Сьенфуэгос и Тринидад.

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #61

Сообщение Dutchman » 10 фев 2014, 14:44

Сьенфуэгос
каса в районе авенида 8 - хозяева Педро и Майя
25-30 cuc в зависимости от сезона. На втором этаже есть 2 комнаты получше, на первом - 1 похуже и собственно хозяева. Завтрак - 5 кук на 1 человека. Рядом отель Хагуа, где работает барменом Педро. Дополнительно стирают и гладят одежду.
Сам жил у него 1,5 месяца в феврале 2013 - полностью остался доволен. Хотя хозяева специализируются на немцах и испанцах.
Регистрация постояльцев - чик без регистрации не пустят.
Рядом - министадион с площадкой для роллеров. Райончик чистый и тихий - никаких камионов и отобусов под окнами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #62

Сообщение Василиса Романова » 06 апр 2014, 20:37

В Сьентфуэгосе останавливались у Чины и Исидора: ivasajjo@gmail.com, моб. (53)53127700, гор. (53)(43)516074
Тут о них уже неоднократно писали и только хорошее.
Чина говорит по англ., Исидора по-русски.
Очень душевный и теплый прием. За два дня они нам стали друзьями и ощущеие было, что мы не на Кубе, а у родственников в гостях.
Спасибо!

В Тринидадае останавливались у Карлоса Carlos Gonzales/Iraida Sosa, Адрес: Calle Piro Guinart (Boca) 36 altos, Trinidad, Тел.: +53 (419) 93 170, Email: carlosglezcu@yahoo.es
Тут уже писали о нем и только хорошее (или в другой ветке по Тринидаду).
Говорит по испански и англ.
Хорошая каса, ненавязчивый, но очень приятных хозяин. Шикарнейший ужин! Оооочень вкусный лобстер.
Василиса Романова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.03.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 97

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #63

Сообщение vlad51 » 04 июл 2014, 13:40

В Съене жил 5 дней, напротив Малекона, (до малекона 150 метров) , каса на втором этаже, с хорошей и большой терассой, с креслокачалками и гамаком, с терассы виден залив. Завтрак хороший, и всего 3 кука, а вот за хороший ужин с пивом с меня попросили аж 17. Пиво была 1 банка. Больше в касе не ужинал) Хозяйку касы зовут Маритса Или Маритза. Адрес не помню.
Но, вот контакты местного "Амиго", он меня туда и привез. Его зовут Иван, хотя он кубинец и русского почти не знает, зато он хорошо говорит по английски!
Иван был моим местным гидом, от показал все интересные места в Съене, а так же мы с ним ездили по окресностям, Эль Ничо с водопадами и т.д. Так же он мне показал хорошие диско, на которые я его брал с собой, это было очень удобно, т.к. местные разводилы туристов видя Ивана со мной ко мне просто не подходили, а с чиками, которые не знают английского я общался через него.
Я давал ему в день 10 кук +пивком его угощал. Катались мы на машике, которую я арендовал, уезжая из Варадеро.
После Съена я поехал в Гавану, а Иван позвонил своему знакомому, который безвозмездно показал мне в Гаване несколько хороших кас, в одной из которых я остановился.
Еще , проезжая по маленьким городкам, Иван угощал меня кофе в маленьких кофейнях, за которое он платил неконвертируемыми куками , а так же однажды , по пути на водопады мы проезжали небольшую деревеньку, где мой амиго купил у местного колхозника отличные сигары, которые тот делал из своего табака на продажу для местных, они были не хуже всяких Коиб) Иван презентовал мне 10 этих сигар. В этот день я ему дал не 10 а 20 кук.
Контакты убраны.
Несанкционированная реклама.
Отдых от форума на неделю.

Котищще
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #64

Сообщение nav_1975 » 04 июл 2014, 14:01

vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 13:40:это было очень удобно, т.к. местные разводилы туристов видя Ивана со мной ко мне просто не подходили

Ну да а что подходить - Вас трахает Ваня)))
vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 13:40:После Съена я поехал в Гавану, а Иван позвонил своему знакомому, который безвозмездно показал мне в Гаване несколько хороших кас

И ласково передал вас драть в Гавану.
vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 13:40:Еще , проезжая по маленьким городкам, Иван угощал меня кофе в маленьких кофейнях, за которое он платил неконвертируемыми куками

А что это? Вот неконвертируемые песо, только зачем для этого Ваня - можно поменять самому и платить.
vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 13:40:Иван презентовал мне 10 этих сигар. В этот день я ему дал не 10 а 20 кук

Поздравляю Вы купили Релобу или Баузу или Кредито по 1 КУК за штуку.
vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 13:40:а вот за хороший ужин с пивом с меня попросили аж 17

Скажите спасибо Ване - он имел видимо с Вас не только 5-ку с Касы, но за такого плюшевого и с ужина.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #65

Сообщение zlunya » 04 июл 2014, 14:31

nav_1975 писал(а) 04 июл 2014, 14:01:Ну да а что подходить - Вас трахает Ваня)))


Почему вы так категоричны?
10 кук в день - это большие деньги за приятное сопровождение?
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #66

Сообщение nav_1975 » 04 июл 2014, 14:40

zlunya писал(а) 04 июл 2014, 14:31:Почему вы так категоричны?
10 кук в день - это большие деньги за приятное сопровождение?

Если бы это была десятка))) Вы очень наивны он имел бабло на всем - от обеда в паладарах до девок и бухашки.
Кстати если посмотрите - тема - "Каса партикуляре поиск и бронирование Сьенфуэгос и Тринидад" а вовсе не рекламы Гидов)))
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #67

Сообщение vlad51 » 04 июл 2014, 15:29

Ну да а что подходить - Вас трахает Ваня)))

Дядя, ты за метлой следи!!! А то самого глядишь, трахнут!
Сигары я купил не брендованные, а реально самодельные, те бренды, о которых ты тут пишешь, это не то!
За касу я отдал 20 кук, и меня это вполне устроило!! За чик отдавал всегда по 20, одной дал 25, но она того стоила и меня это тоже устраивало, и пофиг мне что там кто мог получать!
За хорошую касу в Гаване я платил 30 кук, с парковкой отдельным входом, терассой с видом на домашний сад, где росли кокосы и бананы, и меня это тоже устраивало!
А если ты такой экономный, то лучше вообще сиди дома !
И я не рекламирую тут ничего, я дал контакты от чистого сердца, потому, что Иван человек хороший, и многим он может пригодиться!
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #68

Сообщение nav_1975 » 04 июл 2014, 15:40

vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 15:29:что Иван человек хороший, и многим он может пригодиться!

Понятное дело я же так и написал здорово он Вас простите тра..л. Хотя ... если нужен на Кубе помогатель для знакомства с мучачами - то это круто, без Вани никуда.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #69

Сообщение vlad51 » 04 июл 2014, 15:57

Короче,я понял, что общаться нет смысла, человек напрочь отморожен!
Для других форумчан поясняю. Я сам попросил телефон у Ивана. На 2 день я ему сам позвонил и попросил , что бы он показал мне достопримечательности, и интересные места в Съене и в округе! Деньги я давал ему САМ, на СВОЕ усмотрение, в зависимости от сложности маршрута. Он сам никаких денег у меня не просил никогда. По поводу общения с чиками, да, договориться на пальцах кое о чем конечно можно, но мне нужно было конкретно договориться с одной, что бы пришла ко мне на касу с утра, например в 11, другая, с которой я сейчас хочу поехать я бы хотел чтобы она была со мной 3 часа,(ну и личные пожелания) и , чтоб не сбежала домой после первого же извержения. Повторюсь, что Иван хорошо общается по английски, и я его брал с собой за компанию на диско, что бы было с кем накатить , А ЗАОДНО, он был моим транслейтером с испаноязычным народом!
Я никому ничего тут не рекламирую и не навязываю, я рассказал свою историю, вернулся с Кубы неделю назад. Надеюсь, что кому то это пригодится!

Дядя, nav_1975, прошу ,не надо отвечать, и цитировать! Заранее тебе большое СПАСИБО!
Последний раз редактировалось vlad51 21 июл 2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
vlad51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 31.03.2014
Город: Кировск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #70

Сообщение nav_1975 » 04 июл 2014, 16:53

vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 15:57:Надеюсь, что кому то это пригодится

Надеюсь Нет)))
vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 15:57:я его брал с собой за компанию, что бы было с кем накатить и пообщаться

Да уж есть человечки которые платят что бы с ними общались.
vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 15:57: По поводу общения с чиками, да, договориться на пальцах кое о чем конечно можно, но мне нужно было конкретно договориться с одной, что бы пришла ко мне на касу с утра, например в 11, другая, с которой я сейчас хочу поехать я бы хотел чтобы она была со мной 3 часа,(ну и личные пожелания)

Вы утверждаете что жили в Сьенфуэгосе в Касе легале с такой политикой провода чик?????? Нет дружок, дуи в уши кому другому - твой друг за деньги имел тебя поболее)))
vlad51 писал(а) 04 июл 2014, 15:57: а не сидеть одному за столиком на диско

Это очень трудно на Кубе.
Кстати вот тот же Дмитрий Давыдов думает как заработать на Кубе - а вот они, вот живые деньги за дружбу (минимум 20-ка в сутки)!
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #71

Сообщение frezy » 06 июл 2014, 16:24

Ребята! Ваш спор очень не комильфо! В касах можно договориться везде ив в Сьенфуэгосе и в Тринидаде - они,конечно,редко знают английский.А вам западло выучить несколько слов на испанском,коль скоро вы едете самтуром(или часть самукром!) и вы отлично друг друга поймете.У нас все вышлона о'кей.И каса была отличная в центре за 25 кук с кондеем,и завтрак.
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #72

Сообщение SerjioMax » 10 июл 2014, 14:10

Знаю я этого Ивана, море рома с ним выпил, профессиональный хинетеро. Но сам по себе чувак нормальный, не кинет, не подставит, безбашенный малость, особенно когда бухой
А что касается пятачков с кас, паладаров, чик и т.д. - так это работа у них такая, денежку так они зарабатывают
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #73

Сообщение mechanicus » 12 июл 2014, 12:04

Господа, а можно ли рассчитывать на легкую аренду любой другой соседней касы вместо "непонравившейся"? и реально ли это все делать самому без гида?
mechanicus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #74

Сообщение swamp1 » 27 авг 2014, 15:26

Подскажите пожалуйста виллу или касу в Тринидаде (лучше в Плайа Анкон). Нас будет где-то 4 взрослых и 2 маленьких ребёнка (4года), нужно как минимум три спальни, лучше 4 и бассейн, расположение на пляже. Можно конечно и где-нибудь в районе Сьенфуэгос, но лучше ближе к Тринидад.

Заранее спасибо.
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #75

Сообщение Eugeniox » 27 авг 2014, 19:29

знаю касу с 4-мя комнатами на пляже в Плая Ларга, но там нет бассейна...
да и комнаты надо бронировать заранее, т.к. каса пользуется популярностью...
а вообще 4 комнаты - это большая вероятность жить в 2-х касах...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #76

Сообщение ferrrarrri » 27 авг 2014, 23:10

У меня общий вопрос по поводу кас в Сьенфуэгос и Тринидаде

Какова обычно стратегия поиска? Большинство народу заране списывается? Меня заинтересовала Hostal Bahia‎ в Сьенфуэгос, но не могу найти их правильного мейла. Да и мне кажется кубинцы не особо оперативно читают почту

Планирую выписать по 2-3 интересных адреса на город, если что просто осмотр и поиск. Как думаете сколько такой поиск может занять? и там и там будем по одной ночи.

Где в каждом городе лучше жить? ближе к чему (ориентиры)? откуда начинать искать лучшие касы?

Что главное спрашивать - стоимость жилья, еды (завтрак и ужин), горячая вода, что еще?
ferrrarrri
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #77

Сообщение swamp1 » 28 авг 2014, 11:46

Уважаемые форумчане. Ну может всё же кто-то знает касы с бассейнами на Тринидад и Сьенфуэгос? Всё же решили 4 дня в Сьенфуэгосе и 5 в Триндад (Плайя Анкон), но очень нужно с бассейном и на 7 человек, т.е. с 4мя спальнями. И в Сьенфуэгосе и в Тринидад.
НАерняка что-то должно быть.
swamp1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #78

Сообщение SerjioMax » 28 авг 2014, 13:14

swamp1 писал(а) 28 авг 2014, 11:46:Уважаемые форумчане. Ну может всё же кто-то знает касы с бассейнами на Тринидад и Сьенфуэгос? Всё же решили 4 дня в Сьенфуэгосе и 5 в Триндад (Плайя Анкон), но очень нужно с бассейном и на 7 человек, т.е. с 4мя спальнями. И в Сьенфуэгосе и в Тринидад.
НАерняка что-то должно быть.

В Сьнфуэгосе точно нет. Не тешьте себя иллюзиями по поводу касы с 4 спальнями да еще к тому же с бассейном. Это вам не Гавана. Не теряйте время и лучше начинайте опускать планку
ferrrarrri писал(а) 27 авг 2014, 23:10:У меня общий вопрос по поводу кас в Сьенфуэгос и Тринидаде

Какова обычно стратегия поиска? Большинство народу заране списывается? Меня заинтересовала Hostal Bahia‎ в Сьенфуэгос, но не могу найти их правильного мейла. Да и мне кажется кубинцы не особо оперативно читают почту

Планирую выписать по 2-3 интересных адреса на город, если что просто осмотр и поиск. Как думаете сколько такой поиск может занять? и там и там будем по одной ночи.

Где в каждом городе лучше жить? ближе к чему (ориентиры)? откуда начинать искать лучшие касы?

Что главное спрашивать - стоимость жилья, еды (завтрак и ужин), горячая вода, что еще?

В Сьенфуэгосе - район Пунта Горда. Там кас партикуляре хоть жопой жуй.
Едите по Малекону до конца до круга, разворачиваетесь и мееедленно двигаетесь по направлению к центру, повернув клюв при этом преимущественно направо по ходу движения, пытаясь увидеть на домах таблички с синими стрелочками, они на виду, как правило. Всех помогателей - нах! Это лишний пятачок, их комиссия, на который будет увеличен ценник. Не вижу никаких проблем самостоятельного поиска. Увидели синюю стрелочку, свернули с 37-й направо на ближайшую улицу (нельзя стоять на Малеконе), вышли, заглушили двигатель, закрыли машину, проверили паспорт, деньги, закрыты ли окна - и айда общаться с хозяевами. Красная цена - 20 куков за ночь. Учитывая, что сейчас высокий сезон и что вы только на 1 ночь, попросят 25. Завтрак - 5 куков нормально. Вопросы при общении задаете любые. Все нюансы обсуждаете до.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #79

Сообщение Pablo Rojo » 28 авг 2014, 13:59

SerjioMax писал(а) 28 авг 2014, 13:36:В Сьнфуэгосе точно нет. Не тешьте себя иллюзиями по поводу касы с 4 спальнями да еще к тому же с бассейном. Это вам не Гавана.


А если надувной, на крыше??? Todo es posible))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #80

Сообщение SerjioMax » 28 авг 2014, 14:02

Pablo Rojo писал(а) 28 авг 2014, 13:59:
SerjioMax писал(а) 28 авг 2014, 13:36:В Сьнфуэгосе точно нет. Не тешьте себя иллюзиями по поводу касы с 4 спальнями да еще к тому же с бассейном. Это вам не Гавана.


А если надувной, на крыше??? Todo es posible))

В принципе, на крыше пару раскладушек тоже можно поставить. Тока надо с собакой в начале подружиться, которая там живет
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль