Перевоз на самолете лыж в чехле

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перевоз на самолете лыж в чехле

Сообщение: #1

Сообщение Shadow19 » 09 янв 2018, 17:11

Народ, хелп!!! Летим с женой в Зальцбург Уральскими авиалиниями. Есть 1 большой чехол размером 200*33*23 на 2 пары лыж + 2 пары ботинок. При полной его загрузке вес чехла составляет 30 кг.
Не будет ли проблем в аэропорту??? Просто везде пишут норму на 1 человека: 1 чехол с 1 парой лыж + 1 чехол с ботинками...
Shadow19
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Майерхофен Австрия отзывы

Re: Перевоз на самолете лыж в чехле

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 янв 2018, 19:46

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29317
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перевоз на самолете лыж в чехле

Сообщение: #3

Сообщение Shadow19 » 10 янв 2018, 09:32

senator писал(а) 09 янв 2018, 19:46:https://www.uralairlines.ru/passengers-info/rules/sportivnoe-snaryazhenie/


Не, ну ссылку на оф сайт найти и я бы мог)))) Только там все как и всех - стандартные нормы...

Вообщем, если кому интересно, вот что удалось узнать у Уральских авиалиний - если вы летите вдвоем по тарифу не ниже Эконома, то допускается объединение 2-х пар лыж в один чехол, при этом общий вес чехла не должен превышать 32 кг (больше даже за доплату - запрещено на МН линиях у них) и что бы сумма всех сторон была не более 350 см. ГЛАВНОЕ за несколько дней до вылета необходимо по телефону оставить у них заявление на увеличение массы груза чехла горных лыж (с 23 кг до 32 кг) и они в течение пару минут сразу дают обратную связь одобрена ли за заявка или нет (мне сразу одобрили)

Для инфо (т.к. задолбался до этого искать сколько может весить такой набитый чехол) - 2 пары лыж (176 и 152 ростовками) с палками, 2 пары бот, 2 комбеза, шлем, термуха, шапки, да и сам чехол получилось на 31 кг
Shadow19
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевоз на самолете лыж в чехле

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 10 янв 2018, 12:35

Экип может у всех весить по-разному. Даже лыжи той же ростовки. Мои Хэды весят чуть ли не в 2 раза больше, чем у друга Фишер - обе пары 170. А шкура у меня, наоборот, легче, потому что шелл. Короче, весы за 500р решают вопрос с перевесом багажа на всю жизнь вперед.
Да и правила авиалиний могут меняться. И меняются. Сразу нужно было звонить в коллцентр, странно, что вы сюда обратились вместо этого: на стойке в а/порту сидит сотрудник а/компании, а не форума - спорить если что пришлось бы с *его* аргументами.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевоз на самолете лыж в чехле

Сообщение: #5

Сообщение Shadow19 » 10 янв 2018, 12:45

El Benefactor писал(а) 10 янв 2018, 12:35:Экип может у всех весить по-разному. Даже лыжи той же ростовки. Мои Хэды весят чуть ли не в 2 раза больше, чем у друга Фишер - обе пары 170. А шкура у меня, наоборот, легче, потому что шелл. Короче, весы за 500р решают вопрос с перевесом багажа на всю жизнь вперед.
Да и правила авиалиний могут меняться. И меняются. Сразу нужно было звонить в коллцентр, странно, что вы сюда обратились вместо этого: на стойке в а/порту сидит сотрудник а/компании, а не форума - спорить если что пришлось бы с *его* аргументами.

Естественно я сразу в колл-центр и звонил, 2 раза попадал на "компетентных" сотрудников, которые после каждого вопроса отвечали “подождите секунду” и пропадали на несколько минут. В итоге ни один из них мне не ответил ничего конкретного, кроме того, что “на сайте компании есть вся информация”. Вот и подумал, что может, кто уже сталкивался с этой ситуацией в "живую".
А по экипу - я к примеру написал)))
Shadow19
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перевоз на самолете лыж в чехле

Сообщение: #6

Сообщение senator » 10 янв 2018, 15:30

Shadow19 писал(а) 10 янв 2018, 09:32:Не, ну ссылку на оф сайт найти и я бы мог)))) Только там все как и всех - стандартные нормы...

Ой ли? Что ж помешало прочесть
Shadow19 писал(а) 10 янв 2018, 09:32: у Уральских авиалиний - если вы летите вдвоем по тарифу не ниже Эконома
2018-01-10_14-28-04.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29317
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль