Сьенфуэгос и Тринидад.

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #41

Сообщение Tagil » 16 янв 2013, 12:46

Да и еще ни в одной касе, даже если там были окна, не видел стекол. Поэтому слышимость такая, как будто бы вы спали во дворе на лавочке.
12 CUC еще нигде не видел такой дорогой ужин. Себестоимость ужина 2 CUCa - остальное навар.
У меня в Гаване на касе ужин стоил 10 cuc и по приезду я там поел. Потом вышел по прямой на Малекон и сел в кафешку, там ужин из того же ассортимента стоил 2 cuc и это ужин с видом на Малекон и море. И пиво там 1 cuc, а на касе пиво 1,5 cuc.
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #42

Сообщение Eugeniox » 16 янв 2013, 13:02

Thalija писал(а) 16 янв 2013, 12:31:30 за сутки и 12 за ужин, вот! Все дорожает

Высокий сезон... летом будет дешевле... касу Исидоро в Съенфуэгосе называют русский дом - 90% проживающих у него - наши... только он нам варил борщ и вместо кофе - чай... кроме того, он знает наш менталитет
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #43

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 13:07

Tagil писал(а) 16 янв 2013, 12:46:Да и еще ни в одной касе, даже если там были окна, не видел стекол. Поэтому слышимость такая, как будто бы вы спали во дворе на лавочке.
12 CUC еще нигде не видел такой дорогой ужин. Себестоимость ужина 2 CUCa - остальное навар.
У меня в Гаване на касе ужин стоил 10 cuc и по приезду я там поел. Потом вышел по прямой на Малекон и сел в кафешку, там ужин из того же ассортимента стоил 2 cuc и это ужин с видом на Малекон и море. И пиво там 1 cuc, а на касе пиво 1,5 cuc.


Всё верно.
Обычный ужин на касе 7 куков, если рыба, крабы или лангуст, то 9-10 куков.
Да, многие касавладельцы стали пиво впаривать по 1.5 кука... суки.... Это уже свинство... Я просто всегда приносил своё пиво. Даже в ресторанах спокойно относятся к "принести ром с собой".

Thalija писал(а) 16 янв 2013, 12:39:Тоже интересно с чем это связано, как поняла по форуму в тех районах (Сьенфуегос и Тринидад) норм. цена 20-25 за сутки, но тут подумала раз Исидоро такой разрекламированный, наверно и поднял планку! Попробую ему написать...


30 для Сьенфуегоса это просто ломовая цена! А 12 куков за ужин это что-то совсем "экзотическое" или черепаха, или крокодил... да и то до фига!
Eujeniox писал(а) 16 янв 2013, 13:02:Высокий сезон... летом будет дешевле... касу Исидоро в Съенфуэгосе называют русский дом - 90% проживающих у него - наши... только он нам варил борщ и вместо кофе - чай... кроме того, он знает наш менталитет


И в высокий и в низкий сезон касы за пределами Гаваны от 15 (редко) до 20-25 куков...

А "знание менталитета" оправдывает лишние расходы? С кем "за жисть" потрендеть я и на Малеконе всегда находил без проблем.

Thalija, а может "ну его нафиг эту касу"? За 25 Вы отыщите касу точно (это с 5 куками пропины таксисту), за 12 куков в городе поедите очень не слабо...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #44

Сообщение Thalija » 16 янв 2013, 13:20

Ну вот и у меня уже появляются такие мысли - А ну нафиг!
Есть еще пара контактов, спишусь с хозяевами, просто он был проверенный! Ну на крайний конечно с такистами поговорим и что то да найдем.
Аватара пользователя
Thalija
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.12.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 13:28

Thalija писал(а) 16 янв 2013, 13:20:Ну вот и у меня уже появляются такие мысли - А ну нафиг!
Есть еще пара контактов, спишусь с хозяевами, просто он был проверенный! Ну на крайний конечно с такистами поговорим и что то да найдем.


С другой стороны, если у Исидоро спрос превышает предложение и при цене 30 кук... То, с коммерческой точки зрения, он абсолютно прав.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #46

Сообщение Tagil » 16 янв 2013, 14:53

По опыту говорю, избегайте «русские касы»!
Мне в Гаване хозяин одной такой «русской касы» говорит: Все русские, которые тут жили до тебя, были сумасшедшие! Пьют с утра до вечера! Ну и т.д.
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #47

Сообщение Eugeniox » 16 янв 2013, 16:29

RomualdOso писал(а) 16 янв 2013, 13:11:И в высокий и в низкий сезон касы за пределами Гаваны от 15 (редко) до 20-25 куков...

А "знание менталитета" оправдывает лишние расходы? С кем "за жисть" потрендеть я и на Малеконе всегда находил без проблем.

Ну не надо... и в Сантьяго, и Съене, и в Тринидаде есть касы за 30 и более, в зависимости от наполнения...
а менталитет как раз и помогает в коммерческом смысле - кто лучше знает, что тебе больше подойдет? Это если ты владеешь языком, можешь потрындеть, а люди касы с русскоязычными хозяевами просто так за здорово живешь ищут?
Tagil писал(а) 16 янв 2013, 14:53:По опыту говорю, избегайте «русские касы»!
Мне в Гаване хозяин одной такой «русской касы» говорит: Все русские, которые тут жили до тебя, были сумасшедшие! Пьют с утра до вечера! Ну и т.д.

чет я не пойму? Ты трезвенник, что ли? или мнение хозяина русской касы авторитетно? бухать или нет - личное дело каждого, и от касы это не зависит
RomualdOso писал(а) 16 янв 2013, 13:11:Да, многие касавладельцы стали пиво впаривать по 1.5 кука... суки.... Это уже свинство... Я просто всегда приносил своё пиво.

Да они всегда его по столько продавали, сколько помню... какой смысл брать его в тьенде по 1, и по одному отдавать? херовый тогда бизнесмен из тебя получается...
а то, что стоит это у тебя в комнате в холодильнике - ничего не стоит?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #48

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2013, 16:38

Eujeniox писал(а) 16 янв 2013, 16:35:Ну не надо... и в Сантьяго, и Съене, и в Тринидаде есть касы за 30 и более, в зависимости от наполнения...
а менталитет как раз и помогает в коммерческом смысле - кто лучше знает, что тебе больше подойдет? Это если ты владеешь языком, можешь потрындеть, а люди касы с русскоязычными хозяевами просто так за здорово живешь ищут?


В Сантьяго может быть, но чтоб в Сьенфуегосе и Тринидаде за 30?! В Тринидаде, как раз можно за 15 отыскать.
Каса с рускоязычными хозяевами, имхо, зло. Уж коли поехал сам, то не надейся на хозяев касы. Гарантий, что по всему маршруту будут "русскоязычные касы", рускоязычные продавцы в магазинах и русскоязычные заправщики на гасолинерах нет, а первая "испаноязычная" создаст проблемы. Тут уж сразу в "языковую среду" надо.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #49

Сообщение Eugeniox » 16 янв 2013, 16:43

dima-ch писал(а) 15 янв 2013, 11:01:Сиенфуэгос
Рекомендую посмотреть суперскую касу на avenida 20 прямо на набережной, напротив супермаркета Mercada. Суперский дом, второй этаж с большим балконом. Большой хороший номер. Ахиренный вид на море и закат (к слову во всех касах проблемы не только с видом из окон а даже с наличием последних). Цена 35 куков.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #50

Сообщение RomualdOso » 17 янв 2013, 09:21



Ну не знаю... 35 - это и для Гаваны высокая цена. Никогда не жил за пределами Гаваны дороже 25 куков за касу.

Меняются цены в провинции.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #51

Сообщение Eugeniox » 17 янв 2013, 10:19

RomualdOso писал(а) 17 янв 2013, 09:21:Меняются цены в провинции.

Спрос растет? или меркантильность хозяев? ХЗ...
но логика понятна - зачем иметь меньше, если можно получить больше
Впрочем, в Гаване в Ведадо 35 - это стандарт
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #52

Сообщение RomualdOso » 17 янв 2013, 10:40

Eujeniox писал(а) 17 янв 2013, 10:19:[
Впрочем, в Гаване в Ведадо 35 - это стандарт



Похоже, как модно говорить, "тренд наметился"...
Вот впервые в Гаване за 35 жил прошлым мартом, но там была центровая каса рядом с испанским посольством, с офигенным балконом (его даже балконом назвать сложно - этакая открытая веранда с выходом из комнаты) и большой комнатой.... До этого дня в Ведадо и Сентро Абана всегда жил по 25 - 30!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #53

Сообщение gella_nn » 22 мар 2013, 23:15

Сьенфуэгос:
понравилось в касе Ярека. Ярек - очень доброжелательный хозяин. Говорит по-английски.
Дом в колониальном стиле. Когда его увидела, сразу решила - хочу остановиться здесь. Цена - 20 без завтрака.
Вход один - и в ресторан и в жилые помещения. Комната выходит окном во двор, а ресторан - на Прадо. Очень милый ресторан с балкончиками и с живой музыкой (синтезатор). Цены обычные, недорогие.
bar-restorante "Dona Nora"
Yarek & Kenia
cel/movil: 52903019, 53669440
e-mail donanora.4219@gmail.com
telef.:reservaciones: (01-43) 523331
Calle 37(Prado) #4219 e/42 y 44. Cienfuegos
Единственная за время моего путешествия каса, где у меня даже фен был)
На 3-м этаже есть терраса.
Тринидад:
неплохая каса за 15 куков без завтрака. Дом в колониальном стиле. До центральной площади - минут 5 или даже меньше. Хозяйка Марлина говорит по-английски.
Hostal Montesol
tel. (0141) 993164
movil: 01-52993370
e-mail: orgaro@yahoo.es
Frank Pais (Carmen) #454 e/ Simon Bolivar y Fidel Claro. Trinidad
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #54

Сообщение Куба » 07 апр 2013, 18:43

Pavel Rodionov писал(а) 02 июл 2012, 18:59:Присоединюсь к вышеперечисленным ораторам.

Были у Исидоры и ла Чины в июне месяце. Отличная каса, а главное отличные хозяева.

Исидоро отлично говорит по русски.


самые лучшие и гостеприимные хозяева!



Сьенфуэгос и Тринидад.
Сьенфуэгос и Тринидад.
Сьенфуэгос и Тринидад.
Сьенфуэгос и Тринидад.
Сьенфуэгос и Тринидад.
Сьенфуэгос и Тринидад.
Сьенфуэгос и Тринидад.
Сьенфуэгос и Тринидад.
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #55

Сообщение Dutchman » 18 май 2013, 02:06

Пока писал - весь текст куда-то пропал...
Лучшие касы в Сьенфуэгосе - в районе Punta Gorda - это где-то от 0 до авениды 20 или с натяжкой до стадиона. Все остальное - "пердящие грузовики за окном". Кстати, трудолюбивый кубинский народ жить начинает часов в 6 утра и активность пролетариата и его орудий может откровенно заеб...ь уже в первое утро. Особенно если лег ты спать минут 40 назад...

Расхваленную касу Исидора я смотрел для себя - нужна была каса на пару месяцев близко с квартирой тещи. Но не понравилось ни мне, ни моей жене. Да, теже как бы окна в полосочку, маленькие комнатушки, старые кондеи.
А еще 2 особенности, о которых все забывают сказать:
1) абитасьоны расположены вглубь дома - одна за другой, проход организован через веранду-коридор (хорошо видно на фото - кстати там же идет и прием писщи), т.е если в комнате 1 живет семья с ребенком, то живущие в комнате 2 "простые русские неалкоголики" возвращаться в гнездышко будут практически под их окнами. Ну и вечерами придется не только здороваться с соседями-соотечественниками Отдельный крайне узкий пасео спасает только хозяев.
2) каса Исидора расположена на 2 этаже, на первом живет другая семья.
По моим наблюдениям, живут у Исидора только русские. Красная цена аналогичной касы в данном районе - мах 20 кук при прямом бронировании, 25 кук через чернокожих агентов на велосипедах или "по рекомендации" (5 в день комиссия).
Ничего плохого говорить про хозяев не буду - большие молодцы, что при достаточно скромных данных смогли раскрутить у искушенной публики awd статус "лучшей касы Сьенфуэгоса".

Забронируйте касу на 1-2 дня для своего спокойствия, особенно если прибываете в Сьенфуэгос в ночи. На следующий день прогуляйтесь по Малекону и сами все поймете про хорошие касы. В Punta Gorda касы идут по 30-35 кук в зависимости от сезона.

Завтраки и ужины - везде одинаково - 5 и 10 кук соответственно. Но можете и отказаться - если не нравится.

Обнаруженный таракан - хороший повод в ультимативном порядке потребовать компенсацию (скидку или пиво с раками), или несчастное насекомое может быть предъявлено в офис туристической инспекции (там же на Малеконе красивый такой особнячок) с последующим "эцих с гвоздями" в втде штрафа 200 кук и 3 месячной изоляции "отеля" с последующей переаттестацией. И я совсем не шучу.

Минибар во всех отелях мира дороже магазина. И это нормально, но только на Кубе ледяное пиво в койку после секса за 45 руб, и холодный рефреско с утра за 30 руб. «Есть вещи, которые нельзя купить. Для всего остального есть MasterCard» (с)
Да, и себестоимость ужина - это не только стоимость ингридиентов в 2 кук, но еще и мастерство кулинара, а также скромное и внимательное обслуживание официантов и посудомоек
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #56

Сообщение valeriyb » 02 июн 2013, 22:14

CTAJIbHOY писал(а) 21 янв 2012, 10:55: В Тринидаде его знакомым оказался темнокожий полковник в отставке Хорьхе, в целом хороший человек и не хуже владеет русским языком,но показался мелочным, потому-что со своим другом Валентином они разыграли целый спектакль,чтобы получить дополнительные 5 куков)), но заврались...Так что, будете в Сьенфуэгосе,очень рекомендую познакомиться с Исидоро.
Очень странно читать такое про Хорхе! Он очень хороший, веселый и вообще клевый! У нас он оставил самые лучшие воспоминания и впечатления! И уж точно не мелочный. Поверьте, Хорхе достаточно зарабатывает, очень сомневаюсь что 5 куков имеют для него большое значение!
valeriyb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #57

Сообщение zlunya » 05 дек 2013, 10:47

Останавливались у Исидоро - всё очень понравилось! Я заранее писала что мы приедем, правда что приедем вдвоем, но в результате нас набралась компания 6 человек — Исидоро помог всех разместить буквально за несколько минут, созвонился с хозяйкой из дома напротив и мы без проблем и хлопот отлично разместились! + нашел человека, присматривающего всю ночь за машиной.
Далее мы следовали в Тринидад, Исидоро дал рекомендацию у кого остановиться, так как у нас никаких контактов не было. Там всё прошло хорошо, но не в таком восторге от хозяев, хотя сама каса была хорошая.


Хочу немного прокомментировать пост выше, все-таки каса на 1 ночь и на 2 месяца совершенно разные вещи и подход к поиску и критерии для выбора совершенно разные. Когда приезжаешь в 10 вечера в незнакомый город, где тебе надо переночевать одну ночь, то гораздо проще и удобнее остановиться в месте, о котором у тебя есть отзывы и куда ты прямой наводкой поедешь, вместо лишнего мотания и поисков. Как для меня, то для такого срока не важно на каком ты будешь жить этаже, какие будут соседи и как расположены комнаты, главное, чтобы люди были порядочные, а комнаты чистые. В общем однозначно советую Исидоро!
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #58

Сообщение Marellka » 08 дек 2013, 13:10

Рекомендую касу под Сьенфуэгосом, в Ранчо Луна. Каса Мануэля. 25 кук сутки. В доме живет хозяин с женой и дочка Сандра. Самые добродушные, кого мы встретили на Кубе. Ощущение, что гостили у родственников. Когда мы уезжали, то они провожали всей семьей. Плюсы этой касы: самая вкусная еда, а ели мы во многих касах. Очень вкусно готовят, особенно рыбу и крабов. Каса находится на берегу моря, рядом с пляжем.
Адрес: Ave. del Golfo, 11.
тел: +53 5-295-69-91
Найти касу легко, она справа от пляжа, ехать прямо по дороге у моря.
Marellka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #59

Сообщение frezy » 18 дек 2013, 11:22

Извините за необразованность в вопросах о касах. Мне рассказывали,что как раз в Сьене и Тринидаде они часто располагаются в старинных домах(особняках),иногда с бассейнами - я видела одну такую на картинке. Но вопрос вопросов -ГДЕ их бронированть - часто у них нет(или в инете не указывают) ни сайта, ни почты эл-й?
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Сьенфуэгос и Тринидад.

Сообщение: #60

Сообщение Pupsich » 27 янв 2014, 18:18

извиняюсь за вопрос немного не по теме.... кто-нибудь в последнее время списывался с Исидоро??? На мое сообщение о желании у него остановиться он ответил в октябре, а на следующее сообщение,где я уточняю даты заезда тишина...Уже 2 раза дублировала ему,а он молчит...
кстати,стоимость его услуг сейчас:Размещение 30 КУК/сутки + 5 КУК за каждого/сутки завтрак + 12 KУК за каждого/сутки ужин
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль