Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #1

Сообщение alexander-avia » 13 сен 2015, 23:35

Дотянул до последнего... С 24.10 по 13.11.2015 г. будем вдвоём с мамой на Кубе) Гавана 3 ночи IBEROSTAR Parque Central, Ensenachos 8 ночей IBEROSTAR Ensenachos и Варадеро 9 ночей IBEROSTAR Varadero) А сейчас сижу и вижу, что мало того, что с 24.10 по 27.10 в IBEROSTAR Parque Central нет мест, так и остальные отели на мои даты подорожали в рублях так, что аж во рту пересохло от ужаса))) Мне дали контакт Инессы (inessa@.), я ей написал ещё весной, потом периодически вновь списывались по поводу возможности оформить брони в этих отелях (она всегда быстро отвечала, к ней претензий нет) по так называемым "внутренним" ценам Кубы) Т. е. надеялся сэкономить... А что в итоге? (Инесса обещала внутренние цены в августе, но их до сих пор так и нет, только до 31.10.2015 г., и когда появятся никто не знает) Места в нормальных отелях заканчиваются, доллар не 50, а 70 руб.) Вот решил обратиться за советом, кто может помочь взять отели по приемлемым ценам (или ткнуть пальцем на хорошее место)? Она как вариант вместо IBEROSTAR Varadero обещала по более приемлемой цене Paradisus Varadero (они вроде как одного уровня отели)... У мамы юбилей, 50 лет, не охото вести по принципу "лиж бы куда", но и денег сейчас на 100+ больше нет) Сам то я останавливался 2 раза в Barcelo Solymar) но отель превратился в полную помойку... при моем последнем посещении) Заранее спасибо за помощь)
Последний раз редактировалось alexander-avia 14 сен 2015, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
куба отели отзывы

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #2

Сообщение gella-mai » 14 сен 2015, 18:49

Александр, добрый день!

На все Ваши письма я своевременно отвечала. Ни одного письма без ответа не осталось. О чем есть история переписки, которую я могу выложить.
Так же из истории переписки можно выяснить, что я Вам дала и агентские цены, по которым можно было бронировать сразу. Эти цены вышли ещё год назад.
И дала ориентировочные цены для внутреннего рынка на отели в Варадеро. С указанием, что эти прайсы выходят только накануне каждого из сезонов и угадать точную дату их выхода нельзя.
С отелями в Гаване я работаю только по агентским ценам. И заказать отель в Гаване можно было ещё в апреле, когда Вы мне написали в первый раз.
Ещё раз уточняю, что все эти моменты я очень подробно Вам дала в переписке.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #3

Сообщение alexander-avia » 14 сен 2015, 19:05

gella-mai писал(а) 14 сен 2015, 18:49:Александр, добрый день!

На все Ваши письма я своевременно отвечала. Ни одного письма без ответа не осталось. О чем есть история переписки, которую я могу выложить.
Так же из истории переписки можно выяснить, что я Вам дала и агентские цены, по которым можно было бронировать сразу. Эти цены вышли ещё год назад.
И дала ориентировочные цены для внутреннего рынка на отели в Варадеро. С указанием, что эти прайсы выходят только накануне каждого из сезонов и угадать точную дату их выхода нельзя.
С отелями в Гаване я работаю только по агентским ценам. И заказать отель в Гаване можно было ещё в апреле, когда Вы мне написали в первый раз.
Ещё раз уточняю, что все эти моменты я очень подробно Вам дала в переписке.


Инесса, всё в порядке, Вы вышли на связь))) Претензий нет) Иберостар Варадеро однозначно будем у Вас брать, сейчас ещё с островом цену сообщите) в Гаване тоже добрые люди подкинули вариант)))
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #4

Сообщение Andrey Severinov » 14 сен 2015, 19:21

Инесса забыла уточнить что все цены всегда были в долларах. Вы можете оплатить в долларах или евро. Если вы по каким то причинам решили для себя держать накопления в рублях, то это ваше личное решение. Цены на отели Кубы вообще не изменились. Предьявлять нам претензию в том что рубль обесценился мне кажется неуместным.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #5

Сообщение alexander-avia » 14 сен 2015, 19:23

Andrey Severinov писал(а) 14 сен 2015, 19:21:Инесса забыла уточнить что все цены всегда были в долларах. Вы можете оплатить в долларах или евро. Если вы по каким то причинам решили для себя держать накопления в рублях, то это ваше личное решение. Цены на отели Кубы вообще не изменились. Предьявлять нам претензию в том что рубль обесценился мне кажется неуместным.


Ещё раз повторюсь к Инессе претензий нет))) Претензии (а точнее недоумение), что сегодня 14.09.2015 г., а цены на отели (так называемые внутренние) с 1.11.2015 г. до сих пор нет))) А время идёт) По поводу курсов и пр. это лишь так, к слову)
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #6

Сообщение gella-mai » 14 сен 2015, 19:40

Александр, к сожалению всё не совсем в порядке. Т.к. любые обвинения, даже ложные, очень сильно влияют на репутацию.
В Вашем случае, Вы мне ещё в апреле написали, что будете заказывать отель Parque Central и другие отели из сети Иберостар у другого агентсва, т.к. мои цены Вас не устраивали. Поэтому данное обвинение выглядит крайне неуместным.
А связаться со мной по срочным вопросам всегда можно по телефону в подписи +79057009049, если на почту я не отвечаю. Ваше письмо я получила в субботу вечером, ответила в понедельник утром. Т.к. с субботы на воскресенье находилась в провинции без доступа в интернет.
Ещё раз повторюсь, что на сеть Иберостар цены есть. Никаких проблем с местами на ноябрь в Варадеро и Санта Марии до сих пор нет.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #7

Сообщение alexander-avia » 14 сен 2015, 19:47

gella-mai писал(а) 14 сен 2015, 19:40:Александр, к сожалению всё не совсем в порядке. Т.к. любые обвинения, даже ложные, очень сильно влияют на репутацию.
В Вашем случае, Вы мне ещё в апреле написали, что будете заказывать отель Parque Central и другие отели из сети Иберостар у другого агентсва, т.к. мои цены Вас не устраивали. Поэтому данное обвинение выглядит крайне неуместным.
А связаться со мной по срочным вопросам всегда можно по телефону в подписи +79057009049, если на почту я не отвечаю. Ваше письмо я получила в субботу вечером, ответила в понедельник утром. Т.к. с субботы на воскресенье находилась в провинции без доступа в интернет.
Ещё раз повторюсь, что на сеть Иберостар цены есть. Никаких проблем с местами на ноябрь в Варадеро и Санта Марии до сих пор нет.


По поводу Гаваны, Вы посоветовали ещё несколько отелей) Мы их рассмотрели, но хотели бронировать всё вместе, когда станет ясна ситуация с внутренними ценами на наши даты на оставшиеся 2 отеля... По-моему, из моего сообщения это очевидно) Я предположить не мог, что за 1,5 месяца до заселения, в большинстве хороших отелей Гаваны закончатся места))) С Гаваной сейчас вопрос решили, осталось забронировать отель в Санта-Марии и Варадеро и мы будем спокойно ожидать вылета) p.s. Тот факт, что внутренние цены не появились ни летом, ни в августе, ни до сих пор, ни Ваша вина... Это просто констатация грустного факта... И ничего страшного в том, что кто-то будет знать, что сильно надеяться на бронирование отелей по внутренним ценам в данные переходные периоды заранее (с лета на зиму) не стоит! p.p.s. Когда я в первоначальном варианте сообщения написал, что Инесса не отвечает, я имел в виду, что ни в августе, ни до 12.09.2015 г. я так и не получил информации по ценам)))
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #8

Сообщение malinkaya » 19 сен 2015, 09:04

alexander-avia писал(а) 13 сен 2015, 23:35:Дотянул до последнего... С 24.10 по 13.11.2015 г. будем вдвоём с мамой на Кубе) Гавана 3 ночи IBEROSTAR Parque Central, Ensenachos 8 ночей IBEROSTAR Ensenachos и Варадеро 9 ночей IBEROSTAR Varadero) А сейчас сижу и вижу, что мало того, что с 24.10 по 27.10 в IBEROSTAR Parque Central нет мест, так и остальные отели на мои даты подорожали в рублях так, что аж во рту пересохло от ужаса))) Мне дали контакт Инессы (inessa@.), я ей написал ещё весной, потом периодически вновь списывались по поводу возможности оформить брони в этих отелях (она всегда быстро отвечала, к ней претензий нет) по так называемым "внутренним" ценам Кубы) Т. е. надеялся сэкономить... А что в итоге? (Инесса обещала внутренние цены в августе, но их до сих пор так и нет, только до 31.10.2015 г., и когда появятся никто не знает) Места в нормальных отелях заканчиваются, доллар не 50, а 70 руб.) Вот решил обратиться за советом, кто может помочь взять отели по приемлемым ценам (или ткнуть пальцем на хорошее место)? Она как вариант вместо IBEROSTAR Varadero обещала по более приемлемой цене Paradisus Varadero (они вроде как одного уровня отели)... У мамы юбилей, 50 лет, не охото вести по принципу "лиж бы куда", но и денег сейчас на 100+ больше нет) Сам то я останавливался 2 раза в Barcelo Solymar) но отель превратился в полную помойку... при моем последнем посещении) Заранее спасибо за помощь)

Мне кажется, что ключевым и наиглавнейшим вопросом здесь звучит это:
кто может помочь взять отели по приемлемым ценам (или ткнуть пальцем на хорошее место)?
к чему искать какие-то обвинения или иначе истолковывать слова? Вопрос ясен, кто может реально помочь, отзовитесь!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #9

Сообщение Liliya906090 » 23 авг 2016, 23:08

Помогите с бронью
Liliya906090
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #10

Сообщение EyeLESS666 » 22 янв 2017, 13:27

gella-mai, здравствуйте!

Планируем лететь на Кубу в феврале числа с 22-23 по 7 февраля. Хотим провести первые три дня в Гаване, а потом где-нибудь в Матансасе или на Варадеро, если там есть возможность остановится в касе. Помогите подобрать жилье, пожалуйста.

Спасибо
EyeLESS666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #11

Сообщение Liliya906090 » 22 янв 2017, 21:43

. вам в помощь,как букинг в принципе .Выбирайте что вам по душе
Liliya906090
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #12

Сообщение dicens1984 » 13 мар 2017, 15:45

gella-mai Добрый день!
Подскажите как лучше забронировать отель? будем на Кубе с 10 ого по 23 апреля, может что-нибудь посоветуете?
можно в ЛС или на почту dicens1984@mail.ru
dicens1984
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #13

Сообщение Raduga.spb » 23 май 2017, 13:39

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста с бронированием?
Обращаюсь к Инессе, по рекомендациям форума.
можно по почте semenova_t@list.ru или что проще через контакт https://дурашка подзалупная/id891657
Raduga.spb
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #14

Сообщение alexander-avia » 03 мар 2018, 19:56

Спустя 3 года снова тянет на остров Свободы))) и опять интересуют вопросы с бронированием... Плюс за 3 года как я понял, многое изменилось, особенно в самой Гаване, на островах Санта-Сария серьёзные последствия после урагана) теперь едем с девушкой, в начале сентября, в Варадеро смысла бронировать не вижу, делать там нечего, ни океан, ни природа, не сравнится с тем же Ensenachos где останавливались в прошлый раз) в Гаване хотели пару дней, потом сразу на острова Санта-Марии, на обратном пути сразу в аэропорт и домой) Итого 2 ночи в Гаване и 12 ночей на островах Санта-Марии. Как я понял, в Гаване открылись новые отели и пр., кто что посоветует из достойного? Хотел в старинный Nacional за атмосферой в первую очередь, но ценники на него какие-то совсем не гуманные (около 200 долларов за ночь), может кто где находил на него какие-то акции или скидки на этот период? Тоже самое про Iberostar Park Central... А то цены дороже чем в 5* все включено))) и также с Iberostar Ensenachos есть ли смысл в него ехать или там говорят какие то более лучшие отели открылись?
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #15

Сообщение qwertina » 04 мар 2018, 19:53

alexander-avia писал(а) 03 мар 2018, 19:56:Спустя 3 года снова тянет на остров Свободы))) и опять интересуют вопросы с бронированием... Плюс за 3 года как я понял, многое изменилось, особенно в самой Гаване, на островах Санта-Сария серьёзные последствия после урагана) теперь едем с девушкой, в начале сентября, в Варадеро смысла бронировать не вижу, делать там нечего, ни океан, ни природа, не сравнится с тем же Ensenachos где останавливались в прошлый раз) в Гаване хотели пару дней, потом сразу на острова Санта-Марии, на обратном пути сразу в аэропорт и домой) Итого 2 ночи в Гаване и 12 ночей на островах Санта-Марии. Как я понял, в Гаване открылись новые отели и пр., кто что посоветует из достойного? Хотел в старинный Nacional за атмосферой в первую очередь, но ценники на него какие-то совсем не гуманные (около 200 долларов за ночь), может кто где находил на него какие-то акции или скидки на этот период? Тоже самое про Iberostar Park Central... А то цены дороже чем в 5* все включено))) и также с Iberostar Ensenachos есть ли смысл в него ехать или там говорят какие то более лучшие отели открылись?

ничего особо не изменилось. Кроме того, что отели все стали дороже. В Гаване новые отели если и появились, то это сильно дорого, типа Manzana Kempinski возле Капитолия.
На Энсеначесе новых отелей нет и не может быть. Там сейчас, если судить по отзывам, то всё давно наладили, но естественно, растительность уже не та что было. Да вы и сами можете фотки на tripadvisor посмотреть.
Лучше найдите хорошие апартаменты в Гаване или касу, или виллу, а покупаться в Сол Кайо Ларго летите. С девушкой самое оно. Мы осенью в Гаване Панораму брали на 1 ночь, а потом три недели Кайо Ларго. На обратном пути три ночи - каса, 17 этаж в высотке, на Ведадо. Отдохнули суперски.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #16

Сообщение Лягушка-путешественница » 10 мар 2018, 08:11

alexander-avia писал(а) 03 мар 2018, 19:56:Iberostar Ensenachos есть ли смысл в него ехать или там говорят какие то более лучшие отели открылись?


На острове Сayo Las Brujas, рядом с Энсеначос, открылся отель Dhawa Cayo Santa Maria http://www.dhawa-cuba.com/
Если в приоритете у вас отдых в люксовом отеле, езжайте туда, а если идеальные пляжи - то летите на Кайо Ларго. Самый лучший отель по комфорту сейчас там - Villa Bellarena, новые коттеджи у отеля Плая Бланка. Но там очень скучно и плохой пляж именно рядом с отелем.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помощь в бронирование отелей на Кубе)

Сообщение: #17

Сообщение qwertina » 10 мар 2018, 20:29

Лягушка-путешественница писал(а) 10 мар 2018, 08:11: новые коттеджи у отеля Плая Бланка. Но там очень скучно и плохой пляж именно рядом с отелем.

там вообще сейчас нет пляжа, так как его смыло ураганом
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль