Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #1

Сообщение Julia_Ka » 14 сен 2015, 18:31

Прошу помощь зала. Тех, кто может сравнить хотя бы два из трёх вариантов по следующим критериям:
- трассы и разнобразие катания;
- стоимость как катания, так и проживания/питания;
- вероятность бесснежия в конце февраля (14-19).
Выбор ограничен тем, что едем аж из Кёльна, поэтому смотрела те места, куда за световой день добраться вероятнее всего. Так же отмела "модные" места, зря?
Нас трое взрослых, уровень у всех разный, то есть трассы нужны примерно в равных количествах сложные и попроще. Целина также приветствуется.
Еще в случае Ski Welt, в какой деревушке удобнее всего останавливаться в плане попадания на склоны.
Экскурсионная программа, скорее всего, не интересует, самое вероятное, что на неё будет выделено не больше одного дня. Тусовка тоже не интересна, но покушать в аутентичном местечке не против.
Всем заранее спасибо.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
Ишгль Австрия отзывы

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 15 сен 2015, 10:14

В Вашем случае(имхо) езжайте в Г-П. Все остальное, просто дальше. По цене эти курорты не сильно отличаются , зависит от размещения ,звездность и отдаленность от подъемников. Продумайте обратную дорогу, если в аэропорт Мюниха ,то тем более Г-П. Снег в ваши даты есть везде и более того это лучшее время для каталки, но 2 половина февраля - детские каникулы (у многих) .Время у Вас есть ,поэтому набирайте, всякие букинги,интерхомы и прочее, бронируйте!
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #3

Сообщение Julia_Ka » 15 сен 2015, 10:26

Спасибо. Вот мы тоже подстраиваемся под каникулы дочери, но как-то не учли, что каникулы в университете могут совпадать со школьными каникулами. По наличию мест уже вижу, что даты очень популярны.
Возвращаемся мы опять же в Кёльн, а не в Мюнхен. Мишлен считает по времени во все эти три места примерно одинаково, около 7 часов из Кёльна. Поэтому и рассматриваю пока все три. Разве что по проживанию в Г-П может быть проще, хотя бы потому, что больше вариантов в принципе. Но тогда обратная сторона - меньше трасс, больше народу = очереди?
Вообще склоняюсь к Ski Welt, но что-то с жильем пока всё плохо, поздновато мы хватились, как оказалось. Но у Г-П тоже есть преимущество в том, что тогда вся поездка будет в Германии, меньше вопросов при получении визы.
А Вы были во всех местах? Можете сравнить трассы?
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #4

Сообщение hochunamore » 15 сен 2015, 10:53

Могу сравнить Ski Welt и Г-П. В Г-П, правда, я была только 1 день и без Цугшпитце, как раз в конце февраля. Постоянно попадались раскатанные до травы и земли участки, и помню, вообще мне там не понравилось.
В Ski Welt понравилось больше, там гораздо больше разнообразных трасс для любого уровня катания. Катались 6 дней, как раз хватило. Жили в Зелле, друзья в Шеффау, Зелль понравился больше. На сайте wilderkaiser жилье смотрели?
А еще Zillertal arena не рассматриваете? Ехать на машине вроде не намного дольше, а уж там и с разнообразием, и со снегом проблем быть не должно) И контакт дешевых апартаментов в Zell-am-Ziller у меня имеется.
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 47

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #5

Сообщение Julia_Ka » 15 сен 2015, 11:08

hochunamore писал(а) 15 сен 2015, 10:53:Могу сравнить Ski Welt и Г-П. В Г-П, правда, я была только 1 день и без Цугшпитце, как раз в конце февраля. Постоянно попадались раскатанные до травы и земли участки, и помню, вообще мне там не понравилось.
В Ski Welt понравилось больше, там гораздо больше разнообразных трасс для любого уровня катания. Катались 6 дней, как раз хватило. Жили в Зелле, друзья в Шеффау, Зелль понравился больше. На сайте wilderkaiser жилье смотрели?

Спасибо. Плюсик в сторону Ski Welt. Как раз сейчас просматриваю wilderkaiser, надеюсь что-нибудь найти.
hochunamore писал(а) 15 сен 2015, 10:53: А еще Zillertal arena не рассматриваете? Ехать на машине вроде не намного дольше, а уж там и с разнообразием, и со снегом проблем быть не должно) И контакт дешевых апартаментов в Zell-am-Ziller у меня имеется.

Действительно Мишлен считает до Zell-am-Ziller всего на 25 минут дальше, надо посмотреть в ту сторону еще. Вам лично там трассы нравятся больше? Нам надо и сложные, и попроще, так как катаемся все на разном уровне. Ну и чтобы в очередях не стоять.
За контакт апартаментов буду благодарна.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #6

Сообщение CADDY » 15 сен 2015, 11:27

У каждого свои требования к комфорту жилья и предъявляемые требования, так же отличаются. вот есть interhome.com. Зайдите выберите курорт , ну а далее кошелек подскажит
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #7

Сообщение hochunamore » 15 сен 2015, 11:31

Вот как раз в Циллерталь арене вокруг Целль-ам-Циллера идеальная для меня каталка:) Мы с друзьями несколько лет подряд ездили на разные австрийские г/л курорты, один раз даже в Италию прокатились, и все равно Циллерталь арена остается самой любимой. Катаемся мы тоже на разном уровне, есть лыжники и сноубордисты, и там куча трасс для всех. Очередь бывала только на самый нижний подъемник из деревни, но не очень большая. А дальше уже нигде подолгу не стоишь. Сам Целль ам Циллер - уютный милый городок, а при желании движухи можно до Майрхоффена доехать. Неподалеку в Фюгене отличный термальный комплекс. Контакт сейчас в личку скину)
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 47

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #8

Сообщение wim » 15 сен 2015, 15:27

Добрый день.
Мнение чайника: в ГП был два раза, да, на Zugspitze надо побывать обязательно, поездка к вершине на поезде по тоннелю - запоминающийся аттракцион, там само катание интересное, но зона ограничена этой котловиной. Трассы Garmisch Klassik могут оказаться сложными для части Вашей компании. Из Garmisch можно кататься в другие места, если надоест. Городок красивый и интересный. Тамошняя больница понравилась, если что.
По опыту праздников в марте в этом году, моя рекомендации - Sankt-Johann in Tirol, Австрия. Это зона по соседству со Skiwelt. Жили рядом с подъёмником, трассы на любой уровень и вкус, бесплатным автобусом можно добраться до соседних горок. Любитель шерегешской целины, сноубордист, везде находил что-то внетрассовое. Место менее популярное, народу было меньше. Друзья как раз отдыхали в последнюю неделю февраля в Ellmau, в т.н. лыжные каникулы, могли сравнить, так вот по их словам количество народа в общепите и на трассах - небо и земля. Есть общий билет "на всё вокруг" до Капруна. Ссылка на местный сайт с картой http://skimap.kitzalps.com/de/stjohann.
Специально для Вас -
меньше вопросов при получении визы.
: другая семья была из Новосибирска, получали немецкую визу под билеты "Сибири" в Мюнхен и отменяемую бронь отеля в Гармише. В прошлом году делали так же, всё нормально.
Машину не брали, добирались с двумя пересадками. Были правы, достаточно соседних трасс и бесплатного автобуса.
wim
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #9

Сообщение Julia_Ka » 15 сен 2015, 18:50

wim писал(а) 15 сен 2015, 15:27:Добрый день.
По опыту праздников в марте в этом году, моя рекомендации - Sankt-Johann in Tirol, Австрия. Это зона по соседству со Skiwelt. Жили рядом с подъёмником, трассы на любой уровень и вкус, бесплатным автобусом можно добраться до соседних горок. Любитель шерегешской целины, сноубордист, везде находил что-то внетрассовое. Место менее популярное, народу было меньше. Друзья как раз отдыхали в последнюю неделю февраля в Ellmau, в т.н. лыжные каникулы, могли сравнить, так вот по их словам количество народа в общепите и на трассах - небо и земля. Есть общий билет "на всё вокруг" до Капруна. Ссылка на местный сайт с картой http://skimap.kitzalps.com/de/stjohann.

За ссылку - огромное спасибо. Но по информации с этой карты Sankt-Johann - 49,5 км трасс, а в Ski Welt - 280 км. Конечно, после Шерегеша и 50 км - уже простор, но 280 как то больше впечатляет. Но будем смотреть, конечно, по жилью и другие регионы поблизости.
wim писал(а) 15 сен 2015, 15:27:Специально для Вас: другая семья была из Новосибирска, получали немецкую визу под билеты "Сибири" в Мюнхен и отменяемую бронь отеля в Гармише. В прошлом году делали так же, всё нормально.
Машину не брали, добирались с двумя пересадками. Были правы, достаточно соседних трасс и бесплатного автобуса.

Так-то понятно, что если прилетать в Германию и там же жить, то нет вопросов. Как раз если жить в Австрии, а получать немецкую визу, то могут быть вопросы, потому и катаемся всего 5 дней, чтобы в Германии было больше дней. Машину берем потому, что едем из Кёльна, далековато со всеми вещами с пересадками.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #10

Сообщение wim » 15 сен 2015, 20:46

Мой относительно небольшой опыт подсказывает, что чем больше компания собирается, тем меньше километров трасс нужно.
Сорок девять км мало? Тогда по соседству 170 км http://www.kitzbueheler-alpen.com/en/wi ... -area.html. Или - на день ездили в Fieberbrunn -
http://www.kitzbueheler-alpen.com/en/wi ... lbach.html
Про главное - визу. Ваш земляки получали и в 2014, и в 2015 в Визовом центре однократные немецкие визы под бронь отеля в Гармише, летели через Мюнхен, жили в Австрии. Весной шенген в Чехию и сейчас в Австрию: никаких проблем. Понимаю, что пример - не доказательство.
Я бы в Вашей ситуации начал с Австрии, а завершил бы вояж в Гармише: больше светской жизни, шоппинга, ближе к Кёльну, опять же Fraundorfen.
wim
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #11

Сообщение Julia_Ka » 16 сен 2015, 05:55

У нас компания всего 3 человека. Один будет точно катать отдельно, потому, что ему с нами скучно и по скорости, и по сложности. Ну может до первой схемы трасс с нами дойдет.
Мы с дочерью катаем примерно одинаково. Ей только на первое время нужны будут трассы полегче, так как 3 года на лыжах не стояла. Но мы легко катаемся отдельно, на трассах нам компания не нужна. На обед только и будем собираться. И 49 км, из которых чуть больше 20 км средних трасс, все-таки маловато, ну это чуть больше Шерегеша. А, учитывая в какую сумму по нынешнему курсу выливается эта поездка, хочется хотя бы на катании-то оторваться.
Я не критикую Ваше предложение, я очень благодарна, что предлагаете разные варианты и высказываете своё мнение. Это очень полезно для меня, узнать впечатления других путешественников. Просто взвешиваю все плюсы- минусы, ну и жилье ищу параллельно. Оно и будет определять регион катания, в итоге.
Про визу: я тоже без проблем получала несколько раз визу в Новосибирске. И немецкую, и австрийскую. Я толкую о том, что когда есть проживание в двух странах, то получать надо там, где больше дней, либо куда прилетаешь/улетаешь, при равном количестве дней. При разных странах они уже начинают задавать вопросы. А начало/окончание маршрута у нас уже неизмены, так как билеты куплены до Дюссельдорфа и нам надо дочь в Кёльне забрать, потом туда же вернуть. Исходя из этой задачи, и выбираю место для катания.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #12

Сообщение CADDY » 17 сен 2015, 12:31

На мой взгляд идеального места для катания просто не существует. Я для себя выбрал Австрию ,а уже в ней катаюсь в Зальбурглэнде или Тироле.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #13

Сообщение little bird » 13 окт 2015, 10:47

Из 3-х предложенных вариантов, если вам важно количество и качество трасс, однозначно SkiWelt . В прошлом году там чудесно откатали неделю в конце января. По мне идеальное место проживания - городок Brixen im Talle, поскольку имеет выходы на разные склоны, к тому же в 10 минутах езды (машина, скибас) находится подъемник Fleckalmbahn в г.Кирхберг. А это еще 170 км трасс региона Кирхберг-Китцбюэль.
Жили в пансионе Sonnberg http://www.pension-sonnberg.info/ (там своя небольшая парковка) и теоретически ски-ин/ски-аут. Правда, возвращаться придется по буграм.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Гармиш-Партенкирхен vs Зеефельд vs Ski Welt

Сообщение: #14

Сообщение Julia_Ka » 13 окт 2015, 16:59

Спасибо. Но я не смогла найти подходящего жилья там, Brixen im Talle тоже рассматривала. Видимо место популярное, а я поздно спохватилась. В этот раз поедем в Zell am Ziller. Если все пройдет хорошо и будем строить планы на следующий раз, то начну поиск жилья раньше.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль