Горнолыжный курорт в Австрии.

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Братья, посоветуйте курорт в Австрии!

Сообщение: #21

Сообщение varuna » 11 дек 2012, 14:14

Вот я, честно, не понимаю, какую экономию на билетах до Мюниха я выигрываю, если трансфер тироль-такси везет меня и моего спутника (итого 2 чел) из аэропорта Мюниха до Ишгля и обратно в аэропорт за 364 евро...И билетов до Мюнхена на март дешевле 10000 на человека не вижу.

Austrian до Инсбрука на март есть за 14000, и такси из аэропорта за 12-15 евро до города везет.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Братья, посоветуйте курорт в Австрии!

Сообщение: #22

Сообщение Тозита » 11 дек 2012, 14:19

Не знаю, где вы видите цену 364 евро, только что посмотрела - на вас двоих до ишгля и обратно 164 евро. Мы едем вчетвером (3 взрослых и ребенок), у нас цена до Майерхофена и обратно 284 евро на всех.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Братья, посоветуйте курорт в Австрии!

Сообщение: #23

Сообщение varuna » 11 дек 2012, 15:31

Я перепроверила - у меня мой маршрут считает 364 евро, Ваш маршрут считает 246 евро.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Братья, посоветуйте курорт в Австрии!

Сообщение: #24

Сообщение Einari » 11 дек 2012, 17:06

varuna писал(а) 11 дек 2012, 14:14:Во(итого 2 чел) из аэропорта Мюниха до Ишгля и обратно в аэропорт за 364 евро..

Можно ведь и еще дороже уехать - проблем с этим нет.
А можно ведь и на поезде без всяких проблем.
А если заранее дешевый билет купить?
А ведь можно еще и машину в аренду взять на двоих за 200 евро?
Если уж сравнивать, то Мюнхен-Ишгль и Иннсбрук-Ишгль.
Или: Мюнхен-Иннсбрук и просто Иннсбрук.
И далее каждый уж сам решает 100-200 евро экономии это много или нет.
ЗЫ. И если уж ехать в Ишгль, Серфаус, Лех, Ст.Антон, Монтафон, Наудерс - то лететь логичней (и дешевле зачастую) в Цюрих и оттуда прямым поездом (туда-обратно билеты в первый класс можно урвать за 80 евро, второй примерно за 50 евро) до Лангена, Ст.Антона или Имста.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Горнолыжный курорт в Австрии.

Сообщение: #25

Сообщение Тозита » 11 дек 2012, 17:34

Значит, до Ишгля удобнее добираться из другого аэропорта. Если от Мюнхена до Ишгля 240 км, это не самый удобный аэропорт в плане дешевизны трансфера.
А билеты дешевые нужно покупать сильно заранее (правда с Инсбруком это дохлый номер). Нам билеты до Мюнхена на четверых обошлись в 16200, покупали почти за год.
По поводу машины - не знаю как в Ишгле, а в Майерхофене она не нужна, сдать ее там нельзя, брать только из-за трансфера смысла нет.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Горнолыжный курорт в Австрии.

Сообщение: #26

Сообщение Einari » 11 дек 2012, 17:43

Тозита писал(а) 11 дек 2012, 17:34: а в Майерхофене она не нужна, брать только из-за трансфера смысла нет.

Ну есть как минимум два взгляда на эту проблему. Если жить в центре (или около вокзала) в Майрхофене и кататься в одном регионе (Пенкен) - то соглашусь. Если же, кататься каждый раз в новом месте и жить на отшибе - то без машины довольно трудно поймать свежий паудер в Фюгене.
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Горнолыжный курорт в Австрии.

Сообщение: #27

Сообщение Тозита » 11 дек 2012, 18:14

Майерхофен маленький и компактный, жить В НЕМ все равно где - все рядом, кататься можно не только на Пенкене, а например в Циллерталь Арене и ездить туда на электричке по ски-пассу бесплатно. А если жить где-то на отшибе - тогда да, наверное, машина нужна. Но мы ездим всего на неделю (школьные каникулы), поэтому нам Пенкена и Арены за глаза хватает.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Братья, посоветуйте курорт в Австрии!

Сообщение: #28

Сообщение Diamante Portugal » 12 дек 2012, 01:28

Einari писал(а) 11 дек 2012, 17:06:А можно ведь и на поезде без всяких проблем.
А если заранее дешевый билет купить?

В прошлом году на НГ даты покупали билеты на поезд München ->Landeck-Zams за 116 евро на двоих туда и обратно. Очень удобно, никаких трудностей. До вокзала доехали на Lufthansa aerobus, быстро, комфортно, были вдвоем в автобусе На обратном пути пересадка в Инсбруке была длительная, оставили в камере хранения лыжи и пошли часа 3 погуляли пешком, отлично, вокзал в центре, базарчики с сардельками и глинтвейном
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль