Сьенфуэгос и Тринидад.

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #81

Сообщение Pablo Rojo » 28 авг 2014, 14:34

Вот, например, Casa Jorge y Alicia:

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g609122-d1632870-Reviews-Casa_Jorge_y_Alicia-Cienfuegos_Cienfuegos_Province_Cuba.html#photos

В Пунта Горда... с бассейном.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #82

Сообщение swamp1 » 28 авг 2014, 14:46

Круто. Неужели нет ни одной номральной касы? Почему нет с бассейнами? А если не совсем в Сьенфуэгос или Тринидад - а где-нибудь на полпути, на пляже?
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #83

Сообщение Pablo Rojo » 28 авг 2014, 15:14

swamp1 писал(а) 28 авг 2014, 14:46:Круто. Неужели нет ни одной номральной касы? Почему нет с бассейнами?


А вы себе точно отдаете отчет куда вы едете? Это Куба... Не Гавайи, не Доминикана.

Это социалистическая и достаточно бедная страна.
Это страна у которой один берег - Атлантика, другой - Карибы... нафига дома бассейн???
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #84

Сообщение Eugeniox » 28 авг 2014, 17:12

я тоже об этом подумал... вот упоротые...
почему с бассейнами кас нет...
живите на Плая Анкон в отеле - будет там вам бассейн... и 4 спальни сразу...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #85

Сообщение ferrrarrri » 28 авг 2014, 17:46

SerjioMax писал(а) 28 авг 2014, 13:36:ferrrarrri писал(а) Сегодня, 00:10:
У меня общий вопрос по поводу кас в Сьенфуэгос и Тринидаде

Какова обычно стратегия поиска? Большинство народу заране списывается? Меня заинтересовала Hostal Bahia‎ в Сьенфуэгос, но не могу найти их правильного мейла. Да и мне кажется кубинцы не особо оперативно читают почту

Планирую выписать по 2-3 интересных адреса на город, если что просто осмотр и поиск. Как думаете сколько такой поиск может занять? и там и там будем по одной ночи.

Где в каждом городе лучше жить? ближе к чему (ориентиры)? откуда начинать искать лучшие касы?

Что главное спрашивать - стоимость жилья, еды (завтрак и ужин), горячая вода, что еще?

В Сьенфуэгосе - район Пунта Горда. Там кас партикуляре хоть [мат удален]й жуй.
Едите по Малекону до конца до круга, разворачиваетесь и мееедленно двигаетесь по направлению к центру, повернув клюв при этом преимущественно направо по ходу движения, пытаясь увидеть на домах таблички с синими стрелочками, они на виду, как правило. Всех помогателей - нах! Это лишний пятачок, их комиссия, на который будет увеличен ценник. Не вижу никаких проблем самостоятельного поиска. Увидели синюю стрелочку, свернули с 37-й направо на ближайшую улицу (нельзя стоять на Малеконе), вышли, заглушили двигатель, закрыли машину, проверили паспорт, деньги, закрыты ли окна - и айда общаться с хозяевами. Красная цена - 20 куков за ночь. Учитывая, что сейчас высокий сезон и что вы только на 1 ночь, попросят 25. Завтрак - 5 куков нормально. Вопросы при общении задаете любые. Все нюансы обсуждаете до.



Про Сьенфуэгос, спасибо, все ясно.
А в Тринидаде где лучше жить - в смысле район?
ferrrarrri
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #86

Сообщение SerjioMax » 28 авг 2014, 18:16

ferrrarrri писал(а) 28 авг 2014, 17:46:А в Тринидаде где лучше жить - в смысле район?

Район... Есть исторический центр, пешеходная зона. Вот там и нужно жить, или совсем рядом от него. Будет где и погулять, и пожрать, и потусить. Заранее спрашивайте у хозяев про парковку на ночь
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #87

Сообщение Pablo Rojo » 28 авг 2014, 18:18

ferrrarrri писал(а) 28 авг 2014, 17:46:А в Тринидаде где лучше жить - в смысле район?


Там город-то километр на километр...)) какие районы)
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #88

Сообщение Cherchillina » 03 сен 2014, 11:40

Если уж говорит в связке про Сьенфуэгос и Тринидад, то у нас получилась отличная история. Наш хозяин касы в Гаване - старичок, который учился в Ленинграде, и соответственно, говорящий пусть и специфически п-русски, на всякий случай посоветовал нам в Сьенфуэгосе касу "Carlos y Anna Maria"- место симпатичное - на 2й линии, напротив яхтклуба. контакты - (53)(43)-516-624, ave 8 #3901 e/.39 y 41 Pta Gorda
Остановившись у них получили вкусный завтрак и совет остановиться у брата хозяина в Тринидаде. К сожалению визитки с его адресом нет, но это в самом центре чуть справа от площади в Тринидаде. Есть большой плюс остановиться у этих товарищей в Сьенфуэгосе) потому что к брату в Тринидаде в пешую зону есть пароль (сейчас может и изменился), но пароль "Тринь-тинь-тинь" звучит смешно, но нас пустили в "ворота" в пешую зону и мы ехали по вымощенным улочкам мимо площади и наверх на машине и оставили ее прямо у дома брата. У него в касе на балконе тоже выложено камнями "тринь-тинь-тинь" так что может и называется его каса так. не буду врать) но это очень удобно было для нас. Единственное, мы не бронировали заранее размещение и у него осталась только одна комната. Но тут только испанско-говорящие хозяева.
Нас было пятеро и 3е останавливались в 3х минутах от центра - в касе Luis XIX - calle Jesus Menendez 65 esquina Smith. Интерьер потрясающий - владельцы-молодая пара, где муж (Карлос) - антиквар, жена - Яленис работает в кафе. Очень добродушные) есть компьютер и интернет - кому надо) телефоны: 53-41-99-3032, 53-52-98-7779. Хорошо говорят по-английски.
Ценники везде средние, атмосфера отличная. МОжет кому пригодится.
Аватара пользователя
Cherchillina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль