Майрхофен. Снег, погода, окрестности

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Майрхофен. Снег, погода, окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Lenard27 » 04 фев 2008, 22:34

Господа,

буду благодарен, если подскажете мне, где можно оперативно смотреть глубину снега + погоду на разных высотах в Майерхофене и долине Циллерталь. Сайт http://www.mayrhofen.at - какой неинформативный в этом плане.

Спасибо. Леонид
Последний раз редактировалось Lenard27 26 фев 2008, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lenard27
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Австрия лыжи

Сообщение: #2

Сообщение ilya.gl » 05 фев 2008, 11:59

Попробуй посмотреть тут http://www.mayrhofner-bergbahnen.com/en/homepage.html
Я написал отчет тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47167 В нем много ссылок на весь регион катания.
см. мои отчёты))
Аватара пользователя
ilya.gl
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Cath » 05 фев 2008, 12:13

Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаМ » 06 фев 2008, 05:22

В Майерхофене вроде как 80 % снега настреливают из пушек. По погоде на разных склонах - можно и на местном ТВ канале с утра посмотреть, там же инфа если по какой причине не работают подъемники и во сколько заработают.
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Lenard27 » 06 фев 2008, 15:12

Всем спасибо!
Ссылки и впрямь более полезные, чем ссылка самого Майерхофена.
Большое спасибо Илье за отчет - беглым взглядом вижу много полезного - сегодня почитаю на досуге.
Если есть местное телевидение с информацией о трассах и количестве открытых подъемников - очень полезно. В Зельдене мне не хватало такой информации - как-то бегло говорили градусы по ТВ и все:((

Еду в Майерхофен в первые 2 недели марта (1-15 марта) - поэтому очень волнует вопрос со снегом. Чувствую, что поздновато, но раньше не получалось. Я так правильно понял, что в Майерхофене зима 2008 г. более-менее снежная и холодная?

И еще 4 вопроса:
1. Так как у меня оч. бюджетный вариант, то хотел бы узнать, есть ли в Майерхофене какой-нибудь "банно-плавательный" центр, чтобы вечером прийти в сауне погреться (у меня ее, к сожалению, нет).
2. Есть ли ночное катание на горных лыжах на Пенкене или где-то поблизости?
3. Есть ли рядом с Майерхофеном трассы для беговых лыж (в т.ч. для конькового хода)? Учитывая март и высоту курорта - видимо, с искусственным снегом?
4. Правильно ли я понимаю, что ски-басс в долину Циллерталь и на Хинтертукс идет с ж/д вокзала Майерхофена? Таким образом, если я живу около Пенкенбана и хочу поехать покататься на ледник, то я должен переться на ж/д вокзал в г/л ботинках? А если хочу поехать на ски-бассе в долину, то могу дождаться его на одной из остановок рядом с Пенкенбаном, так как он идет по ходу? Как часто ходят ски-бассы на ледник и в долину и до какого времени вечером?

С уважением, Леонид
Последний раз редактировалось Lenard27 07 фев 2008, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lenard27
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаМ » 06 фев 2008, 15:38

1. Банно-плавательный центр есть, сауна, бассейн, находитья рядом с катком.
2. Подъемник с Пенкена работает толи до 17-00, то ли до 18-00, Ахорн аналогично.
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Аэрофлот и горные лыжи, или Не созданы друг для друга

Сообщение: #7

Сообщение Lenard27 » 06 фев 2008, 16:23

Кому интересно, позвонил в Аэрофлот (лечу им), они сказали, что лыжное оборудование у них входит в бесплатные 20 кг.
Аватара пользователя
Lenard27
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаМ » 07 фев 2008, 03:16

Lenard27 писал(а): Я так правильно понял, что в Майерхофене зима 2008 г. более-менее снежная и холодная?


С НГ по 12 января было с утра стабильно 0, +1, в самом Майрхофене снега не было.
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Simsik » 07 фев 2008, 10:14

Ночного катания на Пенкине нет, но оно есть где-то в долине цилерталь и для него нужно покупать отдельный ски пасс. Для конькового хода лыжню не видела, обычная ,как правило, есть когда есть снег, а в марте в городе снега скорее всего не будет... В крайнем случае можно будет ездить кататься на Хинтертукс, там до мая нормально обычно. Спорт комплекс есть, работает до 21,00 на карте отмечен, найти можно без проблем (катка, думаю, в марте тоже может не быть...)
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Как со снегом?

Сообщение: #10

Сообщение Lenard27 » 26 фев 2008, 19:21

Господа, особенно те, кто недавно вернулся из Майерхофена, что там со снегом-то? Не все потаяло на Пенкене? Инфу по камерам смотрю, но хочется информации из первых уст, как говорится? А то смотрю, что последние 2-3 недели снежный покров на подсказанных Вами сайтах уменьшился со 130 см до 100 см:((
Спасибо, люди.
Аватара пользователя
Lenard27
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #11

Сообщение Munchies » 30 дек 2009, 17:11

куда съездить кроме Инсбрука, Зальцбурга, Мюнхена (+ замки)? Интересуют как небольшие городки с достопримечательностями в количестве больше 1 штуки, так и природные ландшафты (февраль). Ехать нужно будет общественным транспортом.
Подскажите плз. Можно просто название места и что можно посмотреть, как добраться думаю разберусь.
Munchies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #12

Сообщение Enamoured in itself » 05 янв 2010, 20:32

Munchies писал(а):куда съездить кроме Инсбрука, Зальцбурга, Мюнхена (+ замки)? Интересуют как небольшие городки с достопримечательностями в количестве больше 1 штуки, так и природные ландшафты (февраль). Ехать нужно будет общественным транспортом.
Подскажите плз. Можно просто название места и что можно посмотреть, как добраться думаю разберусь.

На Криммльские водопады съездийте:) Krimml близко от Майрхофена расположен. Ин-фа тут http://www.krimml.at/en/arena/winter/start_winter.html Наверх к истокам водопада подниматься может и не стоит...мы весной там лазили...стремно...тропа - сплошной гололед, но водопад - потрясающий. В Инсбруке - можно съездить в Ватенс в музей Сваровски http://kristallwelten.swarovski.com/Con ... tseite.php. В соляные шахты можно еще наведаться, их несколько http://www.salzwelten.at/
На счет самого Зальцбурга - ну не знаю....лично нам (а нас было трое) он вообще не понравился! Но это ИМХО. Там еще надо учитывать что если вы до 14-00 поесть не успели - то Вас в ресторанчике либо вообще не обслужат до 16 или 17 вечера или только закусками....кухни там типа в это время не работают. Правда ХЗ как в феврале, но в апреле мы так попали .....
Куда хочу, туда лечу:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #13

Сообщение Munchies » 11 янв 2010, 10:49

На Криммльские водопады съездийте:) Krimml близко от Майрхофена расположен. Ин-фа тут http://www.krimml.at/en/arena/winter/start_winter.html Наверх к истокам водопада подниматься может и не стоит...мы весной там лазили...стремно...тропа - сплошной гололед, но водопад - потрясающий. В Инсбруке - можно съездить в Ватенс в музей Сваровски http://kristallwelten.swarovski.com/Con ... tseite.php. В соляные шахты можно еще наведаться, их несколько http://www.salzwelten.at/

Спасибо, но водопады и пещеры в феврале не работают)))
Munchies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #14

Сообщение Enamoured in itself » 11 янв 2010, 14:07

Munchies писал(а):Спасибо, но водопады и пещеры в феврале не работают)))

Водопады работают круглый год:) тропа наверх к истокам не работает и то там никто не следит полезете вы наверх или нет:)
а по поводу пещер - это шахты, а не пещеры даже, нга сайте ин-фа по режиму работы за 2009 год - там не скахано что они закрытв в феврале.....как раз наоборот, работали весь 2009 год:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #15

Сообщение Munchies » 11 янв 2010, 15:16

да, одна шахта работает, можно будет рассмотреть этот вариант
с водопадом же пролематично все-таки....если там вапреле лед был, представляют, что в феврале будет))) даже на сайте настоятельно не рекомендуют это делать и судя по веб-камерам в это время там довольно экстримально будет))

надо будет еще аналогичный запрос в итальянский форум кинуть, походу Италия ближе, чем Зальцбург)))
Munchies
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #16

Сообщение Enamoured in itself » 11 янв 2010, 15:41

Munchies писал(а):да, одна шахта работает, можно будет рассмотреть этот вариант
с водопадом же пролематично все-таки....если там вапреле лед был, представляют, что в феврале будет))) даже на сайте настоятельно не рекомендуют это делать и судя по веб-камерам в это время там довольно экстримально будет))

надо будет еще аналогичный запрос в итальянский форум кинуть, походу Италия ближе, чем Зальцбург)))

ну, сам-то водопад посмотреть - не обязательно наверх лезть:) там прекрасный вид снизу:) и тропа туда - раскатанная дорога и очень вкусный ресторанчик у подножия водопада:) так что решать Вам:) по тропе я бы не полезла вверх, а вот просто к подножию водопада - съездила бы:)
Италия - ну, до той же Вероны ехать только 3,5 часа на машине! а до Милана или Венеции и того дольше. До Зальцбурга все же поближе будет:) Если поездом, то все равно с пересадкой ехать в любое место:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #17

Сообщение Хозяйка konfet » 11 янв 2010, 15:48

Зальцбург - очень красивый город! Была в среду там.. Кормят там замечательно! Сходите в ресторанный дворик! Отличный ресторан, прекрасное меню, приемлемые цены.
Я вообще, не представляю, как Зальцбург может не понравиться?! Крепость, улочки...
Музей Караяна. Просто по набережной погулять. Очень рекомендую!
А вообще, в Оберморгентау! Там вечное Рождество! Очень красивое место.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #18

Сообщение sabrinka83 » 07 фев 2011, 09:45

Хозяйка konfet писал(а):Зальцбург - очень красивый город! Была в среду там.. Кормят там замечательно! Сходите в ресторанный дворик! Отличный ресторан, прекрасное меню, приемлемые цены.
Я вообще, не представляю, как Зальцбург может не понравиться?! Крепость, улочки...
Музей Караяна. Просто по набережной погулять. Очень рекомендую!
А вообще, в Оберморгентау! Там вечное Рождество! Очень красивое место.


А где находится этот город вечного рождества? и как правильно он пишеться?не могу найти в гугле
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: из Майрхофена на 1 день

Сообщение: #19

Сообщение sabrinka83 » 07 фев 2011, 11:12

зато я нашла Обераммергау....Вы его имели ввиду?
sabrinka83
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль