Разница в цене при бронировании через туроператора и на ресепшене

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разница в цене при бронировании через туроператора и на ресепшене

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 мар 2018, 13:56

В целом - такая разница всегда есть, в ту или иную сторону, но в данном случае меня удивил разброс! Забронировал стандартную двухместную комнату в Гаване на одну ночь через хозяйку своей касы в Тринидаде (которая еще и сотрудница CubaTour). Она вечером принесла мне reciept на 150 кук, и подтверждение брони.

Я был весьма удивлен ценой на ресепшене - 340 кук за тот же номер. Разница почти в 2.3. раза!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
фото отели Куба

Re: Разница в цене при бронировании через туроператора и на ресепшене

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 22 мар 2018, 13:12

Evgeny Rodichev писал(а) 21 мар 2018, 13:56:двухместную комнату в Гаване на одну ночь

Ахренеть за 150 кук комнату. Наверное там пингвины были..
А разница при броне и на ресепшене всегда была
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Разница в цене при бронировании через туроператора и на ресепшене

Сообщение: #3

Сообщение Daria Kha » 24 май 2023, 19:50

Уважаемые форумчане-знатоки Кубы, прошу вашего совета!

Ситуация следующая: я живу в Канаде, моя мама живет в РФ, и решили мы с ней увидеться где-то посередине - на Кубе :))
План был такой:
- она покупает тур на себя, летит в Варадеро;
- я покупаю из Канады билет на регулярный рейс в Варадеро, еду в ее отель, подселяюсь в ее номер (т.к. насколько я знаю, одиночных туристов всё равно селят в номера на двоих);
- отдыхаем, общаемся, через 10 дней разъезжаемся по домам :)

На бумаге план выглядел отличным, на практике столкнулись с проблемами с моим к ней подселением:
Вариант 1: мама изначально покупает тур на одного, но с проживанием на двоих. Начали прорабатывать этот вариант и столкнулись со странными ценами. Поскольку я понимаю, что по сути доплата за меня будет только за еду/какие-то развлечения, разница в 100 тыс.руб. за моё подселение показалась неадекватной (180 тыс. тур на одного/280 тыс. тур на одного с моим подселением). Действительно ли еда на Кубе на 1 чел. стоит 100 тыс за 10 дней?)) Ну это риторический вопрос, конечно же.
Вариант 2: мама покупает тур на одного, я пишу заранее е-мэйл в отель, описываю ситуацию, спрашиваю, возможно ли меня будет подселить в мамин номер с доплатой напрямую отелю? Собственно, сейчас и занимаюсь перепиской с отелем, но что-то они вообще не торопятся отвечать: на первое письмо ответили какую-то ересь, на второе письмо с уточняющим вопросом не отвечают.
И вариант 3: мама покупает тур на одного, я прилетаю и иду на ресепшн договариваться о моем подселении к ней в номер.

Вот вопрос, собственно, про 3 вариант: насколько это реализуемо? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Не хочется оказаться в безвыходной ситуации, когда ты уже прилетел, а они либо отказывают, либо заламывают космическую цену, а тебе уже деваться некуда.

Буду благодарна за любые советы!

P.s. Отель кстати Royalton hicacos, если это важно :)
Daria Kha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Разница в цене при бронировании через туроператора и на ресепшене

Сообщение: #4

Сообщение Liniko » 23 окт 2023, 17:37

Daria Kha, доброго времени суток! Скажите, удалось ли подселиться в номер к маме? Сколько пришлось доплатить? Я сейчас в аналогичной ситуации, а никакой информации найти не могу( Очень буду благодарна за ответ!
Liniko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Разница в цене при бронировании через туроператора и на ресепшене

Сообщение: #5

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 фев 2024, 05:31

Поскольку имею непосредственное отношение к отельному бизнесу, могу сказать . что в сетевых отелях на месте все будет дороже, чем заранее онлайн или через туроператора.
В частных - как договоритесь.

Там был вопрос про Роялтон Хикакос (кстати, интересно, как все прошло?) - 100 тыс на 10 дней не много ли? Нет, не много - это не только еда, но еще и напитки. В одном из лучших отелей Варадеро.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Разница в цене при бронировании через туроператора и на ресепшене

Сообщение: #6

Сообщение Daria Kha » 02 апр 2024, 19:25

Сорри, только увидела новые сообщения :)

Если кратко, то подселиться не удалось.
Если длинно: Пока я переписывалась с отелем (Royalton hicacos), почему-то у российских турагентств взлетела цена именно на этот отель плюс меня изначально смущали неоднозначные англоязычные отзывы на него. В итоге по цене-качеству остановились на Melia Las Americas, опять я начала переписку с отелем)) Этот отель на переписку отвечал пободрее, но на мое вполне справедливое по моим меркам предложение о доплате (вот текст для справки: I checked your website and found out that the cost of a Classic room for one adult for 9 days (03.06-12.06) is 1755 CAD and the cost for the same room and same dates for two people is 2520 CAD. So the difference is 765 CAD. Can I pay this difference (765 CAD) for one more person in the room?) они предложили мне немыслимые 155 USD в день - это примерно 200 CAD (или 1800 за 9 дней), то есть за 9 дней получается дешевле снять отдельный номер на одного,чем подселиться в уже оплаченный. Для меня это выглядело супер-нелогичным - вы же можете продать этот доп.номер кому-то еще, вместо того, чтоб 2 человека занимали 2 отдельных двухместных номера. Но, как говорится, it is what it is.

В итоге, я купила готовый тур на 1 человека с вылетом из Торонто, который мне обошелся в 1800 CAD с включенным перелетом, трансфером и отдельным номером, а про кубинскую тактику ведения бизнеса я так ничего и не поняла :)
Daria Kha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль