Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #141

Сообщение chos » 04 авг 2016, 22:40

Мучас спасибо за карту! А то и мне до сих пор не всё осталось понятно
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #142

Сообщение d-mon-k » 27 янв 2017, 13:45

А где лучше всего поселиться семье с двумя малолетними детьми 9 мес. и 3.5 года?
Ключевые требования:
- Чтобы окрестности не такие меркзие, как было в Дели или Каире и местами в Старой Гаване.
- Тихо и спокойно по ночам
- Достопримечательности Старой Гаваны и Малекон были в пешей доступности (до 15 минут пешком) - ездить туда-сюда на такси, да ещё с двумя маленькими детьми без автокресел не айс. По этой причине Мирамар и Ведадо отпадают.

Или это нереальные требования?
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #143

Сообщение d-mon-k » 27 янв 2017, 14:24

TonyS писал(а):Если Мирамар и Ведадо отпадают, то остается только Бьеха.

Ну, судя по фоткам, она разная бывает - и убитая, и со вполне приличными домами / улицами.
Пока что нашёл, что на севере не так уж и стрёмно (с видом на крепость и памятник генералу Гомезу), но хотелось бы более конкретно знать, на какие кварталы ориентироваться.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #144

Сообщение d-mon-k » 27 янв 2017, 15:23

Выселить пролетариат и навести марафет - разные вещи
В Дели на Базар стрит тоже всё спокойно, только не лицеприятно
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #145

Сообщение chos » 28 фев 2017, 15:24

TonyS писал(а):Если Мирамар и Ведадо отпадают, то остается только Бьеха.


А Центральная ?


TonyS писал(а):Ежели вам еще красивый вид из окна подавай


Ну тогда, может, поискать в Центральной, на Малеконе, с видом на океан ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #146

Сообщение d-mon-k » 14 мар 2017, 10:29

Только что вернулся с Кубы, есть что рассказать после незамыленного взгляда.

Где селиться в Гаване сильно зависит от того, откуда вы (т.е. к каким бытовым и городским условиям привыкли и что готовы терпеть вокруг дома и по дороге к интересным местам), что вам надо (интересно), насколько мобильны и сколько денег готовы платить (на Кубе, как и везде в странах третьего и четвёртого мира цена от качества зависит экспоненциально) и даже от того, в Гавану вы попадёте до или после трипа по Кубе.

Я бы предпочёл остановиться в неплохом старом отеле в отреставрированном районе Старой Гаваны (на Прадо тоже можно, только шумно и вонюче). А за уличной жизнью настоящих кубинцев (в колоритном антураже) делал бы вылазки в соседние кварталы Старой или Центральной Гаваны.

Чуть позже более детально распишу что к чему.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #147

Сообщение Заморская птичка » 09 май 2017, 06:06

d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 10:29:Где селиться в Гаване сильно зависит от того, откуда вы (т.е. к каким бытовым и городским условиям привыкли и что готовы терпеть вокруг дома и по дороге к интересным местам), что вам надо (интересно), насколько мобильны и сколько денег готовы платить (на Кубе, как и везде в странах третьего и четвёртого мира цена от качества зависит экспоненциально) и даже от того, в Гавану вы попадёте до или после трипа по Кубе.

Я бы предпочёл остановиться в неплохом старом отеле в отреставрированном районе Старой Гаваны (на Прадо тоже можно, только шумно и вонюче). А за уличной жизнью настоящих кубинцев (в колоритном антураже) делал бы вылазки в соседние кварталы Старой или Центральной Гаваны.

Чуть позже более детально распишу что к чему.


Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку таких отелей (старый, отреставрированный)! Читаю форум: все селятся в касах. А у меня вот не лежит сердце к этому варианту и все... хочу атмосферный отель в Гаване, а в касах будет селиться на следующих этапах поездки...
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #148

Сообщение d-mon-k » 10 май 2017, 13:14

Заморская птичка писал(а) 09 май 2017, 06:06:Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку таких отелей (старый, отреставрированный)! Читаю форум: все селятся в касах. А у меня вот не лежит сердце к этому варианту и все... хочу атмосферный отель в Гаване, а в касах будет селиться на следующих этапах поездки...


Ну, я в них не жил и по причине конских цен или отсутствия мест на полгода вперёд даже не изучал вопрос, так что порекомендовать ничего конкретного не могу.
Погуглите список отелей в Гаване, посмотрите фотки, поизучайте отзывы. Например, Beltran De Santa Cruz, Florida, Ambos Mundos.

Нам понравилась (относительно, конечно, всей Кубы) еда в баре Saratoga и Sevilla, но они не тянут на звание колоритных, особенно последний.
d-mon-k писал(а) 14 мар 2017, 10:29:Только что вернулся с Кубы, есть что рассказать после незамыленного взгляда.

Где селиться в Гаване сильно зависит от того, откуда вы (т.е. к каким бытовым и городским условиям привыкли и что готовы терпеть вокруг дома и по дороге к интересным местам), что вам надо (интересно), насколько мобильны и сколько денег готовы платить (на Кубе, как и везде в странах третьего и четвёртого мира цена от качества зависит экспоненциально) и даже от того, в Гавану вы попадёте до или после трипа по Кубе.

Я бы предпочёл остановиться в неплохом старом отеле в отреставрированном районе Старой Гаваны (на Прадо тоже можно, только шумно и вонюче). А за уличной жизнью настоящих кубинцев (в колоритном антураже) делал бы вылазки в соседние кварталы Старой или Центральной Гаваны.

Чуть позже более детально распишу что к чему.


Вкратце, что я под этим подразумевал:
1. Цивильно (чисто и отреставрировано) старая Гавана выглядит только вокруг 3х-4х основных площадей (Plaza de la Catedral, Plaza de Armas, Plaza de San Francisco и Plaza Vieja) и на улице Mercaderes, соединяющей их. Там красивые ухоженные дома, много ресторанов и баров, магазинчики и толпы туристов.
2. Однако, апартаменты в этих местах ничего не гарантируют - помимо находящихся в отличном снаружи и внутри состоянии зданий (в основном это гостиницы и какие-то учреждения) там есть и потрёпанные жизнью дома.
3. При этом в этих местах кишат туристы и допоздна шумно - как от самих туристов, так и от музыки в ресторанах.
4. Также в этих местах нет той старой Гаваны, которую все себе рисуют в голове после просмотренных фотографий.
5. Колоритно выглядит жизнь после восхода и перед закатом справа и слева от Paseo del Prado, когда солнце светит вдоль улиц и в контровом освещении тусующиеся на улицах кубинцы и бегающие дети выглядят особо выразительно.
6. В этом смысле жить на Прадо удобно, но там активный трафик и ездят там в основном шумные и вонючие старые машины. И опять же, на Прадо дома во всевозможном состоянии, вплоть до полуразвалившихся, так что не видя вживую или без чьей-то рекомендации с касой можно не угадать.
7. В старой или центральной Гаване выбор не только улицы, но даже квартала в пределах одной улицы сильно влияет как на антураж (что за дома вокруг, в каком они состоянии, есть ли срач вокруг, что за люди тусуются и т.п.), так и на безопасность ночной парковки (с точки зрения личной безопасности мне везде показалось вполне безопасно). Поэтому дистанционная аренда касы там - лотерея.
8. Также я бы отметил то, что старая Гавана (впрочем как, наверное, и центральная Гавана) тоже далеко не вся колоритна. Например, южнее улиц Sol / Luz дома ничего из себя интересного не представляют, какие-то коробки и жизни на улицах особой нет. В этом плане мне понравились кварталы между Малеконом и Neptuno (ниже Neptuno не забредал), но, как я написал выше, там есть как интересные кварталы, так и не особо.

Опять же, это впечатления относительно избалованного благами цивилизации человека :)
Если верить отчётам Варламова, Гавана не на много разолбаннее любого провинциального российского города и уж точно лучше Омска :)))
Так что омичи, например, легко со мной не согласятся, т.к. в любом районе Гаваны будут чувствовать себя как рыба в воде.
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #149

Сообщение H.R. » 11 май 2017, 09:28

Кстати очень хороший вариант из "не Ведадо", "не Сентроабана" и не "Абанабьеха", это касы в районе Серро западной стороны. Это район Площади Революции и терминаль де Омнибус, вдоль улицы Айестаран и т.д. Достаточно безопасно, а также достаточно близко к любым местам из того же Ведадо и Старой Гаваны. Даже пешком легко осиливается.
H.R.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #150

Сообщение Gregory_K » 11 май 2017, 11:40

а мне понравились Ведадо и Мирамар. В Ведадо жил в высотке напротив отеля Мелия Коиба (пересечение Малекона и Пасео), на предпоследнем этаже. Прикольно. В Мирамаре на каса иллегале 1-я авенида и кайе с. Каса очень прикольная с огромной терассой. Хозяева два парня, как я понял гомо. Но очень чистоплотные и радушные хозяева. Оба района по моему мнению очень безопасны и относительно цивильны. В Мирамаре вообще жил напротив посольских вил. Охрана на каждом шагу. Напротив меня жил какой то посол из Чили и какойто хрен из Роснефти (у него классный водила, по русски говорит, в зоопарк нас подбрасывал).
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #151

Сообщение H.R. » 11 май 2017, 11:50

Gregory_K писал(а) 11 май 2017, 11:40:а мне понравились Ведадо и Мирамар. В Ведадо жил в высотке напротив отеля Мелия Коиба (пересечение Малекона и Пасео), на предпоследнем этаже. Прикольно. В Мирамаре на каса иллегале 1-я авенида и кайе с. Каса очень прикольная с огромной терассой. Хозяева два парня, как я понял гомо. Но очень чистоплотные и радушные хозяева. Оба района по моему мнению очень безопасны и относительно цивильны. В Мирамаре вообще жил напротив посольских вил. Охрана на каждом шагу. Напротив меня жил какой то посол из Чили и какойто хрен из Роснефти (у него классный водила, по русски говорит, в зоопарк нас подбрасывал).


Мирамар, отличный вариант. Но есть одно но... Цена вопроса (чтобы делить воздух с тузами роснефти и чилийцами)?
H.R.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #152

Сообщение Gregory_K » 11 май 2017, 12:00

H.R. писал(а) 11 май 2017, 11:50:Мирамар, отличный вариант. Но есть одно но... Цена вопроса (чтобы делить воздух с тузами роснефти и чилийцами)?

я жил за 30 сеусе без еды (комната в квартире со своей ванной + доступ к кухне. стандартный вариант). не далеко есть классный ресторанчик (стекляшка спортивной тематики), там просто обжирался на 10 сеусе. Туда куча местных ходит. По памяти, он расположен на выезде из тоннеля по левой стороне (если ехать из ведадо в мирамар). ну и приличные закусочные с вменяемой пицей и гамбургесами есть в окресностях.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #153

Сообщение Gregory_K » 11 май 2017, 12:14

TonyS писал(а):Не самый лучший вариант. Тупо набить брюхо можно и за мн, но в несколько раз дешевле.
Еще если хочешь на пляжи ездить, то из Мирамара заколебешься ездить и сильно за это переплатишь. + если не ходить по всяким КДЛМам, Конгрехо и прочим лядушникам, то это надо ездить в Ведадо в места попроще и это еще + бабло на такси. Если жить на Мирамаре, то это обязательно колеса под попой надо иметь.

На вкус и цвет.... Я в общем оговорился, что вменяемые закусочные за мн там есть. Хотя вся кубинская пица, гамбургесы и прочий фаст фуд на мой взгляд полный отстой. Можно набить пузо за доллар, но без гастрономического удовольствия. А вот за 6-8 баксов с носа я находил вполне приличные гастрономические места.

По поводу колес, согласен. Или авто или такси. Я в Гаване обычно день-два и не заморачиваюсь движухой и пляжами (да там хороших пляжей как на островах то и нет), хотя вечером в мирамаре чики очень даже хорошие бродят, но подозреваю что они не дешевые ;)
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #154

Сообщение Gregory_K » 11 май 2017, 12:41

Да, за 6-8 сеусе с носа это и была свинина или курица ну и плюс куча риса (бланка и негро), банановые чипсы, огуречно-помидорная нарезка, гордо именуемая салатом и соки с фруктами. В районе китайского (без единого китайца) квартала нам за этиже деньги притащили по целой рыбине (примерно на 1 кг). Кушал и лангустов в ресторанах, но на мой взгляд дорого. Самый дешевый как раз баксов 8 или 10 стоил. Лангустов брал потом у рыбака и сам готовил (но приключение еще то). Собственно, я это к тому, что прилично покушать (пусть и свининой, но приготовленной на углях и вкусной), далеко не везде возможно. Очень часто кормят откровенным гавном и очень задорого.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #155

Сообщение Max_I » 11 май 2017, 13:33

d-mon-k, Sevilla как раз таки колоритный. Особенно в сравнении с "отполированным" Telegrafo, в котором никакого духа старины не чувствуется.
Gregory_K, В китайском квартале как раз наиболее посещаемый ресторан Tien Tan - китайский, с шеф-поваром из Шанхая, а хозяйка его жена - гаванская китаянка наполовину, наполовину кубинка. Много китайцев там ест. Только официанты кубинцы. Он в самом конце находится совсем маленького Barrio Chino.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #156

Сообщение d-mon-k » 11 май 2017, 14:12

Max_I писал(а) 11 май 2017, 13:44:d-mon-k, Sevilla как раз таки колоритный. Особенно в сравнении с "отполированным" Telegrafo, в котором никакого духа старины не чувствуется.


Ну, неколоритным я его посчитал по сравнению с рядом старых отелей в старой Гаване (напр., Beltran De Santa Cruz) и побывав только в лобби и баре.
Плюс у нас может быть разное понимание колоритности :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #157

Сообщение Max_I » 11 май 2017, 14:34

d-mon-k, это надо внутри пожить. Телеграфо смотрится тоже колониально, но внутри "евроремонт" и никакого колорита, хотя мне на обратном пути номер со стандарта бесплатно до двухкомнатного сьюта с двумя ванными комнатами там апгрейдили, с шикарным завтраком с тортами, не то. Скромный делюкс (именно скромный) в Севилье, с не очень сильным напором воды в душе, со скромными завтраками, но отличной тонкой пиццей, запомнился сильнее именно ощущением старины, ну это уж не говоря про то что там многие персонажи колоритные останавливались подолгу, тот же Аль Капоне. Ну и плюс , при всей старине, единственный наверное очень хороший тренажерный зал в отеле. В том же Телеграфо не было.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #158

Сообщение d-mon-k » 11 май 2017, 14:50

Ну, я о Beltran De Santa Cruz как раз по фоткам интерьеров судил, а о Sevilla только по лобби и бару впечатление сформировал. Хотя, небольшие фотки на сайте группы отелей успел посмотреть, не запомнились особо. В общем, еда в Sevilla мне понравилась :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #159

Сообщение Max_I » 11 май 2017, 14:58

d-mon-k, Да, интересный отельчик, посмотрел сейчас, правда с нынешним курсом дороговат. И вроде на отшибе мал ось. Уж лучше касу.
В Ведадо вот что-то колониальное (правда, только снаружи)
https://book.revato.com/Grid?propertyID ... =686653884
4 Мушкетера
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Наилучший район Гаваны для проживания - запутался совсем.

Сообщение: #160

Сообщение Olga_ter » 03 дек 2017, 18:15

Скажите, кто-нибудь пользовался https://book.revato.com/ для бронирования в Гаване? Надежно?
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль