Посоветуйте Отели на Кубе

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте Отели на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение kurkuma » 12 сен 2005, 12:09

Собрались В нач января на Кубу.
В агетнстве не могут предложить тольком ни одного отеля, а если предлагают, то нечто непонятное.
Посоветуйте, стоит ли брать то, что предлагают (особенно смущает в Гаване), и может кто подкинет пару названий.
Итак, хотим отель в колониальном стиле в Гаване в р-не Старой Гаваны (в аг-ве советуют отель "Централ Парк", отзывов в инете нет), в Варадеро в Середине Косы (чтоб не оч шумно, но не на отшибе) (аг-во советует Sol Palmers) , на Кайо Ларго - в тиши и покое (советуют СолКайо Ларго). Что скажете?
kurkuma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
каса партикуляры на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Hakuna Matata » 15 сен 2005, 19:48

Про Сол Палмерас много писали уже, и я в том числе - на этой странице даже висит чего-то.

По поводу Гаваны - говорили, что Парк Централ неплохой, но чего-то я не помню, чтобы он был в супер-колониальном стиле. Он вроде пятерка или я путаю? Месторасположение хорошее, но, вроде, он большой очень. Я жила в отеле напротив.
Ни в крем случае не берите Plazu - 4-ка, но хуже тройки, персонал гадкий, дают изначально отстойные номера - первый номер мне дали, там даже шампуня не было, розетки из стен вываливались, все грязное, утром нашла половину дохлого кукарачи, раздираемого муравьями в ванной - заскандалила так, что сразу перевели в люкс:) Но, по любому, отстой! Еда в столовке гадкая - за завтраком даже за стол не сядешь - они их в принципе не вытирают. Самый прикол, что в агенстве мне сказали, что на этот отель не было никаких нареканий у самых взыскательных туристов (и это при том, что я-то в принципе лояльная:)

Хороший отель "Florida" - где говорят, что он три, звезды, где, что 4. Твердый четвертак - по утрам завтраки с роялем и т.п. По цене как 4-ка стоит, по-моему 89-90 дол., если через наши агенства заказывать, через сайт, по-моему, тоже самое, в самой Гаване - дороже, плюс мест не бывает. Я хотела в нем жить - приехала переселяться из Плазы, но у них тока 25 номеров - и все бронируют заранее - на месяц вперед. Но я туда специально заходила - очень душевно, красота необнакновенная, месторасположение супер, короче рекомендую. Говорят еще Ракель такая же колониальная и чистая, но я ее проглядела. Не заходила туда.
Кстати, там есть еще отель с какой-то мистическо-монашьей тематикой - тоже прикольное место, но днем народу очень много, туда как и в отель, в которм жил Хемингуэй много народу ходит как на экскурсию - очень уж там прикольный интерьер. Если хотите - спрошу название у друзей из Гаваны:)) Напишите в личку
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте Отели на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Слава444 » 06 окт 2005, 14:06

kurkuma писал(а):Собрались В нач января на Кубу.
В агетнстве не могут предложить тольком ни одного отеля, а если предлагают, то нечто непонятное.
в Варадеро в Середине Косы (чтоб не оч шумно, но не на отшибе) (аг-во советует Sol Palmers) Что скажете?


Только что прилетел с Кубы. По Гаване рекомендовать трудно, были всего два дня. В Варадеро жили в Iberostar Taino. Это правда к концу коссы, но он Испанский. Из-за этого достаточно хорошее качество обслуживания и еды. С последним на Кубе проблема. Основной минус в отели нет дискотек, мы ездили в Мамбу и Континенталь. Такси в одну сторону около 10 пессо.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #4

Сообщение gena » 13 окт 2005, 21:40

A chego tak ploho pro Plazu - pishut chto ego otremontirovali v 1998?

Tot, kotoryi byvshiy monastyr - Los Fraios. No v nev vsego 22 nomera; kak Raquel.

Vsya infa na saite :

cubahotelguidebook.com

Venseremos!
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Отели на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение slava-shl » 09 ноя 2005, 02:40

kurkuma писал(а):Итак, хотим отель в колониальном стиле в Гаване в р-не Старой Гаваны (в аг-ве советуют отель "Централ Парк", отзывов в инете нет), в Варадеро в Середине Косы (чтоб не оч шумно, но не на отшибе) (аг-во советует Sol Palmers) , на Кайо Ларго - в тиши и покое (советуют СолКайо Ларго). Что скажете?


В Palmeras был, действительно в середине косы. Своим 4* вполне соответствует. Кухня приличная. Территория, пляж большие и красивые. Сам отель тоже очень большой. Главный недостаток - цена.

В Sol Cayo Largo тоже был. Тишь и покой на острове там везде. Sol Cayo Largo лучший отель на острове. Есть еще Sol Pelicanos, он поскромней, а цена такая же. Все остальное - holiday vilages рассчитанные на канадцев. Тоска зеленая на острове везде.
slava-shl
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Посоветуйте отели на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение ahp19 » 16 ноя 2005, 10:18

Мне понравился отель IBEROSTAR BARLOVENTO в Варадеро,очень неплохая бригада аниматоров,еды много,за две недели +6 кг,алкоголь всех видов и сколько хочешь Только лучше требовать при бронировании 2 этаж,там классные балкончики
Охрана на каждом шагу,посторонних не пускают вообще
Если кто-то Вас побеспокоит,посылайте его подальше
ahp19
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.12.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #7

Сообщение Слава444 » 16 ноя 2005, 10:23

Иберостар, молодцы. Блюдут марку и кошмарят кубинский персонал. Аниматоры это не мое, а во всем остальном еда, номера, бары молодцы. Не забывайте давать кук на чай в баре и коктейли будут всегда самые лучшие!
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Re: Посоветуйте Отели на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение Anna_Li » 03 янв 2010, 20:41

я 10-20.12.2009 в Иберостар Таинос отдыхала. Просто супер! Кормят отлично, а об анимации отдельное слово! Рекомендую. И с ребенком можно ехать)))
Anna_Li
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2009
Город: Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Посоветуйте Отели на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение 13street » 04 мар 2010, 21:45

еду в тайнос в марте....подскажите что выбрать-номер в корпусе или в бунгало? если в бунгало, то в каком месте?
Эх наше черное знамя!
13street
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте Отели на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Sov@ » 05 мар 2010, 14:18

Еду в Тианос 16 марта, подскажите кто был, там есть спортзал? На сайте отеля ничего не сказано.
00-06 Крым,03.07 Египет,09.07 Турця,03.08 Сингапур,Бали,
06.08 Египет,10.08 Куба,01.09 Египет,04.09 ОАЭ,05.09 Мальдивы,
10.09 Ямайка,11.09 Куба,01.10 Египет,03.10 Куба,11.10 Турция,
01.11 Египет,09.11 Египет,02.12 Куба,09.12 Турция,03.13 Куба,
05.13 Турция,11.13 Египет,11.14 Куба
Sov@
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль