Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #21

Сообщение Пятница » 04 дек 2013, 09:45

flurry писал(а) 30 ноя 2013, 19:06:написала на сайт валь д изере с такой просьбой. прислали ответ что тольоко с субботы по субботу. теоретически возмогжно но это только по остаточнгому принципу... сейчас для февраля слишком рано говорить об этом. нам нужен регион валь д изере, тинь и все что рядом.. а где туристик офис?


Не опускайте руки и не оставляйте попыток . Чтобы найти апартаменты во Франции на кривые дни недели, надо постоянно писать-писать-писать. Когда вы находите сайт с предложениями расселения в выбранной местности, их контакты как правило и есть контакты местного туристик офиса. А вообще, нельзя ограничиваться только этими сайтами.
Как сделала бы я: продолжала бы засылать письма с просьбами таки НАЙТИ мне апартаменты на МОИ даты. Параллельно искала бы размещение на других сайтах, предлагающих апартаменты, типа хомлидэйз, интерхоум, . и т.д.
Удачи!
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #22

Сообщение flurry » 04 дек 2013, 21:41

Пятница писал(а) 04 дек 2013, 09:45:
flurry писал(а) 30 ноя 2013, 19:06:написала на сайт валь д изере с такой просьбой. прислали ответ что тольоко с субботы по субботу. теоретически возмогжно но это только по остаточнгому принципу... сейчас для февраля слишком рано говорить об этом. нам нужен регион валь д изере, тинь и все что рядом.. а где туристик офис?


Не опускайте руки и не оставляйте попыток . Чтобы найти апартаменты во Франции на кривые дни недели, надо постоянно писать-писать-писать. Когда вы находите сайт с предложениями расселения в выбранной местности, их контакты как правило и есть контакты местного туристик офиса. А вообще, нельзя ограничиваться только этими сайтами.
Как сделала бы я: продолжала бы засылать письма с просьбами таки НАЙТИ мне апартаменты на МОИ даты. Параллельно искала бы размещение на других сайтах, предлагающих апартаменты, типа хомлидэйз, интерхоум, . и т.д.
Удачи!


спасибо))
flurry
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #23

Сообщение Makarigor » 26 дек 2013, 08:01

Друзья не смогли поехать в Лез Арк. Забронированы апартаменты с 4 по 13 января, отменить бронирование нельзя. Готов разделить номер с 1-3 лыжебордерами.
Makarigor
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.12.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #24

Сообщение flurry » 15 янв 2014, 20:29

Привет всем! Скажите, пожалуйста, кто был в Ла плане? Мы будем жить в Бель Плань. Как там по развлечениям? И есть ли возможность ездить на апре ски в Плань центр? Ходят там автобусы вечером?
спасибо!
flurry
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #25

Сообщение тинаму » 18 окт 2014, 05:21

Лечу с семьей - я, жена и 2 детей 5 и 10 лет от роду на НГ 2015 в Ла Плань. Посоветуйте - детские программы есть?? И вообще детский ли это курорт?? Билеты, гостиницы, дорога - не вопрос - все понятно.

Интересует личный опыт!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2488
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #26

Сообщение Stepanida » 07 ноя 2014, 22:57

Что именно Вы имеете в виду под словами "детский курорт"? Мы каждый год ездим с детьми во Францию на лыжи, были и в Ла Плянь, как правило, детей сдаем на целый день ездить в группу с инструктором, так после катания вечером, после 17 ч уже не до развлечений, просто доползаем до аппартаментов и всё, дети, как правило, смотрят телевизор или играют в какие-нибудь игры, уже к 21 ч все просто падаем трупами спать. Там есть много аппартаментов с бассейнами, мы хоть и берем купальные костюмы каждый год, но еще ни разу не нашлось сил тащиться в этот бассейн. Детей пару раз выпускали вечером покататься на ледянке с горки, но это, как правило, их интересует только в начале лыжной недели, ближе к концу уже дома сидят. Дети - мальчики 8 и 12 лет.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #27

Сообщение Тень Наполеона » 21 авг 2015, 02:14

тинаму писал(а) 18 окт 2014, 05:21:Лечу с семьей - я, жена и 2 детей 5 и 10 лет от роду на НГ 2015 в Ла Плань. Посоветуйте - детские программы есть?? И вообще детский ли это курорт?? Билеты, гостиницы, дорога - не вопрос - все понятно.

Интересует личный опыт!!

Вот тут описаны лучшие горнолыжные курорты Франции для семейного отдыха
http://transferinalps.com/ru/bestfamilyresorts.html

Прошу прощения у админа за ссылку.
Тень Наполеона
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи. Франция. Need help!!!

Сообщение: #28

Сообщение Stepanida » 21 авг 2015, 11:25

Авориаз стоит в списке первым номером, но он же и самый дорогой. Я уже несколько лет к нему присматриваюсь, но все отвергаю по причине дороговизны. А Ла Плянь дешевле, поэтому это место, скорее всего, и выберу на эту зиму.
Там же указано, что в Авориазе дети могут сами ходить за круассанами, у других курортов тоже есть такая возможность, что мои дети и делают в течение последних лет (Тинь, Арк 2000 и Ла Плянь, например). А некоторые предлагают доставку круассанов прямо к двери с утра, чем мы тоже пользовались.
У LES KARELLIS всего 60 км лыжных трасс, посему мы тоже его не берем в расчет.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль