Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aleksey2008, Alexor5, bu378, FarDream, htk, Rita_J и гости: 10

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #521

Сообщение VietCat » 13 авг 2010, 22:21

Обязательно опишу! Конечно, как были абсолютно правы форумчане, субъективно получится. Такое сейчас состояние неприятное, которое я просто ненавижу: и страх, и любопытство, и предвкушение чего-то - непонятно чего, и непременные прощания с родственниками и друзьями (первая партия уже в эти выходные ), и нервозность (особенно ночная - уже началась ). Но знаю по собственному опыту, что всё устаканивается постепенно, и жизнь входит в своё русло. А вообще-то с возрастом это как-то напряжнее переносится. Во истину: меньше знали - крепче спали!
VietCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.05.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #522

Сообщение TVP » 13 авг 2010, 23:24

VietCat писал(а):Обязательно опишу! Конечно, как были абсолютно правы форумчане, субъективно получится. Такое сейчас состояние неприятное, которое я просто ненавижу: и страх, и любопытство, и предвкушение чего-то - непонятно чего, и непременные прощания с родственниками и друзьями (первая партия уже в эти выходные ), и нервозность (особенно ночная - уже началась ). Но знаю по собственному опыту, что всё устаканивается постепенно, и жизнь входит в своё русло. А вообще-то с возрастом это как-то напряжнее переносится. Во истину: меньше знали - крепче спали!


Какие странные люди из российских провинций! За что страх? Кому на фиг вы там во Вьетнаме нужны?!
TVP
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #523

Сообщение kvazaric » 13 авг 2010, 23:29

а кому мы в РФ нужны? или в Африке?
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #524

Сообщение Pinky Yazz » 14 авг 2010, 08:14

TVP, а вы сами попробуйте?)) Страшно. Очень страшно с насиженного места уезжать. И чем старше становишься, чем больше у тебя обязательств по отношению к другим людям (к семье), тем страшнее. И не важно, из провинции ты или нет.
Кстати, в 20 я однажды просто решила не возвращаться из-за границы, в 25 не задумываясь осталась еще на некоторое время за пределами родины, решив, что ничего страшного не случится. В 28 уже собиралась по-другому, предварительно оформив все документы, закончив все дела в Москве. Думаю, что еще через пару лет, когда куда-нибудь сорвет, буду оставлять надежный тыл или подстилать соломку на каждом шагу. Жизнь такая штука: с возрастом то ли задница становится чувствительнее, то ли запас ее терпения иссякает, но приключения воспринимаются несколько иначе))

VietCat, панику отставить, ничего не бояться, на ночь травяной чай или новопассит))) У меня по-другому все было, но суть та же. И тоже страшно. Накануне отъезда, сразу после свадьбы лучшей подруги сидела у друзей поджав ноги и губы в платье вечернем, трясущимися руками держала чашку чая с мятой и говорила: блин, а че боюсь-то - если что вернусь. А может все-таки не надо... мне страшноооооо!!!! Может ну его... (Сдать билет не позволило то, что покупала невозвратный, да и некуда было ночью бежать сдавать его)))))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #525

Сообщение VietNamKa » 14 авг 2010, 08:51

Какие странные люди из российских провинций! За что страх? Кому на фиг вы там во Вьетнаме нужны?!

Вы совершенно правы! Никому нафиг не нужны. Ошибка ваша в том, что в России - не нужны то же. Не поверите, но именно в эту свою поездку в Россию много ругалась с близкими друзьями (ну так, философски). И ругались в плане видения себя в этом мире. Почему-то в России у нас существует миф, что мы там нужны, а главное - нам кто-то и что-то должен. Вот когда ты отрываешься от этих ощущений и четко понимаешь, что это не так - сначала хочется повеситься , а потом жить становиться проще.
ПОтому что расчитывать можно только на себя, но и за ошибки свои отвечать приходиться то же самому.
Ленкино
буду оставлять надежный тыл или подстилать соломку на каждом шагу
ни что иное, как попытка минимизировать хотя бы глупые или распространенные ошибки.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #526

Сообщение Pinky Yazz » 14 авг 2010, 09:00

угу. потому что в багаже любого путешественника или эмигранта всегда загадочным образом оказываются те самые любимые грабли с приусадебного участка в российской деревне)) ну не можем мы без них)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #527

Сообщение VietCat » 14 авг 2010, 09:26

Какие странные люди из российских провинций! За что страх? Кому на фиг вы там во Вьетнаме нужны?!

Прежде, чем отвечать на фразу TVP, посмотрела на его возраст и с умилением улыбнулась! Сразу вспомнились слова песни: "Боже, какими мы были наивным, как же мы молоды были тогда!" Пока в старики себя не записываю и долго ещё не собираюсь, но дерзость по отношению к жизни уже давно прошла! Спорить с TVP не буду, т.к. вижу, что опытные люди меня хорошо понимают. А TVP желаю и в 30, и в 40 относиться к жизни так же легко! По поводу провинции: 1) не помню, чтоб вообще писала, откуда я; 2) и в провинции, и в столице люди везде абсолютно разные и в то же время абсолютно одинаковые в своём отношении к жизни!
VietCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.05.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #528

Сообщение VietNamKa » 14 авг 2010, 09:31

По поводу провинции....

А я , как истинная мАсквичка, еще добавлю... Москвичи еще более зашоренные и костные в своем восприятии мира.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #529

Сообщение VietCat » 14 авг 2010, 09:33

Почему-то в России у нас существует миф, что мы там нужны, а главное - нам кто-то и что-то должен. Вот когда ты отрываешься от этих ощущений и четко понимаешь, что это не так - сначала хочется повеситься , а потом жить становиться проще.

Очень верно подмечено! Ещё раз прихожу к выводу, что все мы разные, но у всех одна и та же история по сути. Зато как это закаляет! И взгляд на мир меняется координально (особенно по сравнению с друзьями-соотечественниками)! Так что жизнь прекрасна и удивительна!
VietCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.05.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #530

Сообщение VietNamKa » 16 авг 2010, 05:35

Ну что? Надо добить-таки тему про машину. Вообще-то поняла - надо стараться писать сразу, а то потом перегораещь .

После нашего приключения в курятнике - мы в сопровожедении вьетнамцев, глядевших на нас с еще большим увадением, вернулись на дорогу. А к этому времени подоспела и полиция. Интересно, если нашу милицию все-таки переименуют в полицию - она начнет работать по "полицейски"? Потому что эти работали как-то очень тихо, без выпендрежа, без показухи. Им просто надо было сделать свое дело и было видно, что хочется его сделать побыстрее. Собственно оценка места происшествия, наверно, везде одинакова. Поразили 2 факта - оказывается появилось огромное количество свидетелей - хотя на момент столкновения никого вообще не было видно. Можоет они все еще играют в партизанскую войну и прячутся по кустам в темноте? И второе - очень интересно брызгались колеса и асфальт балончиком с краской. Видимо для того, чтобы точно зафиксировать место машины?
Лично на нас внимания не обращали, только говорили сори, если случайно задевали. Информации никакой от нас было не нужно. Водителя, если честно, то же не трогали.
А вот потом был настоящий цирк!
Собственно, мы арегдовали машину для доставки нас в славный город-герой Сайгон. А тут - упс - машина краской к асфальту привязана. Непорядок. Я уж не знаю о чем все это время думал водитель, но о нас он думал то же. Потому через какое-то время к нам подъезжают. Ребята! Я теперь знаю, как в моих глазах выглядит вьтенамская мафия! Ну почему-то мне кажется, что это была она. Когда на большой скорости вдруг подъезжает несколько очень крутых автомобилей, с визгом разворачивается и сотанавливается рядом с тобой, одновременно открываются все двери и вылазят люди в одинаковых полосатеньких футболках. Причем фктболки так смешно топорщаться, что твое воображение начинает рисовать американские кольты под ними. Просто не хочется верить, что на такие тачки деньги есть, а на нормальные футболки - нету. Ну и следом - из последней машины вылазит жена нашего водителя с младенцем на руках. Если честно, я чуть не всплакнула от умиления.
Перед нами очень долго извинялись за причененное беспокойство, засадили в новую машину, сказали, что поведет ее брат САМОГО. Брат был великолепен чисто внешне! Одна прическа чего только стоила! Особенно было великолепно, когда часа через 2 дороги он понял, что у него нет ни прав с собой, ни документов на машину. Вот не обратила внимания, как он заводил машину, не удивлюсь, если отмычкой.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #531

Сообщение VietNamKa » 16 авг 2010, 05:49

И еще... редко я злюсь, но иногда злюсь ужасно. Помните тот случай, когда русский сбил на машине вьетнамца? Какие здесь были дебаты - виноват не виноват, расскаялся или нет. А тут этот же самый русский был замечен в Сайгоне, на той же самой машине, в таком же обкуренно-нетрезвом состоянии и все за тем же рулем. С прибаутками, как он чуть кого-то не сбил по дороге. При этом ни прав, ни документов на машину у него понятно нет. Все пока в полиции.
противно. И к сожалению, это определенный стиль жизни Муине
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #532

Сообщение Pinky Yazz » 16 авг 2010, 07:52

Это не Муине, это стиль жизни некоторых типов людей, к сожалению на курортах таких скапливается достаточно много... Тут ты права.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Как мы прилетели.

Сообщение: #533

Сообщение Alex_ii » 16 авг 2010, 14:41

VietNamKa писал(а): А я, есть у меня такая странность, могу читать только с бумажного источника( Ну не могу читать с экрана - кайф не тот. А читают у нас все много. Поэтому - товарисчи туристы - слезно обращаюсь к вам - оставляйте прочитанные книги в отелях! Если не жалко, конечно. Потому что здесь уже целая система по выуживанию этих книг из отелей и гестов, а вы даже представить не можете, как они передаются из рук в руки и зачитываются до дыр.

Вы как - не решили еще свою проблему с книгами (ну не считая того, что из Москвы наверное загрузились)?
Если еще нет - не хотите попробовать электронную книжку с экраном типа e-ink? Это по моему максимальное приближение к бумажному чтиву, что сейчас можно получить от электроники... Экран НЕ мерцает, батарей хватает на двое суток почти непрерывного чтения (если время от времени читать, то сильно дольше) чтива из инета накачать можно - ну думаю сами знаете
Описания книжек и как с ними бороться - тут _http://www.the-ebook.org/forum/index.php
Я полжизни по командировкам мотаюсь, а без чтения не могу. Раньше таскал с собой бумажные книги - тоже ни с ноута ни с телефона толком читать не мог - глаза устают... Года два с половиной назад завел себе такую читалку - рюкзак сразу стал намного легче... Ну и ощущение от нее при чтении как от бумажной - только не шуршит
Очень рекомендую...
Аватара пользователя
Alex_ii
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.12.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #534

Сообщение VietNamKa » 17 авг 2010, 08:26

Спасибо большое за внимание)))) Да, я уже определилась. И с электронной книгой то же. Хотя психологически все равно пока тяжело. Но что делать? Хотя отсутствие книг то же сыграло на руку - больше читаю на английском языке, благо они в продаже есть. Может и язык, наконец, выучу?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #535

Сообщение VietNamKa » 17 авг 2010, 15:29

В перекрест к теме о детях, смысле жизни и т.д. Ну и о путешествиях немного.
Дети- цветы жизни, что не отменяет кучу садового инвентаря . Особенно в подростковом возрасте.
Вот тут рылась и нашла ролик - про Камбоджу (с одной стороны оффтоп, конечно), а с другой....
Ролик я делала, очень основываясь на текст. Потом только поняла, что текст-то буржуйский и мало кто четко понимает. Чтоб все-таки донести идею даю ссылку на перевод http://songi.ru/perevod/E/Evanescence/B ... To%20Life/
А идея такова, что детская душа - потемки. А гормоны бушуют. И сложно с ними, особенно за границей. Но с другой стороны - черт возьми! - а как здорово и какие эмоции могут возникнуть в том же Анкоре! А ведь только жизнь во Вьетнаме мне смогла дать возможность путешествовать, и как намного проще, что ее гормональные всплески выливаются не только в распитие дешевого портвейна в подворотне в Москве (угу, и такое было в этот приезд), но и в лазанье по джунглям. Или поиск пути по карте в Шанхае, когда со смехом сличаешь иероглифы.
Кстати, именно после этого ролика (фигового по качеству) она подошла и сказала - а что-то ты все-таки во мне понимаешь, мать.
Кстати, в Европе почему-то такого не происходит. Может потому что эмоционально там все-таки все нам ближе. А Азия - это экстрим.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #536

Сообщение Pinky Yazz » 17 авг 2010, 15:37

А мне нравится, как под музыку и между собой кадры подобраны) Получился клип к песне
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #537

Сообщение VietNamKa » 17 авг 2010, 15:52

Я ж говорю - идея мне тоже нравиться (сам себя не похвалишь...), а вот технически Качество фоток очень съелось, синхронизация с музыкой, переходы... Сейчас я знаю, как все косяки убрать, но лень
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #538

Сообщение Pinky Yazz » 17 авг 2010, 16:28

Знаешь, в продолжение темы "отцы и дети". Когда лет 9 назад я хотела сорваться и уехать в теплые страны, родители меня не поняли. Не поняли, наверное, и в прошлом году, но благодаря тому, что к моему отъезду они сами успели много где побывать, посмотреть на жизнь в других странах и жизнь других людей, мое "безумное" решение было все-таки принято менее болезненно и с определенной долей философии из серии "если тебе так лучше". За что им огромное спасибо от меня. Да и я их понимать стала лучше. То ли контрасты так влияют, то ли просто опыт жизни в других странах.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #539

Сообщение Kapitolina » 17 авг 2010, 21:52

..просто вы стали взрослой, вот и все..а вообще , отношение, взаимопонимание между родителями и детьми, начинаются сразу после рождения ребенка, думаю мало бать просто родителями..главное стать друзьями. И контрасты, жизнь в какой либо стране , не имеют значения..ну это конечно мой личный опыт, не более
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #540

Сообщение Pinky Yazz » 17 авг 2010, 22:01

ну и это, конечно, тоже)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль