Как я работаю и живу в Панаме...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Asya-77-88, ЕленаАлекс, GaLin, ilonka1977, Ёжичка и гости: 12

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #81

Сообщение Inari » 03 мар 2009, 20:17

kate341, Вы молодец. Я бы не рискнула так резко изменить свою жизнь, пусть даже на какое-то короткое время. Удачи Вам)))
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Аватара пользователя
Inari
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #82

Сообщение bzugu » 03 мар 2009, 21:53

нас уже 3е( фан движение)....незнаю как остальные но я в тельняшке....а марихуанщик уже в желтой майке лидера??как развиваются события ??а может я действительно обладаю даром предвидения (ноут)??и еще фан клубу требуется какая нибудь вещь кумира для совершения ритуальных действий (нижнее белье не принимаем по этическо-этническо-эпидемиалогическим сооображениям)
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #83

Сообщение kate341 » 05 мар 2009, 01:57

23 февраля, день 23
утром снова пляж, первый раз вижу столько народу на пляже. Карнавал. Обычно я одна там. Сегодня пошла попозже, ведь на работу только к 4. лежу расслабляюсь. Завтра с соотчественницей Таней собираемся на карнавал в Лас таблас. Встретила Хорхе, у которого русская подруга. Говорю, где б там остановиться. Ну и он посоветовал ехать в Пенономе, типа близко, тоже весело и сможете вернуться. А жилье надо за полгода резервировать. План хорош, так и сделаем. Рассказал, что мне надо работать в риал истейте. Не, говорю. Не за этим я приехала сюда, а за свободой. Вот 2 часа дня рабочего, а я на пляжу. Не хочу в риал истейт, пока по крайней мере.
Пожаловалась на иимиграсьон, говорит, каждый день езжу в панама сити. Давай подкину, ну я не против, если рано поедешь ты. На такси сэкономлю.
Жарко сегодня, хоть и не совсем ясно. Дождик даже полил 3 минуты, освежает.
Вдруг слышу русскую речь, дай, думаю проявлю интерес к соотечественникам. Спрашиваю. Откуда вы, а в ответ – а ты катя? Оказалось парень с форума Greenman, с которым переписывались еще на родине. Вот ведь мир какой небольшой. Поболтали, проводила ребят до коронадо, поплавали в бассейне, оценила панораму окрестностей с высоты красивого коронадского дома. Ребята любезно угостили меня мясом, правильно, дауншифтинг надо поддерживать).
Потом мы прокатились в машинке до руины и настало время расходиться. Начинался очередной рабочий день.
Народу как обычно – то нет, то мильон. Многих уже знаю. Вечером нагрянули мои приятели с ислы гранде, 2 калифорнийца. Народ стал расходиться, а у нас началась фиеста привада. Я, френк и калифорнийцы.
Завтра еду на карнавал, попросила дать зарплату, так как завтра работать не пойду. А заодно и постельное белье для моей русской подруги, которая после пенономе переночует у меня. На все согласились. Правда зарплата оказалась 55 баксов. Я уточнила, за 5 это дней, или за 4. так как в этот раз в честь карнавала работаем в понедельник и вторник. Оказалось, за 5. я собственно просто спросила, но раньше русская подруга Хорхе говорила Френку, что надо беречь кадры и платить больше, так как риал истейт может перетянуть меня на себя. Он долго чтото пересчитывал и в итоге дал еще 10 – типа чаевые. Ну я не отказываюсь. Тут еще прикололи калифорнийцы. Мало того, что мы обсудили, как проведем время, когда они приедут в питер, и как -когда я приеду в калифорнию. Прикиньте, меня ждет обед с джонни деппом, некие channel islands, походы в горы, голливуд. Чтож, вроде визу америкосскую получить не сложно. Так вот, помимо этой приятной беседы, когда я принесла им счет, они оставили баксов 15 чаевых. И тут вот что подумала. Чаевые у нас делят на утро и вечер, то есть на тех кто работает. Так как ребята и кушали, то я честно половину отдала в общак, но так как ребята часов 5 уже сидят исключительно со мной, то вторую положила в кармашек. Они не хотят домой, хотят переночевать и с раннего утра на серфинг. Предложила им паркануться перед моей виллой. Потом попросили еще пива и еще пива, дали 20 баксов, типа говорят остаток на чай. Но выпили всего 5. я честно отдавала им сдачу, но они вежливо отказались. Ну и денек седня, чувствую себя миллионером. Взяли немного рома и вперед на мою терассу, я поделилась с голодными парнями свалившимся на меня сегодня мясом, надо же помогать друг другу. Послушали музыку, и часов в 4 утра настало время сна. Одного положили в машине, второго в гамаке. Я проявила чудеса гостеприимства и дала гамачнику одеяло, упертое из люфтхансы, подушку, спрятала серфборды в домике, сказала, что не буду закрывать дверь на случай нужды). Так и разошлись. Один пытался спросить, нельзя ли со мной, но я сказала, что и в гамаке прекрасно. Так мы и уснули.

24 февраля, день 24
утром ребята попрощались со мной. Удачного серфинга и ждо новых встреч. А я прибралась немного к приходу гостьи и ожидаю выезда в Пенономе на карнавал. Думаю, что же брать с собой.
Дильсия оценила список для имиграсьона, вроде ничего криминального, типа квитанции на свет..бредятина. Завтра все откопирую и вперед.
Давно не видела Тревора, бугога, боится страшных танцев)))
итак, лежу отдыхаю.
Встретилась с Таней на панамерикане, и вперед в Пенономе. Автобус пришел почти сразу. Около часа и мы на месте. Пошли на звук, но в начале решили откушать. Ресторан с меню на английском сразу насторожил, но все равно не очень дорого. Алкоголь правда в нем не продают. Откушала морского супа и риса с курой, ну и конечно холодной воды из под крана.
Карнавал, нашли движуху, но за вход 3 бакса. За что? Заплатили, и вот мы внутри. Танцпол, все пляшут, пьют, поливают друг друга водой. Цены на алкоголь приятно радуют. Ром с колой, причем рома полстакана наливают стоит 1 бакс. Но мы понял, что это чтото не тут, и пошли дальше. И вот настоящий карнавал. Улица, со всех сторон сцены, помосты, ларьки. Вся улица забита танцующими людьми, музыка смешивается, отовсюду разная. С верху поливают из шлагнов водой, а иногда особые умельцы и пивасиком могут полить. Атмосфера всеобщего веселья, радости и солнца. Мы ходили вокруг, цены тоже прекрасные, в самом дорогом месте ром стоит 1,75, в обычных 1 бакс. Что мы отметили, несмотря на много народу, в бары и туалеты нет очередей, как на мероприятиях нашей родины. Да, многие мочатся где придется, но и у нас тоже так делают. Непонятно. Как сказала Таня, это немного менее цивильная и организованная версия карнавала в столице.
В 4 часа все завершилось до 9. в 9 завершение карнавала. Но что делать все это время. Все люди отправились к реке, ну и мы за ними. На реке хорошо, много людей просто сидят в ней и едят и пьют. Рядом два отсека для танцев. Пошли в один, куча плящущих людей. Выпили по ромчику, покрутили попами, нашли поклонников школьников.
Потом пошли в соседний танцпол. Там познакомились с какойто группой карликов, которые любезно угостили нас seco, это такой местный напиток белого цвета. Воттка. Пьют с кранберри обычно. Поплясали, на жаре размаривает, но вот и все стали расходиться, чтобы вернуться к 9.Мы пошли шарахаться по городу с группой наших карликов, перекусили. Блин все такое дешевое. Я тоже в какой то мере карлик, а вот Таня девушка высокая и она в окружении карликов и вовсе выглядела комично. Но мы вобщем девки не злобные, поболтать и с карликами можно, тем более seco.
И вот мы поняли, что еще час ждать нам неохота. Дискотека, на которой заплатили 3 доллара в начале должна открыться в 9. Браслеты у нас есть, но ждать не хочется. Много жары, много воды, много танцев. Да и нам добираться домой в Горгону, а это не так просто. Вобщем проводили нас наши карлитосы на автобус и вперед. Маленькие автобусы все битком, не останавливаются. Зато подъехал чикен бас. Водитель не мог сказать вразумительно куда он ваще едет и заломил 3 бакса до Горгоны, ну уж нет, 2 вполне)
через 20 минут он тронулся наконец то. Странно устроены эти автобусы, в них просто отрубаешься. Так и мы, вначале я, потом Таня. Очнулась в ужасе, как бы не проехать. Фу, успели.
Автобусы по поселку уже не ходили, но нас подвезли какие-то люди, ищущие отель. Сказала, что сомневаюсь в том, что найдут, но попробовать можно. Тут принято бесплатно подвозить. Мне это нравится определенно.
Забежали в ресторан, чтобы познакомить Таню с Френком. Народу было немного, попросила вина и протянула 3 бакса, но Френк вернул мне их обратно. Типа с меня денег не берут)))
ну прекрасно. Поболтали и вперед в койку. Тане мое жилье приглянулось, еще бы это же твердые 5 звезд))

25 февраля, день 25
утро провели с моей московской подругой. Пляж, черный песок, солнце ощущение радости. Но тут голод стал подкрадываться, показала Тане горгонские магазины. Легкий ланч, ананас, йогурт, вино и пиво. На столике, который у меня перед домиком стоит. Завтрак на свежем воздухе. Так в безделье провели пару часов, приехал Френк. Оказывается, он ездил в банк в другой поселок за справкой для меня. Спасибо.
Заодно говорит, Дильсия идет на пати к пожилым женщинам, не хочешь ли ты. Ну думаю, зачем мне к пожилым женщинам. Тогда френк сказал, что слегка повздорил с женой и едет на реку. Не хочу ли с ним. Вообще то развеялась бы. Но тут он говорит, только доедь до трассы на автобусе, а то Дилсия разозлится. Так, опять шпионские игры, событий мало, так пытаются както так себя развлечь? Но нет, я в такое не играю. Говорю, подругу провожу лучше. В след раз скажу, что на пустом месте врать не буду. Тупо это.
Зато оказалось, то вечеринка вечером у хороших теток. Им много лет, но они крутые. Да и барбекю=мясо, а значит надо бы сходить. Тут принято звать на вечеринки и своих знакомых.
Попросила Дильсию позвонить мне как она соберется.
А мы тем временем доехали до трассы и откушали в китайском ресторане. Порции огромные, я знала и поэтому попросила “пара йевар”, а Таня вот не догадалась. В итоге когда к тарелке супа принесли еще второе огромных размеров, Таня тоже на вынос взяла.
И это изобилие еды, которое можно есть 3 дня всего то 3 бакса стоит.
Наконец то купила губку для посуды, все время забываю. Теперь будет мега чисто на кухне.
С Таней мы расстались, и я начала свое вечернее лежание в гамаке перед барбекю. Дильсия сообщила мне о времени выхода, ну, говорю, надо в магазин зайти купить чтонить “к чаю”, нет, говорит, у меня уже все с собой. Вот и славно.
На барбекю народа немного, пожилые Ольга и Катя, молодая я, моя подруга Дильсия. Потом пришел еще один пенсионер, ну а что – они все веселые пенсионеры, да и мясо в моей ситуации вещь полезная.
Итак, вино, ром, бассейн, вкусные штуки на решетке, закат в деревне, музыка, болтовня.
Еда была очень вкусная, хлебушек хрустящий, небо звездное. Оказалось, что Катя и Ольга ездили сегодня в эль вайе, куда я собираюсь, с моим поклонником марихуанщиком. Чтож, он сделал свой выбор)))
и вот на последний кусок курицы приглашают Сэма, а я в этот момент уже с красивым цветком у волосах.
Как я работаю и живу в Панаме...
Тут кстати настроение нем ного подпортила Дильсия замечанием о том, чт о феврале всего 28 дней. Блин, а я рассчитывала решить имиграционный вопрос в понедельник 30го, а это будет второе. Ну да сейчас не об этом, об этом маньяна.
Значит, пришел Сэм и както он непростительно холоден со мной, неужели все его старания и кормления меня были лишь молчаливым призывом к совокуплению? Как коварны мужчины!!!
обсудили тему гринго, была уверена, что это все иноземцы, оказалось, американцы, но просто местные считают, что все иноземцы из штатов. Происходит от зеленой формы, типа “зеленые, вон отсюда” или от зеленых денег -”зеленые,сюда”
но пришло время по домам. Попросила Сэма подвезти меня. Он холодно согласился. Но лишь мы сели в машину говорит, есть ли у тебя ром. Нет, говорю. И он мчится со мной в Коронадо. Открытые окна, орущая музыка, звездное небо. Одна проблема, Сэм потерял бот свой, из солидарности соглашаюсь идти босой в супермаркет. И вот мы в магазире, как редко я сюда доезжаю. Ром, кола, вроде больше ничего не надо. Ура, вчеринка так вечеринка. Едем в гости к Сэму и там взрывной улет. Свечи на траве, вкусные тосты, персональный гитарный концерт для меня, много музыки, немного танцев и много смеха. Фиеста привада..так незаметно пролетели 4 часа. В какойто момент захотелось есть))) и марихуанщик пожарил вкуснейшее мясо.
После мяса я поняла, что пора и честь знать. И вот, перепрыгнув через забор (вспоминая как делала это в коста рике) я дома. Благо, живем рядом.
Итак, марихуанщик снова полюбил меня, завалаил романтичными сообщениями, сказав, что ему нравится наша дружба без секса. Конечно, с сексом было бы лучше, но я и для “без секса” слишком хороша. Типа, давно он так весело не напивался. Ну да, весело напиваться я умею.

26 февраля, день 26
С утра проснулась в легком недоумении. С ночи нет воды, авария. Блин...у мня и запасов нет, хорошо рядом Френк. Пошла на пляж в очках. Это важно))). На пляже релакс, волны, солнце. Немного поспала. Какие то негры подваливали с дурацкими разговорами, но сегодня я говорить не хочу. Релаксирую.
Время пролетело и пора домой. Одеваю очки, а в них нет стекла. Блин, обыскала все вокруг, шла же сюда, тут не уносила их никуда. Мистика. Ну хрен с ним, куплю новые за 5 баксов.
Итак, работа. Глухо. После карнавала почти никого нет. Так пара клиентов и кудато подевался Тревор. Неужели его так напугали танцы со мной. Впрочем все тоже подстебывали, что так затанцевала Тревора, что уже неделю нет. Не ко мне вопросы!
Американцы все советуют мне ехать в костарику и обратно для иммиграции, надоело объяснять, что у них турист кард, а у меня виза. Пришел местный один, оказалось карлики из Пенономе его друзья и он сразу понял, что ознакомились они с нами. Так как сказали – две русские, одна из которых живет в горгоне.
Закончили в 11. устала, спать домой. Свежи воспоминания о вечеринке вчера.

27 февраля, день 27
ну и спала я сегодня... проснулась в 10 утра и еще бы спала и спала. Прямо срубило меня. Но долго спать не правильно. Тут же смс от моего марихуанского друга, на пляже ли я. Не, говорю, но собираюсь, а ваще отвези как меня в рей, это супермаркет. Еды нет.
Не вопрос. В этот момент приехал Френк со справкой из банка. Ура, документы набираются. И вот мы в рее. Наконец то куплю важное. Полчаса и 20 долларов улетучились. Зато теперь у меня есть куча фруктов, помидоры и сметана, стиральный порошок, булочки, сыр, йогурт и внимание... полкило офигенного мяса. Сэм приколист, пришли в сырный отдел, а сыр как я писала очень дорогой, он и спрашивает, а нет ли какихто скидок для бедных? Типа, может сыр несвежий или обрезки)))
уехали из магазина счастливые. Стока еды, на пару недель хватит.
Теперь выполнила по дороге поручение купить масла машинного, по каким то причинам сам не смог этого сделать. И вот снова в поселке. Воды так и нет, причем нет и в близлежащих поселках. 21 век, зато ездит большая цистерна по поселку, наполняя емкости. Я пошла к френку и притащила от него много воды. Тяжело, но женщина должна быть сильной)))
наконец-то работает инет кафе, пошла распечатала все эти письма в имиграсьон, сделала копии всего на свете, банковские выписки. Осталось две бумажки от Дильсии. Помыла свою посуду в ресторане, страшно за насекомых. Встретила Хорхе и предложила поехать в понедельник в имиграсьон со мной в 7-30.
рассказала Сэму историю о таинственном исчезновении стекла из очков, а он и говорит, так оно у меня в машине. Блин, во первых, молодец, что рассказала ему, во вторых, что ж выходит, я шла на пляж в очках и не заметила, что одного стекла нет. Ну и клоун я!!!
что делать дальше, мой поклонник все приглашал допить ром, но чето до работы неохота.
Поехали лучше на пляж Малибу.
И вот мы едем. По дороге надписи сдаются дома. Мой друг придурок говорит, давай притворимся потенциальными арендаторами. Типа муж и жена. Ну давай)))
разыграли легенду, но этот дом был снят и смотрящий повел нас в другой. Дом своего шефа, за которым он присматривает, но может сдать его на пару часов. Вернее не дом, а территорию у дома – гамаки, бассейн, барбекю, пляж тут же. Там мы и остались в этом прекрасном месте. Я купалась в океане в начале, но сейчас приплыли медузы и все ужалены и я тоже ужалена. Поэтому перебрались к бассейну. Здесь есть вода, так что мы и душ приняли. Так полтора часа и тусили в чужом доме с парнем этим, рассказывая ему всякие легенды и выдумки о нашей с Сэмом семье.
И снова работа, попрощались с парнем, сказав, что надо идти, ибо в нашей семье зарабатываю я, а Сэм готовит и воспитывает детей)))
В ресторане полный глушняк, нет никого и не было до 10 часов. Нас покоримили, Френк налил рома и стал за жизнь рассказывать. Типа помогал семье Дильсии, помогал, но они с латинской ментальностью ни хера делать не хотят, а денег хотят и когда он пахал по 12 часов в штатах и вернулся, чтобы ресторан делать – те так поняли, что в штатах деньги заработать элементарно и захотели туда. Но когдаоткрыл им киоск в горгоне дело не пошло, мол прибыли мало, как он говорит, заработали 20 копеек на воде, сразу в магазин и на пиво потратить)))
ну и вдруг стали немного приходить люди. Меня волновал вопрос чаевых. Если мы разделяем день и вечер, может мы и ночь разделим, когда кухня закрыта и есть только я. Спросила Дильсию, говорит, конечно, если ты одна – так чаевые твои. Вот я дуреха раньше была. Пришел Сэм с гитарой, пришел страшный мексиканец Лало, пришли две девочки. Вау, оказывается сегодня ледис найт. ок. Одну девочку стал поить текилой мексиканец, а она мне говорит, наливай мне воду, а деньги потом отдай. Ну и ладно. Почему нет. Немного стремно, наливала прямо перед ними. Ну да и ладно. Заработала девочка 6 баксов. Один мне))). Стало веселее.
Френк позвонил Тревору. Давай, ледис найт, приходи. Ну он и приехал. Стало нас шестеро. Танцы, ром, гитара, свечи. И так до 3 ночи. Хлопнули егермайстера за треворский счет.
Появилась предательская мысль, а если поменять билет домой...на более позднюю дату....
Тревор дл мне хорошие чаевые, видимо, чувствует себя обязанным после танцев))).
Пару конкурсов, с девочкой договорилась, что она пригласит меня к себе, типа живет одна и часто танцевально регетоновские вечеринки устраивает. Я за! Может там встречу панамца своей мечты...
в 3 ушла домой, предложили подвезти меня мои поклонники, но сегодня смогу и сама эти 5 метров пройти.
На ночь глядя Сэм прислал смс типа, спасибо, что наливаешь просто так. Приходи, завтраком накормлю.
Это я всегда за. Такая вот у меня тут жизнь.

28 февраля, день 28
с утра проснулась рано, Сэм не писал, ну я плюнула и пошла на пляж приобретать красивый оттенок. Лежала. Приобретала. И так почти весь день. Ничего примечательного. Затем работа, после карнавала глухо. Нет никого. Днем заехал Тревор на пару кока-кол. Еще какието люди. Но тихо и спокойно. Пришла пара пенсионеров, пели латинские песни. Потом еще Хорхе, у которого девушка русская. Сказал, хотел меня на обед позвать, а телефона нет. Теперь есть! Он меня отвезти собирался в Панаму, так как ездит тудаработать каждый день. В 10 закрылись. Надеемся на следующую неделю. Френк старается учить русские слова. Ужасом стал вопрос – как мы говорим по русски - “do you understand this?”. Нет, только не эта жуткая фраза. Они все ее говорят, а мне сразу кажется, что я дебил полнейший, когда это слышу.
Легла спать в 10-30, выключило просто. В 00-30 раздался звонок от Сэма, но когда рано ложишься, то потом начинают казаться странные вещи, вот и тут мне показалось, что уже следующие сутки и я проспала двое...ужас. Написала Сэму, что сплю, и никакого рома. Он еще пытался все же меня заманить, но мне было не встать.
Ночью видела кошмар. Прихожу в имиграсьон, народу нет, все опреаторы говорят по русски. Спрашивают меня, чем помочь. Говорю, ни хрена не понимаю, куда идти, что делать. Щаз. Говорят вам адвоката русского приведем. Нет, говорю, не надо. Дорого. А мне, нет адвокат для вас бесплатно. Ну что ж. Прекрасно. И вот русская тетечка мне все объясняет, говорит, все в порядке. Дайте копию седулы Дильсии, и тут я понимаю, что забыла ее сделать. Ой, она становится злой, ведь у вас седня последний день пребывания разрешенный. В ужасе проснулась. Сон в руку, из всех документов осталось сделать копию седулы Дильсии. Так тока бы завтра не забыть. Остаток ночи прошел в сладом сне!


1 марта, день 29
решила, что физической нагрузки мне тут не хватает, мозговой к слову тоже, но это ерунда. Поэтому придумала прогулку на пляж Малибу. Эх ну и прогулка, минут 30 в одну сторону по пляжику. В честь выходных народу много.
Как я работаю и живу в Панаме...
Мне кажется, что много, а по факту человек 30 на весь длинный длинный пляж. Гуляю себе, тут Хорхе, приходи в гости, у меня бассейн есть. Нет, говорю, в начале погуляю. А потом и в бассейн. Позвонил Френк, не хочешь ли в 2 на работу, а не в 4. не, говорю, не хочу, но если надо приду. А он – нет, не ьо что надо, а чтоб тебе денег побольше. А, это забей, мне 3 доллара плюс погоды не сделают. Лучше на пляже побуду. И вот Хорхе забрал меня и вперед. По дороге купил вина белого, приятно. Приехали. Там еще пара моих знакомых, минивечеринка. Так и провела 3 часа на солнце, на стуле, в бассейне, в гамаке.
Как я работаю и живу в Панаме...
С вином, Бобом Марли и еще диковинными фруктами с дерева. Они похожи на перц внешне.
Как я работаю и живу в Панаме...
Слегка по вкусу, о необычные такие, сочные и вкусные. Мне понравилось. Пора домой. Попросила Хорхе завезти в китайщину, купить еды на вынос. Он даже галантно заплатил за меня 4 доллара. Я в шоке)
теперь работа. Снова тихо. Под вечер пришли канадцы и мужик, которгго все узнают. Мне лицо тоже знакомо, оказалось с выборных плакатов. Не удержалась и сделала снимок совместный, сопроводив словами о том, мол, какая честь со знаменитостью сфоткаться. Осталось еще и плакат для наглядности сфоткать.
Как я работаю и живу в Панаме...
Копии все готовы для миграсьона. Директор копицентра в Горгоне обещал жениха найти. Нет, говорю, у вас всем либо 14 лет либо 54. среднего нет. Хоть сказал, что есть, я не поверила ему)))
Каждый приходящий в бар считает своим долгом спросить о наличии у меня юриста. Хоть бы головой чтоли думали...юрист...у меня зарплата 40 баксов в неделю.
Попробую без него. Закрылись в 10, а Френк думал в 8 закроемся. Значит, зарплата+2 часа. Смешно 3 бакса, но дал 5. после того, как вечерние чаевые стала брать себе, жизнь наладилась немного)))). Снова спать рано, ведь завтра рано вставать. Хорхе встречается с кем то, поэтому в Панаму не поедет. Ну так и лучше, зависеть не буду ни от кого.

2 марта, день 30
ну чтож удачи мне сегодня!!
встала рано, в 7 уже была на трассе. Перепроверила сто раз все документы, вроде все ок. Еду. Приехала в миграсьон рано, народу почти нет. Непривычно. То есть есть много людей, но в другие очереди. Итак, первое окно. Регистрация иноземцев.
2 фото, копия паспорта, копия визы.
Принимают, ставят штамп Убеждаюсь, что придурки есть в любой стране и работают чаще всего в подобных органах. Дебильного вида тетка с брекетами, говорит мне – вы в стране месяц, и виза заканчивается.
-знаю, хочу продлить
-вы не можете продлить больше, чем на 3 месяца
-я больше и не хочу
-вы можете быть в стране тока до 2 мая, так как въехали 2 февраля
-мне это подходит. Я сваливаю 29го апреля
-НЕТ, это невозможно!!!
-вы сказали 3 месяца, апрель раньше мая. Все сходится
-вам нужен адвокат, так нельзя, ищите адвоката.
Ну думаю, ты и дура, нафик. Короче выдали мне бирку с номером, теперь надо ждать, когда он появится на экране. Мой номер 03, сейчас идет 85. что ж...все ждут и я подожду. Ждала наверное часа полтора. Все казалось, что стою куда то не в то окно.
Пока ждала посомтрела на адвокатов. Пипец. Если можно заплатить комуто, кто сам придет, сам заполнит, сам получит – одно дело. А тут эти адвокаты сводятся к тому, что стоят рядом с тобой эти 4 часа и помогают заполнить анкету – имя, фамилия.. иногда еще и наряжаются в костюмы. Блин, и нафик за такое платить. Попробую сама, вроде не немощная.
Итак, моя очередь. Заполняем анкету, берут отпечатки пальцев и просят оплатить квитанцию. Вижу предыдущие – 50 баксов. Чувство ужаса наполняет меня. Но мне всего 5 пришлось заплатить, видимо, 50 было за чтото другое. Плачу.
Получаю паспорт с отметкой регистеред. Прекрасно. Последняя инстанция, продление. Все идет довольно гладко, появляется надежда...
но нет, счастья не бывает слишком много.
При просмотре документов оказывается, что их не устраивает две вещи: письмо от Дильсии, где она ответственность за меня берет. Оно должно быть нотариально. И подтверждение моего благосостояния. Принесла копии карт- аж 3 штуки и выписки из банков с инета, естественно на русском. Не, говорят, надо на испанском, идите в филиал банка вашего в Панаме. Смеюсь. Пытаюсь объяснить – я резидент России, карта в российском банке, зарплата в рубля, филиалов нет. Единственный вариант выписки – на русском через инет.
Нет, не идет. Несите чек на 500 баксов. Чек??? о ужас, что за зверь???? такой вот чек. Что говорю с ним потом мне делать? Пожимают плечами. Деваться некуда иду в банк. Снимаю 500 баксов с предусмотрительно прихваченной из Горгоны карты, покупаю чертов чек. Дают какуюто писульку. И вот она стоит 500 баков. Не хотела я стока налика. Говорю, как потом этой херью расплачиваться? А мне в банке, улыбаясь, никак, вам же для миграсьона, принесете, обменяем на деньги. Комиссия обмена 3,5 бакса. Хрен с вами, бегу обратно. Вот, видите, а вы боялись. Это ж так просто. Ага, говорю, просто, только нафик мне эта бумажка и нал в таком количестве. Думаю, ну все. Ан нет, письмо то не нотариальное. Ужасть. Я уже в нервном возбуждении. Говорю, уехала Дильсия из города, не могу нотариат сделать. Но рядом тетка с 10 колумбийскиз паспортов и моя операторша ее спрашивает – не поможете девочке. Поможем, езжайте на улицу 50, там куча нотариальных контор, найдете 10ую, там за 10 баксов поставят штамп. Блин...время уже к закрытию. Еду на такси, пробки, все, надо успокоиться, будь как будет, быстрее не приеду хорошо за такси наловчилась платить по 1,5 бакса.
Приехали на кайе 50, нашли контору, народу до хера. Прорываюсь в парню со штампами, описываю ситуацию. Он читает письмо, вы – дильсия?
Нет, я не она. А как я могу знать, что это она написала. Ааааа!!! говорю, тетка, работающая у вас, сказала за 10 баксов все можно и так 5 раз. Он ни в какую. Тут я соображаю, у меня есть копия ее седулы, там роспись – сравни. Ну и он тоже – конечно, это то, что я от вас и прошу.
Поставил штамп, ждите. Иду платить даю 10 баксов, оказывается надо 4. Что ж так даже лучше. Хотя странно я сама 10 раз крикнула про 10 и протягивала столько же. Честные, блин. Жду, время идет. Пока думаю вот что. Чек я отксерю и для следующего раза, плюс форму на английском из банка смогу сама в ворде сварганить, указав любую сумму в долларах)))
наконец-то я спасена, дает мне доки. Мчусь в миграсьон обратно, такси. Но там уже есть люди, их завозим первыми. Все, я сделала все, что могла..успею, успею...нет – нет.
Влетаю в миграсьон, тетка улыбается мне и говорит – ай эм соу сорри фо ю.
Тетка кстати нормальная, не как так первая дура.
Берет документы, в среду приходите. Погодите, но как я без паспорта буду 2 дня.
- а, точно.. отксерьте формуляр. Ура. Готово. 6 часов в миграсьоне...

Опустошение. Дай-ка по горячим следам сдам чек, и тут понимаю, паспорта то у меня нет. Ладно, до среды похожу с ним.
Дальше мы с Таней с форума хотели поулять о каско вьехо и както развлечься. Решила идти пешком по опасной авениде Бальбоа, развеяться. Отдышаться.
И тут авто пипикает рядом проезжающее, не, говорю, не надо. А потом передумала. Не такси, значит может бесплатно отвезти в каско вьехо. Разговорились, говорит не жзнаю че делать. У меня врем было до встречи. Предложил поесть и выпить рома. Отчего нет?
Привез в китайщину, откушала супа. Купили в супермаркете рома и колы и в Дьябло, рыбацкое местечко. Тока приеали, Таня звонит..на подходе. Ну и прекрасно. Хайме конечно парень хороший, но снова не в моем вкусе. Хотя пару ромных напитков избавили меня от утренних воспоминаний о миграсьоне.
Чтож, пора прощаться, вези меня в каско вьехо. Привез. А вот и Таня. Какие то парни готовятся к выборам. Погуляли немного, мне очень нравится колониальная архитектура. Оказалось в тот раз не дошли до плазы Боливар. Непростительно. Отведала вкуснейший батидо из банана. Стали искать место для выпить\посидеть. Цены туристические, везде принимают карты, нам сюда не надо, ром по 4 бакса. Нашли такси – вези нас, друг, в такое место, где мы сможем сидеть на улице, недорого и не помойка. Привез в одно. На улице столиков нет, зашла внутрь. Ром 0,75 бакса, но это слишком. Темно и неприятно. Вези в другое, друг. О, это лучше. Рядом с улицей Перу. Кстати улицы у них хорошо зовутся – Перу, Куба, Испания, Бразилия...
столики на улице, ром по 1,5 бакса. Это то, что надо!!!
заказали креветочек, и так и сидели с разговорами и напитками. Добрый человек с форума согласился меня приютить, ибо в Горгону ехать не хотела, так как утром собиралась на ислу Табогу, а лодка шла в 8-30 утра.
Юноша присоединился к нам, отвез Таню в ее пригород Сан-Мигелито и отвез меня на ночлег.
Пельмени с майонезом и перуанская водка – достойное завершение дняс миграсьон.
Спалось мне просто офигенно. Давно так не спалось!

3 марта, день 31
А с утра мне открылся вид на небоскребы Панама-сити и восходязее над океяном солнце.
Как я работаю и живу в Панаме...
Спасибо тебе, друг, но мне пора двигаться в сторону Табоги. Утро не предвещало ничего плохого. Я вышла в очках из квартиры, села в лифт, вышла в проход на улицу. И тут бац, страшная боль. Не сразу я поняла, что произошло. В глазах потемнело, руки автоматом прижались к лицу. Еще секунда и я поняла, что случилось. Торопясь на Табогу я не заметила стекла. Оказалось это не проход, а дверь и я со всей дури впечаталась в стекло. Ужас.
Побежала обратно, этажа не помню, телефон выключен. Состояние полной прострации. К счастью нашелся и мой друг, и холодная бутылка водки. Как же больно...мы правда все же немного посмеялись, ибо это не только больно, но и очень смешно. До этого спрашивала, скажи, а я наду выход. Раньше, говорю, я б справилась, но теперь у меня мозг атрофировался, могу не справиться. И вот через 3 минуты после разговора...однако времени нет, надо ехать.
Все думала, синий у меня нос или нет.
Поймала такси, лодки уходят с кальсады, мое любимое место. Хотела дать таксисту 3 бакса, решила 4, все же далеко. Но по приезду он говорит – 7! ты че, какие 7??? 4 супер. Он – нет 7, тут же далеко. Блин, на 5. но это все. Он – ну давай я позвоню в своб контору и узнаю цену для тебя. Нет, спасибо. 5 и все. Пока.
Быстренько купить билет. 11 баксов туда и обратно. Туда в 8-30, обратно в 16-30. и в ларек – дайте плиз лед и пакетик, в аварию попала.
И вот мы едем на большой лодке, много людей и я с пакетиком льда у больного носа. Солнце, океян...жизнь налаживается.
Через 45 минут я на острове. Так, надо двигаться. Есть указатель в гору к кресту. Вижу крест, ой как далеко. Но надо. А то атрофируюсь.
Поселок небольшой, одна главная улица, церковь, разноцветные домики. Справа пляж, слева горы. В начале в горы. Минут 40 по дороге, потом по тропинке, потом по псевдо ступенькам вверх. Ура, нагрузка! И вот я на горе.
Как я работаю и живу в Панаме...
Большой крест и красивый вид, есть тропинка по холму, пошла по ней. Еще полчаса и дошла до края. Красивый вид на поселок, на искрящуюся от солнца воду, на небо и корабли вдалеке. Релакс.
Как я работаю и живу в Панаме...
Как я работаю и живу в Панаме...
У креста познакомилась с иноземцами в возрасте. Всеж они модлодцы, в такие места ездят. Поболтали, рассказала им про стекло. Мораль – выучила слово испанское “стекло”.
Мужик рассказал, что можно залезть на другую гору напротив, более высокую. Пожалуй, залезу. Но, спускаясь с этой горы подскользнулась и упала. Так... на гору не полезу сегодня. Не мой день, слишком много травматизма. Голова кстати гудела от удара, больно до сих пор. Но я наслаждаюсь островком. Попробовала снять свой нос
Как я работаю и живу в Панаме...
вроде не криминал))).
Яркие цветы и красивые домики. Эх, где жы ты, мой принц, со скромными 100 метрами у моря...
вода у берега красивая, прозрачная и голубо-зеленая.
Дошла до поселка снова. Шла до дороге и говорила всем буенас диас. И как говорил Гришковец, “а настроение-то улучшилось”)))).
Пришло время обеда. В китайском ресторане было мало чего, типа не конец недели. Зато познакомилась с девочкой из Аргентины. Она тоже искала еду. Нашли чтото рыбное, прекрасно целая рыбина за 5,5 баксов. Наполнили халявной водой свои бутылочки, поглодали рыбку, выпили свежего сока из ананасов. Вкусно. Все вместе 7 баксов с человека. Девочка на маленьком бюджете, а я тоже, но как же без чаевых)))) я ж бартендер.
Девочке 33 года, работала олгода в Сальвадоре. Все хорошо, лишь однажды один из пассажиров в авт обусе достал нож и собрал по автобусу деньги и мобилы в 7 утра. С кем не бывает. Она еще слишком молода для семьи, любит места где много серферов и марихуаны, но как полезны такие устречи – дала контаткы кубинцев, кто разместит меня бесплатно или дешево. Это то, что надо. Ведь из Панамы я лечу на Кубу. Так с девочкой и прошатаись, она позвала меня в Аргентину, типа живет относительно недалеко от игуасу. И говорит, что в Аргентине все дешево и бывает жарко. Я была уверена, что там дубак.
Отправились на пляж. Вода прохладная и освежающая. Но моя голова не дает мне покоя, просто вырубилась на пляже несколько раз. Врядли от усталости. Обменялись адресами с девочкой, она едет лодкой на полчаса раньше. А мне захотелось всего самого вредного. Выпила батидо из дыни, заказала гамбургер, съела мороженое.
Какие то местные называли меня эквадоркой, я уж было загордилось, а потом поняла – мака у меня галапагос, им не понять, что люди с эквадора акую майку не носят. Вот он поселок и майка эквадорская
Как я работаю и живу в Панаме...
Познакомилась с канадцем, который к счастью говорил по испански, типа режиссер театра в канаде. Веселый такой парень, вместе и на лодке не скучно. И вот мы снова на амадоре. Решила не отказываться от нагрузок и совместить приятное с полезным, прогулку по амадору и экономию на такси. Иду, гуляю, нравится, но голова ломит. И тут мои знакомые с холма, пожилые иноземцы, типа подвезем. Прекрасно, заехали правда на рынок сувениров, где я потренировалась торговаться и приобрела магнит, а потом они отвезли меня прямо на терминал. Все таки как тут просто все организовывать.
Меня ждет Таня в пригороде. Завтра с утра в миграсьон за доками, поэтому в горгону ехать смысла снова нет. Но, блин, я соскучилась по своей деревушке. Хочется туда, в тишину и покой. И мой домик. Продолжало хотеться вредного, съела чизбургер. Ужас...
Таня объяснила что должно быть написано на автобусе. Они тут так ярко разрисованы, что хрен прочитаешь. Ищу tumba muerte – los andes, ну и название....
нашла тумбу, села. Еду. Таня сказала, следующая после арочча. Через 10 минут проезжа ароччу. Брр, не может быть так близко. На всякий случай напрягла мальчика рядом говорить мне остановку. По встречке неслось много автобусов тумба муерте -ляля, тумба муерте – другое ляля. Я поняла, что должно было быть написано впереди не одно из двух, а именно сочетание. Но, к счастью автобус правильный. Немного страшно, так как я в чикен басах засыпаю, а клюнуть поврежденным носом не хотелось. Через час примерно я приехала, Таня встретила меня. Чтож, ужин и посиделки на терассе с ее хозяйкой. Свежо, иногда дождик. Но кажется, завтра выезжаем из дома в 7 утра. Я тут в свои выходные встаю рано, а в свои будни поздно)). Мир перевернулся с ног на голову. Голова продолжала гудеть, лицо было красным, нос болел. Буду спать. Снова был сон об миграсьоне...
Последний раз редактировалось kate341 23 авг 2016, 01:00, всего редактировалось 3 раз(а).
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #84

Сообщение kate341 » 05 мар 2009, 02:04

4 марта, день 32
утро, мы в чикен басе, народу до хрена. Но мы едем. Час 15 и мы гдето в центре, Таня пошла по своим делам, я в миграсьон. Мне приказалиприйти в 9, но я была на месте уже в 8-20.
купила традиционную эмпанаду у входа. Хехе, меня не хотели пускать в майке. Там типа в шортах запрещено, к счастью была другая кофта в рюкзаке. Зашла. Ой, страшно, что принесет сегодняшний день.
Рано, людей почти нет, я к своему окну. Охранник стал меня оттуда отгонять. Нееееет!!!! я отстояла свою позицию, на сей раз он решил, что я из гватемалы. Русия я, русия!
И так, длаю бумажку, тетя улыбается..осторожно, возвращается с доками, оплатите 30 баксов, дает паспорт. Куда теперь, спрашиваю. Никуда, все! Смотрю в паспорт – печать о 30 дневном продлении. И карне никакое с фото мне не дали. Не верится, на все про все – 10 минут. Чувствую гордость, что справилась без адвоката)))). Стала немного опытней в иммиграционных делах.
Ура. Свобода. Иду менять чек на деньги. Не привыкли они к нашим паспортам, долго искали подпись мою в паспорте.
Отдали деньги, еще и спросили какими вам...
потреяла 3,5 бака на этой операции, ну и фиг с ним.
Что же дальше. Хотела ехать на рыбный рынок, но деньши улетучились. Однако я продала чек!!! немного, но ведь можно погулять. Гуляю, такси за 1,5 бакса до рынка. Там куча всяких рыб, креветок разного размера, лобстеров, морских коктейлей, моллюсков, севиче.
Что же прикупить. Прекрасно – полкило креветок огромных, 3 необычных прямоугольных моллюска для пробы и один лобстер. Все вместе 9 баксов. Кг лобстера 14 баксов, это 4-5 штук. Неплохо. С радостной мыслью о праздничном ланче стала ждать такси.
Кажется, уже столько времени прошло, а всего то 9-30 утра. Такси были полные и вот одна машина остановилась. Говорю, альбрук, 2 бакса. Лепечет чето по английски, но типа ок.
Более ужасного водилу я не встречала..мля, он всю дорогу пытался практиковать английский, говорил какимто маньческим голосом – you are very good looking, can I see you again, do you like to swim, u have spare bathinh suite or separate
говорю, это к нашей поездке отношения не имеет. Он меня за руку хватает, типа расслабься
я ему – либо вези, либо я пошла. А он после каждой фразы вставляет do you like it. Типа, ты путешествуешь, тебе нравится? Ты в панаме, тебе нравится? Ты плаваешь, тебе нравится?
Беее сказала, что замужем. Когда доехали, стал пожимать руку, мол, удачи и тд. И ай хев ту телл ю самСиснг. Не таксист я, а я то будто и не поняла.беее, убежала.
Меня ждет супермаркет, купила мяса, сыра, коробку вина, ветчины, чесночного соучса, бананов, йогуртов – 10 баксов. Спрашиваю, а правда если у меня паспорт не панамский, могу 5% нало не платить? Правда, говорят, но не в нашем магазине, у нас все уже скидочные цены имеет.
Еще 2 часа и вот я дома. Ура!!! тут прочитала еще одну хорошую новость с родины, в честь чего приготовила вкусную аля паэлью с лобстером, прочими дарами моря, вкусным соусом. Холодное вино, гамак. Так я планирую завершить этот день. Спокойно и расслабленно. Нос болит меньше, но болит. Однако это не мешает радоваться вкусной еде.
Марихуанщик сказал что пить со мной больше не хочет, слишком тяжко для здоровья. Видимо, только курить теперь, ну и ладно. Я чувствую себя хорошо, мне не скучно и не одиноко. Зато спокойно и расслабленно.

To be continued...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #85

Сообщение osip » 05 мар 2009, 09:28

Отлично. вы молодец справились с миграсьон. Но вот загар слабый. Жду продолжения. Удачи и успехов.
Последний раз редактировалось osip 05 мар 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Всё может быть и быть всё может, но лишь того не может быть чего на свете быть не может, а остальное может быть.

Isla de Margarita
Аватара пользователя
osip
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.02.2009
Город: Isla de Margarita
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #86

Сообщение fani » 05 мар 2009, 09:53

Меня бы миграсьон точно б доконал...
Mi vida es un laberinto sin salida...
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #87

Сообщение Ztazzzik » 05 мар 2009, 18:45

Каталина, я как твой дневник прочитаю, в голове одна только мысль начинает пульсировать "Ну когда же меня наконец уволят!"
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #88

Сообщение bzugu » 05 мар 2009, 23:28

марихуанщик правильно сказал.....пить нада меньше...давно мелькала мысль в моем сознании о твоем чрезмерном употреблении...спорт ...молитва ...сон...вот что нужно каждому человеку.... ...я бы бегал по пляжу...минимум 1 час в день...и плавал бы стока же...
“Кто кому служит, тот тому и раб”
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #89

Сообщение kate341 » 05 мар 2009, 23:56

а с чего это вы взяли что я злоупотребляю. я нормальная девушка, не алкаш какой. кстати про планы бегать и плавать - вы не первый, всегда так собираемся, а потом как приеали фиг тебе. но я пока не отчаиваюсь
а марихуанщик имел вивду немного другое и кстати уже сегодн снова звал меня пить ром
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #90

Сообщение Navigator » 06 мар 2009, 03:14

kate341 писал(а):а марихуанщик имел вивду немного другое и кстати уже сегодн снова звал меня пить ром


а можно с этого момента поподробнее?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #91

Сообщение Murman » 06 мар 2009, 11:35

Navigator писал(а):
kate341 писал(а):а марихуанщик имел вивду немного другое и кстати уже сегодн снова звал меня пить ром


а можно с этого момента поподробнее?


Один пытался спросить, нельзя ли со мной, но я сказала, что и в гамаке прекрасно. Так мы и уснули

Если так дальше пойдет то имя тебе новое дадут russia dinamo
Отличныое описание жизнедеятельности, особенно переживал при описании похождений в имиграсионе
А с поосторожнее, привычка блин вещь серьезная:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #92

Сообщение kate341 » 06 мар 2009, 17:12

Если так дальше пойдет то имя тебе новое дадут russia dinamo


я вот подумала, пусть лучше дадут кличку динамо, но совокупляться буду только с тем, с кем захочу)))) никаких компромиссов
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #93

Сообщение Murman » 06 мар 2009, 17:20

kate341 писал(а):
Если так дальше пойдет то имя тебе новое дадут russia dinamo


я вот подумала, пусть лучше дадут кличку динамо, но совокупляться буду только с тем, с кем захочу)))) никаких компромиссов

Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #94

Сообщение Heller » 06 мар 2009, 23:43

Здорово! Смело! Интересно!

Я бы так сам с удовольствием, и барменом и посудомойкой - не важно, важна атмосфера и именно та самая жизнь, там и так, по таким правилам.

И знаю, что так и будет...чуть позже...только в своем собственном баре именно эта разница, для кого-то ничего не говорящая, а для меня слишком очевидная.

Но, пока не готов, прежде всего тем, чтобы оставить эту жизнь и начать другую, такую о которой красиво и интересно повествует автор поста, открывая реальность и ту самую истину, что ресторанный бизнес - это, прежде всего, стиль жизни, а уж потом деньги и т.д. и т.п.

В данном случае, несмотря на весь описанный позитив, как на самом деле - ведь для каждого субъективно, это слишком тупиковый вариант, хотя, возможно, для Вас найти принца и реально, мне же, с моих позиций мужчины, это выглядит пустой тратой времени. Не обижайтесь. Я скорее Вам завидую, у Вас больше возможностей радоваться на пустом месте и больше плоскостей для мечтаний, а может и перспектив.

В итоге повторюсь: здорово! смело! интересно! очень рад за Вас!

И спасибо, за искренние очерки
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #95

Сообщение Георгий Калмыков » 07 мар 2009, 02:07

А в Панаму россиянам вьезд без визы?
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #96

Сообщение kate341 » 07 мар 2009, 03:20

да вы что. зачем обижаться. я ж в своем уме и понимаю, что поступила так сейчас - так как это лучшее время, у меня нет обязательств передл третьими лицами. а поэтому живу и радуюсь как вы говорите практически на пустом месте и для меня это новый и интересный опыт так вот радоваться минимуму)))
удачи вам с вашим баром, готова потом помогать мыть посуду)))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #97

Сообщение terra76 » 07 мар 2009, 08:39

жизненный опыт и впечатления - не менее важная вещь. они остаются в сердце и душе на всю жизнь. невозможно их соизмерить с "рациональным" и "материальным" имением. я не отрицаю что эти имения не так важны, просто для каждого человека в разные периоды жизни они имеют разное значение. кто-то видет такое как "тупик", а для кого-то это может быть следующей ступенью развития или толчок к чему-то творческому...
в отличии от материальных - воспоминания и эмоции никто и ни что не может отобрать. это классно что можно жить так, чтобы не сожалеть потом о том что Не было сделано. жизнь непредсказуемая штука, поэтому каждый ее момент - важно ценить здесь и сейчас, а если еще и возмножно иногда помнить о будущем
Германия, Италия, Люксембург, Франция, Чехия, Польша, Бельгия, Дания, Голландия, Аргентина, Боливия,Колумбия, Эквадор, Бразилия, США, Ямайка, С. Маартен, С. Томас, Иордания, Козумель, Белиз, Нассау,Коста-Майя
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #98

Сообщение Император » 07 мар 2009, 09:56

просто охренительно, читал на одном дыхании

продолжайте...........
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #99

Сообщение bzugu » 07 мар 2009, 15:14

предложи марихуанщику вместо рома ...побегать часок....скажи фан клуб советует и просит.... ....эндорфины покруче марихуаны...
“Кто кому служит, тот тому и раб”
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #100

Сообщение bzugu » 07 мар 2009, 15:18

[/quote] я вот подумала, пусть лучше дадут кличку динамо, но совокупляться буду только с тем, с кем захочу)))) никаких компромиссов [/quote]
никаких совокуплений!!!!вперед динамо!!! только брак и счастливая семейная жизнь с мультимиллиардером ....
“Кто кому служит, тот тому и раб”
Аватара пользователя
bzugu
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 26.12.2007
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль