Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #201

Сообщение Руконожка » 23 дек 2013, 13:21

odinzovez писал(а) 20 дек 2013, 16:34:По моему тут главное то что ветка создана в помощь новичкам, впервые приезжающим на Сейшелы. Так вот для новичков имхо, гораздо важнее в первый раз попасть в проверенное место, чтобы не волноваться и не париться лишний раз.
А там дальше они сами все поймут и сделают выводы на будущее.
Высказали, на ваш взгляд, минус про холодильники и хорошо, инфа полезная. Соотечественники у неё всегда - тоже инфа для новичков, для вас минус а кто-то совсем не против с ними общаться. Все люди разные. Смысл склоки здесь устраивать?


Никто склоки не устраивает, уважаемый. Мнение мое вполне объективно, преувеличений и выдумок нет и, кстати, смысл данного топика - предупредить новичков о возможности хозяйкой наЁ..., пытаясь "свежеприбывших" людей переселить куда-то на ночь, а потом ее глупые попытки отмазаться насчет оплаты после отказа заселяться к ней. Мы на 6 ночей приехали, а кто-то и на 3 ночи приезжает. И уж поверьте, не для всех будет в радость половину срока в чемоданами туда-сюда мотылять.
Если бы я, будучи новичком, прочла такую инфу, я бы в жизни не стала связываться с данной мутной конторой и нечистой на руку хозяйкой. Касаемо "в первый раз попасть в проверенное место..." все-таки не думаю, что на Сейшеллы люди как в Турции-Египты летают. Ценовая политика иная, да и перелет дальний. Посему заступайтесь за бабу Аню сколко хотите, коли других гестов на Праслине на видели, а нам, слава богу, было с чем сравнить (далеко не в ее пользу и за ту же цену).
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #202

Сообщение Vid » 23 дек 2013, 13:48

odinzovez

Совершенно с вами согласен. Там и магазины и банкоматы рядом. Кот-д-Ор конечно не супер, но рано утром очень приятно прогуляться. А машина обязательно нужна.

Руконожка. Вы не предложили ничего конкретного. "Тем более (повторюсь!) стоимость номеров никак не дешевле, чем в других местах, где весь необходимый набор удобств есть непосредственно в номере". Конкретики побольше, а не общих размазанных фраз, где вы видели такие гесты, за какую стоимость, контакты и пр. Если нет то и не надо путать новичков. Если вы почитаете отзывы о разных гестах там есть как положительные так и отрицательные. И что прикажете им делать? Написали свое субъективное мнение и хорошо. Я написал свой отзыв и повторюсь опять, для нас мы не нашли минусов кроме завтрака. А то что вы заранее заплатили, так если бы вы посмотрели бы советы бывалых перед поездкой то увидели бы, что предоплату делать не обязательно.
Vid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #203

Сообщение Руконожка » 23 дек 2013, 14:00

Vid писал(а) 23 дек 2013, 13:48:odinzovez

Совершенно с вами согласен. Там и магазины и банкоматы рядом. Кот-д-Ор конечно не супер, но рано утром очень приятно прогуляться. А машина обязательно нужна.

Руконожка. Вы не предложили ничего конкретного.


Предложила. И не поверите, даже тему отдельную открыла. Но Вы, видимо, только про "Виллу Бананиер" читали, остальное Вам ни к чему.
Кстати в предложенном мной варианте машину предлагали также гораздо дешевле.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #204

Сообщение Vid » 23 дек 2013, 14:21

Руконожка. Спасибо за ответ, почитаю, мне интересно. А читал я разные темы, ваш пропустил видимо. А про машину гораздо дешевле... Я про стоимость машины не писал., к чему "кстати"? С чем сравниваете, с какой стоимостью?
Vid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #205

Сообщение Руконожка » 23 дек 2013, 14:39

Vid писал(а) 23 дек 2013, 14:21:Руконожка. Спасибо за ответ, почитаю, мне интересно. А читал я разные темы, ваш пропустил видимо. А про машину гораздо дешевле... Я про стоимость машины не писал., к чему "кстати"? С чем сравниваете, с какой стоимостью?


Мы сами не водим, поэтому обсуждали аренду машины вместе с водителем с бабой Аней в первый же день. С точностью до евро не скажу (уже не помню), впоследствии машину взяли в гестхаузе, где в итоге жили, разница ниже на 30 евро за сутки составила. (Брали и на целый день, а пару раз на полдня).
Да на самом деле спорить о вкусах бессмысленно, тут я согласна с Вами. Кто-то остался доволен, мы вот так с ней "попали", но чем больше отзывов, в том числе негативных, тем объективнее получается картина. Выводы каждый для себя сделает, люди взрослые.
Лично у меня нет ни малейшей цели портить ей бизнес, плевать мне на нее с высокой стройки, а вот людей предостеречь захотелось, только и всего.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #206

Сообщение iricha » 23 дек 2013, 14:58

По моему тут главное то что ветка создана в помощь новичкам, впервые приезжающим на Сейшелы. Так вот для новичков имхо, гораздо важнее в первый раз попасть в проверенное место, чтобы не волноваться и не париться лишний раз.

Мне как и руконожке не понравилась эта вилла.На ней не почуствуешь шарма Сейшел, а только дух общаги, если сравнивать ее с другими рядом стоящими виллами. Почему то этой вилле больше всех повезло, что про нее говорят в отдельной ветке с опреденнной цикличностью. Если ты новичек, то лучшее представление о жилье на Праслине можно получить на общей теме по жилью Праслина. Там тоже есть дискуссия на эту тему, летом в открытую эту виллу уже пытались лобировать, хозяйка на этой вилле действует любым способом, что бы привлечь к себе внимание
iricha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #207

Сообщение iricha » 23 дек 2013, 15:06

odinzovez писал(а) 20 дек 2013, 16:34:По моему тут главное то что ветка создана в помощь новичкам, впервые приезжающим на Сейшелы. Так вот для новичков имхо, гораздо важнее в первый раз попасть в проверенное место, чтобы не волноваться и не париться лишний раз.


Мне как и руконожке не понравилась эта вилла.На ней не почуствуешь шарма Сейшел, а только дух общаги, если сравнивать ее с другими рядом стоящими виллами. Почему то этой вилле больше всех повезло, что про нее говорят в отдельной ветке с опреденнной цикличностью. Если ты новичек, то лучшее представление о жилье на Праслине можно получить на общей теме по жилью Праслина. Там тоже есть дискуссия на эту тему, летом в открытую эту виллу уже пытались лобировать, хозяйка на этой вилле действует любым способом, что бы привлечь к себе внимание
iricha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #208

Сообщение Vid » 23 дек 2013, 15:12

Руконожка
Стоимость машины у бабы Ани и действительно выше, да и машины не лучшего качества, мы брали у других людей,так что есть с чем сравнить. Прочитал ваш отзыв про PraslinMusem, зашел на сайт. Я его еще перед прошлой поездкой рассматривал, но что то в тот раз не понравилось в отзывах (или в цене), не помню. Так что если возникнут вопросы напишу вам в вашей ветке PraslinMusem. Спасибо
Vid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #209

Сообщение Podnebesnaya » 06 фев 2014, 12:12

Подскажите, пожалуйста, каков у этой бабы Ани ценник на экскурсии к соседним островам? Поскольку не хочу морочиться с оплатой через банк, планирую, если ничего лучшего не найду, бронить через букинг. У нас будет три ночи на Праслине специально для экскурсий (до это три на Асе Лацио для отдыха).
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #210

Сообщение Miha69 » 06 фев 2014, 13:28

Podnebesnaya писал(а) 06 фев 2014, 12:12:Подскажите, пожалуйста, каков у этой бабы Ани ценник на экскурсии к соседним островам? Поскольку не хочу морочиться с оплатой через банк, планирую, если ничего лучшего не найду, бронить через букинг. У нас будет три ночи на Праслине специально для экскурсий (до это три на Асе Лацио для отдыха).


В прошлом году был 115 евро на чел на 3 острова( Кузин,Курьёз, Сан Пьер) с барбекю на Курьёзе
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #211

Сообщение Natallie1987 » 04 апр 2015, 13:10

Подскажите, пожалуйста, посещал ли кто в последнее время этот гестхаус? Сайт гестхауса не открывается, букинг ком бронировать не дает. Забронировали на агоде несколько недель назад, почитали сейчас отзывы о мошенничествах агоды, как связаться напрямую в хозяйкой гестхауса не понятно. Может кто там был недавно или знает электронный адрес хозяйки. Заранее благодарю за ответ.
Natallie1987
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #212

Сообщение Miha69 » 04 апр 2015, 17:40

villabananier@yahoo.com Хозяйку зовут Anne
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль