Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilonka1977, Ivan_sb93, Schicksal, Sergalex, И_РИНА и гости: 12

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #261

Сообщение A&O » 28 окт 2013, 20:11

Трина писал(а) 11 окт 2013, 04:46:A&O, Вы внесли свои весомые "5 копеек" в окультуривание Паттайи.

Приятного всем приобщения!



Трина,

спасибо большое за информацию о концерте! И хоть акустика в зале хромает, но нам очень понравилось исполнение и атмосфера.
В зале было по крайней мере 30% русских.

Да, кстати, я тоже не живу на Вонг Амате...
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #262

Сообщение Трина » 29 окт 2013, 14:19

A&O писал(а) 28 окт 2013, 20:11:Спасибо большое за информацию о концерте! И хоть акустика в зале хромает, но нам очень понравилось исполнение и атмосфера.
В зале было по крайней мере 30% русских.


Рада, что Вам понравилось. Мы собрали команду в семь человек (шестеро русских и одна голландка), но потом у нас поменялись планы, а без нас никто из знакомых не пошел. Так что спасибо, что рассказали о впечатлениях. Будем ждать новых культурных мероприятий.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #263

Сообщение Трина » 04 ноя 2013, 07:52

VYM писал(а) 28 окт 2013, 18:41:То кондо, в котором вы приобрели квартиру и где подружились с господином N - хорошо известно среди русских туристов. Студии в этом году там продавались по 700-900 тысяч бат.


Пожалуйста, уточните, к кому обращаться, чтобы посмотреть эти дешевые студии. А то многие мои друзья заинтересовались - у нас про такие цены не слышали. Моя приятельница готова купить такую студию хоть сегодня. Хочу напомнить, что наш кондо называется "Джомтьен Парадайз", а не "Джомтьен Кондоминиум (Рим Хат)".
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #264

Сообщение pups » 04 ноя 2013, 10:07

VYM писал(а) 28 окт 2013, 18:41:Хотя если весь Тагил дружно переедет на Вонг Амат, то трындец тихому чистому и спокойному району настанет очень быстро.

Уже переехал.Уже настал.

Отели Айсван, Лонг Айленд, Плумерия - исключительно русские.
Кондо Скай Бич зимой более 50% русские.Кондо, где офис "Инфосервиса" тоже половина русских.
Русские рестораны на 16 и 18 сойке (назвния не запоминаю).Турагентсво-будка "Толик-Тур".2 руссих риэлторских агентсва в Скай Бич и 1 напротив него.
И далее по списку...

Я уж не говорю о грандиозных стройках и толпах гастарбайтеров-бирманцев.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #265

Сообщение Трина » 04 ноя 2013, 10:46

Наверное, все русские немного русофобы, и не любят, когда за границей их окружают соотечественники. И к извечным русским вопросам "Кто виноват?" и "Что делать?" прибавился еще "Это кто тут из нас Тагил?"

Мы с мужем вполне самодостаточны и отлично проводим время вдвоем. Но за годы жизни в Паттайе мы приобрели столько русских знакомых и даже друзей, что у меня теперь есть компания на все случаи жизни: и в пинг-понг поиграть, и поплавать в бассейне, и побродить по магазинам, и на концерт сходить. Чему я очень и очень рада.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #266

Сообщение Трина » 04 ноя 2013, 11:32

В жарком и влажном климате вещи портятся гораздо быстрее, чем в северных широтах. Причем, если вы постоянно используете какую-то одежду, сумку и прочее, то они живут вполне себе долго. Как например моя вьетнамская сумка, купленная лет десять назад в Сайгоне - я ее ношу ежедневно, беру в поездки, и ничего ей не делается, хотя видно, что вещь старая и заслуженная.

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

А вот эта сумка, с которой я летаю в Россию, прожила всего два года - редко ее вывожу в свет.

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

А эту всего полгода не доставали из кладовки - тут пострадала не кожа, а металл.

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Как и на этом ремешке мужа

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Постепенно я пришла к выводу, что нужно покупать матерчатые сумки. Благо они тут есть.

В магазине НаРаЯ, что находится в подвальном этаже Централ Фестиваля, я бывала часто - покупала там косметички, кошельки, очешники, шляпки и прочие дамские штучки из шелка, коих там необыкновенное количество. А тут решила присмотреться к сумкам. Раньше мне казалось, что на них сплошные цветочки и бантики, а пригляделась - там есть всё!

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

И к Новому году большой выбор всяких шелковых подарков

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Фотографии получились не очень, так как снимала я из-под полы.

Вот что я там купила (за 430 и 450 батов)

Изображение



Рядом находится шелковый магазин "Джим Томпсон". Там вещи оригинальнее, но и дороже.

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #267

Сообщение VYM » 04 ноя 2013, 18:54

pups писал(а) 04 ноя 2013, 10:07:
VYM писал(а) 28 окт 2013, 18:41:Хотя если весь Тагил дружно переедет на Вонг Амат, то трындец тихому чистому и спокойному району настанет очень быстро.

Уже переехал.Уже настал.

Отели Айсван, Лонг Айленд, Плумерия - исключительно русские.
Кондо Скай Бич зимой более 50% русские.Кондо, где офис "Инфосервиса" тоже половина русских.
Русские рестораны на 16 и 18 сойке (назвния не запоминаю).Турагентсво-будка "Толик-Тур".2 руссих риэлторских агентсва в Скай Бич и 1 напротив него.
И далее по списку...

Я уж не говорю о грандиозных стройках и толпах гастарбайтеров-бирманцев.


Вышеперечисленное заканчивается торговым перекрестком с Гарден Бич отелем и массажным салоном. Толик-тур, Вован шоп и прочие мозгоразрывающие шаражки на той же улице. Перед Гаден Бич Northpoint. Дорогущий топовый кондо севера Птт. Далее идет 16 сойка и такие кондо как The Cove, Laguna Heights, Ananya, Nova Mirage (мой любимый) и топовые стройки типа The Palm, Zire и т.д. Вот там пока еще более менее тихо и спокойно. Толпы гастарбайтеров строят четко с утра и до вечера (с 9 до 18 кажись) и дружной толпой сваливают. За все время видел их 1 раз.
Таиланд, Паттайя, Вонг Амат
VYM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #268

Сообщение VYM » 04 ноя 2013, 19:00

Трина писал(а) 04 ноя 2013, 07:52:
VYM писал(а) 28 окт 2013, 18:41:То кондо, в котором вы приобрели квартиру и где подружились с господином N - хорошо известно среди русских туристов. Студии в этом году там продавались по 700-900 тысяч бат.


Пожалуйста, уточните, к кому обращаться, чтобы посмотреть эти дешевые студии. А то многие мои друзья заинтересовались - у нас про такие цены не слышали. Моя приятельница готова купить такую студию хоть сегодня. Хочу напомнить, что наш кондо называется "Джомтьен Парадайз", а не "Джомтьен Кондоминиум (Рим Хат)".


Уважаемая Трина.

Вы же уже большая девочка. Катайтесь лично (без посредников) по шоу румам строящихся на джомтьене новых кондо типа Atlantis Condo Resort Pattaya, Beach 7 Condominium, Savanna Sands Condo Resort, Seven Seas Condo Resort Jomtien, Laguna Beach Resort 1-2 и т.д. и т.п. В них студии год назад начинались от 800к и заканчивались 1.2м.

"Ищите и обящете"
Таиланд, Паттайя, Вонг Амат
VYM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #269

Сообщение Трина » 05 ноя 2013, 03:28

Вы тоже мальчик не маленький, так что не надо "ля-ля" про дешевые квартиры в моем кондо. И пора уже перестать верить рекламным билбордам. В реальности таких цен просто нет - якобы все распродано. И не загоняйте меня "за можай" - мой кондо на берегу моря.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #270

Сообщение VYM » 05 ноя 2013, 11:00

Трина писал(а) 05 ноя 2013, 03:28:Вы тоже мальчик не маленький, так что не надо "ля-ля" про дешевые квартиры в моем кондо. И пора уже перестать верить рекламным билбордам. В реальности таких цен просто нет - якобы все распродано. И не загоняйте меня "за можай" - мой кондо на берегу моря.


Очень быстро тупо поиском навскидку:
Sale price
B 1,550,000
Type
Studio
Internal sq m
40 sq m
Location
Jomtien
Development
Jomtien Beach Paradise

Вы же за 3м покупали, да?
Таиланд, Паттайя, Вонг Амат
VYM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #271

Сообщение Трина » 05 ноя 2013, 11:12

М-да... Даже не знаю, как с Вами разговаривать. Чукча не читатель...

Я и писала про то, что у нас студии от 1400 000 батов. А Вы написали, что 700 -900 тыс. А за 3 млн мы купили 77-метровую квартиру с 1 спальней.

Давайте не будем здесь давать неверную информацию, не путайте людей.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #272

Сообщение VYM » 05 ноя 2013, 12:49

В каком именно кондо вы купили 1бр за 3м вы не сказали. На что я вполне резонно заметил, что на джомтьене есть возможность купить студию от 800-900к, а за 3м есть интересные варианты на Вонг Амате.
Кстати ваш пляж в 15м от кондо никому не интересен, ибо помойка и за бонус к квартире ну никак не считается.
Таиланд, Паттайя, Вонг Амат
VYM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #273

Сообщение Трина » 05 ноя 2013, 12:59

Разговор получается беспредметным. Похоже, Вам не судьба стать моим соседом. Прискорбно, но постараюсь это пережить. Надеюсь, Ваши комментарии хоть кому-то показались полезными.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #274

Сообщение VYM » 05 ноя 2013, 13:03

Трина писал(а) 05 ноя 2013, 12:59:Разговор получается беспредметным. Похоже, Вам не судьба стать моим соседом. Прискорбно, но постараюсь это пережить. Надеюсь, Ваши комментарии хоть кому-то показались полезными.


Да упаси Господь меня жить/отдыхать на Джомтьене. Никому не в обиду.
Таиланд, Паттайя, Вонг Амат
VYM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #275

Сообщение A&O » 05 ноя 2013, 13:22

VYM писал(а) 28 окт 2013, 18:41:
Не перестаю задавать своим соотечественникам один и тот же вопрос - зачем вы все снимаете/покупаете недвижимость на Джомтьене? Это же резервация на отшибе для убогих и нищих отбросов. Я ни в коем случаем никого не хотел обидеть данным предложением, но это именно так и есть... Так что кучкуйтесь лучше на Джомтьене, о мои драгоценные соотечественники


Ну, совсем не обидно соотечественникам...
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Аюрведическая аптека и мануальный терапевт

Сообщение: #276

Сообщение Трина » 19 янв 2014, 14:45

Аюрведическая аптека и мануальный терапевт в Паттайе.

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Аптека находится на Джомтьене, 19 сои, на территории кондоминиума Метро.

Повела меня туда приятельница, которая хотела купить гарцинию (средство для похудения) и кунжутное масло. Я там купила мангустиновую зубную пасту от воспаления десен. Ассортимент примерно как в тайских аптеках, хотя что-то я видела впервые. В общем, можно сходить.

Там же ведет прием мануальный терапевт доктор Читтипонг. К нему запись за неделю. Один из моих соседей принимался у доктора в прошлом году и очень его хвалит.

Вот выдержки с сайта:

«Лечение руками», рефлексология, приемами которой доктор Читтипонг овладел в университете и отшлифовал за долгие годы медицинской практики, поможет преодолеть такие заболевания, как остеохондроз, сколиоз, неосложненные позвоночные грыжи, межреберные миалгии, проблемы с суставными мышцами, проблемы с костями, проблемы кровообращения, заболеваний нервной системы, значительно ускорит восстановление двигательных функций после травм. Но даже это – далеко не полный список того, что вылечит терапевт такого уровня, как доктор Читтипонг.
Другая, не менее важная составляющая традиционной медицины Таиланда – это профилактика и лечение различных заболеваний с помощью препаратов, изготовленных из местных растений, плодов, корней и даров моря в качестве длительной терапии. Снадобья, богатые витаминами и минералами, на протяжении многих веков помогают тайцам оставаться нацией с очень высокой продолжительностью жизни, значительно превышающей эти показатели в России. Секрет долголетия тайцев давно раскрыт. И это не только здоровый образ жизни и хорошая экология, но и, в значительной степени, поддержка здоровья традиционными лекарственными препаратами. Именно их доктор Читтипонг готов предложить своим пациентам.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #277

Сообщение Трина » 25 янв 2014, 04:44

В своих пеших походах по Сукхумвиту наткнулись на очередной магазин кожи. Раньше здесь был салон элитных автомобилей - порше, мерседесов, BMW, потом какое-то время риэлторское агентство (так и не начало работу). И вот теперь магазин кожаных сумок. Находится она на полпути от Ват Буна до Подводного мира.

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Магазин, похоже, русский. Туда есть трансфер, который можно заказать по телефону.

Я вообще любительница сумок, и здесь мне приглянулись сумки из соломки и пальмового листа, очень веселенько раскрашенные.

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Правда, стоит эта красота дороговато для Таиланда: 1500-1800 батов. Продавец пообещал скидку 25%, но я пока раздумываю.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #278

Сообщение skink » 25 янв 2014, 06:06

Поскольку в этой ветке рассматриваются практические детали жизни в ПТТ, хочу предложить одну мрачноватую тему. Я подхватил её из книжки Иена Корнесса “Farang”, потом присмотрелся.

Итак, дано: недомёртвое бессознательное тело, доставленное в больницу, будут по тайским традициям держать в реанимации, пока тушка не остыла. Это сильно дорого, что доказал пример форумчанки Ларёши (сам переводил на её лечение деньги – тщетно, как оказалось).

Страховые компании имеют лимит выплат, да и слишком много случаев не признаются страховыми. Мнения родственников по поводу бесполезного поддержания жизни никто не спрашивает, от них требуют только продать всю недвижимость и платить, платить...

В общем, в Таиланде необходимо оформить т.н. “Living Will”, иначе DNR (Do Not Resuscitate) Order – распоряжение, чтобы дали отойти спокойно, не откачивая в безнадёжной ситуации. Это теперь допускается тайским законодательством: Thai Statute 12, National Health Law 2550.

Я обошел все паттайские больницы и много юридических контор в расспросах на эту тему. Больницы выражали полное недоумение, юристы либо не имели нужной формы документа, либо ломили непомерную цену (9-15 тыс. батов). Но я нашел за 3 тыс., адрес в иллюстрации.

Позже выяснилось, что Bangkok Pattaya Hospital знаком с темой (раньше они это отрицали), и у них свой бланк. Я в процессе оформления такой вот «последней воли», о результатах сообщу.

...Будет забавно, если, недополучив бумажку, я гикнусь в десятилетнюю кому (8-30 тыс. батов за больничную койку в сутки, кто не знает) от наезда велосипеда.
Последний раз редактировалось skink 25 янв 2014, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
skink
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #279

Сообщение Трина » 25 янв 2014, 06:14

Вот сканы, которые skink затруднился вложить:

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры… Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд. Стерпится – слюбится (Что ж мы, на зимние квартиры…

Сообщение: #280

Сообщение homo » 25 янв 2014, 07:05

skink писал(а) 25 янв 2014, 06:06:. Это сильно дорого, что доказал пример форумчанки Ларёши (сам переводил на её лечение деньги – тщетно, как оказалось).


Насколько я помню, с Ларёшей несчастье произошло в Камбодже.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль