Горные лыжи в Австрии

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Горные лыжи в Австрии

Сообщение: #181

Сообщение a-poll » 08 окт 2013, 15:33

Arkan писал(а) 08 окт 2013, 13:49: Скорее всего, групповые занятия, будут вести иностранцы, а если занятия индивидуальные - тогда проще русскоязычного нанять. и правильно написали - надо заранее все делать !


совершенно верно) нам и нужны индивидуальные занятия на "родном" языке, особенно с ребенком. нашел 1 контакт в ЦАЗ, жду ответа. а так придется школы "бомбить" письмами.
a-poll
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Австрии

Сообщение: #182

Сообщение Тозита » 08 окт 2013, 15:49

a-poll писал(а) 08 окт 2013, 15:33: нам и нужны индивидуальные занятия на "родном" языке, особенно с ребенком



Вот ребенку будет гораздо комфортнее заниматься в группе и все он прекрасно поймет. На всех австрийских курортах прекрасные горнолыжные школы, занимаются в них дети разных национальностей, инструктора немцы (или австрийцы), проблем не возникает.
У меня дочка с четырех лет каталась в Майерхофене в двух разных школах, ни разу не пожаловалась, что чего-то не понимает.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Горные лыжи в Австрии

Сообщение: #183

Сообщение a-poll » 08 окт 2013, 16:19

Тозита писал(а) 08 окт 2013, 15:49:Вот ребенку будет гораздо комфортнее заниматься в группе и все он прекрасно поймет. На всех австрийских курортах прекрасные горнолыжные школы, занимаются в них дети разных национальностей, инструктора немцы (или австрийцы), проблем не возникает.
У меня дочка с четырех лет каталась в Майерхофене в двух разных школах, ни разу не пожаловалась, что чего-то не понимает.

мы в этом году тоже были в Австрии, с ребенком индивидуальное занятие было на немецком. мне показалось, что на родном языке ребенку удобней воспринимать занятия...
это интересно да и ребенку будет гораздо интереснее, как кажется
a-poll
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Австрии

Сообщение: #184

Сообщение PiterZ » 30 окт 2013, 13:09

Так и не собрался покататься в Австрии на горных лыжах. Очередная попытка. Опыт катания сводится к одному разу.
Соответственно вопросы следующие:

1) Какое место выбрать? Почитав отзывы, склоняюсь к Майерхофену или Цель-ам-Зее. Там достаточно синих трасс и приемлемые цены. Если между ними выбирать, то какие плюсы/минусы?
2) Планирую ехать в феврале-марте, как я понимаю проблем со снегом быть не должно?
3) Есть ли смысл ехать самостоятельно, или на данных направлениях выгоднее воспользоваться услугами турфирм?
4) Есть-ли смысл купить что-то из снаряжения здесь? Понятно, что лыжи и ботинки я не повезу - буду брать в прокат. А скажем куртку, штаны, очки покупать – выгоднее у нас или наоборот в Австрии?
5) Пару лет назад в этой теме мне писали что услуги инструктора стоят в районе 150 евро/2часа. Можно ли сейчас говорить об аналогичных ценах? Если брать какой-то курс (скажем на 5 дней ежедневно занятия с инструктором) - насколько дешевле выйдет?
7) Есть ли смысл брать русскоговорящего инструктора? Будет ли он стоить дороже? Английским владею на среднем уровне.

Спасибо!
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Австрии

Сообщение: #185

Сообщение Alex_S_ » 02 ноя 2013, 01:04

Попробую ответить
1. Если катались один раз - то собственно не вижу разницы куда ехать. Вот где картинки больше нравятся - туда и ехать. Синие трассы есть везде.
2. Не должно
3. Если есть опыт самостоятельных поездок - лучше самостоятельно , главное авиабилеты по разумной цене купить.
4. На это нет определенного ответа. Лично я старюсь покупать в конце сезона, тогда скидки есть. Причем не зависит от того где покупать. Бывают и у нас хорошие предложения. Выбор там побольше пожалуй. Но опять же - покупать там это значит, тратить время, которое можно было бы потратить на катание.
5. Не помню.
7. ИМХО - не заморачиваться, среднего знания - достаточно.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Австрии

Сообщение: #186

Сообщение zmeuka_ag » 02 ноя 2013, 19:54

PiterZ писал(а) 30 окт 2013, 13:09:3) Есть ли смысл ехать самостоятельно, или на данных направлениях выгоднее воспользоваться услугами турфирм?

Alex_S_ писал(а) 02 ноя 2013, 01:04:3. Если есть опыт самостоятельных поездок - лучше самостоятельно , главное авиабилеты по разумной цене купить.

На 50% не соглашусь с мнением Alex_S_: иногда в случае турфирмы у вас будет и билет, и трансфер, и (возможно), скидки на ботинки/лыжи и (возможно) будет входить инструктор на несколько дней.
Не, только проверки. И чем быстрее, тем лучше: места уходят, если вы захотите делать все самостоятельно.
Последний раз редактировалось zmeuka_ag 04 ноя 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи в Австрии

Сообщение: #187

Сообщение iSmart » 04 ноя 2013, 18:23

PiterZ писал(а) 30 окт 2013, 13:09:1) Какое место выбрать? Почитав отзывы, склоняюсь к Майерхофену или Цель-ам-Зее. Там достаточно синих трасс и приемлемые цены. Если между ними выбирать, то какие плюсы/минусы?
2) Планирую ехать в феврале-марте, как я понимаю проблем со снегом быть не должно?

1) Цель-ам-Зее был волшебен пешком в конце октября, а вот в плане катания в декабре 2012 вообще не понравился после Майрхофена.
2) В Майрхофене полностью искусственное оснежнение всех трасс. Трассы начинают готовить, когда снегом еще и не пахнет. В декабре 2012, например, в начале сезона, проблемы были только с внетрассовым катанием. Трассы все были в идеале, и снег как настоящий. Катание супер, трассы любые, огромное количество, есть разные маршруты. Мы остались в полном восторге от Майрхофена, и в январе 2014 собираемся туда опять. Гору в Цель-ам-зее вообще не посоветую никому, ледник в Капруне — есть интересные трассы, но наверху тяжеловато, высота чувствуется. Насчет синих трасс там не подскажу, катались по красным. И одно дело Майрхофен со 150 км трасс, и другое дело — одна гора в Капруне. Плюс Майрхофен сам по себе — атмосферное веселое местечко .
В целом, могу порекомендовать читать отзывы на ski.ru.
Аватара пользователя
iSmart
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль