Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #1

Сообщение Siren » 31 мар 2016, 11:26

Уважаемые форумчане. очень нужен совет бывалых. Ищу отель на майские праздники своему начальнику. Задача у меня непростая. Выбираю МАЭ и Прайслин.
Бюджет на проживание примерно 3000 евро за 8-9 ночей. Хочется конкретный совет, типа: "туда не надо там пляж большой а вход в море "никакой", либо отель понтовый (продают пакетники), но есть лучше, интереснее.
Что нужно: достойный отель, твердая 5-ка с хорошим сервисом, питанием, пляж хороший не маленький ( чтобы не ютиться) и, чтобы не пришлось идти до него очень долго,чтобы не стояло там каких либо барж, волнорезов, портящих вид, уютные номера. Не нужен пафос, наоборот больше камерной атмосферы, такой свой рай ( может отель большой, но в нем есть варианты уединенных зон, или расположение номеров так, что есть свой дворик), может есть какая-то фишка (изюминка) у отеля, например на ужине перед тобой плавает кораблик, или только это - только в этом отеле...
Если я правильно поняла, то не всегда хороший отель с хорошим пляжем предполагает богатый подводный мир, придется за снорклингом ехать. Начальник мой готов ехать.
Понимаю, что понятия "хороший" у всех разные. Но нужна "Золотая середина". Я прочитала форум, но инфа уже старая. Может быть не актуальна на сегодня.
Пока выбрала Savoy Resort, Kempinski ( цена=качество). Опять же, как мне кажется.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
аренда виллы Маврикий

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #2

Сообщение Miha69 » 31 мар 2016, 13:25

За озвученный бюджет вы вряд ли найдёте отель,удовлетворяющий вашим запросам,тем более чтобы была твёрдая пятёрка.Мы были три раза на Сейшелах,конечно,никогда не селились в отелях,так что могу только поделиться субъективными впечатлениями извне. На Маэ понравился Four Seasons, отличный пляж,расположение,но цены,я думаю,будут дороже чем вы готовы выложить. Также прекрасный Maya Resort, но там цены вообще запредельные. Присмотритесь к Constance Ephelia, он более доступен по цене,имеет два пляжа,один,правда,мелкий,другой бывает относительно многолюдным,очень большая территория. Что касается Savoy Resort, то он достаточно большой,но расположен на сравнительно небольшой территории,так что о камерности там можно забыть,да и на 5 он не тянет,расположен на основном пляже Маэ,в самом центре курортной зоны,так что людей там будет всегда относительно много. Насчёт Kempinski могу только сказать,что,на мой взгляд,пляж там не самый лучший,к тому же часто волны бывают.
На Праслине конечно, самый лучший отель,удовлетворяющий вашим требованиям, это Constsnce Lemuria,но по цене тоже вряд ли Вас удовлетворит. Гораздо доступнее и достаточно симпатичен Paradise Sun. Есть ещё Raffles, Но мне кажется, цены на него необоснованно завышены.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #3

Сообщение Siren » 31 мар 2016, 13:41

Вы совершенно правы. Я и говорю, что задача у меня не простая. Отели вами перечисленные я просмотрела и Maya Resort, Raffles, Four Seasons цены выше, чем нами обозначена. Я прочитала, что хороших 4-к нет на Сейшелах, они все тянут на 3-ки. Поэтому вопрос стал ребром - твердая 5-ка. Может это и не так. Есть хорошие 4-ки, удовлетворяющие нашим требованиям? Спасибо, что обозначили нюансы отелей, я об этих отелях читала восторженные отзывы. Я вчера много восторженных отзывов читала о Savoy Resort. А чем нехорош пляж у Kempinski? , вот что я нашла- воды пляжа напротив Kempinski более спокойны, с волнами, ломающимися на рифе. Это отличное место для снорклинга - хотя отель организует туры в лучшее снорклинг-сайты Сейшельских островов - но песок утекает из пляжа и в воде действительно много остроконечного коралла и камней, так что рекомендуется обувь для рифа, если Вы заходите глубже - гости гостиницы могут получить их бесплатно.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #4

Сообщение Miha69 » 31 мар 2016, 14:17

Я не писал что Savoy плохой,просто он не соответствует вашим требованиям,он адекватен своей цене,один из самых доступных. Он новый,просто хозяева (вроде русские) захотел выжать максимум из этой территории, поставили коробку(трёх или четырёхэтажную,не помню). Рядом находится такой же уродец Coral Strand. Где-нибудь в Турции они бы выглядели гармонично,но на Сейшелах они как-то диссонируют с восприятием этих островов. Там постоянно шум,музыка,веселье. Кто едет туда за этим,тому,конечно, это импонирует.
Пляж Kempinski расположен в Baie Lazare,он не плохой, а просто никакого восторга не вызвал (по сравнению с другими пляжами),но это сугубо на мой взгляд, три раза были на нём,два раз были волны,которые не позволяли купаться. Да и что то рифа я там не припомню.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #5

Сообщение Siren » 31 мар 2016, 15:24

Miha69 писал(а) 31 мар 2016, 14:17:Я не писал что Savoy плохой,просто он не соответствует вашим требованиям,он адекватен своей цене,один из самых доступных. Он новый,просто хозяева (вроде русские) захотел выжать максимум из этой территории, поставили коробку(трёх или четырёхэтажную,не помню). Рядом находится такой же уродец Coral Strand. Где-нибудь в Турции они бы выглядели гармонично,но на Сейшелах они как-то диссонируют с восприятием этих островов. Там постоянно шум,музыка,веселье. Кто едет туда за этим,тому,конечно, это импонирует.
Пляж Kempinski расположен в Baie Lazare,он не плохой, а просто никакого восторга не вызвал (по сравнению с другими пляжами),но это сугубо на мой взгляд, три раза были на нём,два раз были волны,которые не позволяли купаться. Да и что то рифа я там не припомню.


Да, нам Турция на Сейшелах не нужна точно. (Savoy) точно не подойдет.Очень ясно изьясняетесь.))) А что же тогда выбрать Сейшелского, именно их колорита, но с хорошим сервисом, пляжем? Чтобы действительно насладиться пребыванием на Сейшелах. 3000 евро только за проживание на 8 ночей не так уж и мало.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #6

Сообщение Miha69 » 31 мар 2016, 16:05

3000 Евро за 8 ночей для Сейшел совсем не много,если иметь в виду большие и средние сетевые отели. Может вам стоит поискать небольшие отели,они более доступны по цене. Мне,например, понравилось расположение отеля Sunset Beach, он маленький,очень уютный пляжик,правда совсем небольшой,ресторан почти над водой,с видом на океан. Мы там на пляже раз пять были,там и посноркать можно.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #7

Сообщение Siren » 31 мар 2016, 18:16

Miha69 писал(а) 31 мар 2016, 16:05:3000 Евро за 8 ночей для Сейшел совсем не много,если иметь в виду большие и средние сетевые отели. Может вам стоит поискать небольшие отели,они более доступны по цене. Мне,например, понравилось расположение отеля Sunset Beach, он маленький,очень уютный пляжик,правда совсем небольшой,ресторан почти над водой,с видом на океан. Мы там на пляже раз пять были,там и посноркать можно.


Спасибо. Посмотрела Sunset Beach . Я так поняла, что пляж там очень хороший. Неоднозначные отзывы из-за интерьера и еды. Мол старая мебель и есть нечего. Есть ли рядом рестораны?
И каково Ваше мнение по поводу HILTON SEYCHELLES LABRIZ RESORT & SPA 5*. И самого Силуэт. Мне на него цену турагентство дало 4000 евро (пакет).
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #8

Сообщение Miha69 » 31 мар 2016, 18:54

Если будет авто,то можно доехать до Бо Валлона,километра три,там много ресторанов,в другую сторону есть дорогой ресторан Lounge 8. Про Силуэт ничего не могу сказать,там вроде кроме этого Hilton ничего больше нет,все передвижения будут ограничены этим островом,не скучно будет на одном и том же пляже всё время?
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #9

Сообщение Siren » 31 мар 2016, 22:12

Miha69 писал(а) 31 мар 2016, 18:54:Если будет авто,то можно доехать до Бо Валлона,километра три,там много ресторанов,в другую сторону есть дорогой ресторан Lounge 8. Про Силуэт ничего не могу сказать,там вроде кроме этого Hilton ничего больше нет,все передвижения будут ограничены этим островом,не скучно будет на одном и том же пляже всё время?


Да, даже не знаю. Мне было бы скучно)). А хозяин-барин. Непросто угодить другому, когда многие даже не могут угодить себе. Вот и рассматриваю все варианты. Вами рекомендованный отель включила в список. О нем отзывы такие же неоднозначные как и о Savoy, поэтому он тоже в моей выборке, тем более, что ресторан у нас уже есть.))) Еще я смотрю, что много вилл, это и есть гесты? В них даже завтраки есть, и они не прикреплены к отелям. Как там организован сервис и есть ли смысл рассматривать виллы? Может есть определенные варианты?
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #10

Сообщение Miha69 » 31 мар 2016, 23:27

Я не знаю,честно говоря что вам посоветовать,если вы сами толком не знаете что ищите. Гесты-это мини гостиницы,от 2 до 10 комнат, как правило с завтраком,в некоторых возможен и ужин. Если вас интересует расположение прямо на конкретно хорошем пляже,то таких не много, я могу посоветовать Anse Soleil Beachcomber- расположен практически на пляже. Пляж очень хороший. О нём тут много отзывов можно найти. На Праслине есть пару гестов на самом лучшем (по мнению многих) пляже Сейшел- Anse Lazio, названия не помню,при желании найдёте. Здесь тоже есть упоминания о них. Ни там ни там не жил,поэтому ничего сказать о них не могу.
Если предполагается не лежание на одном пляже, а активный отдых и аренда машины,что весьма желательно с моей точки зрения, то место проживания уже не столь критично будет.Сможете увидеть, посетить и оценить достаточно много пляжей и не только.Отдых получится очень насыщенным и разнообразным.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 01 апр 2016, 21:29

Осподи, делов-то. Четыре сезона на Маэ, виллу в Лемурии на Пралине. Вуаля.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 02 апр 2016, 16:20

Только бюджет минимум утроить, хотя и упятикратить может быть мало.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 02 апр 2016, 18:28

jttravel писал(а) 02 апр 2016, 16:20:Только бюджет минимум утроить, хотя и упятикратить может быть мало.

С таким набором требований, только это и остаётся:-))) Да, мельчают нынче начальники:-))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #14

Сообщение Siren » 04 апр 2016, 12:35

nat_ru писал(а) 01 апр 2016, 21:29:Осподи, делов-то. Четыре сезона на Маэ, виллу в Лемурии на Пралине. Вуаля.

))) Кризис нынче. А потребности у людей прежние остались. Вот и ломаю голову. Четыре сезона и Constance Lemuria -Здорово! Но не по бюджету сейчас.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #15

Сообщение Siren » 04 апр 2016, 12:38

nat_ru писал(а) 01 апр 2016, 21:29:Осподи, делов-то. Четыре сезона на Маэ, виллу в Лемурии на Пралине. Вуаля.

Спасибо. Аренда машины как я поняла дело необходимое. Я замолвлю о ней словечко.
А отель Berjaya Beau Vallon Bay к какой категории относится с точки зрения знающих?
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #16

Сообщение Siren » 04 апр 2016, 12:46

Требования то небольшие. Понятно, чем-то можно поступиться, сама цена говорит о том, что придется. Но на разную цену свой комфорт. За эту цену нужен достойный отель- это основное, с хорошим сервисом ( не турция) и желательно хорошим пляжем.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #17

Сообщение Siren » 04 апр 2016, 12:55

Miha69 писал(а) 31 мар 2016, 16:05:3000 Евро за 8 ночей для Сейшел совсем не много,если иметь в виду большие и средние сетевые отели. Может вам стоит поискать небольшие отели,они более доступны по цене. Мне,например, понравилось расположение отеля Sunset Beach, он маленький,очень уютный пляжик,правда совсем небольшой,ресторан почти над водой,с видом на океан. Мы там на пляже раз пять были,там и посноркать можно.


Sunset Beach находится на пляже Гласи. Насколько развита инфраструктура у пляжа? есть куда выйти? Хорошие рестораны и т.п.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #18

Сообщение Miha69 » 04 апр 2016, 20:02

Siren писал(а) 04 апр 2016, 12:38:А отель Berjaya Beau Vallon Bay к какой категории относится с точки зрения знающих?

Примерно к той же что и Савой и Корал Стренд и находится рядом с ними,только присутствуют ещё отдельные бунгало насколько я помню.

Siren писал(а) 04 апр 2016, 12:55:Sunset Beach находится на пляже Гласи. Насколько развита инфраструктура у пляжа? есть куда выйти? Хорошие рестораны и т.п.

Рядом с отелем нет вообще ничего,я уже писал что рестораны на Бо Валлоне в трёх километрах примерно
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подобрать отель 5* для начальника, на Мае и Прайслине

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 05 апр 2016, 10:00

Siren писал(а) 04 апр 2016, 12:38:Спасибо. Аренда машины как я поняла дело необходимое. Я замолвлю о ней словечко.
А отель Berjaya Beau Vallon Bay к какой категории относится с точки зрения знающих?

Основное здание - бетонный клоповник. Есть садовые номера с верандой в двухэтажных коттеджах в стиле старых сочинских пансионатов, но цена у них негуманная совсем за такое качество. Мы останавливались в таком лет 7 тому назад, с тех пор предпочитаем гесты.
Если рассматривать Бо Валлон, то посмотрите Фишермана. У него симпатичный холл, но виллы убитые в плане сантехники и мебели.
Относительно аренды. Узкие, извилистые дороги, серпантин, сумашедшие автобусы на поворотах. Английская сторона дороги.
Последний раз редактировалось nat_ru 05 апр 2016, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: ПЯТЕРКИ для начальника НА МАЭ, ПРАСЛИНЕ

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 05 апр 2016, 10:12

Siren писал(а) 04 апр 2016, 12:55: Sunset Beach находится на пляже Гласи. Насколько развита инфраструктура у пляжа? есть куда выйти? Хорошие рестораны и т.п.

Какая инфраструктура? Только покой, транквильность, закаты и восходы. За этим, собственно, на Сейшелы и мотаются. Вся инфраструктура а Турции и на Косте Браво. Выезжать на машине/такси на Бо Валлон, в рестораны Лаундж8, Ла Перла, Скала, индусский в Корале, бары в Савое. Симпатичный променад начинается от пиццерии Баобаб до Корал Стрэнда.
В принципе, Савой можно рассматривать как бюджетный вариант пятерки. Здание монументальное, в классическом турецком стиле - пышно и богато. Но никакой транквильности и приватности. Променад проходит прямо за территорией, которая открыта всем желающим, и отделяет отель от самого длинного на острове общественного пляжа, у которого паркуют машины местные и тусуются с туристами целый день. Пусть определяется с приоритетами и ищет компромиссы.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль