Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей и вилл на Сейшелах ::: по умным ценам без предоплаты. Ежедневно горячие предложения, скидки до 75% от цены отеля.
Проверьте цены на авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - остров Махе, Сейшелы
Аренда авто : Поиск и аренда автомобиля на Сейшелах
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение Filipp Elizarov » 17 дек 2009, 14:40

Ребят подскажите пожалуйста хороший гест хаус на Маэ (Mahe) рядом с хорошим пляжем и ценой 120-130 евро duble с питанием HB.

Форум Винского рекомендует:

Поиск и бронирование жилья на острове Маэ на сайте Букинг.ком - без предоплаты, по минимальным ценам

Поиск и бронирование жилья напрямую у собственников на Маэ с гарантией Airbnb
Filipp Elizarov
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 1

Re: Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья

Сообщение odinzovez » 07 май 2019, 22:31

Алексей883 писал(а) 07 май 2019, 21:07:
vwboy писал(а) 07 май 2019, 12:20: Подскажите, какую часть острова в это время лучше выбрать для проживания? Приоритеты: хороший пляж и наличие мест питания.

Советую определиться сначала с пляжем, а потом и отель ( или апартаменты там подобрать). Хороший пляж и наличие мест питания - пляж Бо Валлон. Туда едут почти половина всех туристов. Немного шумновато (возможно). Сами там не отдыхали, выбрали более спокойный пляж - Анс Форбанс (и отель там нам очень понравился Отели на Mahe (Сейшелы). Обсуждение и поиск всех видов жилья !), но там мест питания не там много, как на Бо Валлоне. А если у вас будет авто, то какая разница - какая часть острова (на мой взгляд). Понятие хороший пляж - растяжимое. Вас интересует купабельный или красивый?

Не могу не заметить что на Бо Валлоне только он из пляжей и есть. Живя там вы удаляет себя от всех остальных пляжей на 40+ мин. езды на машине в одну сторону
odinzovez
участник

Страны: 17

Сообщение Алексей883 » 07 май 2019, 23:19

odinzovez писал(а) 07 май 2019, 22:31:Не могу не заметить что на Бо Валлоне только он из пляжей и есть. Живя там вы удаляет себя от всех остальных пляжей на 40+ мин. езды на машине в одну сторону

Да, да это верно. Забыл написать в прошлом сообщении. На Бо Валлоне практически только "Бо Валлон")))
Алексей883
полноправный участник

Фото: 762
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 15
Отчеты: 8

Сообщение odinzovez » 07 май 2019, 23:24

Алексей883 писал(а) 07 май 2019, 23:19:
odinzovez писал(а) 07 май 2019, 22:31:Не могу не заметить что на Бо Валлоне только он из пляжей и есть. Живя там вы удаляет себя от всех остальных пляжей на 40+ мин. езды на машине в одну сторону

Да, да это верно. Забыл написать в прошлом сообщении. На Бо Валлоне практически только "Бо Валлон")))

Выразился я конечно не очень, да))
Но мысль думаю понятно, от Бо Валлона до любого стоящего посещения пляжа вы себя отдаляете как минимум на 40 минут. При наличии машины мы по опыту сделали вывод что по логистике лучше жить южнее аэропорта, на Бо Валлон 1 день за глаза.
odinzovez
участник

Сообщение Miha69 » 08 май 2019, 06:24

По поводу недорогого питания и чтобы самим не готовить. Некоторые гесты предлагают ужины для своих гостей. Будет раза в два дешевле чем в ресторанах. Мы останавливались в таком гесте в районе Бо Валон Ужин по 20 евро на чел достаточно обильный- обычно какое-то деликатесная закуска,три салата ,основное блюдо с мясом или рыбой на выбор и десерт. Никогда всё не съедали.
Miha69
полноправный участник

Фото: 329
Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 2

Сообщение ms3 » 16 июн 2019, 20:27

Подскажите, где бы заселится в ноябре на 1 ночь в бюджете 100$, приплываем с ЛаДиг и в 8 утра на следующий день вылетаем в Дубай.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
ms3
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 206 раз.
Страны: 18

Сообщение odinzovez » 17 июн 2019, 16:33

ms3 писал(а) 16 июн 2019, 20:27:Подскажите, где бы заселится в ноябре на 1 ночь в бюджете 100$, приплываем с ЛаДиг и в 8 утра на следующий день вылетаем в Дубай.

В таких случаях останавливаемся в Lala Panzi. Это тут https://www.google.ru/maps/place/Lalla+ ... d55.527032
В 2013,2015, 2017 цена была неизменна - 60 Euro завтрак + комната с кондеем (никогда не пользовались, бриз с океана супер комфортен)

Хозяйка Therese, букали всегда по почте lpb@intelvision.net
До аэропорта минут 10-15 на машине.

С ужином (особенно без машины) тяжко, кухни там нет, рядом есть где поесть но походить пешком придется.
Все это искупает офигительный вид
Enjoy!
odinzovez
участник

Сообщение dimaldinho » 30 июн 2019, 08:33

Доброго дня!

Есть план с рабочим названием "Без машины -> 6 дней на Анс Интенданс в октябре". Посмотрите опытным взглядом, что я не предусмотрел. Посоветуйте, что можно улучшить.

1. Не хочется брать машину -> выбираем самый понравившийся пляж. Критерии: красота 90%, купабельность 10%. Получается Анс Интенданс. В октябре на нем ведь уже нет запрета купания из-за волн (?) -> получается Октябрь.
2. Жилье нужно в пешей близости. На букинге вижу Pascalo Apartment и Coté Sud Villas. В Pascalo Apartment пишут про завтрак, в отзывах на букинге "Можно попросить хозяйку приготовить ужин (20 евро с человека)...Если днём заезжали на обед, подъедали остатки ужина."

Вопросы:
1. Нет ли нюансов, которые я не предусмотрел, которые сильно портят такой вариант?
2. Как из этого закутка добраться до ближайшего супермаркета без машины?
3. Если все-таки через пару дней захочется арендовать машину, где стоит арендовать с учетом того, что мы уже в этом закутке?
dimaldinho
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 8

Сообщение Алексей883 » 30 июн 2019, 13:33

Да уж - "закуток" это точно! До других мест от туда без авто далековато получается. Но очень красивый "закуток" !!! Такое количество времени пребывания на этом пляже (хоть и на красивом) я считаю "перебор" ))). Рассмотрите вариант с арендой авто - или в начале вашего отпуска (чтобы добираться из аэропорта на авто, а не платить за дорогу, или в конце отпуска, чтобы уехать в аэропорт на авто и сдать его там прокатчику). Если в начале, то можете взять авто в аэропорту, сразу купить продукты и добраться в "красивый закуток". И у вас получится экономия на дороге в одну сторону. Два-три дня на этом пляже - достаточно (мое личное мнение), а остальное время можно потратить на осмотр (или отдых) других мест. Удачи!
Алексей883
полноправный участник

Сообщение odinzovez » 01 июл 2019, 17:36

dimaldinho писал(а) 30 июн 2019, 08:33:Доброго дня!

Доброго дня!

Есть план с рабочим названием "Без машины -> 6 дней на Анс Интенданс в октябре". Посмотрите опытным взглядом, что я не предусмотрел. Посоветуйте, что можно улучшить.

Здравствуйте!
Если коротко то это очень, очень, очень неудачный план! Я бы сказал что он претендует на звание самого неудачного плана отдыха на Маэ.
Пешая доступность - ну только если до пляжа. В остальном полная недоступность. Вы не увидите ничего на острове! Для понимания если вы например захотите в Викторию - до остановки 1+ км. (это вам скажу то еще удовольствие, на жаре километры удваиваются), вы придете уже взмокшие, автобус редко и без расписания, да, реально можете сидеть и ждать от 5 минут до часа легко, До Виктории еще минут 40. Просто например чтобы доехать до Виктории вы легко потратите на дорогу 1,5 - 2 часа в одну сторону. И это по жаре, а потом назад. Если еще куда захотите то будь готовы что еще и пересадки понадобятся. Любая логистика без машины у вас превратится в ад, поверьте.

Пляж - конкретно в октябре не были но в период май-август красный флаг висит всегда. Но все на него плюют), когда более-менее спокойная вода бултыхаются с краю. Чтобы вы понимали то в спокойном состоянии волны на Интенданс порядка 2-3 метров, в неспокойном наблюдали примерно до 5-ти метров.

По ваши вопросам:
1. Цена такси. Вы за такси туда-обратно заплатите 3 дня аренды машины. и С логистикой в целом все не продумано.
2. На автобусе. Ка это будет происходить написал выше.
3. У хозяина. У всех хозяев есть знакомые в рент конторах. Цены не ломят, не бойтесь обращятся.

Не перестаю писать всем что отдых на Маэ с машиной и без, это два абсолютно разных отдыха! Если хотите тут пожить то не портьте себе отпуск, возьмите машину сразу, 200 евро экономии того точно не стоят.
Да и 6 дней на Маэ провести на одном пляже и не увидеть ничего это просто грех))

Как бы то не было хорошего вам отдыха!
odinzovez
участник

Сообщение dimaldinho » 01 июл 2019, 20:15

odinzovez писал(а) 01 июл 2019, 17:36:3. У хозяина. У всех хозяев есть знакомые в рент конторах. Цены не ломят, не бойтесь обращятся.
Спасибо за совет. С точки зрения географии не понимаю такой момент: в N-й день отпуска я нахожусь в апартаментах в какой-то части острова. И тут захотел машину. Мне нужно будет куда-то далеко на чем-то ехать, чтобы ее забрать? Или прокат должен оказаться поблизости? А тогда могу ли я ее оставить в аэропорту? Сорри за наивность, никогда еще не арендовал машину.
dimaldinho
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 8

Сообщение Алексей883 » 02 июл 2019, 07:40

dimaldinho писал(а) 01 июл 2019, 20:15:Мне нужно будет куда-то далеко на чем-то ехать, чтобы ее забрать? Или прокат должен оказаться поблизости? А тогда могу ли я ее оставить в аэропорту? Сорри за наивность, никогда еще не арендовал машину.

Здравствуйте! Большинство прокатчиков доставляют авто в заранее договоренное место - ехать не надо (и без разницы, где находится прокат - остров маленький). И так-же большинство прокатчиков имеют свой "доп. офис" в аэропорту - сдать можно. Нужно только заранее обо всем договорится с прокатчиком. Здесь есть целая тема о прокате авто ))) Удачи!
Алексей883
полноправный участник

Сообщение runwave » 23 авг 2019, 09:05

Друзья , посоветуйте пожалуйста хороший гест на юго-востоке Маэ. Нас двое , без машины, будем перемещаться на басах по острову. Хотелось бы с видом на океан, и чтобы пляж хороший . Еду как-нибудь найдём, думаю , уж пара кафешек-магазов можно везде найти . Цена в пределах разумного. Готовить будем сами , просто переживаю что выберу сама гест а он окажется на горе и до воды кроме как на авто не добраться.
Принципиальный момент - едем с 8 по 24 января. Но судя по отзывам это как раз юго-восток лучше всего
Спасибо !!
runwave
новичок

Сообщение odinzovez » 26 авг 2019, 14:29

runwave писал(а) 23 авг 2019, 09:05:без машины, будем перемещаться на басах по острову

Не делайте этого, вернее не надейтесь что будете это делать. Планирование активного передвижения по Маэ на автобусах это самая большая ошибка, жара вас убьет.

runwave писал(а) 23 авг 2019, 09:05:Хотелось бы с видом на океан, и чтобы пляж хороший

Если мы называем с вами юго востоком одно и тоже (от аэропорта к Анс Руаялю и ниже) то первое еще возможно, второе нет. Нет там ни хороших ни красивых пляжей. Максимум купабельные места (немного)

runwave писал(а) 23 авг 2019, 09:05: думаю , уж пара кафешек-магазов можно везде найти

В выбранном вами направлении так думать будет ошибкой, будьте внимательней.

В общем юго-восток странный выбор, если вы без машины то еще и крайне неудачный я считаю. Если автобусы для вас безвыходный вариант то езжайте на Бо Валлон, там будет все что вам нужно, а там катайтесь сколько захотите.
Хорошего отдыха!

п.с. Пожалуй главное - 16 дней на Маэ это слишком много, нечего там делать столько времени. Ла Диг и Праслин посетите, это совсем другие Сейшелы (особенно Ла Диг)
odinzovez
участник

Сообщение runwave » 27 авг 2019, 08:26

Спасибо огромное за совет !) у нас 6 дней на Маэ, 6 на пралине и 3 на Ла Диге)
Прочитали что самые лучшие пляжи на юго-западе, если там снять гест , неужели это невозможно без машины. Смотрю на Букинге, многие пишут что магазины рядом есть. Я к тому что зачем жить на Бо Валлон, если. Можно у например интенданса/такамаки. Возможно я не права и там вообще ничего нет, конечно , в плане инфраструктуры.. это обидно. Про машину все понимаем , это было бы прекрасно , но увы обе не водим
runwave
новичок

Сообщение odinzovez » 27 авг 2019, 17:34

runwave писал(а) 27 авг 2019, 08:26: если там снять гест , неужели это невозможно без машины.

Возможно конечно, вопрос в комфортности отдыха.
Прочитайте чуть выше подробно писал что такое передвижение на автобусе.

Еще раз попытаюсь сжато про отдых без машины:
- Без машины всегда выбирайте сначала место а потом отель
- В любом случае вы очень сильно будете привязаны на протяжении всего отдыха именно к месту
- Любая поездка на автобусе дискомфорт, вынужденные ежедневные поездки - мучение.
- Неправильно выбранная локация при отсутствии машины это однозначно испорченный отпуск (не касается Ла Дига, там велика предостаточно. На них не экономьте, берите сразу не раздумывая)

Кстати, в автобусы не пускают с чемоданами и большими сумками (увидите поймете почему), только такси.

Если есть еще вопросы наверное лучше в личку напишите, а то по второму кругу уже повторяем.
odinzovez
участник

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеСейшельские острова форум : о Сейшелах от А до ЯОтели и другое жильё на Сейшелах

Включить мобильный стиль