Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #1

Сообщение anlen » 31 янв 2019, 15:51

Собираемся с 22 февраля на неделю в Валь д'изер. Нигде не могу найти инфо по стоимости проката лыж с ботинками. Со стоимостью ски пасса противоречивая инфа на разных ресурсах.
Кто был уже в этом году, подскажите, сколько чего стоит? Если даже не в Валь д'изере, может на других французских курортах. Не думаю, что сильно большая разница будет, ну не считая Куршевеля;))
anlen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский
горнолыжные курорты Франции

Re: Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #2

Сообщение Stepanida » 02 фев 2019, 13:40

О, это ко мне, я уже собаку съела на стоимости аренды.
Значит, так:
вот 2 первые попавшиеся ссылки на 2 магазина аренды

1. https://www.skiset.com/station-ski/val-d-isere/booking
Это Скисет, там хоть и на французском, но даю пояснения. Я вбила неделю с 22 февраля 2019, у них аренда лыж и ботинок в зависимости от категории катающегося от 158 до 275 евро.

2. https://www.intersport-rent.fr/rent/page/pack.aspx
Это Интерспорт, у них от 90 до 235 евро.

К сожалению, проверять все магазины на этой станции у меня нет времени, но я на неделе составляла себе список стоимости аренды лыж, ботинок и палок с 1 марта для Плянь Сентр, прошерстила все 7 магазинов. Так вот, стоимость мужского набора может колебаться от 76 до 225 евро и выше (я просто мужу самые дорогие модели не выписывала), зависит от магазина.
К наиболее дорогим относятся Skiset, Intersport, GO Sport.
Подешевле цены у магазинов Ski REpublic, Sport 2000, Skimium. Поэтому советую именно их смотреть, если есть на вашей станции.
И еще. На сайте у Skimium есть пометка, что держателям карты Декатлона скидка, но не знаю пока, подходит ли Декатлон других стран или нужна только Франция. У меня бельгийская карта, мы через неделю-другую будем резервировать, тогда и узнаю точно.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #3

Сообщение anlen » 03 фев 2019, 14:12

Вот это у Вас подготовка! Супер! Очень полезная информация! Спасибо!
anlen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #4

Сообщение Stepanida » 03 фев 2019, 15:13

В итоге мы вчера себе забронировали лыжи, даю информацию по ценам на всю семью, вдруг, кому еще пригодится.
Итак, неделя с 1 марта 2019 г. в Plagne Centre, резервировали у фирмы Ski republic:
- мужской вариант лыжи c ботинками фирмы Atomic - 189 евро на неделю плюс 1 евро за резервацию,
- дети-подростки 13 и 17 лет - все то же самое. Но на детей ниже 12 лет или более низкого уровня у них можно было взять и за 61 евро набор, просто наши довольно продвинутые пользователи и решили им брать вариант как взрослым по уровню катания.
- женский вариант, т.е. мне - лыжи с ботинками фирмы Rossignol за 159 евро, я уже 8 лет, как катаюсь во 2 классе и мне там хорошо, поэтому продвинутый вариант не нужен.

Итоговая цена за 4-х - 726 евро,
минус 326,70 евро за резервацию он-лайн заранее,
минус 19,96 евро за набор для 4 человек (некоторые фирмы дают скидку, если заказ от 4 человек и выше)
плюс 4 евро за резервацию
всего к оплате 383 евро.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #5

Сообщение anlen » 03 фев 2019, 20:10

Stepanida! Какую же Вы полезную информацию выдали! Просто замечательно! Спасибо огромное!
anlen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #6

Сообщение Romanov_A » 04 фев 2019, 16:25

Даю совет, сам так делал.
Как правило гостиницы имеют хорошие около 30% скидки на рент, по этому даже если вы живете в апартах не возбраняется сходить в соседнюю гостиницу и попросить ваучер скидку на скипасс и аренду лыж.
Romanov_A
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #7

Сообщение Stepanida » 04 фев 2019, 17:26

Romanov_A писал(а) 04 фев 2019, 16:25:Даю совет, сам так делал.
Как правило гостиницы имеют хорошие около 30% скидки на рент, по этому даже если вы живете в апартах не возбраняется сходить в соседнюю гостиницу и попросить ваучер скидку на скипасс и аренду лыж.


Да. Аппартаменты тоже могут предлагать скидку, но все надо перепроверять. Мы в этом году забронировали аппартамент у местного агентства, так они выслали нам следующие скидки:
- на аренду лыж и ботинок (ага, у самого дорогого магазина и даже со скидкой их сервис выходил самым дорогим на фоне других),
- на покупку группового катания (не подошло, т.к. эта школа предлагала только утренние поездки с инструктором, а мы предпочли мне и детям взять абонемент на 6 полных дней у другой школы, это выгоднее),
- на заказ еды по интернету (мне не надо, а кому-то может и подойти)
- на скипасс. А вот это выгодное предложение, они дали цену на 50 евро дешевле, чем на официальном сайте.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Стоимость проката лыж с ботинками на горнолыжных курортах Франции

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 04 фев 2019, 17:40

Romanov_A писал(а) 04 фев 2019, 16:25:Как правило гостиницы имеют хорошие около 30% скидки на рент

Пару недель назад катались в Трех Долинах.
30% скидка на аренду была от апартаментов.
По-моему 37 евро на неделю у меня получились горнолыжные ботинки со этой скидкой.

Но проще, при подготовке к поездке в горы - зайти на сайты аренды оборудования и проверить цены.
Так как цены зависят от уровня лыж, которые берутся.
Начинающие - одна цена, фристал - другая, эксперты - третья.

Подобный маркетинговое исследование занимает по времени 30 минут, зато после спрашивать на форуме ничего не придется.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль