Опыт бронирования на melia.com

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #1

Сообщение _petrovich_ » 14 фев 2017, 12:50

Доброго всем времени суток!!!
Если кто имел опыт бронирования отелей на Кубе у melia.com поделитесь опытом. Вчера в Мелии забронировал отель через оператора. С условием: без отмены бронирования и с предоплатой. Скинули номер брони. Прошли почти сутки , деньги с карты все еще не сняли. Звоню снова в Мелию , оказывается , что Куба единственная страна где нужно мое подтверждение на снятие наличных с карты. Дают электронный адрес, на Кубе, куда нужно написать подтверждение.
Неужели правда все так сложно или это развод ? А то уже какие то опасения появляются.
_petrovich_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #2

Сообщение Mazhor » 14 фев 2017, 18:07

_petrovich_ писал(а) 14 фев 2017, 12:50:Если кто имел опыт бронирования отелей на Кубе у melia.com

2 раза бронировал отель в Гаване через их сайт. Они снимают деньги с карты в день заселения, или если вы не приехали и не предупредили об отмене брони.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #3

Сообщение _petrovich_ » 14 фев 2017, 18:24

В Мелии чуть ли не слезно утверждают , что деньги со счета должны списать сразу. Почему так переживаю ? Сам косого впорол На радостях ,что ценник был хороший, дал карту с рублевым счетом На сегодня то курс к рублю норм., а вот что будет к 16 марта даже сам... не знает.
_petrovich_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #4

Сообщение Mazhor » 14 фев 2017, 19:39

_petrovich_ писал(а) 14 фев 2017, 18:24:В Мелии чуть ли не слезно утверждают , что деньги со счета должны списать сразу.

Почему вы не бронировали через их сайт? Там ничего не дано сразу платить!

Если вы будете бронировать через посредников, то да, там снимут деньги сразу.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #5

Сообщение _aKiM » 15 фев 2017, 20:50

Не, даже не сразу. У меня деньги с карты ушли после двух ночей даже не в день чекаута, а спустя двое суток. Правда я уже был в системе после предудущего отеля и, возможно, они не торопились.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #6

Сообщение _petrovich_ » 16 фев 2017, 07:07

Ну все , отлегло Оказалось , что электронку которую дали в melia , это адрес solways ( два года назад бронировал у них пакет , два отеля , трансфер и перелет ) Списался с Dany ( так его зовут ) , на что он ответил , по приезду в отель можно будет оплатить как мне угодно . Хоть наличкой , куками долларами либо евро , хоть картой. Просто карта необходима им для гарантии , т.к. условия бронирования 100% штраф при не заселении или отмене брони.
_petrovich_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #7

Сообщение Mazhor » 16 фев 2017, 12:14

_aKiM писал(а) 15 фев 2017, 20:50:Не, даже не сразу. У меня деньги с карты ушли после двух ночей даже не в день чекаута, а спустя двое суток. Правда я уже был в системе после предудущего отеля и, возможно, они не торопились.

А зачем им торопиться?! Если вы зарегистрированы у них на сайте, то данные вашей карты у них уже есть.
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #8

Сообщение max&maks » 17 фев 2017, 15:33

_petrovich_ писал(а) 16 фев 2017, 07:07:Ну все , отлегло Оказалось , что электронку которую дали в melia , это адрес solways ( два года назад бронировал у них пакет , два отеля , трансфер и перелет ) Списался с Dany ( так его зовут ) , на что он ответил , по приезду в отель можно будет оплатить как мне угодно . Хоть наличкой , куками долларами либо евро , хоть картой. Просто карта необходима им для гарантии , т.к. условия бронирования 100% штраф при не заселении или отмене брони.


Добрый день.
Все прочитала, пытаюсь разобраться. Если правильно перевожу, то оплата по приезду и оплата может быть:
- куками (то есть обмен в аэропорту)
- наличными долларами - налог 10%
- картами в долларах - комиссия 3%.

Написано, что карты Cabal, Transcard, Visa and MasterCard принимаются при условии, что не выданы банками США и их дочками.

Про наличные евро - ни слова. Вопрос: как лучше заплатить? Просто сейчас курс валюты один, а что будет дальше....
max&maks
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #9

Сообщение Mazhor » 18 фев 2017, 19:10

Вы цитируете сообщение
max&maks писал(а) 17 фев 2017, 15:33:по приезду в отель можно будет оплатить как мне угодно . Хоть наличкой , куками долларами либо евро , хоть картой.

И после этого пишете
max&maks писал(а) 17 фев 2017, 15:33:Про наличные евро - ни слова.

Не парьтесь! Платите чем угодно из выше приведенного списка!
Аватара пользователя
Mazhor
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 04.02.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 247
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #10

Сообщение max&maks » 19 фев 2017, 18:18

Mazhor писал(а) 18 фев 2017, 19:10:Вы цитируете сообщение
max&maks писал(а) 17 фев 2017, 15:33:по приезду в отель можно будет оплатить как мне угодно . Хоть наличкой , куками долларами либо евро , хоть картой.

И после этого пишете
max&maks писал(а) 17 фев 2017, 15:33:Про наличные евро - ни слова.

Не парьтесь! Платите чем угодно из выше приведенного списка!

Я понимаю, что можно заплатить чем угодно. Я просто пытаюсь понять, как лучше заплатить (то есть как выгоднее - поменять на куки, привезти евровую карту или наличные евры).
Тут накануне вспомнила: была в этом отеле в прошлом году, у них ресторан в главном здании, а курилка - перед входом в главное здание, т.е. центральный вход. И несколько раз видела, как приезжает инкассация. Тогда я еще подумала, неужели их магазины собирают такую выручку, что им нужна инкассация. Пригляделась, инкассаторы уходили не в сторону магазинной части, а в сторону администрации. Сейчас понимаю, что, наверное, многие постояльцы приезжают с налом.
Скорее всего, ответ на мой вопрос надо искать в другой теме: про валюты, курсы и т.п.
Спасибо Вам за ответ и хорошего всем нам отдыха!!!
max&maks
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #11

Сообщение _petrovich_ » 23 апр 2017, 10:53

В общем по приезду оплатили куками вопросов ни каких не возникло . Попросили чек, вечером выдали, на рецепшене
_petrovich_
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.12.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #12

Сообщение 777asp777 » 29 авг 2017, 14:15

Поиском не нашел, проблема в следующем, на сайте booking.melia.com выбрав отель и нужные даты перешел к оплате номера, сумма был указана как в рублях, так и евро. Ввел данные карты, их сайт предложил конвертацию в доллары, я отказался и оставил евро, платеж ушел, пришла смс - сняли деньги в долларах, что в переводе в рубли вышло на 10 000 больше изначальной суммы. Обратился в свой банк - они говорят запрос от банка отеля пришел в баксах, ну мы в них и сняли. Обратился в отель, они прислали мне чек по этой транзакции, где сумма указана в евро. Замкнутый круг, может сталкивался кто? Кому писать, никто не признается. У меня мастеркард, покупка в Испании, везде евро должно быть.
777asp777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Опыт бронирования на melia.com

Сообщение: #13

Сообщение Юрий11 » 29 июл 2019, 05:48

Подскажите кто в курсе. Бронирую отель через melia.com ,не получается. Выбираю, ввожу данные, следующий шаг подтверждение или оплата. И все виснет. Пробовал с разных компьютеров, даже с телефона, такая же ерунда. Что может быть. Интернет или проблемы с melia ? И еще вдогонку, на каком то этапе предлагается забронировать по телефону. Номер вроде с +7 типа Российский.Может попробовать, а на каком языке будут общаться, а то не очень силен.
Юрий11
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль