Лез Арк, Шамони, Три Долины или...?

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лез Арк, Шамони, Три Долины или...?

Сообщение: #1

Сообщение ksenyz » 20 ноя 2018, 18:48

Добрый вечер!
В этом году мы "невыездные" из Франции и выбираем горнолыжный курорт во Французских Альпах.

Важные пункты:
- много разных склонов, больше всего любим красные, только трассовое катание, опытные лыжники;
- легко добраться на поезде из Парижа (это только Лез Арк?) или быстро на машине (её будем арендовать);
- едем с 2х летним сыном и бабушкой, а значит им нужно где-то гулять, детские площадки (в Ла Плань детских площадок мы не обнаружили года 3 назад, да и погулять там негде);
- жить будем в апартаментах - наличие нормальных супермаркетов.

Ехать планируем на неделю, в конце января. Когда лучше всего погода? (Поездку можем двигать)
Во французских альпах уже были и знаем, что подъемники заметно старее, чем в Италии и Австрии, но может есть-где по-приличнее?

Прошу советов от любителей Французских Альп
ksenyz
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
где лучше всего кататься на лыжах во Франции

Re: Лез Арк, Шамони, Три Долины или...?

Сообщение: #2

Сообщение Кирилл1971 » 26 сен 2019, 11:16

ksenyz писал(а) 20 ноя 2018, 18:48:о французских альпах уже были и знаем, что подъемники заметно старее, чем в Италии и Австрии, но может есть-где по-приличнее?



Мне кажется , что это устаревшая информация. Во всяком случаев в прошлом году и Тине и ВДЗ я заметил обновление в парке подьемников.


Мне кажется , что если с "погулять" то наверно самый оптимальный вариант будет Шамони, но на мой взгляд курорт по катанию проигрывает и трем долинам и ВДЗ тинь. Но сам Шамони очаровательный

Мне кажется лучше ехать попозже, вероятность хорошей погоды в феврале больше, хотя это горы и все может меняться от года году и от месяца к месяцу
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль