Albiez Montnord - Франция

Горнолыжные курорты Франции, Андорры: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Франции, Андорры. Топ10 курортов Франции, Андорры. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов французских Альп. Начало и конец горнолыжного сезона во французских Альпах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Albiez Montnord - Франция

Сообщение: #1

Сообщение Lautoka » 15 июн 2009, 22:57

Albiez Montnord

Это совсем небольшой курорт во Французских Альпах. Очень милый и уютный. Мы отдыхали там зимой 2008-2009, здесь краткий рассказ об этой поездке. Если у кого-либо возникнут вопросы, пишите, буду рада подсказать и помочь.

1. перелет

мы летели до Парижа,
но ближе, конечно, аэропорты Шамбери, Лион, Гренобль или Женева. Так что если на ваши даты найдутся удобные перелеты, удачи!

2. проезд на курорт

А. поезд с Лионского вокзала в Париже до станции St Jean de Maurienne.
Мы ехали с пересадкой в Шамбери. Бронировали и оплачивали билеты в Москве, на вокзале оставалось только забрать их, вставив карту в желтый автомат, продающий билеты (не забудьте их прокомпостировать!). Билеты и расписание здесь http://www.voyages-sncf.fr

В. От станции до поселка Le Mollard мы ехали на попутке, но нам просто повезло, так что желательно заказывать транспорт заранее, таксисты отказались ехать по серпантину на ночь глядя. Забронировать проезд или посмотреть расписание можно здесь http://www.trans-alpes.com
3. размещение на курорте
апартаменты Le Hameau des Aiguilles
очень приличный вариант проживания. Стандартные для Альп квартирки – маленькая спальня с 2-спальной кроватью и шкафом, кухня-столовая (посудомойка, плита, тостер), маленькая спальня с двумя односпальными кроватями, ванная, туалет, на улице хранилище для снаряжения. До подъемника 5 минут пешком. Магазин и кафе находятся у подъемника, все под рукой. На территории комплекс с бесплатным бассейном и саунами (финская и пластиковый хамам). В зоне ресепшн есть wi-fi.
3. подъемники
мы платили, кажется, по 180 за неделю.
Сам курорт, как я уже говорила, небольшой (22км трасс), очень тихая деревушка идеально подходит тем, кто хочет отдохнуть от шума города. Развлечений почти нет, даже совсем нет, можно прогуляться, зайти в кафе, выпить, окунуться в бассейн и спать. Трассы приличные, подходят для новичков и середнячков, учиться здесь хорошо и весело.

В целом, курорт нам очень понравилось и, ели бы не постоянная тяга к новизне, поехали бы сюда и в этом году. Всем хорошего отдыха!


Albiez Montnord - Франция

Albiez Montnord - Франция

Albiez Montnord - Франция

Albiez Montnord - Франция

Albiez Montnord - Франция
Lautoka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.11.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
франция фото



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумГорнолыжный отдых во Франции и Андорре



Включить мобильный стиль