Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #461

Сообщение Filipp Elizarov » 17 дек 2009, 14:40

Filipp Elizarov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #462

Сообщение odinzovez » 28 дек 2018, 13:14

Dave Primov писал(а) 28 дек 2018, 10:09:
Videograf писал(а) 20 ноя 2018, 00:14:Подскажите,а реально найти жилье в районе 20-30 баксов за сутки? Собираюсь на 20-30 дней туда,хотелось сэкономить.На месте реально найти взяв тачку в ренту и поездив по окрестностям?


Получилось найти что то бюджетное? Я в январе планирую на 16 ночей, тоже ищу крайне (самый) бюджетный вариант.



Думаю что на Январь уже в принципе проблема снять не то что бюджетное а любое жилье, тем более на 16 ночей.
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #463

Сообщение Lokkl » 06 янв 2019, 12:31

odinzovez писал(а) 28 дек 2018, 13:14:
Думаю что на Январь уже в принципе проблема снять не то что бюджетное а любое жилье, тем более на 16 ночей.

Так ведь Январь же там самое сердце несезона, откуда такой спрос в несезон ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #464

Сообщение Rommih » 06 янв 2019, 14:06

Lokkl писал(а) 06 янв 2019, 12:31:
odinzovez писал(а) 28 дек 2018, 13:14:
Думаю что на Январь уже в принципе проблема снять не то что бюджетное а любое жилье, тем более на 16 ночей.

Так ведь Январь же там самое сердце несезона, откуда такой спрос в несезон ?


Да есть там все, только наивные юноши хотят чего-то нереального

Videograf писал(а) 20 ноя 2018, 00:14:...жилье в районе 20-30 баксов за сутки...

)))
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #465

Сообщение Lokkl » 06 янв 2019, 19:16

Rommih писал(а) 06 янв 2019, 14:06:

Да есть там все, только наивные юноши хотят чего-то нереального

Videograf писал(а) 20 ноя 2018, 00:14:...жилье в районе 20-30 баксов за сутки...

)))

А какой ценник там реальный ? Я вот смотрю и удивляюсь, там тоже какие то нереальные ценники от 100-150 баксов в сутки, причем за какие то "бабушкины домики" аля Адлер начала нулевых.
Так какая там все таки золотая середина ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #466

Сообщение Rommih » 06 янв 2019, 19:46

Нет ее там, все цены нереально завышены. Минимум, что можно найти, будет стоить около 50$ за сутки. Примерно со 100$ начинается, что-то более менее, но тоже не айс.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #467

Сообщение Dave Primov » 06 янв 2019, 19:59

Надо объединятся! Пополам делить цену! Мне вот жильё нужно с 15 по 28 января.
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 754
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #468

Сообщение Lokkl » 06 янв 2019, 20:06

Dave Primov писал(а) 06 янв 2019, 19:59:Надо объединятся! Пополам делить цену! Мне вот жильё нужно с 15 по 28 января.

Там нечего делить, в диапазоне 100$, халупки настолько убогие, что вызывают смех сквозь слезы.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #469

Сообщение odinzovez » 09 янв 2019, 18:18

Lokkl писал(а) 06 янв 2019, 20:06:
Dave Primov писал(а) 06 янв 2019, 19:59:Надо объединятся! Пополам делить цену! Мне вот жильё нужно с 15 по 28 января.

Там нечего делить, в диапазоне 100$, халупки настолько убогие, что вызывают смех сквозь слезы.


Не говорите ерунды и не вводите людей в заблуждение. На любом острове (Маэ, Праслин, Ла Диг) можно снять приличное жилье за 60-80 Евро (кондей + кухня, иногда с бассейном). Разумеется если делать это заблаговременно а не "мне нужен завтра гэст на 2 недели за 40 баксов"

Rommih писал(а) 06 янв 2019, 19:46:Нет ее там, все цены нереально завышены. Минимум, что можно найти, будет стоить около 50$ за сутки. Примерно со 100$ начинается, что-то более менее, но тоже не айс.


Завышено? По отношению к чему? Покажите мне другие острова в паре тысяч километров от большой земли где цены низкие.
Про минимум верно написали, уточню только что верно это для Маэ, будет без кондея комната, как вариант искать на . (сам не пробовал но пишут что можно за эту цену найти приличные варианты). Про 100$ написал выше.

Lokkl писал(а) 06 янв 2019, 12:31:
odinzovez писал(а) 28 дек 2018, 13:14:
Думаю что на Январь уже в принципе проблема снять не то что бюджетное а любое жилье, тем более на 16 ночей.

Так ведь Январь же там самое сердце несезона, откуда такой спрос в несезон ?


Нет там понятия "сезон, не сезон", спрос распределен примерно равномерно по году, соответственно провалов сезонных по ценам там тоже нет. Хотите снять нормальное жилье на Сейшелах за приемлимые деньги, делайте это заранее, оптимально - за 3-6 месяцев. Юзайте местные рентные сайты, пишите напрямую хозяевам, не стесняйтесь просить скидки за long stay.

Хорошего всем отдыха на Сейшелах!
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #470

Сообщение Lokkl » 10 янв 2019, 00:28

Lokkl писал(а) 06 янв 2019, 20:06:
Dave Primov писал(а) 06 янв 2019, 19:59:Надо объединятся! Пополам делить цену! Мне вот жильё нужно с 15 по 28 января.

Там нечего делить, в диапазоне 100$, халупки настолько убогие, что вызывают смех сквозь слезы.

odinzovez писал(а) 09 янв 2019, 18:18:Не говорите ерунды и не вводите людей в заблуждение. На любом острове (Маэ, Праслин, Ла Диг) можно снять приличное жилье за 60-80 Евро (кондей + кухня, иногда с бассейном). Разумеется если делать это заблаговременно а не "мне нужен завтра гэст на 2 недели за 40 баксов"

Это все слова-слова, ссылкой на подобный вариант подтвердить это можете ?
odinzovez писал(а) 09 янв 2019, 18:18:Завышено? По отношению к чему? Покажите мне другие острова в паре тысяч километров от большой земли где цены низкие.


Ну на Мальдивах, за 50$ можно снять такой гест- отель, аналог которого на Сейшеллах стартует от 200-300$, а за те ценники которые на Сейшеллах просят за более менее приличный гостевой дом, на Мальдивах уже можно взять или недорогой резорт или даже дорогой по акционным предложениям. Так что, не все так однозначно.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #471

Сообщение odinzovez » 10 янв 2019, 17:17

Lokkl писал(а) 10 янв 2019, 00:28:
Lokkl писал(а) 06 янв 2019, 20:06:
Это все слова-слова, ссылкой на подобный вариант подтвердить это можете ?



Ну на Мальдивах, за 50$ можно снять такой гест- отель, аналог которого на Сейшеллах стартует от 200-300$, а за те ценники которые на Сейшеллах просят за более менее приличный гостевой дом, на Мальдивах уже можно взять или недорогой резорт или даже дорогой по акционным предложениям. Так что, не все так однозначно.


Читаю ваши сообщения в топике,
- сначала вы просто интересуетесь ценами (видимо вы на Сейшелах не были если допускаете неуместные аналогии с Адлером)
- потом вы категорично уже говорите о "халупах" за 100$
- потом вы вообще начинаете спорить и требовать доказательств

Делаю вывод что вы достаточно опытный путешественник и в помощи особо не нуждаетесь.
Шесть последних лет мы каждый год проводим минимум по 2 недели на Сейшелах, и пишу я здесь исключительно с целью помощи новичкам, как когда то мне помогали форумчане в организации первой поездки. Что-то вам доказывать а тем более убеждать вас в чем-то у меня нет никакого желания.
Если реально нужна будет помощь - обращайтесь.
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #472

Сообщение Алексей883 » 10 янв 2019, 20:24

Lokkl писал(а) 10 янв 2019, 00:28:Ну на Мальдивах, за 50$ можно снять такой гест- отель, аналог которого на Сейшеллах стартует от 200-300$

Не совсем с вами соглашусь. Я был и на Мальдивах и на Сейшелах, а сейчас (через 2 месяца) опять еду на Праслен. С ценами на жилье ознакомлен абсолютно. На Мальдивах гетсы стоят от 50$ за сутки на жилых островах - в деревнях (острова типа Укулхас, Расду и т.д.), а на Сейшелах (на Маэ) такое-же помещение будет порядка 65 евро в сутки. В 2018 году я искал и находил такие гетсы на Маэ, НО они расположены в глубине острова и добираться до пляже без транспорта НИКАК. Если надо - вот доказательства: весной того же 2018г. на Маэ были известные ютуберы Виталик и Лиза (их отчет о путешествии на Сейшелы есть YouTube в нескольких частях). Так вот они искали самый дешевый гетс на Маэ - нашли, но "у черта на куличках" и взяли в аренду байк, где они его нашли не знаю, но это была их ошибка (Виталик сам признался), т.к. цена аренды почти такая же, как и авто. Самое дешевое авто на Маэ - 35 евро в сутки (в 2018г. сами брали по 40, а сейчас нашел за 35). Так вот и считаем 65+35= 100 евро в сутки (с авто). Получается, что Сейшелы только на чуточку дороже))). НО эти два прекрасных места нельзя сравнивать - отдых разный!!! На Мальдивах находишься на острове 200х300 м, который можно обойти за 30 минут - отдых типа жопа-место (извиняюсь за выражение). А на Сейшелах - движуха, тем более с авто! Каждому свое. А то, что тут пишут , что на Сейшелах можно найти жильё за 20-40 долларов\сутки - все это миф (или фантазия), так-же как и стоимость гетса за 300 долларов. За 200 долларов/сут. мы отдыхали в прекрасных апартаментах, от которых до пляжа 20 метров Все ценники аренды гетсов, апартаментов - прозрачны и есть на общедоступных сайтах. Всем "сладких" цен на отели и удачных путешествий !
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #473

Сообщение vwboy » 07 май 2019, 12:20

Всем привет. Собираемся с супругой в начале ноября на 10 дней первый раз на Сейшелы. Для первого раза выбрали для посещения Мае. Планируем взять машину напрокат. Подскажите, какую часть острова в это время лучше выбрать для проживания? Приоритеты: хороший пляж и наличие мест питания. Апартаменты будем зарезервировать через . или гэст.
Аватара пользователя
vwboy
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.05.2016
Город: Иваново-Braunschweig
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #474

Сообщение odinzovez » 07 май 2019, 17:51

vwboy писал(а) 07 май 2019, 12:20:Всем привет. Собираемся с супругой в начале ноября на 10 дней первый раз на Сейшелы. Для первого раза выбрали для посещения Мае. Планируем взять машину напрокат. Подскажите, какую часть острова в это время лучше выбрать для проживания? Приоритеты: хороший пляж и наличие мест питания. Апартаменты будем зарезервировать через . или гэст.


Правильно:
- взять машину на Маэ. Без неё там эрзац отдых с мучениеми по логистике.

Если гэст или . предположу что едете эконом-вариантом. Если это так то Неправильно:
- привязываться к пляжу и кормежке

Если экономите то готовьте сами. Еда на Сейшелах это сущее разорение, наличие нескольких кафе в доступности никак не сэкономит вам деньги.
Если есть машина то нет смысла привязываться к пляжу, остров небольшой, движение спокойное и свободное - любой пляж ваш в любой день. Опять же не будет шанса разочароваться в выбранном пляже))
Машина позволит вам поселиться где угодно, ориентируйтесь только на выбор самого геста. Например в горах отличные (для своей цены) гэсты по деньгам сравнимы с тем что у пляжа. Полноценные кухни, барбекю вечером, в общем самостоятельная готовка сэкономит вам как минимум прокат машины на весь срок.
Совет - ориентируйтесь на что-нибудь подобное https://sp.booking.com/hotel/sc/residen ... eb6c707c0f или берите прям этот)) Проверено лично, здесь последние три года останавливаемся на Маэ, до этого перепробовали несколько мест на севере и западе острова. Не рекламирую, просто привожу пример расположения, удобств. Поверьте, найти на берегу уединение, отличные виды, сравнимые качества самого гэста а тем более басеейн, за 75 евро в сутки рядом с пляжем не получится. Надеюсь что основную мысль смог донести.

Но главное, по мне совсем неправильно это приехать на 10 дней на Сейшелы и все их провести на Маэ. Извиняюсь но я бы сравнил это с тем как если бы приехали в Москву и все 10 дней просидели в Бирюлёво(
Если никак на Ла Диг не получается то хотя бы пополам дни поделите Праслин-Маэ. С Праслина можно паромом одним днем скататься погулять.на Ла Диг

Хорошего отдыха вам!
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #475

Сообщение vwboy » 07 май 2019, 19:19

odinzovez писал(а) 07 май 2019, 17:51:vwboy писал(а) Сегодня, 10:20:
Всем привет. Собираемся с супругой в начале ноября на 10 дней первый раз на Сейшелы. Для первого раза выбрали для посещения Мае. Планируем взять машину напрокат. Подскажите, какую часть острова в это время лучше выбрать для проживания? Приоритеты: хороший пляж и наличие мест питания. Апартаменты будем зарезервировать через . или гэст.


Правильно:
- взять машину на Маэ. Без неё там эрзац отдых с мучениеми по логистике.

Если гэст или . предположу что едете эконом-вариантом. Если это так то Неправильно:
- привязываться к пляжу и кормежке

Если экономите то готовьте сами. Еда на Сейшелах это сущее разорение, наличие нескольких кафе в доступности никак не сэкономит вам деньги.
Если есть машина то нет смысла привязываться к пляжу, остров небольшой, движение спокойное и свободное - любой пляж ваш в любой день. Опять же не будет шанса разочароваться в выбранном пляже))
Машина позволит вам поселиться где угодно, ориентируйтесь только на выбор самого геста. Например в горах отличные (для своей цены) гэсты по деньгам сравнимы с тем что у пляжа. Полноценные кухни, барбекю вечером, в общем самостоятельная готовка сэкономит вам как минимум прокат машины на весь срок.
Совет - ориентируйтесь на что-нибудь подобное https://sp.booking.com/hotel/sc/residen ... eb6c707c0f или берите прям этот)) Проверено лично, здесь последние три года останавливаемся на Маэ, до этого перепробовали несколько мест на севере и западе острова. Не рекламирую, просто привожу пример расположения, удобств. Поверьте, найти на берегу уединение, отличные виды, сравнимые качества самого гэста а тем более басеейн, за 75 евро в сутки рядом с пляжем не получится. Надеюсь что основную мысль смог донести.

Но главное, по мне совсем неправильно это приехать на 10 дней на Сейшелы и все их провести на Маэ. Извиняюсь но я бы сравнил это с тем как если бы приехали в Москву и все 10 дней просидели в Бирюлёво(
Если никак на Ла Диг не получается то хотя бы пополам дни поделите Праслин-Маэ. С Праслина можно паромом одним днем скататься погулять.на Ла Диг

Хорошего отдыха вам!
За это сообщение автора odinzovez поблагодарил:
vwboy


Да вот в том и дело, что готовить супруга не очень хочет, поэтому питаться хотим в ресторанчиках. Завтракать можно и дома, а обед и ужин только в ресторанчиках.
Аватара пользователя
vwboy
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.05.2016
Город: Иваново-Braunschweig
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #476

Сообщение Алексей883 » 07 май 2019, 20:52

vwboy писал(а) 07 май 2019, 19:19:а обед и ужин только в ресторанчиках.

Мы в 2018г.( в первую поездку на Сейшелы) пообедали в ресторанчике - 1300 рупий на троих ! Конечно можно было бы и дешевле, НО так получилось. После этого все желание отпало посещать ресторанчики))). А фастфудом или в макашницах питаться никакого желания не было. Так и готовили сами и на Маэ и на Праслине - вполне норм. Я ловил рыбу на удочку - почти каждый вечер кушали рыбу, крабов. Съездили на машине на рынок, затарились продуктами - многие так делают. Вам может рассмотреть вариант жилья с полупансионом (если нет желания готовить)?
А по поводу 10 дневного пребывания на Маэ - все дело вкуса. В первый раз мы жили 5 дней на Маэ, 6 дней на Праслине и были на Ла-Диге. Второй раз ( в марте 2019) весь отпуск провели на Праслине - и ни сколько не жалеем (все очень понравилось!). Следующее посещение Сейшел - планируем весь отпуск (12 дней) быть на Маэ и обязательно с машиной. Без машины - скучно будет и не комфортно. Удачи!
Последний раз редактировалось Алексей883 07 май 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #477

Сообщение Алексей883 » 07 май 2019, 21:07

vwboy писал(а) 07 май 2019, 12:20: Подскажите, какую часть острова в это время лучше выбрать для проживания? Приоритеты: хороший пляж и наличие мест питания.

Советую определиться сначала с пляжем, а потом и отель ( или апартаменты там подобрать). Хороший пляж и наличие мест питания - пляж Бо Валлон. Туда едут почти половина всех туристов. Немного шумновато (возможно). Сами там не отдыхали, выбрали более спокойный пляж - Анс Форбанс (и отель там нам очень понравился !), но там мест питания не там много, как на Бо Валлоне. А если у вас будет авто, то какая разница - какая часть острова (на мой взгляд). Понятие хороший пляж - растяжимое. Вас интересует купабельный или красивый?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #478

Сообщение vwboy » 07 май 2019, 21:13

Алексей883 писал(а) 07 май 2019, 21:07:vwboy писал(а) Сегодня, 10:20:
Подскажите, какую часть острова в это время лучше выбрать для проживания? Приоритеты: хороший пляж и наличие мест питания.

Советую определиться сначала с пляжем, а потом и отель ( или апартаменты там подобрать). Хороший пляж и наличие мест питания - пляж Бо Валлон. Туда едут почти половина всех туристов. Немного шумновато (возможно). Сами там не отдыхали, выбрали более спокойный пляж - Анс Форбанс (и отель там нам очень понравился !), но там мест питания не там много, как на Бо Валлоне. А если у вас будет авто, то какая разница - какая часть острова (на мой взгляд). Понятие хороший пляж - растяжимое. Вас интересует купабельный или красивый?


Ну конечно, в первую очередь купательный. Красивые мы можем на машине посетить. А так чтобы с утречка искупнуться не далеко было. Что скажете об отеле Coral на пляже Бо Валлон? Он вроде прямо у пляжа стоит
Аватара пользователя
vwboy
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 14.05.2016
Город: Иваново-Braunschweig
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #479

Сообщение Алексей883 » 07 май 2019, 21:16

vwboy писал(а) 07 май 2019, 21:13:Что скажете об отеле Coral на пляже Бо Валлон? Он вроде прямо у пляжа стоит

Т.к. я в этом отеле не отдыхал, поэтому не могу комментировать. Я вам в личку могу ссылку на онлайн камеру скинуть - на Бо Валлоне. Если будите рассматривать отель, то и посмотрите полупансион - дешевле так будет)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #480

Сообщение Алексей883 » 07 май 2019, 21:18

vwboy писал(а) 07 май 2019, 21:13:в первую очередь купательный

Не так их и много на Маэ. Мы в первую поездку почти все их объехали и купались не везде)))
Можете посмотреть тут: Сейшельский треугольник. март 2018
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение: #481

Сообщение odinzovez » 07 май 2019, 22:28

vwboy писал(а) 07 май 2019, 19:19:
odinzovez писал(а) 07 май 2019, 17:51:vwboy писал(а) Сегодня, 10:20:
Всем привет. Собираемся с супругой в начале ноября на 10 дней первый раз на Сейшелы. Для первого раза выбрали для посещения Мае. Планируем взять машину напрокат. Подскажите, какую часть острова в это время лучше выбрать для проживания? Приоритеты: хороший пляж и наличие мест питания. Апартаменты будем зарезервировать через . или гэст.


Правильно:
- взять машину на Маэ. Без неё там эрзац отдых с мучениеми по логистике.

Если гэст или . предположу что едете эконом-вариантом. Если это так то Неправильно:
- привязываться к пляжу и кормежке

Если экономите то готовьте сами. Еда на Сейшелах это сущее разорение, наличие нескольких кафе в доступности никак не сэкономит вам деньги.
Если есть машина то нет смысла привязываться к пляжу, остров небольшой, движение спокойное и свободное - любой пляж ваш в любой день. Опять же не будет шанса разочароваться в выбранном пляже))
Машина позволит вам поселиться где угодно, ориентируйтесь только на выбор самого геста. Например в горах отличные (для своей цены) гэсты по деньгам сравнимы с тем что у пляжа. Полноценные кухни, барбекю вечером, в общем самостоятельная готовка сэкономит вам как минимум прокат машины на весь срок.
Совет - ориентируйтесь на что-нибудь подобное https://sp.booking.com/hotel/sc/residen?aid=325219 ... eb6c707c0f или берите прям этот)) Проверено лично, здесь последние три года останавливаемся на Маэ, до этого перепробовали несколько мест на севере и западе острова. Не рекламирую, просто привожу пример расположения, удобств. Поверьте, найти на берегу уединение, отличные виды, сравнимые качества самого гэста а тем более басеейн, за 75 евро в сутки рядом с пляжем не получится. Надеюсь что основную мысль смог донести.

Но главное, по мне совсем неправильно это приехать на 10 дней на Сейшелы и все их провести на Маэ. Извиняюсь но я бы сравнил это с тем как если бы приехали в Москву и все 10 дней просидели в Бирюлёво(
Если никак на Ла Диг не получается то хотя бы пополам дни поделите Праслин-Маэ. С Праслина можно паромом одним днем скататься погулять.на Ла Диг

Хорошего отдыха вам!
За это сообщение автора odinzovez поблагодарил:
vwboy


Да вот в том и дело, что готовить супруга не очень хочет, поэтому питаться хотим в ресторанчиках. Завтракать можно и дома, а обед и ужин только в ресторанчиках.


Дело за вами, просто если отдых намечается бюджетный вы должны чётко понимать что обед и ужин в ресторанах это:
-не очень вкусная, однообразная (да, Сейшелы это не гастрономический рай) кухня
- минимум 100 евро на двоих в сутки (без алкоголя конечно), дешевле только пицца
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль