Как я работаю и живу в Панаме...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: FarDream и гости: 3

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #261

Сообщение kate341 » 09 фев 2011, 23:34

слава Богу, что я не работаю в адвокатуре. у всех разные приоритеты, едва ли работа в офисе сутками может быть счастьем для всех. кому то - да, это в кайф, ну а меня радуют другие вещи, вот почему в адвокатуре я не работаю ))))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #262

Сообщение Proffi » 15 мар 2011, 23:17

Степан-молодец писал(а):Я в шоке от того, что по самому факту, идея этой поездки навряд ли была вызвана желанием просто пожить в тепле..... Скорее убежать от чего -то.

убежать от холода! логично? логично!
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #263

Сообщение Mazatlan » 30 апр 2011, 01:00

Степан-молодец писал(а):
kate341 писал(а):мне понравилась фраза -"и тут я не ошибаюсь". истина.

...у меня второе образование - психолог...

Вот-вот! Второе оно и есть второе, щоб так вот категорично рубануть...
Да? Уважаемый психолог!!!
Mazatlan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2008
Город: San Diego, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #264

Сообщение kate341 » 30 апр 2011, 01:14

настоящий воин полутонов не приемлет )))
эх, хорошо было, собираюсь снова. убежать от холодов хорошая версия. собираюсь сделать это еще разок. к улыбкам, фруктам, морю..йохо
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #265

Сообщение Oldseawolf » 03 май 2011, 22:42

Степан-молодец писал(а):Закрою свои комментарии вопросом: " Это наверное можно отнести к загадкам русской души, почему человек с ДВУМЯ!!! высшими образованиями работает в Панаме барменом?"
Вот я почему то работаю в адвокатуре.....

Степану-молодЕцу - окуевшему критику. Давайте начнем с работы в адвокатуре, адвокат звучит громко, это определенный статус и об этом так и говорят - я адвокат, такой-то коллегии и т.д., а вот я работаю в адвокатуре....... звучит странно, кем работаете, помощником, курьером, клерком, уборщиком, секретарем...... хз кем, но не адвокатом, так что адвокатура не показатель, лучше тему замять и не разгонять в сравнении с той работой на которую пригласили kate341 (имя автора знаю, однако буду пользоваться ником). Ваша фраза « А накопительством я точно не занимаюсь, и не умею, умею только тратить) Просто я для этого зарабатываю».... слишком детская, ну если тратить стоит впереди, чем зарабатываю ..... У Вас нет желания посмотреть чуть вперед, что будет завтра если Вы потратитесь, заработать не сможете, а копить не научились (это просто Вас харктеризует...... ну, как психолога-знатока жизни и людских поступков). Кate341 например жила по-средствам и при этом принесла форумчанам огромные знания и впечатления о жизни в Латине. Что мы видим о Вас (окуевшем)..... были в свои 26 лет аж в одной стране, Кубе (так писали, вроде и в США побывали, хотя полагаю, что гоните), а все автора решил поучать. Чего сами то не в Маями или Гаваях на месяц отвисли, или на Таити например (ну это я так, для прикола, там за месяц 35-40 тонн бакинских отлетает легко). Это я к чему, Вы такую тему развили, что kate341 визу в США не дали...... На бред смахивает. Посмотрим внимательно на Вашу поездку на Кубу, а не Маями или Таити. Ну чего Вам там делать, нищая и дешевая страна, а поехали Вы туда из-за дешевых местных девушек (это я к тому, что Вы тут зарабатываете, а остальные так......курят, победнее страну выбрать явно не смогли). С учетом Вашей побывке на кубе могу точно сказать, Панаму и Кубу вообще сравнивать нельзя, скажу это как........ ну и палец. Так что если в Вас самих покопаться, то от Вас тоже окует (нет охуеть звучит по-русски лучше) можно, у Вас у самого сплошные проблемы, а Вы все корячитесь в учителя и критики. Вы уж, как начинающий путешественник, должны понять, что там где вы учились, kate341 уже преподавала. А Ваша заявление я -психолог, жуть какое самомнение, типа «...Я и кардинал». Опыта жизненного у Вас ноль, кто же такому психологу серьезные вопросы доверит, так, в лучшем случае тесты попросят составить, а в мозгах и в душе вряд ли сможете поковыряться, так как в латине говорят «Не по Хуану сомбреро!» (посмотри на свое фото повнимательней, кто Вам свои проблемы доверит), в цене только практика, чтобы стать хорошим психологом, надо сначала закончить мед. по психиатрии. Поэтому можете просто тихо восхититься умением девушки жить в разных странах и путешествовать по миру в свое удовольствие и тихо отвалить, так как полезности от Вашего мнения ноль. Отвечать мне не обязательно, бываю редко. Кате желаю удачи!
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #266

Сообщение Oldseawolf » 03 май 2011, 22:47

kate341 писал(а):настоящий воин полутонов не приемлет )))
эх, хорошо было, собираюсь снова. убежать от холодов хорошая версия. собираюсь сделать это еще разок. к улыбкам, фруктам, морю..йохо

Мне нравился мультик про чертенка, там была фраза "Люби себя, начхай на всех и ждет тебя всегда успех"! Скоро время прийдет и опять поедите. Главное сильно захотеть. Удачи.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #267

Сообщение kate341 » 03 май 2011, 22:49

придет - это точно. 9 мая отправляюсь в среднюю азию, а в октябре в америку)
спасибо! всем вам тоже удачи, не ссорьтесь!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #268

Сообщение Pablo Rojo » 04 май 2011, 12:36

kate341 писал(а):не ссорьтесь!

Призываю к тому же. Снижаем градус беседы.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #269

Сообщение Mazatlan » 08 июн 2011, 21:42

Давненько не видно на горизонте нашей kate341... Ау-у-у-у!!! Вылезайте из азиатских пустынь и опишите красочно, как вы умеете, живы ли аксакалы и гуляют ли среди саксаулов их верблюды?
Mazatlan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.12.2008
Город: San Diego, CA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #270

Сообщение SergDem » 20 сен 2011, 22:12

интересный и несколько странный взгляд на страну в которой живу. Спасибо
SergDem
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #271

Сообщение СеверныйО » 28 сен 2011, 09:22

Самый лучший способ узнать страну Катя выбрала. Такой опыт деньгами не купишь. Я уверен, даже если купить 3-месячный VIP-тур по Панаме за страшные килобаксы, все равно уедешь оттуда грингой-лохом, под завязку наполненным впаренными достопримечательностями. А Катя настоящую жизнь увидела.
Я, хоть и пакетник, но в душе бакпакер (сказывается туристская молодость), никогда не упускаю случая пошляться с рюкзаком по окрестностям, пока семья на пляже и имею возможность сравнить отношение местных ко мне и к "грингам" из туравтобусов.
Каталина, вперед!!!!
СеверныйО
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.03.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #272

Сообщение Sasha Boo » 13 фев 2012, 14:37

а вот Екатерина в своем жизнеописании упоминала водоем в Коронадо, где живут крокодилы. Мы с друзьями в январе 2011 года там были и случайно тоже обнаружили на территории гольф-клуба этих пресмыкающихся в этом водоеме, они так разевали рты, что мы их не кормили, в бросались в них камешками. Так вот собственно вопрос к знатокам: можно ли этих крокодилов из водоема ловить, а потом готовить их них корм и кожевенную продукцию? Я спрашивал там у местной женщины-панамки, она не смогла ответить. а мы собираемся в эти прекрасные места снова этим летом - на рыбалку, охоту с друзьями, вот и хотелось узнать = можно или нет именно в этом озере или можно в другом? Спасибо
Sasha Boo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #273

Сообщение kamehameha » 24 июл 2012, 20:35

Привет от марихуанщика Сэма, на которого тут многие ставили))) он сейчас в Гватемале. Я с ним недели две назад познакомился в Кетцальтенанго, жили в одном гесте, тусили, но я тогда еще не знал, что это он. А потом потихоньку пазл стал составляться, гитары, маркетинг, Мексика, и тут он говорит, а вот я жил пару-тройку лет в Панаме... Ну, тут я и уточнил, знавал ли он русскую Катю такую в Горгоне )))) в общем, он очень заинтересовался уютнюм бложеком, спрашивает, что же про него такого было понаписано)) я сказал, что не помню, о чем было, что перечитаю сначала... ну, и фоток парочку могу ему показать))) сейчас и он, и я в Сан-Педро, на Атитлане - тут как раз самое оно по его марихуанным наклонностям. Впрочем, он вроде через неделю собирается возвращаться с Ченчей в Мексику, только не в Плайю, а в Уатулько. Подтвердил рассказ о Дне Святого Валентина и прыжках через забор его дома, когда он сам уже был пьян, как фортепьян от "дедушки". Восхищался любовью kate341 к этому самому "дедушке")

Тип, конечно, прикольный, сумасшедший, веселый, но и припездывает много. Человек-оркестр.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #274

Сообщение Vik555 » 19 ноя 2012, 19:33

kate, а почему Вы выбрали Панаму, а не Коста-Рику ? Они ведь рядом, и Коста-Рикой многие восхищаются.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #275

Сообщение marosey » 19 сен 2013, 22:15

супер, мне бы найти девушку готовую на такую авантюру, уехал бы завтра)
marosey
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #276

Сообщение kate341 » 19 сен 2013, 23:45

а мне вообще не нравится коста-рика. там гринголандия. дорого и одни американцы. все говорят по английски и принимают доллары. мое решительное фи )))
а панама - крута!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #277

Сообщение kate341 » 19 сен 2013, 23:47

Блин, почему я не видела этих сообщений раньше
вы знаете сэма??? это гениально. значит, написанное мной правда!
мировой чувак. привет ему. мы в фб дружим до сих пор! а ченча собачка с ним?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #278

Сообщение kamehameha » 20 сен 2013, 13:06

kate341 писал(а) 19 сен 2013, 23:45:а мне вообще не нравится коста-рика. там гринголандия. дорого и одни американцы. все говорят по английски и принимают доллары. мое решительное фи )))
а панама - крута!


мне тоже не нравится Коста-Рика, по тем же причиним, гринголандия, американцы, дорого итп. Но, справедливости ради, стоит отметить, что с долларами все обстоит ровно наоборот))) в Коста-Рике их не принимают (ну, или почти не принимают, иногда все же примут - турагентства и прочие дорогие места), так как в ходу свои очень красивые цветные денежки со всякими животными и многими нулями, а вот в Панаме доллар - национальная валюта, а местной валюты нет совсем. (ну, разве что монетки свой монетный двор печатает).

kate341 писал(а) 19 сен 2013, 23:45:Блин, почему я не видела этих сообщений раньше
вы знаете сэма??? это гениально. значит, написанное мной правда!
мировой чувак. привет ему. мы в фб дружим до сих пор! а ченча собачка с ним?!


Ченча была с ним тогда, год с четвертью назад. Потом он вернулся в Мексику - сначала в Уатулько, потом, судя по фейсбуку, обратно в Плайю. Так что привет уже с тех самых пор передать не могу))) Впрочем, раз дружите в фб - то и привет, и про Ченчу узнать можно легко и непринужденно)))
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #279

Сообщение pattayafreac » 26 сен 2013, 02:44

kate341 писал(а) 19 сен 2013, 23:45:а мне вообще не нравится коста-рика. там гринголандия. дорого и одни американцы. все говорят по английски и принимают доллары. мое решительное фи )))
а панама - крута!

а вы платите рублями наверное их в Коста Рике любят больше:)))Особенно порадовала Панама,где американской доллар национальная валюта:)))
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #280

Сообщение kate341 » 26 сен 2013, 11:29

По моему опыту костарика больше американизирована.в эквадоре тоже валюта доллар но там не гринголандия отчегото
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль