Каса на побережье

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Каса на побережье

Сообщение: #1

Сообщение os » 17 дек 2008, 13:44

Всем салют!

Кто нибудь останавливался на ночлег в городках Tarara или Guanabo?
Реально там касу с наскока снять?
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1
гавана отели отзывы

Re: Каса на побережье

Сообщение: #2

Сообщение qwertina » 09 июл 2011, 01:46

может кто подскажет, есть ли шанс устроиться на несколько дней на ночлег с кормёжкой вот в этих краях (это рядом с Баракоа)? http://maps.google.com/maps?ll=20.29480 ... jsapi&z=16
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Каса на побережье

Сообщение: #3

Сообщение Pablo Rojo » 11 июл 2011, 09:44

По последним сообщениям форумчан Вас туда вообще не пропустят...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Каса на побережье

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 11 июл 2011, 10:36

Pablo Rojo писал(а):По последним сообщениям форумчан Вас туда вообще не пропустят...

не подкинете ссылку на эту информацию? Прочла уже довольно много отчётов. В них попадаются рассказы, что не пускают туда-то и туда-то. В том числе в районах вдоль берега от Сантьяго до Ольгина. Но про те края рядом с Баракоа ещё не попадалось. Наоборот, в одном из отчётов за 2010 люди рассказывали, как ездили туда к пляжу, несколько раз на машине.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Каса на побережье

Сообщение: #5

Сообщение Pablo Rojo » 11 июл 2011, 10:51

Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Каса на побережье

Сообщение: #6

Сообщение qwertina » 11 июл 2011, 14:49

Pablo Rojo писал(а):Вот здесь, начиная с 16-го сообщения:
Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

И здесь:
Куба, 2 недели в апреле-мае, составляю маршрут

эти отчёты уже читала. Там сказано про запрет посещения маяка в Maisi de Guantanamo. Меня же интересует другое место. Оно находится на пол пути между маяком и Баракоа, ближе к городу. По гуглу там наблюдается деревня и некоторое число рыбацких лодок.
Вот более крупно http://maps.google.com/maps?ll=20.29458 ... jsapi&z=19 Хотелось бы пожить там или рядом (вроде это место называется playa manglito)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Каса на побережье

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 11 июл 2011, 16:24

qwertina писал(а): Там сказано про запрет посещения маяка в Maisi de Guantanamo.


Там на самом деле бОльшая территория отгорожена, нежели сам ПдМ...
Но до Вашего места похоже доехать получится (это же Бока де Юмури?). Как раз за деревушкой и стоит шлагбаум.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Каса на побережье

Сообщение: #8

Сообщение Gesha » 11 июл 2011, 17:09

qwertina писал(а):
Pablo Rojo писал(а):Вот здесь, начиная с 16-го сообщения:
Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

И здесь:
Куба, 2 недели в апреле-мае, составляю маршрут

эти отчёты уже читала. Там сказано про запрет посещения маяка в Maisi de Guantanamo. Меня же интересует другое место. Оно находится на пол пути между маяком и Баракоа, ближе к городу. По гуглу там наблюдается деревня и некоторое число рыбацких лодок.
Вот более крупно http://maps.google.com/maps?ll=20.29458 ... jsapi&z=19 Хотелось бы пожить там или рядом (вроде это место называется playa manglito)


Ла Бока де Юмури находится чуть дальше, там, где дорога начинает петлять и уходит от берега. То есть доехать туда Вы сможете, но легальных кас там, врятли найдете. В касу илегале Вас, скорее всего, не поселят: слишком много народу. Там местых полно на берегу.
Может этот отель (los galeones) подойдет? Не останавливался, но, думаю, что должен работать.
http://maps.google.ru/maps?ll=19.966603 ... oramio.all
Можно еще встать на касе в ла бока де Санта Лучия. Там касы илегале, поселят без проблем, но дно кораловое. Днем, конечно, придется скрываться на касе.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Каса на побережье

Сообщение: #9

Сообщение qwertina » 11 июл 2011, 17:52

Галеонс это совсем не то. Это почти Сантьяго, а там, после города, мы решили на побережье остановиться в Буканеро. Ну а ещё вот отель Brisas Sierra Mar - Los Galeones 4*- это что? (кстати, он ещё и закрыт сейчас на ремонт до октября)
Santa Lucia - если судить по фоткам, это толпа народу, и довольно грязно. Да и смотреть там не на что.

У нас маршрут для следующей поездки осенью это Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гавана-КайоЛарго-Гавана. С жильём в Баракоа вроде всё понятно. Но хотелось бы пожить и в стороне от города для пляжного отдыха и по округе пошляться. Смотрела виллы от Баракао до Моа, так там кормёжка и условия, судя по отзывам не фонтан. А ещё очень уж хочется на тёмный песочек, и именно тудааааа! Блин! А вы меня так расстроили! Говорите, что не поселють. Печально....
Я на всякий случай вчера отправила вопрос по этому месту знакомыми кубинцам. Жду чего ответят....
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Каса на побережье

Сообщение: #10

Сообщение Gesha » 11 июл 2011, 21:06

qwertina писал(а):Галеонс это совсем не то. Это почти Сантьяго, а там, после города, мы решили на побережье остановиться в Буканеро. Ну а ещё вот отель Brisas Sierra Mar - Los Galeones 4*- это что? (кстати, он ещё и закрыт сейчас на ремонт до октября)
Santa Lucia - если судить по фоткам, это толпа народу, и довольно грязно. Да и смотреть там не на что.

У нас маршрут для следующей поездки осенью это Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гавана-КайоЛарго-Гавана. С жильём в Баракоа вроде всё понятно. Но хотелось бы пожить и в стороне от города для пляжного отдыха и по округе пошляться. Смотрела виллы от Баракао до Моа, так там кормёжка и условия, судя по отзывам не фонтан. А ещё очень уж хочется на тёмный песочек, и именно тудааааа! Блин! А вы меня так расстроили! Говорите, что не поселють. Печально....
Я на всякий случай вчера отправила вопрос по этому месту знакомыми кубинцам. Жду чего ответят....


Пропустил тему. отель Brisas Sierra Mar - Los Galeones 4*- это что?
Не путайте Санта Лучию и ла боку де Санта Лучии. В Санта Лучии достаточно чисто и народу не много. Хотя, если хочется темного песку, то это точно на восток: либо Баракоа, либо Сантьяго.
А какие виллы Вы смотрели в Баракоа? Я там только пару отелей знаю.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Каса на побережье

Сообщение: #11

Сообщение qwertina » 11 июл 2011, 21:16

не дадите ссылку гугла на вашу Санту Лючию? Наверно туплю, но не найду ни как.

Виллы такие http://www.gaviota-grupo.com/content/vi ... 2/lang,en/
http://www.gaviota-grupo.com/content/vi ... 1/lang,en/ наверно это и есть та самая пара
ещё есть три отеля в самом Баракао. Но отзывы не внушают оптимизма. За те же деньги можно жить гораздо приятнее и сытнее на кассе

а вниз от Баркоа очень охота. Красиво там.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Каса на побережье

Сообщение: #12

Сообщение Gesha » 12 июл 2011, 07:55

qwertina писал(а):не дадите ссылку гугла на вашу Санту Лючию? Наверно туплю, но не найду ни как.

Виллы такие http://www.gaviota-grupo.com/content/vi ... 2/lang,en/
http://www.gaviota-grupo.com/content/vi ... 1/lang,en/ наверно это и есть та самая пара
ещё есть три отеля в самом Баракао. Но отзывы не внушают оптимизма. За те же деньги можно жить гораздо приятнее и сытнее на кассе

а вниз от Баркоа очень охота. Красиво там.


http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=21. ... 3&t=h&z=18
Это ссылка на Ла Боку де Санта Лусия. Сама Санта Лусия чуть правее.
На касе тоже не дешево получается: 20 (каса)+6(завтрак)+10(обед)+10(ужин)=46 кук (на 2-х) И это без спиртного, с сомнительным душем и не на пляже.
К сожалению, налоговая политика властей такова, что выживают только легальные касы с постоянным притоком туристов. Найти легальную касу на отшибе не реально. Нелегальную касу сдадут только там, где нет стукачей. В Баракоа с этим сложно.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Каса на побережье

Сообщение: #13

Сообщение qwertina » 13 июл 2011, 01:03

всё верно. Именно про эту СантуЛючию я и говорила. Совсем не нравится это место.

Каса в Баракао по любому выгоднее. Там отели в среднем по 40евро с носа, с завтраком. А на частном секторе плотный завтрак, ужин и ночлег на двоих будет 60-65кук . И холодным душем можем спокойно обойтись. Местными напитками не прониклись. Привезённый ром так и стоит в шкафу. Импортные в отелях так и так платные. Так что на кассе мы в плане спиртного не теряем. (мне оно так вообще не нужно)

Да. опечалили вы меня по поводу деревни. В глубине души надеялась, что может есть варианты... Жду вот, что знакомые скажут, но думаю, ничего конкретного...
Я так понимаю, что вариантов, кроме как приехать туда на машине из Баракоа на весь день - нету...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль