Как я работаю и живу в Панаме...

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #241

Сообщение kate341 » 11 авг 2009, 09:37

рядом с колоном пляж где я была - это исла гранде. но вот туда без своей машины добраться очень затруднительно. бокас проще. а что вы самолетом не хотите полететь, из панама сити на тот же бокас час полета и денег около 40-50 баксов
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #242

Сообщение vilkova » 11 авг 2009, 12:51

Если честно, то я думала что перелет дороже будет, а на каких сайтах билеты посмотреть?
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #243

Сообщение kate341 » 15 авг 2009, 18:46

http://www.flyairpanama.com/
http://www.aeroperlas.com

аэроперлас вроде по ответственней компания, я тут писала в отчете о 7 часовых задержках эйр панамы..
удачи!
и рейсы местные отправляются из альбрука удобно, не надо в большой аэропорт далеко ехать
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #244

Сообщение WarBeast » 01 сен 2009, 16:17

Когда все это читаю, больно делается, вроди только что вернулся из тая, а всеравно там даже думал о панаме, сравнивал.
Когда выпивал там бакарди с колой и льдом, думал о теплом абуело запиваемый только из что открытого собственноручно кокоса, на островке куно в три баскетбольных поля.

Интересно, на что, в теплых странах, в плане работы может расчитывать 3д художник? =)
WarBeast
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #245

Сообщение kate341 » 02 сен 2009, 23:40

эх, панама хорошая страна. маленькая, а душевная. скажи мне пару лет назад, что познакомлюсь с страной этой лично и так достаточно неплохо, не поверила бы. а щаз не представляю по другому. в плане работы, мне кажется, если есть желание, то возможность получится. вы там долго были, абуэло попивая?и где островок куно находится?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #246

Сообщение WarBeast » 03 сен 2009, 16:11

Были там, вроде 3 дня. Аэропорт куда прилетели, назывался Эль Пурвенир, но островок был рядом с Рио Сидра. Как конкретно назывался островок не помню, он очень маленький, реально не больше половины футбольного поля.
Вообще получилось забавно. Приехали мы в альбрук, так таможня, обыскали чемоданы, товарища моего заставили в багаж убрать подводный фонарик, типа по голове можно шарахнуть. В сетчатом кармане у меня зажигалка была, отобрали. Сели мы на фокер двухмоторный, и полетели, сели на каком-то островке, высадили несколько человек, потом опять полетели, и там уже вышли.
Ну, нас встретили, и отвезли на соседний остров, там грязнущая деревушка. Мы проехали 2к километров по панаме, от исла гранде, до бокаса, с заездом в колон, панама Сити, Санта Клару, Давид, чирик (там, где конопи), и еще в несколько мест, которых я не помню, нигде не было так грязно, ну может кроме колона.
Сказали, хрен вам, а не робинзоны, наши кунские бонзы сказали низя, почему не объяснили. Будем вас возить каждый день с утра на остров, а потом забирать.
Ну, посмотрели мы на грязные, двухэтажные тростниковые домишки, на одинокую не первой свежести бухающую в местном баре бабищу и сказали: Отвезите нас в аэропорт.
Сидим значит в аэропорту на камушках рядом со взлеткой, думаем че делать. Мимо проходит мужик и спрашивает: Руссо?
Ну, мы: Руссо, Руссо!
Оказалось, был в СССР, по политобмену, учился правильно мыслить, по сей день коммунист.
В общем, худо-бедно пообщались через промт на ноутбуке.
Он нам сообщил, что его толи друг толи сват толи шурин толи хз кто, капитан на острове с хорошими кабанос. Щас грит ему позвоню, он вас заберет.
Ну, пошли мы в магазин, купили цервезы и абуелы. И вот когда пихаю я все это в рюкзак из ручной клади, нахожу на дне свой любимый тесак, которым кокосы потом разделывал, дааааа, думаю, таможня.
Вощем пару часиков бухали около единственного магазина, вернее даже ларька, вернее дом, в нем комната с большим окном-прилавком в котором стоит цервеза, абуела лейз и мальборо.
Потом приехал капитан, на убитой в усмерть долбленке с новым мотором ямаха.
Ну, сели, поплыли, плыли часа 2, наверное, может полтора. Все это время я смотрел то на фонтанчик воды из дырявого дна, то на капитана, одной рукой правящего, другой вычерпывающего воду.
Приехали на островок, кстати, очень красивый, и стали разговаривать с каким-то вождем, в шлепках, брюках, рубашке и с мобилой, который стоял в окружении женщин в национальных тряпочках. Считать он неумел, поэтому заставлял считать дочку (внучку).
Остров был такой: Штук 5 кабаносов из тростника разбросанных по берегу для туристов, штуки три в глубине острова (громко сказано) местных, посередине туалет душ, с кабинками для местных и гостей, с нормальным унитазом и раковиной, тоже из тростника. Между пальмами рядом с туристическими кабаносами висели эль гамакасы.
(кстати под Санта Кларой, когда искали гостиницу, увидели указатель, эль гамакос, подумал отель, поехали, хрен, штук 2о гамаков на берегу моря, и барная стойка =)
Хижина-магазинчик с керосиновым холодильником (электричества на острове не было).
И все =)
Побыли мы там, я оплыл остров вокруг с маской и ластами. Попили рома поели того что нам готовили, в основном рыба с рисом, но очень вкусная.
Попили цервезы, пооткрывали кокосов, поныряли, покупались в косяках рыбы, поспали в гамакасах. В общем отдохнули.
Обратно плыли также, но на этот раз мы сели не вперед, и фонтанчик не наблюдали.
Самолет сел на 20 минут раньше, мы на него сели и… улетели в Рио Сидра, потом вернулись обратно на Эль Пурвенир, и полетели до Альбрука, с одной остановкой, я так понял он там как маршрутка.
Кстати, в самолет на острове, можно протащить хоть базуку, всем пофиг.
Вот как-то так.
WarBeast
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #247

Сообщение AngelMila » 13 июн 2010, 18:35

Катя, забрела сегодня уром на Ваш отчетец и всеееее....не смогла оторваться..все прочитала за раз!! завидую просто нереально!! буду теперь по веткам перемещаться ибо я Вами восхищаюсь)))) это так здорово!! и впечатлений и опыта на всю жизнь!!
Аватара пользователя
AngelMila
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2010
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #248

Сообщение kate341 » 13 июн 2010, 19:52

хаха, спасибо
думала уже никто читать это не будет)
привет вам из Рио де Жанейро, никак мне из америки не уехатььь
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #249

Сообщение AngelMila » 15 июн 2010, 09:12

аааа!! Рио де Жанейро!!! моя мечта!!!! эх, счастливая)))))
Аватара пользователя
AngelMila
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2010
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #250

Сообщение Джоди » 17 июн 2010, 09:31

kate341 писал(а):хаха, спасибо
думала уже никто читать это не будет)
привет вам из Рио де Жанейро, никак мне из америки не уехатььь


Катя! Супер! Буду читать с удовольствием!
Аватара пользователя
Джоди
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #251

Сообщение Oldseawolf » 17 июн 2010, 11:07

Вы молодец, живете так, что еще хочется. Многим это пример, но у 99,9 % присутствующих на сайте воля пластелиновая, почитаем, повздыхаем и не поедем (сам такой). Так что, УДАЧИ Вам в будующих путешествиях! И....... ждем новых отчетов.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #252

Сообщение Бегущая по волнам » 08 авг 2010, 22:30

Молодца, так держать!
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #253

Сообщение Степан-молодец » 08 фев 2011, 04:56

Отчет вызывает противоречивые чувства. Как в том анекдоте, про рай и ад, "
......когда мужик скучал в раю, поехал по путевке в ад на экскурсию, а там бабы, спиртное, развлекуха, приходит, и говорит Господу, всё, ничего не хочу, хочу в ад.
А там его черти с надроч******ми встречают!! Он - что да как да почему??
А ты не путай мужик туризм, с эмиграцией......"
Вот то-то и оно.

На мой взгляд поездка -БЕЗУМИЕ!!!
И это безумие было чем -то очень серьезным вызвано)))
Но как сказала автор "..... девушке легче......." Вот эти слова и заставляют задуматься.
А по мне - я что тут не горбачусь за 3 копейки, тем более на дядю за рубежом не буду пахать за ломаный грош. Ни в европе, ни упаси бог в Америке. Был и там и там, правда по делам, не по путевке. Ну не могу, сорри!! Менталитет у меня не тот! Я русский, и горжусь этим!! Впечатления? Эмоции? Я соглашусь с тем, что латинская америка вызывает другие эмоции.
Но извините- 55 баксов за пять дней работы????????? Нет, уж....
Я получу свои эмоции и впечатления в путешествиях, при этом плачу за все сам, не думаю, что от этого уменьшаю свои впечатления и колорит поездки.
Так что я просто ОКУЕЛ!!!
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #254

Сообщение kate341 » 08 фев 2011, 12:40

я не поняла проблематику, ну гордитесь, что русский и ездите в командировки, - это прекрасно. продолжайте в том же духе. счастье не всегда в деньгах, мне хотелось пожить в тепле, поучить испанский. все удалось, +к 50 баксам надо прибавить бесплатную еду и жилье, которые мне выдавали. я вобщем тоже и ездила на свои, и билеты на них покупала, так что все в порядке, не понимаю отчего вы окуели. каждому свое, ктото накопительством занят, ктото хочет побольше повидать и каждый для себя прав.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #255

Сообщение Степан-молодец » 08 фев 2011, 16:06

Я в шоке от того, что по самому факту, идея этой поездки навряд ли была вызвана желанием просто пожить в тепле..... Скорее убежать от чего -то. От чего именно - это ваше дело. И тут я не ошибаюсь. Именно поэтому это не выглядит авантюрой, а выглядит скорее отчаянным поступком. А накопительством я точно не занимаюсь, и не умею, умею только тратить) Просто я для этого зарабатываю.
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #256

Сообщение kate341 » 08 фев 2011, 16:12

мне понравилась фраза -"и тут я не ошибаюсь". истина.
я люблю солнце и провести так время больше чем пара недель всегда хотелось. а тут еще и работка. так что я очень довольна, это было супер время. но вам, конечно, виднее. повторюсь, каждому свое.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #257

Сообщение Alex47 » 08 фев 2011, 18:41

Катя, возвращайтесь к нам в Панаму, вас здесь не хватает !
Alex47
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #258

Сообщение Степан-молодец » 08 фев 2011, 21:28

kate341 писал(а):мне понравилась фраза -"и тут я не ошибаюсь". истина.

Ладно, Катерина, я вас упаси Бог не осуждаю и это Ваш выбор... А почему не ошибаюсь? (все конечно может быть.., не ошибается только Господь Бог, а мы люди, нам свойственно), но к слову, у меня второе образование - психолог, хотя тут им и не надо быть. Бежали вы от чего -то. От чего только Вам известно. скорее всего, сначала, как и все попробовали визу в Америку, (так как там, в том же раскладе (пляж-море-солнце), помимо впечатлений, пляжа и солнца и новых знакомств и лиц), можно и деньги привезти, но в визе Вам очевидно отказали...,
потому и пал выбор вместо Калифорнии на страны третьего мира.... А где в них работать-то? На Кубе -нет, В Колумбии и Бразилии думаю тоже своих голодных хватает, вот подвернулась Панама...
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #259

Сообщение kate341 » 08 фев 2011, 21:30

хаха, насмешили. у меня первое образование псхологическое, второе к слову экономическое. в америку не хотела никогда и до сих пор не хочу, и не пробовала) в бразилии провела 4 месяца, в колумбии была 3 раза, страны во многих вопросах поразвитее нашей будет
вобщем, мне все понятно))) повеселилась
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Как я работаю и живу в Панаме...

Сообщение: #260

Сообщение Степан-молодец » 09 фев 2011, 16:46

Закрою свои комментарии вопросом: " Это наверное можно отнести к загадкам русской души, почему человек с ДВУМЯ!!! высшими образованиями работает в Панаме барменом?"
Вот я почему то работаю в адвокатуре.....
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль