Тинь или Шамони?

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тинь или Шамони?

Сообщение: #1

Сообщение Gaechka » 06 авг 2019, 15:31

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какой из французских курортов в сабже лучше подойдет для каталки. Компания - в основном уверенно катающиеся по красным и в меру уверенно по черным сноубордисты. По пухляку катались эпизодически, но с удовольствием. Хотелось бы зону катания, которой хватит на 6 дней. Было бы здорово иметь много сложных длинных трасс, а также возможность прокатиться по пухляку. Apres ski крайне приветствуется, но в формате "накатить после каталки", ночные клубы и бары, работающие ночью, не нужны. Шикарные рестораны/магазины не нужны вовсе. Буду очень признательна за развернутые ответы.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
Gaechka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Женский
горнолыжные курорты Франции

Re: Тинь или Шамони?

Сообщение: #2

Сообщение Alex_S_ » 29 авг 2019, 23:31

Вы уж наверно выбрали...
Но на всякий случай отвечу.
Шамони - большой город, который все-таки живет не только лыжами. Тинь - горонолыжная станция прям на горе, там без лыж вообще делать нечего.
Шамони - это несколько разбросанных зон катания, до некоторых из которых надо ехать либо на автобусе либо на машине
Тинь - входит в общую зону катания ТИнь-Валь Дизер объединенную подъемниками( 300 км трасс)
Они вообще не похожи друг на друга.
Тинь на мой вкус так входит в тройку лучших, по катанию в Альпах. У Шамони есть свой шарм, там неплохо и я не жалею, что там был. Но если вы хотите увидеть то зачем чаще всего едут лыжники во Францию, т е настоящий ски-ин ски аут на большом курорте - то конечно Тинь. Поверьте с катанием (любым и с трассовым и внетрассовым ) там все отлично.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тинь или Шамони?

Сообщение: #3

Сообщение Stepanida » 01 сен 2019, 22:39

Поддержу предыдущего оратора. Я несколько раз пыталась посмотреть в сторону Шамони и мне сильно не нравится то, что я вижу на карте - разбросанность зон катания. Меня так ездить не устраивает, а вот Тинь очень понравился - огромный домен, за неделю не надоел, так что если встанет выбор - повторить Тинь или попробовать Шамони, то выберу Тинь.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Тинь или Шамони?

Сообщение: #4

Сообщение Кирилл1971 » 19 ноя 2019, 15:17

Был и там и там - согласен с предыдущими комментариями , но! У Шамони есть несколько бонусов - Шамони очень симпатичный городок с маленькими ресторанчиками, плюс там есть Монблан, и последнее - там можно спуститься в итальянский Курмайор. Главный минус - разделенная зона катания.

По катанию для меня лично есть два топовых места в Европе - Валь-Дизер Тинь и Три Долины. Хотелось бы попасть в Ла Плань, тоже говорят зачетное место.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тинь или Шамони?

Сообщение: #5

Сообщение Alex_S_ » 20 ноя 2019, 06:25

Не, ну в Парадиски надо съездить.
Тем более что они как раз между Тинем и Тремя долинами.
И по размерам катальной зоны тож между ними. Дальше начинается вкусовщина. Мне лично больше Тинь и Три долины нравятся, но знаю людей которые предпочитают Парадиски. Поэтому надо съездить посмотреть самому.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тинь или Шамони?

Сообщение: #6

Сообщение Stepanida » 20 ноя 2019, 20:08

Поддержу. Парадиски огромный домен, туда обязательно стоит съездить
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Тинь или Шамони?

Сообщение: #7

Сообщение Soycd.fr » 26 дек 2019, 08:50

По сабжу Тинь.

Еще не упомянули ПортДюСолей из крупных.
Soycd.fr
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль