Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #421

Сообщение Filipp Elizarov » 17 дек 2009, 14:40

Filipp Elizarov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #422

Сообщение afrland » 02 авг 2017, 23:11

Посмотрел несколько видео Бо-Валон сверху. Например вот https://www.youtube.com/watch?v=Xgkuf4EIVzU.
Такое впечатление, одни отели. Возник вопрос, где там парковатся. Т.е. предположим я живу на вилле не на пляже, а на холме, и хочу ездить на пляж. Что будет?
Кстати, ни кто не жил на Pascal Village Road в районе Nouvelle Vallée ? Это очень круто наверх?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #423

Сообщение nat_ru » 03 авг 2017, 09:33

afrland писал(а) 02 авг 2017, 23:11:Посмотрел несколько видео Бо-Валон сверху. Например вот https://www.youtube.com/watch?v=Xgkuf4EIVzU.
Такое впечатление, одни отели. Возник вопрос, где там парковатся. Т.е. предположим я живу на вилле не на пляже, а на холме, и хочу ездить на пляж. Что будет?
Кстати, ни кто не жил на Pascal Village Road в районе Nouvelle Vallée ? Это очень круто наверх?

Паркуются на пятачке за Boat House и через дорогу от него. Но нужно приезжать рано утром, после полдесятого уже все забито. В принципе советую избегать Бо Валлон в субботу и воскресенье и выбрать другие пляжи в эти дни.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #424

Сообщение afrland » 03 авг 2017, 12:01

nat_ru писал(а) 03 авг 2017, 09:33:Паркуются на пятачке за Boat House и через дорогу от него..

Посмотрел фотографии, на площадке у Boats Hause поместится машин 10. Хотя еще про несколько парковок пишут, это из категории "парковки рядом с пляжем нет". А что тогда делают все приезжающие? Ну вот из Виктории люди на выходные приезжают, куда они все машины ставят? На обочине можно найти места, или улицы слишком узкие?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #425

Сообщение Miha69 » 03 авг 2017, 14:13

На мой взгляд,на Бо Валон лучше приезжать или с утра или под вечер. С парковкой проблем никогда не было-если не будет места на пятачке,можно проехать дальше на север,там наверняка будет или в соседнем переулке где ресторан "Чёрная жемчужина". Мне кажется парковку не стоит превращать в проблему,это не Москва. Есть пляжи где действительно проблема с парковкой- тот же Anse Solei, с утра ещё можно поставить около кафешки,потом уже только выше искать место.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #426

Сообщение nat_ru » 03 авг 2017, 14:36

Miha69 писал(а) 03 авг 2017, 14:13:На мой взгляд,на Бо Валон лучше приезжать или с утра или под вечер. С парковкой проблем никогда не было-если не будет места на пятачке,можно проехать дальше на север,там наверняка будет или в соседнем переулке где ресторан "Чёрная жемчужина". Мне кажется парковку не стоит превращать в проблему,это не Москва. Есть пляжи где действительно проблема с парковкой- тот же Anse Solei, с утра ещё можно поставить около кафешки,потом уже только выше искать место.

сейчас с утра парковка около кафе Анс Солей перекрыта владельцами. Открывают от ее только в 12:30 под обеденное время. Три -четыре машины можно припарковать вдоль стены у дороги. Мы приехали утром, сказали, что на целый день с обедом обязательно и нас пропустили под честное слово.

Паркуются на Бо Валлоне ещё у Ла Фонтейн, но, полагаю, тоже под ланч. И перед Boat House вдоль дороги есть с десяток парковочных мест. У нас никогда проблемы с парковкой не было, если наше место около шеста было занято "нелегальными" пришельцами, находили в одном из перечисленных.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #427

Сообщение igor sten » 03 авг 2017, 17:03

afrland писал(а) 02 авг 2017, 23:11:Такое впечатление, одни отели. Возник вопрос, где там парковатся.

На территории отелей и парковаться
Мы дважды приезжали на БоВаллон купаться и оба раза днем, в самый "разгар" дня, так сказать. Парковались на территории отеля Berjaya, оба раза пускали безпрекословно.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #428

Сообщение afrland » 03 авг 2017, 17:04

Посмотрел видео на Ютубе, стало понятнее, как там с парковкой. Например, в конце этой https://www.youtube.com/watch?v=31_0dtD67-c

Ну и все-таки ... Почему все селятся на совершенно "не сейшельском" Бо-Валоне, и потом на машине ездят на красивые пляжи на юг?! Меня тут уговаривают на Анс де ла Муш. То, что сам пляж странный, отливы/приливы и т.д. знаю. Идея ездить купаться на Anse Louis или на Baie Lazare перед отелем Кемпински. Это те же 5 минут на машине, и пляжи хорошие. Кто-нибудь жил где-то поблизости?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #429

Сообщение igor sten » 03 авг 2017, 17:23

Мы жили на Анс А Ля Муш. В самом заливе не купались именно по причине сильного отлива днем, когда почти обнажался плоский риф. Но зато вид, который открывался с веранды нашей виллы на этот залив, пожалуй один из лучших "видов на море", которые я видел в своей жизни.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #430

Сообщение Тюлень`ин » 03 авг 2017, 17:29

igor sten писал(а) 03 авг 2017, 17:23: вид, который открывался с веранды нашей виллы на этот залив, пожалуй один из лучших "видов на море", которые я видел в своей жизни.

Согласен всецело, из-за этого вида тоже там оседали, сам залив некупабельный, но жить там вполне нормально.
Единственное - без машины на этом Ла Муш совсем никак.

Есть где поесть, если все надоело, можно на восточную сторону переехать, там поживее с общепитом и магазинчиками.

Ездить на пляж или слева от Майя, там есть небольшая парковка,
или на Baie Lazar, там можно с маской побултыхаться,
как вариант - Anse Soleil, если с парковкой разберетесь,
часто ездили на Интенданс, но была волна, купались не все,
если на Интендансе была слишком большая волна, ездили на Форбанс.

На юге полная беда с инфраструктурой, кто к ней тяготеет, рвется на Боваллон, серьезный плюс которого - всегда спокойное море
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #431

Сообщение nat_ru » 03 авг 2017, 17:41

afrland писал(а) 03 авг 2017, 17:04:Посмотрел видео на Ютубе, стало понятнее, как там с парковкой. Например, в конце этой https://www.youtube.com/watch?v=31_0dtD67-c

Ну и все-таки ... Почему все селятся на совершенно "не сейшельском" Бо-Валоне, и потом на машине ездят на красивые пляжи на юг?! Меня тут уговаривают на Анс де ла Муш. То, что сам пляж странный, отливы/приливы и т.д. знаю. Идея ездить купаться на Anse Louis или на Baie Lazare перед отелем Кемпински. Это те же 5 минут на машине, и пляжи хорошие. Кто-нибудь жил где-то поблизости?

Да потому что на Бо Валлоне, в отличие от Ла Мунш, есть нормальный широкий пляж, длинной в 2 км и можно купаться целый день, не только под вечер в прилив с дороги нырнуть. А приливы этим летом, например, были 1.9 метров! На Бо Валлон приезжали с других пляжей, потому что в отлив там мелко, а в прилив заливает все полностью. Потому что утром до 11 очень малолюдно, с шести до девяти вообще единицы, а вечером очень приятно прогуляться по "набережной" и в пешеходной досягаемости с десяток ресторанов, не считая лавок с готовой едой, рыбой и фруктами. Потому что до пляжа отеля Сансет Бич пешком минут десят. Селиться на отшибе цивилизации, конечно, красиво, но несколько непрактично, а каждый день на пляжи не наездишься. Лично для меня плюс в том, что все можно пешком: заниматься спортом, купаться, ходить за покупками и выбираться пообедать/поужинать. Безотносительно ко времени года, фазе луны и стрелкам на часах.
Последний раз редактировалось nat_ru 03 авг 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #432

Сообщение igor sten » 03 авг 2017, 17:54

Весь остров Маэ можно за день объехать по кругу на машине, при этом никуда особо не торопясь
Вот собственно и два мнения на этот счет: кому-то нужна развитая инфраструктура и десяток ресторанов в пешей доступности, а кому-то не нужна, лишь бы потише было и народу поменьше. Первые с удовольствием селятся на Боваллоне, вторые только приезжают на него искупаться и поставить галочку.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #433

Сообщение nat_ru » 03 авг 2017, 18:00

igor sten писал(а) 03 авг 2017, 17:54:Весь остров Маэ можно за день объехать по кругу на машине, при этом никуда особо не торопясь
Вот собственно и два мнения на этот счет: кому-то нужна развитая инфраструктура и десяток ресторанов в пешей доступности, а кому-то не нужна, лишь бы потише было и народу поменьше.

Для меня важны именно все вышеперечисленные критерии по вышеперечисленным причинам, не только единственный тот, что Вы выбрали из контекста. А в свой законный отпуск я не готовлю принципиально, да.
А виды на западной стороне действительно умопомрачительны, особенно во время заката, даже Бо Валлону и то перепадает красоты:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #434

Сообщение afrland » 03 авг 2017, 22:10

igor sten писал(а) 03 авг 2017, 17:54:Вот собственно и два мнения на этот счет: кому-то нужна развитая инфраструктура и десяток ресторанов в пешей доступности, а кому-то не нужна, лишь бы потише было и народу поменьше. Первые с удовольствием селятся на Боваллоне, вторые только приезжают на него искупаться и поставить галочку.

Вопрос, насколько инфраструктура на Юге не развита. Лавки, сувениры, развлечения мне лично не нужны. Нужна возможность купить самое необходимое и сравнительно недорого где-то поесть. Если на юге вокруг Ла Мунш есть пара-тройка нормальных не дорогих ресторанов, в которых всегда можно поесть (всегда буду места), мне этого было бы достаточно. Я вижу только один большой плюс Бо-Валлона: там вроде всегда можно будет искупятся. Нет, неправильно сказал. Я думаю, довольно странно лететь так далеко в "парадиз", да еще летом, чтобы там "плавать". Намного проще в какую-нибудь Грецию съездить. На юге я просто боюсь конкретных неприятностей с пляжами. Нанесет каких-нибудь (воняющих) водорослей … приехали окунуться на пляж, а там отлив, и пляж совсем совсем не красивый (видел такое в Таиланде)... И так далее….

Я сам отношусь ко второй категории. Сейчас по отношению Бо-Валлона у меня только отрицательные эмоции. Но менять его на юг боязно.



nat_ru писал(а) 03 авг 2017, 17:41:На Бо Валлон приезжали с других пляжей, потому что в отлив там мелко, а в прилив заливает все полностью.

А что это означает?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #435

Сообщение Тюлень`ин » 03 авг 2017, 23:05

afrland писал(а) 03 авг 2017, 22:10:Если на юге вокруг Ла Мунш есть пара-тройка нормальных не дорогих ресторанов, в которых всегда можно поесть (всегда буду места), мне этого было бы достаточно.


в основном пользовались этими :

раньше работали с 19.00, рядом есть небольшой магазинчик
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g297798-d3193339-Reviews-Chez_Plume-Mahe_Island.html

американизированный вариант, но близко
https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g298572-d2445554-Reviews-Anchor_Cafe-Victoria_Mahe_Island.html

если захотелось чего-то полегче. Единственное место в округе где были вменяемые супы https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g788019-d1750441-Reviews-Les_Dauphins_Heureux_Cafe_Restaurant-Anse_Royale_Mahe_Island.html
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #436

Сообщение igor sten » 03 авг 2017, 23:20

afrland писал(а) 03 авг 2017, 22:10: Я думаю, довольно странно лететь так далеко в "парадиз", да еще летом, чтобы там "плавать". Намного проще в какую-нибудь Грецию съездить.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)
Именно поэтому я не езжу в наше европейское лето в экваториально-тропические страны! Хотя, остров Бали составляет исключение из этого правила. Там нашим летом всегда сухо и очень комфортно.
В любом случае, я не стал бы сдавать купленные билеты на Сейшелы на август. Сейчас, имхо, нужно еще раз внимательно перечитать Форум, обратив внимание на посты таких опытных путешественников по островам, как nat _ru, которая отдыхает на Сейшелах регулярно, причем летом. Я, кстати, сам, готовясь прошлой зимой к поездке на острова многократно перечитывал ее посты (и не только ее), посвященные погоде и условиям на Сейшелах. Лично я все-таки выбрал для посещения "рая земного" весну, и нисколько об этом не жалею.
В любом случае, абсолютно уверен, что вы и в августе откроете для себя это ни с чем не сравнимое чудо Планеты. И найдете для себя свой "райский" пляж, о котором потом будете всегда вспоминать...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #437

Сообщение afrland » 04 авг 2017, 10:32

igor sten писал(а) 03 авг 2017, 23:20:Именно поэтому я не езжу в наше европейское лето в экваториально-тропические страны!

Офф-топ.
Я почему-то думаю, у Вас нет детей-школьников и время вашего отпуска вы можете выбирать. Я поехал летом по нескольким причинам. Главным стало, что это просто единственная возможность побывать там с семьей.

Я совсем не ценю подобные пляжные путешествия и вообще-то туда не "отдыхать" еду. Вся компонента "купание" - это дань семье. Впрочем, как и вся поездка.
Я надеюсь увидеть уникальную природу и красивые пейзажи. Проблема с такими местами, ожидание как правило не совпадает с действительностью. Посмотрим, как там летом.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #438

Сообщение afrland » 04 авг 2017, 12:31

Тюлень`ин писал(а) 03 авг 2017, 23:05:в основном пользовались этими

Тут нужны бы детали, что сколько стоит, как понравилось и т.д.

Я могу добавить к списку, что сам нашел в разных отчетах (разные годы?):
Maria Rock Cafeteria - одно из лучших кафе.
Anse Soleil Cafe: целые рыбины 10 - 15 € , Red Snapper на гриле за 10€, большие порции и очень вкусно.
Baie Lazare: Take-away напротив автобусной остановки Anse Soleil-Road. 2 пива+2 больших порции (креольская похлебка с рисом) примерно 8 € в сумме.
Anse a la Mouche: Take-away с другой стороны Blue Lagoon Chalets, на следующей улице (открыт только днем до 13:30 )

На Anse Soleil Cafe с ее проблемным доездом я бы вообще не рассчитывал, но если можно где-то еще есть похожие цены, то я не понимаю, почему еда считается дорогой. Я все так про 30€ на человека слышал.

В общем, я вечером получил подтверждение от хорошего апартамента с бассейном в Бо-Валоне. Боюсь, я опять несколько поторопился, но теперь не удобно людей кидать. Даже предоплаты не попросили. Послушаюсь опытных путешественников по островам, как nat _ru, и попробую жить на Бо-Валоне. Хотя очень очень хотелось бы на юг. Один точно жил бы там.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #439

Сообщение Тюлень`ин » 04 авг 2017, 18:29

Тут нужны бы детали, что сколько стоит, как понравилось и т.д.

Поэтому со ссылками на tripadvisor

Если проблема выбора места снята, то и обсуждение общепита юга острова уже не актуально. Удачно съездить ))
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #440

Сообщение afrland » 04 авг 2017, 23:48

Тюлень`ин писал(а) 04 авг 2017, 18:29:Поэтому со ссылками на tripadvisor

Ну при чем тут ТрипАдвайзер. Его я и сам смотрю, но там я никого не знаю.
Цен там, как правило нет, и с чем сравнивать не всегда ясно.

Тюлень`ин писал(а) 04 авг 2017, 18:29:Если проблема выбора места снята, то и обсуждение общепита юга острова уже не актуально.

Это и другим пригодится. Не я первый, не я последний.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #441

Сообщение nat_ru » 05 авг 2017, 00:19

afrland писал(а) 04 авг 2017, 12:31:В общем, я вечером получил подтверждение от хорошего апартамента с бассейном в Бо-Валоне. Боюсь, я опять несколько поторопился, но теперь не удобно людей кидать. Даже предоплаты не попросили. Послушаюсь опытных путешественников по островам, как nat _ru, и попробую жить на Бо-Валоне. Хотя очень очень хотелось бы на юг. Один точно жил бы там.

Попробуйте. Пока мне направятся пробежки вдоль океана в шесть утра, дайвинг от Берджайи и ужины в Ла Перле Нуар, а нашему десятилетнему сыну нравится тянуть сеть с рыбаками, гонять мяч и строить замки с разноязыкими детьми, мы "завязли" на Бо Валлоне. Лет через 15-20, Бичкомбер на Анс Солей будет пределом моих мечтаний как вариант безмятежного, ленивого летнего отдыха.

Напоминаю настоятельное пожелание избегать Бо Валлон на выходные. Тот же Анс Солей на целый день, Сансет или Порт Лоне. Анс Роял, и вся восточная сторона- в зависимости от сезона.

Мы останавливаемся каждый год в Clif Des Iles, с тех пор, как мелкому исполинось три года, до этого покочевали по островам и отелям в поисках идеала.
Виды на закат неделю тому назад:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось nat_ru 05 авг 2017, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль