Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение ArtiomVIP » 30 сен 2014, 14:15

Мы с женой спонтанно решили на ноябрьские праздники сгонять на один из всемирноизвестных горнолыжных курортов. Катаемся больше на уровне начинающих, но наши "холмы" уже надоели)
Остановились на Австрии, а точнее Зельдене.
Путешествовать уже привыкли самостоятельно без агенств, но подобный вид туризма в новинку, вот хотел бы у знающих людей проконсультироваться, правильно ли я все предварительно спланировал, может можно что-то лучше или дешевле:

1. Дорога
Перелет планируем до Мюнхена (ибо дешевле гораздо Инсбрука) и оттуда же обратно. Рейс прямой а/к S7. (около 30к на двоих туда-обратно, покупка заранее)
Далее на поезде до вокзала Отцталь (ÖTZTAL) (около 5000 на двоих туда-обратно, покупка заранее)
Оттуда на автобусе до Зельден (бесплатно при наличии ски-пасс)

2. Место жительства
Отель недалеко от курорта с бесплатным сообщением до него, например такой: http://sp.booking.com/hotel/at/haus-veronika.ru.html (около 15к на двоих за 5 ночей, бронь заранее)

3. Катание
Аренда лыж/сноуборда на 3 полных дня (около 6к на двоих, бронь заранее)
Ски-пасс на 3 полных дня (около 12к на двоих, покупка заранее)

По основному выходит около 70к. Питание и прочие развлекухи дополнительно, с ориентацией где-что уже на месте.
Особенно интересует, правильно ли с дорогой и жильем определились, но будем рады любым советам по теме. Заранее спасибо!
ArtiomVIP
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской
Австрия лыжи

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Danya1 » 30 сен 2014, 14:59

Была в Зельдене много раз, крайний раз-на майские в этом году.
ИМХО, выбор хороший. Это молодежный, демократичный курорт с гарантией снега (2 ледника) и хорошей инфраструктурой. Если это важно, то последние лет 7 сильно заточен на русскоязычных, везде есть русское меню и т.п. Но основной наплыв соотечественников на нг каникулы, русская речь повсюду.

По логистике все правильно. Мюнхен предпочтительнее, т.к. а/б дешевле и а/п находится на равнине в отличие от а/п Инсбрука, так что отмена рейса из-за погоды и т.п. гораздо менее вероятна. Цена 15 т.р. на S7 немного великовата, но с учетом праздников и скорой поездки вполне адекватна.
Из а/п Мюнхена сначала на электричке надо доехать до ж/д вокзала, откуда уже идет поезд до Инсбрука. Прямых от Мюнхена до Эцталя нет, по-любому пересадка в Инсбруке. Из Мюнхена до Инсбрука при покупке онлайн заранее можно было купить ж/д билет от 19 евро/чел. Но эта цена была лет 5 назад, с тех пор мы на арендованной а/м ездили, так что уточняйте.
Автобус бесплатно при наличии скипасса, но скипасс вы сможете купить уже на месте, так что добавьте в бюджет еще автобус (порядка 5 евро/чел. в одну сторону, ехать в районе часа).

2. ИМХО, жилье выбрано неудачно. Это ни разу не Зельден, а Цвизельштайн, маленькая тихая деревушка, в несезон (начало ноября) там скучно совсем, а главное оттуда до подъемников как до луны. Выбирайте в самом Зельдене.
Там есть нюансы, долго писать. Напишите, что выбрали, я посмотрю и посоветую. Общий ориентир- ближе к центру и главной улице Дорфштрассе, но сама улица проездная, шумная и воздух там не самый чистый. Мне нравится больше всего жить около ФрайтцайтАрены, особенно если выбрать пансион, где посещение Арены (бассейн и сауна) входят в стоимость, таких много. Ориентируйтесь на цену 60-80 евро за ночь с завтраком, или примерно за ту же цену апарт без питания.
3. Катание.
Цены на прокат и скипассы есть на soelden.com. Если заказать прокат заранее онлайн, то можно получить скидку. Также можно получить скидку, если бронировать пакетом скипасс+прокат. Видела такие предложения, но не пользовалась, т.к. катаемся на своем оборудовании.
Важно! В Зельдене 2 зоны катания, соединенные между собой- зимняя и ледниковая. Зимняя скорее всего еще не будет работать в начале ноября (от погоды зависит, но нормально начинает фунциклировать обычно в 15-20 ноября). Так что рассчитывайте на катание на ледниках. Там в основном хорошие длинные простые трассы, вам подойдет и понравится. Но! Если нижние (из Зельдена) подъемники работать не будут, на ледник нужно ехать автобусом. Он платный и недешевый, есть цена на сайте Зельдена. Мы ездили всегда на а/м, при наличии скипасса это бесплатно.

Надеюсь, смогла помочь. Будут вопросы-обращайтесь.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение gammy » 30 сен 2014, 15:08

Добираться и там перемещаться проще машиной, если есть возможность рассмотрите прокат авто. С машиной и жилье можно не в центре выбирать, а значит и дешевле.
gammy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 18.03.2008
Город: Щелково
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 53

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Ослик Иа » 30 сен 2014, 15:26

Danya1 вам всё подробно расписала, согласен!

Ещё присоединюсь к gammy - имхо с машиной удобнее.
В сезон там, правда, бывают на дорогах заторы по субботам (день заезда/выезда), особенно возле Инсбрука. Но в ноябре, наверное, массового заезда ещё не будет. Хотя катальный сезон на леднике уже открыт; вот что они мне прислали уже 2 недели назад (я там как-то попользовался "бесплатным" интернетом - с регистрацией и выкладыванием всей подноготной; теперь я постоянно в курсе их новостей!):
Liebe Leserin, lieber Leser!!

Der Gletsccherwinter ist da. Das Sölder Gletscherskigebiet ist mit 3 Anlagen am Rettenbachgletscher in den Skibetrieb gestartet.

Gletscherskigebiet in Sölden bei besten Verhältnissen in Betrieb!

Es herrschen sehr gute Pistenverhältnisse für Trainingsmannschaften und Individualskifahrer.

Weitere Informationen:

•Wintersportbericht
•Livecams
•Skipasspreise

Momentan gelten folgende Skipasstarife:

• Erwachsene € 22,- pro Tag
• Jugend/Senioren: € 17,-
•Kinder: € 12,-
•Snowkids: € 1,-


Bergbahnen Sölden

So, 14.09.2014, 11:40 Uhr
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Danya1 » 30 сен 2014, 15:52

Я тоже согласна со всеми, кто считает, что с прокатной а/м удобнее. Иначе 2 пересадки на ж/д+автобус.
Мы-лентяи от жилья в районе Арены до подъемника Гигийох на а/м ездили, чтобы 7-10 мин с оборудованием пешком не ходить.
Тем более, речь о трез днях. Если ехать на неделю и больше, то может быть обломно платить за аренду а/м, которая стоИт, пока мы катаемся.
Но ТС не везет лыжи с собой, так что можно и общ.транспортом.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Ослик Иа » 30 сен 2014, 16:20

Danya1 писал(а) 30 сен 2014, 14:59:Если нижние (из Зельдена) подъемники работать не будут, на ледник нужно ехать автобусом.
Вроде работают нижние подъёмники: http://www.soelden.com/geoeffnete-lifte .
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Einari » 30 сен 2014, 16:23

ArtiomVIP писал(а) 30 сен 2014, 14:15:Путешествовать уже привыкли самостоятельно без агенств, но подобный вид туризма в новинку, вот хотел бы у знающих людей проконсультироваться, правильно ли я все предварительно спланировал, может можно что-то лучше или дешевле:

1. Дорога
Перелет планируем до Мюнхена (ибо дешевле гораздо Инсбрука) и оттуда же обратно. Рейс прямой а/к S7. (около 30к на двоих туда-обратно, покупка заранее)
Далее на поезде до вокзала Отцталь (ÖTZTAL) (около 5000 на двоих туда-обратно, покупка заранее)
Оттуда на автобусе до Зельден (бесплатно при наличии ски-пасс)


Особенно интересует, правильно ли с дорогой и жильем определились, но будем рады любым советам по теме. Заранее спасибо!

Если скидочные билеты на поезд еще не купили (или их уже нет), то тогда неплохой вариант
https://www.tirol-taxi.at/
Einari
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.10.2007
Город: Helsinki, Petrozavodsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 38

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Danya1 » 30 сен 2014, 18:19

Ослик Иа писал(а) 30 сен 2014, 16:20:
Вроде работают нижние подъёмники: http://www.soelden.com/geoeffnete-lifte .[/quote]

Даже 3 трассы на леднике открыты (32,33,34).
http://www.soelden.com/operational-slopes-trails
Но это не норма для этого времени года, а как повезет с погодой/снегом.

Кстати, хорошая новость для ТС.
Скибас на ледник будет ходить бесплатно по 17 ноября включительно (потом высокогорную дорогу закрывают на зиму.
http://www.soelden.com/urlaub/EN/SD/WI/ ... index.html
Есть расписание этого автобуса
http://oetztaler.at/images/stories/pdf/ ... t-2014.pdf
Только скипасс надо купить заранее внизу, чтобы бесплатно ехать.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение ArtiomVIP » 01 окт 2014, 15:18

Спасибо всем большое!
По жилью согласен, неудачно навскидку указал. Сейчас больше выбор пал на http://sp.booking.com/hotel/at/ga-steh ... id=325219;, но там одно место осталось, так что вероятно что-то аналогичное придется брать. Жаль, что там отмена брони везде за весьма приличный штраф, так как визу еще не делали, мало ли что сорвется...
Насчет аренды авто - обычно мы всегда стараемся так и делать, но тут получается машина нужна только чтобы 3 часа от аэропорта до курорта и 3 часа потом обратно доехать. Как-то платить за 5 дней аренды ради 6 часов в дороге... несколько нерентабельно выходит)

А, еще же важный момент вспомнил - нужно ведь специальную медицинскую страховку, которая покрывает возможные травмы во время катания? Лучше у нас брать? В каких компаниях?

Что-то посмотрел я фотографии Зельдена прошлогодние в ноябре, как-то совсем не по зимнему)) Может лучше уж сдвинуть подальше поездку, чтобы не была разочарованием первая поездка в горы...
Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту
ArtiomVIP
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Ослик Иа » 01 окт 2014, 16:12

ArtiomVIP писал(а) 01 окт 2014, 15:18:фотографии Зельдена прошлогодние в ноябре, как-то совсем не по зимнему
Внизу - не по-зимнему. А вон там вверху снежок виднеется, на вершинках; вот там на леднике и катаются в ноябре (и даже уже сейчас!).

А три года назад в начале февраля мы там попали на экстремальные морозы; так на Ретенбах вообще не пускали - там были морозы за 30 с ветром. Так я и не побывал на леднике...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Danya1 » 01 окт 2014, 16:22

Prantl неплохо по расположению. Только после бронирования напишите хозяевам и попросите зарезервировать вам номер, который не выходит окном на улицу. И еще там рядом где-то лошадиная ферма, содержатся лошади, которые катают туристов в повозках, лошадки хорошие, но запах может быть не айс.
Если боитесь штрафов из-за возможных проблем с визой, то могу порекомендовать вот этот пансион, были там 2 раза.
http://www.soelden.com/accommodation-li ... fo&id=2780
Первый раз бронировала на сайте курорта, второй раз просто написала хозяину (его зовут Херберт Римль), что хочу забронировать напрямую без предоплаты, попросила дать небольшую скидку относительно букинга. Он согласился без проблем, даже зарезервировал нам конкретные желаемые номера. Это в самом центре, все рестораны и магазины рядышком, в 10 м от Фрайцайтарены, но место не шумное, все чисто и аккуратно, завтрак адекватный, бесплатный вход в бассейн и сауну в Арене, хозяева нормально говорят по англ., и вообще приятные люди, скирум с сушилкой для ботинок, в общем, все как надо. Напишите, что рекомендовала Nadya из Москвы, не факт, что он нас помнит, но все же.
Я думаю, в низкий сезон проблем не будет.
Про снег не беспокойтесь, это фотки на высоте 1370м (Зельден), на ледниках (2650-3250м)снег будет обязательно.
Там же 24-26 (ежегодно) октября проходит первый этап кубка мира по г/л, так что, в случае природных катаклизмов искусственный снег пушками насыпят по-любому.
http://www.soelden.com/eventcalendar-winter
Мы там на майские 3 раза были, внизу цветочки цвели и и в какой-то год народ в шортах ходил, а на ледниках около нуля и море снега.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение ArtiomVIP » 01 окт 2014, 16:30

Спасибо, насчет снега успокоили, очень не хотелось откладывать поездку))
А насчет медстраховки ничего не подскажете? Или я зря загоняюсь на ее счет?
Кстати, визу ведь надо оформлять в Австрию, как страну основного пребывания? Не в Германию, как страну первого въезда?
ArtiomVIP
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Ослик Иа » 01 окт 2014, 17:37

ArtiomVIP писал(а) 01 окт 2014, 16:30:А насчет медстраховки ничего не подскажете? Или я зря загоняюсь на ее счет?
Страховка в поездке вообще нужна. Да и на границе могут её спросить. А не дай бог, ногу подвернёте, или в вас кто въедет. Да даже элементарная простуда может случиться.
При оформлении надо указать, что спортивная, иначе будет не страховой случай. Это дороже, но ненамного.

Где страховаться - дело вкуса (и отчасти кошелька). См. Туристические страховки
Я страхуюсь каждый раз по-разному, поэтому конкретно не посоветую (но, разумеется, в более-менее приличных конторах).

Обращаться к врачам там по страховке приходилось неоднократно (не только мне, но и друзьям и родственникам), и не только на лыжных курортах; особых сложностей не возникало, даже когда девушка сломала ногу. В том же Зёльдене мой сын неудачно прыгнул с трамплинчика, спина заболела - оперативно сделали КТ, выписали чего-то; по справке от врача ему вернули деньги за недоиспользованный ски-пас. Вот разве что, когда меня подагра впервые в жизни прижала в Италии - оказалось, что это не страховой случай; пришлось самому кольнуться и с криками пихать распухшую ногу в лыжный ботинок. Ничего, катался.


ArtiomVIP писал(а) 01 окт 2014, 16:30:Кстати, визу ведь надо оформлять в Австрию, как страну основного пребывания? Не в Германию, как страну первого въезда?
Верно. См. Визовые вопросы. Европа
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Ослик Иа » 01 окт 2014, 17:56

Ослик Иа писал(а) 01 окт 2014, 17:37:вернули деньги за недоиспользованный ски-пас
ЗЫ. с этим, кстати, вышел казус: ски-пасы покупал я скопом на всю семью - чего, мол, всем переться в кассу; а там в чипе ски-паса (или в базе), оказывается, хранится фото покупателя с камеры видеонаблюдения в кассе. Поэтому там было моё фото, и денег сыну отдавать не хотели. Пришлось нам вдвоём являться и объяснять. Ничего, утрясли; стольник на дороге не валяется.
Отсюда совет: покупайте каждый лично и не меняйтесь ски-пасами, могут быть проблемы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Danya1 » 01 окт 2014, 18:02

Виза Австрии.

Медстраховка на самом деле штука очень важная, если что (т-т-т...) Обязательно нужна страховка, включающая г/л. И лимит лучше не минимальный 30000, а хотя бы 50000. Разница в цене минимальна, тем более поездка короткая. Еще в Зельдене есть местная страховка, продающаяся вместе со скипассом, недешевая-7 евро/день/чел. Можно взять на месте только на катальные дни. Но нужно разобраться (есть инфо на сайте), что она покрывает-только эвакуацию со склона и первую медпомощь, или и лечение тоже. Если только эвакуацию, то помимо нее нужна приличная г/л страховка, а покупать ли эту дополнительную-решать Вам. Нам такая местная страховка сильно помогла в Червинии (Италия), когда получил травму брат мужа.
Я ломала руку в Австрии, при этом у меня была австрийская г/л страховка. Частная клиника в Майерхофене отказалась принимать бесплатно с этой страховкой, пришлось платить чуть больше 1000 евро за прием врача, рентген, МРТ, ортопедическую фигню для поддержки руки и простенькие таблетки-анальгетики. И это меня же фактически не лечили, а только диагноз поставили и рекомендации дали. И еще на скорой помощи покатали минут 5-7 за 120 евро (сказали, это мин. цена услуги). Для сравнения обратно мы на такси за 4 или 5 евро доехали. Хорошо, страховая оперативно мне все деньги вернула.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение Danya1 » 01 окт 2014, 18:09

Ослик Иа писал(а) 01 окт 2014, 17:37: по справке от врача ему вернули деньги за недоиспользованный ски-пас.


Кстати, да, в Майерхофене, когда я сломала руку, по справке тоже в кассе вернули деньги за скипасс, а это было в первый день катания , и мужу тоже предлагали вернуть.
А при страховом случае с родственником в Червинии мы отправили по почте доки в страховую и деньги за недоиспользованный скипасс ему вернули на карту.
Но это надо читать условия страховки и условия продажи и использования скипасса, на разных курортах может быть по разному.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение Ksyu_Kruchek » 05 мар 2018, 00:10

Всем доброго времени суток. Будем в Зельдене 4 дня, первый раз, если у кого-то имеются "наработанные" оптимальные маршруты для катания (чтобы охватить все зоны), буду благодарна за подсказку! Предполагаю, что на месте и сами, скорее всего, разберемся, но, может есть какие-то ньюансы, о которых лучше знать заранее. Для меня и мужа желателен маршрут из синих+красных трасс, сын уверенно катается и по черным, вариант маршрута красные+черные тоже будет очень кстати для нас. Заранее спасибо.
Ksyu_Kruchek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение adnud » 22 окт 2018, 22:56

Добрый вечер! на НГ едем в Австрию, решили заехать в Зельден на пару дней, при изучении цен на скипасы обнаружила BEGINNERS' TICKET INNERWALD
Sölden's mountain lift company has launched a special ticket for three beginner-friendly areas in the Sölden ski region. Thanks to this budget-friendly option, practicing on the wide open ski slopes is twice as much fun.

цена вопроса, на один день 13,5 против 54,5
И вот не совсем догоняю, это первым трем такая цена ??? или нужно как то доказывать что ты новичок или состоять в каком то сообществе
кто нибудь пользовался такой опцией ?
Заранее спасибо
adnud
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Первый раз в Зельден самостоятельно - помощь по маршруту

Сообщение: #19

Сообщение Danya1 » 23 окт 2018, 00:32

Доказывать никому ничего не надо
Смысл в том, что этот скипасс годен на 3 ограниченные "новичковые" зоны (типа детские горки) и к основном зонам катания доступа не дают.
Skimap на предмет, где эти 3 горки, не смотрела, но Иннервальд находится внизу, остальные скорее всего тоже, т.е. с этим билетом вообще считайте, что в Зельдене не катались. Имеет смысл брать на 1-3 дня только тем, кто вообще на лыжах не стоял. Но и для таких наверху есть комфортные места для обучения.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль