Starfish Varadero

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Starfish Varadero

Сообщение: #1

Сообщение fant0m1k » 12 сен 2019, 21:11

Всем привет.
Помогите разобраться. Есть обозначенный в теме отель.
На hotels.com/booking.com на него заманчивые цены. Он легко ищется на гугл мэпс, находится через гугл поиск, вот он на сайте - https://www.starfishresorts.com/resort/ ... h-varadero

НО! Пытаясь найти доступные комнаты/цены на самом сайте отеля, меня перекидывает на страницу поиска с ошибкой: "To provide you a better navigation, our website uses cookies. Important! Your browser cookies are not activated, thus, the purchases will not be made. Please, make sure of activating them before the purchase is made. Access them through the browser setting menu in the cookies security options." Крутил и так, и сяк. Куки включены...
А пытаясь искать номера/цены на странице, на которую перебросило, этого отеля в принципе в выборе нет. Есть только Las Palmas и Cuatro Palmas((
Кто-то может объяснить в чем дело?
fant0m1k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
каса партикуляры на Кубе

Re: Starfish Varadero

Сообщение: #2

Сообщение Анатоль С » 13 сен 2019, 12:29

В варадеро два старфиша: один это указанный вами, а второй это как раз где кватро пальмас. Самое смешное - за один год (2017) был в обоих отелях, тот который у вас брал через "Тезтур" (только отель без трансфера и без перелета). Кватро пальмас брал через "Анекс" (тоже только отель без трансферов и без перелета).

Не знаю где вы нашли там заманчивые цены, но в 2017 году эта тройка стоила на уровне 4*+. Виной тому питание - ежедневно горы креветок, лобстеры, мидии, свиные стейки и по сравнению с другими кубинскими отелями - горы фруктов. Рядом с этим отелем две четверки (одна сетевая мелия, вторая не помню уже названия) мы ходили в обе, сравнить, охранники там ругались немного (браслеты разных цветов сразу видят, что ты не из их отеля, но мы дали по куку и сказали что 20 минут и свалим) и таки да - эта тройка даже внешне лучше рядом стоящих четверок.
Минус на мой взгляд у отеля был один - до всей вечерне-ночной жизни исключительно на такси. И если туда вечером можно сторговаться за 5-7 кук за машину (4-5чел) то обратно таксисты ломят минимум 5кук с персоны, что сами понимаете увеличивает цену в четверо. Разочек шли пешком, то еще "удовольствие" растянувшееся почти на час.

Кватро пальмас - отель как бы состоит из двух: соответственно четверки с олл-инном и старфиша - тупо номера без питания. Причем некоторые номера даже не вторая, а я бы сказал "третья" линия - до пляжа в целом минут 10 минимум топать. Я был в четверке, но активно общался и с теми кто брал тупо номер без ничего. 25 кук за двоих сутки стоило это удовольствие в 2017 году. Ребята были непьющие и есть ходили аж за восемь или девять улиц от жилья (минут 25 в одну сторону) - как по мне сомнительная экономия, они ну может быть на 3-5 кук в сутки тратили меньше чем мы - были бы пьющие - переплачивали бы существенно, Варадеро пипец как дорого, за сраного маленького лобстера 20кук ломят, за нормального (которого мы в Гаване считали меньше среднего) от 28кук.

Плюсы - отель прям на кале 62 стоит: рядом банк, битлс, гаванаклаб, кале62, и прочие "условно злачные" места. Парк Хосоне, дневные кафе, магазины, рынок и сувенирные лавки - все в пешей доступности (1-3мин).
Минусы - на отельном пляже часто местные, охрана закрывает глаза на них, были случаи мелкого воровства. Питание никакое - все есть и даже креветки были, но такое ощущение что повару поставили задачу еду портить - все максимум съедобно, но и только. Выбор фруктов минимален, на барах вечно то лед кончился, то мята, то стаканы, то вообще все кроме рома и колы.
Анатоль С
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Starfish Varadero

Сообщение: #3

Сообщение fant0m1k » 13 сен 2019, 13:14

Спасибо за подробный отзыв)
Смотрю на этот отель, потому что на хотеле его предлагают за 610€ за 5 ночей за двоих на все включено. Учитывая отзывы на том же хотеле (и Ваш)-это хорошее предложение .
Но у меня другая проблема( я ни с телефона, ни с компа не могу на самом сайте старфиша посмотреть цены на отель. Пишет о проблемах с куки, хотя они у меня включены...вдруг на сайте дешевле) собственно, поэтому и интересуюсь сталкивался ли кто с такой проблемой и как ее решали...
P.S.: если не этот отель, что можете порекомендовать близко к ночной жизни по сравнимой цене (600-700€ на двоих в феврале 5 ночей с едой)? Я уже весь букинг/эирбнб/хотелс облазил, ничего лучше не нашел.
fant0m1k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Starfish Varadero

Сообщение: #4

Сообщение Анатоль С » 13 сен 2019, 14:06

Ну я вот с сайта тезтура посмотрел 610 евро за двоих выдает на 5 ночей в феврале без трансфера и без перелета. Бронировать и выкупать можно прям на сайте онлайн.
А советовать я остерегаюсь ибо куба спецефична очень и тот отель который два года назад был супер - сейчас или к февралю может быть совсем не фонтан.
Как пример: в Варадеро был неплохой молодежный отель Пальма реал 4* и при отеле нормальная такая дискотека "Гавана клаб" - которая была для постояльцев бесплатно полностью (вход + напитки). Сейчас же и цена на этот отель выросла и вход на дискотеку и напитки внутри стали платными для всех и смысл заселяться в этот отель уже пропадает ибо других преимуществ даже перед тройками у него нету: и питание хуже и сервис.

Хотя у вас 5 дней всего...
А так вот друзья сейчас отдыхают в Be Live Experience Varadero 4* - они в нем третий раз останавливаются за последние полтора года. Им нравится и в принципе до ночной жизни можно дойти пешком (20 минут до битлс или гаваны клаба), по цене правда не знаю не интересовался, но для того что бы недельку по-тюлениться вроде норм. По крайней мере напитки и коктейли как и положено в четверках льют в стекло, а не в пластиковые стакашки. И в качестве пепельниц - именно пепельницы, а не стаканчики с налитой туда водицей.
Анатоль С
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Starfish Varadero

Сообщение: #5

Сообщение fant0m1k » 13 сен 2019, 14:15

Be live слегка дороже выходит.
Позицию Вашу, относительно советов, с большего разделяю.
По цене на старфиш тоже понял, 610€, видимо, стандартная цена и можно попробовать немного подождать и словить цену еще ниже )
fant0m1k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль