Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #1

Сообщение hatinka » 08 янв 2017, 17:25

Добрый день!

У нас такая ситуация-я не катаюсь на лыжах/борде вообще, а муж катается. Я хотела бы попасть на эту смотровую площадку
http://www.kitzsteinhorn.at/en/gipfelwe ... -platforms
Но я толком не разобралась, как это сделать по-быстрее и по-дешевле, если я не катаюсь? Например, в каком-то, правда, летнем отзыве я прочитала, что туда подъем с несколькими пересадками, сменяя подъемники. А что с ценой? Указанная на сайте цена это за все "перемещение" с низу, или только последний участок, а до этого отдельная плата? Или есть подъемник туда с самого низа?

Вопрос еще один-входит ли посещение Gipfelwelt3000 в стандартный скипас ЦельАмЗее/Капрун?

Можем ли мы с мужем вместе подняться туда(он с лыжами) из одной точки, не разделяясь? А обратно он поехал бы кататься на ледник?

Или так: я рано утром сама поднимаюсь самым ранним транспортом по 1дневному скипасу, а после возвращения муж по этому ски-пасу катается в ЦельАмЗее? Или "не лыжники" должны покупать не ски-пас, а какой-то другой билет?

Если кто-то бывал здесь в зимний сезон, расскажите-много ли народу, что с очередями, сколько времени занимает поездка. Много ли народу в ресторане, очень хотим там похряцать чего-то вкусненького)))

У нас зимняя резина должна быть на машине, доедем до парковки у ледника без цепей?

Большое спасибо!
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский
горы в Австрии

Re: Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #2

Сообщение Anattoli4 » 16 янв 2017, 15:42

дороги будут почищены, до парковки доедите без проблем.
по другому вопросу все просто: муж поднимется в первый день каталки и все узнает на месте)
вроде для туристов 40 Е туда и назад.
был в ноябре, викэнд, очередей не было, ничего вкусненького, кроме нефильтрованного не заметил)
Anattoli4
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2015
Город: Братислава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #3

Сообщение Delta711 » 20 янв 2017, 09:20

Там подъем из долины практически, это не Обертауерн. Насчет посидеть - не знаю, высота 3029, как переносите разреженый воздух? А то около часа в этой кафешке, и губы посинеют, а, пока муж катается, посидеть ниже, в альпинцентре, или еще ниже...
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #4

Сообщение Delta711 » 20 янв 2017, 09:34

hatinka писал(а) 08 янв 2017, 17:25:Добрый день!

Можем ли мы с мужем вместе подняться туда(он с лыжами) из одной точки, не разделяясь? А обратно он поехал бы кататься на ледник?

Да сможете
Или так: я рано утром сама поднимаюсь самым ранним транспортом по 1дневному скипасу, а после возвращения муж по этому ски-пасу катается в ЦельАмЗее? Или "не лыжники" должны покупать не ски-пас, а какой-то другой билет?

это пару часов, не меньше, и, наличие лыж у вас проверять никто не будет
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 23 янв 2017, 23:24

hatinka писал(а) 08 янв 2017, 17:25:Или "не лыжники" должны покупать не ски-пас, а какой-то другой билет?

Не то, что должны, а могут сэкономить, купив билет туда-обратно за 40 евро на самую вершину с обзорной площадкой http://www.kitzsteinhorn.at/en/skiing-r ... ll-tickets Второй раз такой билет недействителен.
Экономия - если вместе едете, один по ски-пассу за 50 (или 42,50 евро http://www.kitzsteinhorn.at/en/skiing-r ... ski-passes), а не-лыжник по билету за 40 евро.
Но, конечно, бОльшая экономия по Вашему второму варианту, когда Вы рано покупаете полноценный ски-пасс, туда-обратно съездите, а потом передадите мужу. Но как правильно заметили, не думайте, что это очень быстро, согласен ли он подождать )
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #6

Сообщение astanid » 01 июл 2018, 12:11

Не могу разобраться - нужна ли какая-то предварительная регистрация для подъема на kitzsteinhorn ? По Kaprun Sommer Card это бесплатно один раз, но мне казалось я видел требование обязательной предварительной регистрации - а сейчас подобной информации не нахожу
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 01 июл 2018, 21:43

astanid писал(а) 01 июл 2018, 12:11:обязательной предварительной регистрации

Никогда не было, и сейчас не вижу. В любое время подъём в пределах рабочих часов с 8.15 до 16.30.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Капрун. Вопрос о Gipfelwelt3000

Сообщение: #8

Сообщение astanid » 02 июл 2018, 10:58

Спасибо. Я понял что я перепутал - это в Дахштайне нужна регистрация
https://www.schladming-dachstein.at/de/ ... 1530518191
Gondelreservierung unter http://www.derdachstein.at/reservierung unbedingt erforderlich.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль