Isola 2000, Valberg, Auron

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Isola 2000, Valberg, Auron

Сообщение: #1

Сообщение valdora » 13 янв 2015, 16:13

Друзья, у меня есть несколько вопросов.
Собираемся поехать на один из горнолыжных курортов возле Ниццы - Isola2000, Valberg, Auron. Никто из нас не катается на лыжах, более того, мы ни разу не были в горах вообще. Цель поездки - полюбоваться на горы, поиграть со снегом, покататься на ледянке. Теперь вопросы.

1. Мы поедем автобусом на 1 день, т.е. утром туда, вечером назад. Расписание автобусов таково, что можно ехать либо на 3.5 часа, либо на 8 часов. Я не знаю, что выбрать. 3.5 часа кажется мало, а 8 - окоченеем и придется сидеть несколько часов в кафе. Как вы считаете, какой вариант более оптимальный? (3 взрослых и 10 лет девочка)

2. Можно ли на горнолыжных курортах кататься на санках/ледянках? Можно ли со своей ледянкой? Боюсь, что арендовать местные будет дороговато...

3. Может, кто-нибудь был на этих курортах и подсоветует, какой из них лучше выбрать, учитывая цели нашей поездки?

4. Можно ли кататься на подъемниках для лыжников простым людям без лыж?)))) Это платно?

Спасибо заранее!!!
valdora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.11.2013
Город: Бордо
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский
информация о снеге во Франции

Re: Isola 2000, Valberg, Auron

Сообщение: #2

Сообщение Migelitto » 16 янв 2015, 15:42

1. Автобусом сколько времени займет дорога? Часа 3.
Возьмите на 1 день авто в прокат, быстрее будет. Приедете, уедите, остановитесь где захотите. Да и по деньгам не накладно будет на 3-х взрослых, сколько будет стоить автобус на вас всех туда-обратно?
Валберг и Орон дальше чем Изола... Смысла нет тратить время.
2. Для таких развлекух места всегда есть и они отдельно отведены. Чтобы не терять время в поисках, на сайте Изолы и на плане трасс найдите эти места. Со своей не знаю, во многих местах выдают спецсанки )
А со своей наверно можно в стороне от трасс, найти горку и кататься ) Мы на санках катались по трассам, вечером, когда подъемники не работают.
3. Сейчас в Альпах снега не сильно много (правда идут снегопады и будет все ок) смотрите на на сайтах этих курортов где больше развлекухи для безлыжников ;)
Посмотрите еще место Beuil les Launes, оно ближе чем Изола, сэкономите много времени, снег вроде есть, обещают еще.
4. Можно, будет дешевле чем лыжникам. Есть специальные пешеходные ски-пасы.

Как-то так )
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль