Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #1

Сообщение Planetary » 23 окт 2017, 01:47

Друзья, помогите пожалуйста с выбором.

Нас четверо - я, супруга, сын (15) и дочь (8). Катаемся на горных лыжах. Мы с сыном средне (по Сочинским и австрийским меркам без труда спускаемся по всем трассам, включая чёрные), супруга и дочь - начинающе-продолжающие (на лыжах стоят, но дальше красных не заезжают). Опыт катания небольшой: были в Красной Поляне и в Австрии (Kaprun, Zell Am See, Kitzbuhel, Saalbach).

Хотим поехать во Францию на неделю горнолыжного катания. В прошлый раз, когда ехали в Австрию мы прилетели в Мюнхен, пожили 2 дня в Зальцбурге, потом неделю катались. Так же примерно хотим поступить и в этот раз - например прилететь в Женеву, 2-3 дня пожить там или куда-нибудь отъехать вглубь Швейцарии (подробно этот вопрос пока не изучали), потом поехать во Францию на неделю катания.

Планируем взять прокатную машину на весь срок.

Итак, наши требования к поездке:
1. Срок катания - неделя (середина февраля 2018).
2. Сам горнолыжный курорт с точки зрения трасс нужен а-ля Роза Хутор в Сочи или Kitzbuhel в Австрии (сравниваю с тем, что знаю): все виды трасс, включая интересные трассы для новичков и некоторое разнообразие красных-чёрных трасс, наличие детских горнолыжных школ и инструкторов.
3. Хочется "семейный" курорт, не слишком заточенный чисто под молодёжь. При этом желательно, чтобы вечером было куда выйти и где погулять. Хотя бы как в том же Kaprun'е.
4. Как уже сказал, планируем брать машину, соответственно, жить можно на некотором отдалении, не обязательно прямо у подъёмников (с точки зрения экономии).
5. Бюджет пока точный обрисовать не могу. Какого-то конкретного ограничения нет, но готовы сэкономить на авиабилетах (писал выше), проживании (с учётом взятой машины). В прошлом году мы в Kaprun'е жили за 1000 евро неделю, очень подходящий для нас отель был. Рассчитываем примерно столько же потратить в этом году, если это конечно реально во Франции в этот сезон.
6. Если как-то можно разнообразить горнолыжный отдых, будет здорово (поездки во время лыжной недели или до неё).

Из советов друзей: Лез Арк (Les Arcs) и Ля Плань (La Plagne), Тинь (Tignes) и Валь д’Изер (Val d'Isere), Альп д`Юэз (Alpe d'Huez) и три долины (с проживанием в Мерибеле).

Соответственно, вопрос: подскажите, на какие курорты обратить внимание, как спланировать маршрут и как выбрать место проживания на курорте (с точки зрения цены/удалённости).
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской
информация о снеге во Франции

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 24 окт 2017, 13:17

Planetary писал(а) 23 окт 2017, 01:47:....например прилететь в Женеву, 2-3 дня пожить там или куда-нибудь отъехать вглубь Швейцарии (подробно этот вопрос пока не изучали), потом поехать во Францию на неделю катания.

Планируем взять прокатную машину на весь срок. ....


Если в Женеву прилет, ближайшее и удобное во Франции - Шамони (идут автобусы). Тогда можно и в Швейцарию не ездить для катания, а только если куда-то что-то посмотреть (можно и на поезде из Шамони долины - через Martigny в любое место Швейцарии). Тем более, что Монблан здесь.
Машина здесь будет не нужна. Остановиться можно будет в любом из мест долины Шамони или в самом Шамони (см. их сайт Chamonix). Гостиницы дают пасс на бесплатный проезд на поездах и автобусах по всей долине. На подъемники лучше брать пасс на несколько дней.
Для детей все есть. Разнообразие огромное. Учтите только, что цены будут подороже, чем в Австрии (но можно сэкономить в продуктовых магазинах зато).

2-3 дня зимой для Женевы все же перебор, наверное, заскучаете. Лучше из Женевы куда-то съездить в Швейцарии же (безумно легко и близко на поезде - Берн и пр., особенно если брать удешевленные билеты заранее, можно одним днем).
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #3

Сообщение sworde » 24 окт 2017, 14:09

всё что посоветовали друзья вам подходит, сам катался в La Plagne и Les Arcs
Не советую арендовать машину, во Франции практически везде ski in - ski out , мало того что машина будет стоять, так надо ещё платить за стоянку.
Очень легко добраться на общественном транспорте, а сами лыжные регионы связаны бесплатными автобусами.
Женева - скучнейший город с недружелюбным населением , делать там зимой 2 дня нечего.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #4

Сообщение pups » 24 окт 2017, 17:30

Planetary писал(а) 23 окт 2017, 01:47:з советов друзей: Лез Арк (Les Arcs) и Ля Плань (La Plagne), Тинь (Tignes) и Валь д’Изер (Val d'Isere), Альп д`Юэз (Alpe d'Huez) и три долины (с проживанием в Мерибеле)

Пожалуй, это лучшие курорты во Франции. И, самый лучший, конечно Труа Валле - 600 км трасс, больше любого европейского курорта. Но, учтите французские и швейцарские курорты значительно дороже австрийских. Шамони - один из самых дешевых, там 5 зон катания, надо переезжать или по дню выделять на каждую зону катания.
Машина ИМХО для горнолыжного отдыха не нужна - на всех курортах есть ски басы, удобное сообщение аэропортов с горами
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #5

Сообщение Planetary » 31 окт 2017, 23:19

Спасибо всем за советы. Предварительно пока рассматриваем Les Arc.

Возникло несколько вопросов:
1. В каком посёлке там лучше остановиться? Хотелось бы, чтобы вечером можно было куда-нибудь сходить (хотя бы бары-рестораны) и чтобы в отеле или рядом был спа. Начали рассматривать возможность пребывания на курорте без автомобиля, соответственно хотелось бы, чтобы было достаточно удобно добираться общественным транспортом (у нас обычно куча вещей - все еле-еле помещались в багажник универсала E-класса ).
2. Если можете поделиться опытом пребывания в конкретном отеле, буду благодарен.
3. Куда лучше прилетать из Москвы?
4. Про Австрию нам говорили, что там заезд строго с субботы по субботу. Во Франции то же самое?
5. Начал прицениваться к отелям, неделя 03.02.2018-10.02.2018 самая дешёвая, следующие недели 10.02.2018-17.02.2018 и 17.02.2018-24.02.2018 дорожают чуть ли не в 2 раза (а в первую неделю мы, скорее всего, не сможем). Почему это? Какие-нибудь европейские каникулы у детей приходятся на 2-3 неделю?
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #6

Сообщение Mid675 » 04 ноя 2017, 15:53

Planetary писал(а) 31 окт 2017, 23:19:Какие-нибудь европейские каникулы у детей приходятся на 2-3 неделю?

каникулы фактически с 10 фев по 12 марта.
http://www.education.gouv.fr/pid25058/l ... ies+(59245)
самый адок с 17 февраля по 3 марта, где пересекаются две зоны - в этот период очень не советую отдыхать во Франции, из-за количества людей на подъемниках и парковках.
и да, если вы готовы на суббота-суббота, я бы смотрела в сторону апартов, а не гостиниц
Mid675
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.09.2016
Город: Грeнобль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #7

Сообщение Planetary » 06 ноя 2017, 15:59

В итоге накидали нижеследующий маршрут. Основная цель - неделю покататься (по возможности каждый день), а потом 3-4 дня поездить по Швейцарии.

1. 03.02.2018 (суббота). Прилёт в Женеву (Швейцария). Аренда автомобиля, переезд в Les Arcs. Предположительно Les Arcs 1950, предположительно отель Pierre & Vacances Premium Arc 1950 Le Village.
2. 04.02.2018 (воскресенье) - 10.02.2018 (суббота). Катание на лыжах.
3. 10.02.2018 (суббота). Отъезд в Женеву. Остановка в отеле.
4. 11.02.2018 (воскресенье). Осмотр Женевы. Отъезд в Берн. Остановка в отеле.
5. 12.02.2018 (понедельник). Осмотр Берна. Отъезд в Цюрих. Остановка в отеле.
6. 13.02.2018 (вторник). Осмотр Цюриха.
7. 14.02.2018 (среда). Вылет в Москву.

Билеты на самолёт смотрели - более менее приемлемые цены и рейсы (Москва-Женева-Москва и Москва-Женева, Цюрих-Москва примерно одинаковые рейсы и цены). Аренду автомобиля тоже смотрели - тоже цены приемлемые, парковка на курорте будет стоить около 100 евро за неделю, если это будет Les Arcs 1950. По Швейцарии пока подробно не смотрели и не читали - буду благодарен за наводящие советы.

По поводу аренды автомобиля. Есть вариант взять его только 11.02.2018 для поездок по самой Швейцарии. Но! У нас очень много вещей (3 чемодана, 3 рюкзака, 2 больших чехла с лыжами, 2 рюкзака с ботинками), наверное на поезде/такси будет не слишком удобно. Кроме того, как я понял, то же такси стОит около 300 евро в одну сторону. За 600 евро можно автомобиль на весь срок взять в прокат.

Покритикуйте пожалуйста маршрут и скажите свои соображения/опыт по поводу аренды машины в нашем случае.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #8

Сообщение Eugenika » 06 ноя 2017, 21:30

Я бы Вам посоветовала на обратном пути денек провести в Анси во Франции - он находится в 30 минутах от Женевы и действительно живописный средневековый городок (на мой взгляд, намного интереснее Женевы, к тому же с не менее живописным озером). Про другие швейцарские города от себя не скажу, но по отзывам друзей знаю, что они менее "атмосферные", чем французские. Если проехать на север от Аннеси (4-5 часов езды), есть потрясающий город Кольмар, возле которого находится деревня Эгисхайм, которую признали самой красивой деревней во Франции. Я Вас не отговариваю от Швейцарии, просто делюсь "жемчужинами" Франции, ну и советую хотя бы на несколько часов остановиться в Анси, т.к. город и так находится по пути в Женеву (если съехать с N90 в Альбервиле)

Что касается аренды авто - стоит учесть, что могут быть разные погодные условия и если попадёте в снегопад (что за последние пару лет было довольно редким явлением в этом регионе), будьте готовы, что придется одевать цепи, или, как вариант, можно сразу арендовать полноприводной авомобиль. Если бронировать частный трансфер, по деньгам то на то и выйдет, и вещи в минивэн наверняка поместятся.
Eugenika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2017
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #9

Сообщение Stepanida » 16 ноя 2017, 23:19

Поздно я эту тему увидела, допишу немного. Я была почти во всех Вами указанных доменах, они большие и выбор трасс на все уровни катания присутствует.
Из Арков жила в Арк 2000, правда, это не отель, а аппартаменты, Residence La Crime des Arcs. Его плюс - вот вышел и сразу же место встречи детей с инструктором, т.к. и я, и дети ездим всегда с группой от лыжной школы. Второй плюс - сушка-теплый воздуходуй в том месте, где лыжи хранятся, это очень удобно, к утру все сухое.
В Арк 1950 мы разок ездили в ресторан, выбрали Красную Корову (La Vache Rouge), нам понравился: и вкусно, и детям забавно, ибо горячее им подали на деревянной доске.
Во Франции почти везде заезды с субботу по субботу, изредка встречала с воскресенья по воскресенье.
И как уже выше заметили, с 11 февраля начинается череда школьных каникул, поэтому это время никому и не рекомендую, народу будет много, а меня особо добивают часовые стояния в пробках (мы на машине из Бельгии едем). Кстати, отмечу, что именно с 11 февраля еще добавляются и школьные каникулы в Бельгии, так что мы, бельгийцы, увеличиваем собой толпу до кучи. Т.к. у нас дети школьного возраста, то сами едем как раз в эту неделю.
И еще - если вам надо сдавать детей в группу катания с инструктором, то лучше заранее по интернету забронировать им место, ибо по приезду именно в эту неделю с 11 февраля 2018 может случится так, что мест не окажется. Мы в первый год катания когда-то давно так вляпались, теперь детям все заранее бронируем. А в прошлом году и со мной попали - я тоже всегда только в группе езжу, детям все взяли заранее, а себе решила на месте купить. Как же, на утро уже мест во взрослой группе не было! Взяла только послеобеденную, но во время катания поплакалась инструктору, что мне и на утро надо, так он, молодец, быстренько мне нашел местечко от другой школы и на следующий день я каталась уже и по утрам.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #10

Сообщение Planetary » 19 ноя 2017, 19:35

Stepanida писал(а) 16 ноя 2017, 23:19:Поздно я эту тему увидела, допишу немного. Я была почти во всех Вами указанных доменах, они большие и выбор трасс на все уровни катания присутствует.
Из Арков жила в Арк 2000, правда, это не отель, а аппартаменты, Residence La Crime des Arcs. Его плюс - вот вышел и сразу же место встречи детей с инструктором, т.к. и я, и дети ездим всегда с группой от лыжной школы. Второй плюс - сушка-теплый воздуходуй в том месте, где лыжи хранятся, это очень удобно, к утру все сухое.
В Арк 1950 мы разок ездили в ресторан, выбрали Красную Корову (La Vache Rouge), нам понравился: и вкусно, и детям забавно, ибо горячее им подали на деревянной доске.
Во Франции почти везде заезды с субботу по субботу, изредка встречала с воскресенья по воскресенье.
И как уже выше заметили, с 11 февраля начинается череда школьных каникул, поэтому это время никому и не рекомендую, народу будет много, а меня особо добивают часовые стояния в пробках (мы на машине из Бельгии едем). Кстати, отмечу, что именно с 11 февраля еще добавляются и школьные каникулы в Бельгии, так что мы, бельгийцы, увеличиваем собой толпу до кучи. Т.к. у нас дети школьного возраста, то сами едем как раз в эту неделю.
И еще - если вам надо сдавать детей в группу катания с инструктором, то лучше заранее по интернету забронировать им место, ибо по приезду именно в эту неделю с 11 февраля 2018 может случится так, что мест не окажется. Мы в первый год катания когда-то давно так вляпались, теперь детям все заранее бронируем. А в прошлом году и со мной попали - я тоже всегда только в группе езжу, детям все взяли заранее, а себе решила на месте купить. Как же, на утро уже мест во взрослой группе не было! Взяла только послеобеденную, но во время катания поплакалась инструктору, что мне и на утро надо, так он, молодец, быстренько мне нашел местечко от другой школы и на следующий день я каталась уже и по утрам.

Мы уже определились - едем в Les Arcs 1950, с 03.02.2017 по 10.02.2017, дальше цены просто в 2 раза сразу растут. Примерный маршрут выше, только путешествие по Швейцарии по-другому наверное построим. Ну и, по совету Eugenika заедем в Анси по пути из Франции в Швейцарию.

Но за советы спасибо, в любом случае. Они совпадают с тем, что я уже накопал, и это тоже не лишне.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #11

Сообщение Stepanida » 19 ноя 2017, 19:44

Не за что, хорошей вам каталки! Если будут еще вопросы по лыжам - спрашивайте.
По Швейцарии особо и не посоветую, ибо была только в Цюрихе (прогулка по городу), в городе Сьон (там старинный замок на горе) и каталась в Зерматте. Перемещались мы тогда на поездах.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #12

Сообщение Valentinaa1717 » 27 ноя 2017, 15:03

Подскажите, пожалуйста, как на автобусах/поездах с наименьшими потерями денег и времени добраться до Ла Плань из Шамони.
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось AnnaVanna 28 ноя 2017, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пункт 1.17 Правил форума
Valentinaa1717
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #13

Сообщение MargAA » 27 ноя 2017, 15:54

Valentinaa1717 Вроде это только кружной путь (горы мешают) и будет наверное долго и дорого
Как я понимаю, сначала нужно добраться до CHAMBERY - либо поездами с многими пересадками часа 4, но м.б. идут и автобусы, например, поищите на OUIBUS.com (будет еще дольше)
Потом CHAMBERY CHALLES LES EAUX - AIME LA PLAGNE (часа полтора на поезде см SNCF.com)
Проще прямо из Парижа в AIME LA PLAGNE прямым поездом за 4 часа, но тоже дорого, если не покупать за 3-4 месяца заранее
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #14

Сообщение Valentinaa1717 » 27 ноя 2017, 16:01

MargAA писал(а) 27 ноя 2017, 15:54:Valentinaa1717 Вроде это только кружной путь (горы мешают) и будет наверное долго и дорого
Как я понимаю, сначала нужно добраться до CHAMBERY - либо поездами с многими пересадками часа 4, но м.б. идут и автобусы, например, поищите на OUIBUS.com (будет еще дольше)
Потом CHAMBERY CHALLES LES EAUX - AIME LA PLAGNE (часа полтора на поезде см SNCF.com)
Проще прямо из Парижа в AIME LA PLAGNE прямым поездом за 4 часа, но тоже дорого, если не покупать за 3-4 месяца заранее


Спасибо! Я перепутала, когда писала. Имела виду аэропорт Шамбери - Ла Плань А там от станции до отеля только на такси? Или есть какие-то местные автобусы?
И можно ли от аэропорта Шамбери до Ла Плань доехать дна автобусе до отеля за адекватные деньги?
Valentinaa1717
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #15

Сообщение sworde » 27 ноя 2017, 16:39

Chambery- AIME LA PLAGNE прямой поезд 4-5 раз в день полтора часа езды.
https://en.voyages-sncf.com/en

автобусы из AIME LA PLAGNE в деревушки La Plagne
http://www.altibus.com/documents/statio ... vettes.pdf билет стоит 8.7 евро

автобусы из аэропорта Chambery в La Plagne в субботу и воскресенье билет стоит 39 евро
https://www.altibus.com/documents/aerop ... vettes.pdf
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #16

Сообщение vash3000 » 09 дек 2017, 16:06

По поводу аренды автомобиля. Есть вариант взять его только 11.02.2018 для поездок по самой Швейцарии. Но! У нас очень много вещей (3 чемодана, 3 рюкзака, 2 больших чехла с лыжами, 2 рюкзака с ботинками), наверное на поезде/такси будет не слишком удобно. Кроме того, как я понял, то же такси стОит около 300 евро в одну сторону. За 600 евро можно автомобиль на весь срок взять в прокат.

Покритикуйте пожалуйста маршрут и скажите свои соображения/опыт по поводу аренды машины в нашем случае.[/quote]

Купите и везите с собой *чулки* на колеса, 4 штуки. В прокате больше 2х не дадут, а на заправке не всегда бывают. Цепи гадость.
Yes!
Аватара пользователя
vash3000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Посоветуйте горнолыжный курорт во Франции для семьи с 2-мя детьми (15+8)

Сообщение: #17

Сообщение Migelitto » 18 дек 2017, 20:31

Арки и Анси - отличное сочетание
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль