Кайо-Ларго

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Sophia » 10 июл 2007, 03:17

Pisk писал(а):
Sophia писал(а):
Tatianos писал(а):Kolyan13, были на Кайо-Ларго 4 ночи, т.е. 4,5 дня. Если учесть, что 2 дня лил сильный дождь, под которым пройтись даже 2 минуты сухим невозможно, то полных 2 дня. Причем если вам нужна размер кровати кингсайз, попросите агенство, чтоб в ваучере это указали обязательно. Или если бронируете отель сами, не забудте об этом сказать при бронировании. У нас был ваучер, на котором жирным шрифтом было написано-кровать кингсайз (на испанском, конечно), но первый номер нам предложили на первом этаже и с двумя кроватями, если едите в период до ноября, соглашайтесь только на второй этаж. Домики стоят на сваях, примерно на метр от земли, после дождя бесконечные ручьи не дадут вам заснуть хотя бы ночью. Развлечений нет никаких. Вообще всю имеющуюся анимацию, в любых странах, где мы были, мы с мужем не признаем. Но на Варадеро именно в Иберостаре Варадеро мы ее полюбили. Бегали на каждое представление. Но на Кайо-Ларго ничего такого нет, в Соле есть дискотека, но ничего не могу о ней сказать -не были мы там. Отель ужасно не понравился. Во время дождя, так как все рестораны у них частично на природе, их заливало по щиколотку, официанты ходили босиком, что не совсем гигиенично

Такое ощущение, что мы с вами были в разных местах. Мы на острове были 10 дней,7 дней в Соль Кайо Ларго и 3 дня в Соль Пеликано, отели оба отличные, Пеликано больше подходит для семей с детьми. В СКЛ жили на первом этаже в последнем справа домике у пляжа. ни с какми проблемамиописанными Вами не сталкивались. Москиты появлялись с 19 до 21 часа как по расписанию, а потом бесследно исчезали. А безлюдный пляж это не Сирена, это любой пляж отдаленый от отелей на 1 км хотя бы. Сирену любят фотографировать для рекламных буклетов. Может надо ехать в то же время, что и мы (1-11 ноября).
если не секрет - сколько стоили эти 11 дней на человека и через кого летали?

Мы летали через Солисон, были еще в Варардеро и Гаване (всего 22 дня), цены можно на их сайте посмотреть. нам на троих (2 взрослых + ребенок 8 лет) обошлась вся поездка в 162000 рублей (2005 г), большую часть денег съел перелет. В отелях КЛ проживание обошлось в 110 евро в сутки (все включено) на всех я считаю вполне приемлемая цена. В Солисон есть все расценки на перелеты, сборы и проживание, планируешь как нравится, сладываешь цены. В Москве они сработали очень хорошо, а на Кубе нам их гид Хулио в Гаване не понравился (динамил с транфером в Варардеро, пришлось поругаться).
Sophia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.08.2005
Город: Камчатка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #42

Сообщение Vercha » 10 июл 2007, 12:27

Мы были в Сол Кайо Ларго пять дней в конце июня - очень даже мило, ни кошки, ни москиты к нам не приставали . Вполне себе кубинские 4 звезды.
Пол-дня уезжали на дайвинг, а остальные пол-дня пролетали очень даже насыщенно: каждый день ходили на уроки испанского, дважды в день на уроки танцев, один раз был преотличный урок по коктейлям (правда долго после него пришлось "отдыхать"), играли в бильярд, вечером забавные такие шоу, бассейн - хороший, пляж - красивый, а что еще для отдыха нужно?

На острове есть местная дискотека «Игуана», куда, как мне говорили, собираются местные жители и туристы из разных отелей, но, увы, мы туда не добрались, т.к. рано вставали на дайвинг. Может кто-нбд был?

Покупали у Sol y Son: 4 ночи в dbl стоили 578 долларов за двоих, а внутренний перелет из Гаваны 140 на человека туда-обратно, включая все трансферы.
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #43

Сообщение Abejorro » 10 июл 2007, 13:17

Vercha писал(а):На острове есть местная дискотека «Игуана», куда, как мне говорили, собираются местные жители и туристы из разных отелей, но, увы, мы туда не добрались, т.к. рано вставали на дайвинг. Может кто-нбд был?

Есть такое дело, недалеко от порта. Весело там.....
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #44

Сообщение Tatianos » 11 июл 2007, 07:20

Vercha, как говорится на вкус и цвет товарища Че нет. Про бассейн могу сказать одно, везде одинаковые, а в Сол Кайо Ларго-плохой. Извините, не хочу вас обидеть, но может вам сравнить не с чем? И то, что мы ощутили по отношению и по атмосфере в этом отеле, далеко-придалеко отличается от отеля Сол Тенерифе, хотя входят эти отели в одну сеть.
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #45

Сообщение Vercha » 13 июл 2007, 00:50

Думаю, что мне все-таки есть с чем сравнить, т.к. посетила, наверное, уже около тридцати разных стран и некоторые не по одному разу

Просто перед поездкой я долго и внимательно читала данный форум (огромное спасибо всем, кто пишет!!!!) и очень хорошо себе представляла КУДА я еду, ЗАЧЕМ и на что можно расчитывать. Думаю, что "кубинские" четыре звезды бессмысленно сравнивать с европейскими или даже турецкими.

Впрочем, как обижаться, так и спорить о вкусах, довольно таки бессмысленно...
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

Сообщение: #46

Сообщение Tatianos » 13 июл 2007, 08:06

Vercha
Впрочем, как обижаться, так и спорить о вкусах, довольно таки бессмысленно...

Полностью согласна
Tatianos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #47

Сообщение ex » 03 авг 2007, 00:22

santiago писал(а):Location and How to Get There
Cayo Largo is around 112 miles (180 km) southeast of Havana, 87 miles (140 km) from the Isle of Youth and 77 iles (125 km) from Varadero. You can get there by air-many flights bring tourists from other countries, and domestic flights connect it with the other main tourist resorts in Cuba-or by sea (it has a marina at 21 37'N.latitude, 81 34"W.longitude. For radio communication, turn to HF 7462 or VHF 16).
perevoju dlja teh kto v shleme tankista: esli ty na yahte - to smojesh doplyt po ukazannym koordinatam! a esli yahty net to ne moroch ljudjam spinu i poezjai v varadero kak vse
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение ex » 03 авг 2007, 00:28

Tatianos писал(а): Извините, не хочу вас обидеть, но может вам сравнить не с чем? .
я все йдал - когда ж ты наконец ето скажш . не ошибся. и 2.5 страниц не утерпела.

а сколко у тебя денег ест? давай мерятса (ибо мерятса с жэншинои писками неудобно)
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение santiago » 07 авг 2007, 00:35

ex писал(а):
santiago писал(а):Location and How to Get There
Cayo Largo is around 112 miles (180 km) southeast of Havana, 87 miles (140 km) from the Isle of Youth and 77 iles (125 km) from Varadero. You can get there by air-many flights bring tourists from other countries, and domestic flights connect it with the other main tourist resorts in Cuba-or by sea (it has a marina at 21 37'N.latitude, 81 34"W.longitude. For radio communication, turn to HF 7462 or VHF 16).
perevoju dlja teh kto v shleme tankista: esli ty na yahte - to smojesh doplyt po ukazannym koordinatam! a esli yahty net to ne moroch ljudjam spinu i poezjai v varadero kak vse


Вопросов Вам лично никто не задавал. Тема о водном транспорте до К-Л обоснована и закрыта Borracho. В следующий раз будьте внимательней.
Если я исчезну, ищите меня на Кубе.
Федерико Гарсиа Лорка
Аватара пользователя
santiago
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2007
Город: Ukraine.Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #50

Сообщение Джамбе » 17 фев 2013, 07:58

Если я не плаваю с маской, стоит ли прокатиться на Кайо-Ларго? Фактически ради пляжа и игуан...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #51

Сообщение vovakiri » 17 фев 2013, 19:17

Джамбе писал(а) 17 фев 2013, 07:58:Если я не плаваю с маской, стоит ли прокатиться на Кайо-Ларго? Фактически ради пляжа и игуан...

Да, и море теплее.Кроме того, возможно наедидесь лангуст.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #52

Сообщение IndieGO » 12 мар 2013, 08:32

Да бы не плодить темы, спрошу в этой.
Планируем посетить Ларго на 6 дней. Вопрос сейчас в том, купить отель через Havanatur в МСК, или купить его в Гаване в кубатурах. На сколько реально отличается ценник(примерно в %), кто нить владеет инфой?
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #53

Сообщение qwertina » 12 мар 2013, 09:30

IndieGO писал(а) 12 мар 2013, 08:33:Да бы не плодить темы, спрошу в этой.
Планируем посетить Ларго на 6 дней. Вопрос сейчас в том, купить отель через Havanatur в МСК, или купить его в Гаване в кубатурах. На сколько реально отличается ценник(примерно в %), кто нить владеет инфой?

покупайте здесь.
Если летите в сезон, то можете остаться без мест. А цены можете посмотреть и сравнить сами на сайте отеля и Гаванатур.
По ценам на месте можно почитать тут Где купить пакет на Кайо Ларго? (Куба)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #54

Сообщение Мунтик » 12 мар 2013, 09:41

IndieGO писал(а) 12 мар 2013, 08:33:купить отель через Havanatur в МСК, или купить его в Гаване в кубатурах


Совсем не отличается!Смело берите!У них хозяин кубинец, все строго
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #55

Сообщение max 29 » 23 мар 2013, 15:19

Если хотите Sol Cayo Largo или Sol Pelicano, то надо позаботиться заранее. Мы в обращались в Кубатур в Гаване и на Варадеро, более чем за неделю до планируемого вылета на Кайо Ларго и эти отели были на стопе. Пришлось ехать в Плайя Бланка, а это уже кубинский говноотель
max 29
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #56

Сообщение Джамбе » 25 мар 2013, 07:14

Джамбе писал(а) 17 фев 2013, 07:58:Если я не плаваю с маской, стоит ли прокатиться на Кайо-Ларго? Фактически ради пляжа и игуан...


А таки стоило. Карибское море чистейшее и голубейшее, песок на пляже белейший. С маской плавали ( те, кто умел-- таких было меньшинство на нашем катамаране ) только час, остальное время-- плыли на катамаране, бегали за игуанами по их острову, ибо те нос воротили от хлеба. Также ели лобстеров ( 10 кук-- тогда как в ресторане на "суше" 18 ), купались в мини-заливе ( я не знаю, как правильно обозначить ) Карибского моря и не заливе, загорали, обедали на острове под выступление бравого кубинского бэнда. Но! Для меня одного дня хватило с лихвой. Новоиспеченные друзья из отеля поехали на Кайо Ларго на 2 дня-- потом сказали, что там делать фактически нечего столько времени, сугубо релакс, обещанной дискотеки не было, только концерт. ИМХО Кайо Ларго-- для релакса, сугубо тюлений отдых, только высшей категории.
Последний раз редактировалось Джамбе 25 мар 2013, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #57

Сообщение IndieGO » 25 мар 2013, 08:35

Джамбе писал(а) 25 мар 2013, 07:14:
Джамбе писал(а) 17 фев 2013, 07:58:Если я не плаваю с маской, стоит ли прокатиться на Кайо-Ларго? Фактически ради пляжа и игуан...


А таки стоило. Карибское море чистейшее и голубейшее, песок на пляже белейший. С маской плавали ( те, кто умел-- таких было меньшинство на нашем катамаране ) только час, остальное время-- плыли на катамаране, бегали за игуанами по их острову, ибо те нос воротили от хлеба, ели лобстеров ( 10 кук-- тогда как в ресторане на "суше" 18 ), купались в мини-заливе ( я не знаю, как правильно обозначить ) Карибского моря и не заливе, загорали, обедали на острове под выступление бравого кубинского бэнда. Но! Для меня одного дня хватило с лихвой. Новоиспеченные друзья из отеля поехали на Кайо Ларго на 2 дня-- потом сказали, что там делать фактически нечего столько времени, сугубо релакс, обещанной дискотеки не было, только концерт. ИМХО Кайо Ларго-- для релакса, сугубо тюлений отдых, только высшей категории.

Опять же меньше чем на 5 дней туда тож ехать не много смысла, перелет бессмысленно ударит по кошельку. Ларго, ИМХО нужно включать в свои график при определенных обстоятельствах.
А именно: 1) ты уже покатался по острову, посмотрел почти все что наметив эту поезду(про посмотреть все, молчу). 2) ты любишь отдыхать на пляжах в принципе. 3) Ты НЕ едешь на Кубу за чиками.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #58

Сообщение qwertina » 25 мар 2013, 09:25

Джамбе писал(а) 25 мар 2013, 07:14:бегали за игуанами по их острову, ибо те нос воротили от хлеба

основная их пища это овощи-фрукты, особенно сочные. Очень любят ананасы, помидоры. За ананасы ещё и драться будут друг с другом. Огурцы тоже съедят, но их им труднее пережёвывать, потому что там не зубы, а как бы тёрки такие в пасти. Бананы наверно тоже понравятся (не знаю, не кормили ими)
А хлебом это их туристы по дури пичкают. Игуанам это, можно сказать даже вредно.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #59

Сообщение cinic » 25 мар 2013, 09:37

Джамбе писал(а) 25 мар 2013, 07:14:бегали за игуанами по их острову, ибо те нос воротили от хлеба, ели лобстеров ( 10 кук-- тогда как в ресторане на "суше" 18 )
Ни фига себе игуаны лобстеров едят...озверели
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Кайо-Ларго

Сообщение: #60

Сообщение Джамбе » 25 мар 2013, 16:12

cinic писал(а) 25 мар 2013, 09:37:
Джамбе писал(а) 25 мар 2013, 07:14:бегали за игуанами по их острову, ибо те нос воротили от хлеба, ели лобстеров ( 10 кук-- тогда как в ресторане на "суше" 18 )
Ни фига себе игуаны лобстеров едят...озверели


Подправила для лучшего понимания Кайо-Ларго
qwertina писал(а) 25 мар 2013, 09:25:
Джамбе писал(а) 25 мар 2013, 07:14:бегали за игуанами по их острову, ибо те нос воротили от хлеба

основная их пища это овощи-фрукты, особенно сочные. Очень любят ананасы, помидоры. За ананасы ещё и драться будут друг с другом. Огурцы тоже съедят, но их им труднее пережёвывать, потому что там не зубы, а как бы тёрки такие в пасти. Бананы наверно тоже понравятся (не знаю, не кормили ими)
А хлебом это их туристы по дури пичкают. Игуанам это, можно сказать даже вредно.


Поздно

Рекомендацию про хлеб в буклете было написано: "Не забудьте взять с собой хлеб для игуан".
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



cron
Включить мобильный стиль