Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #181

Сообщение Марина83 » 15 апр 2013, 20:41

Viktor148 писал(а) 15 апр 2013, 20:33:
Отмахнулась))) Слабо верится, уж что что а деньги она любит


Ну, у меня нет повода и причины обманывать! Может настроение у нее было хорошее ) Хотя за все дни не увидили проявления особой любви к деньгам! Может мы ей понравились )
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #182

Сообщение Viktor148 » 15 апр 2013, 21:07

Ну просто пансионат на благотворительности))" in god we trust"
Viktor148
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #183

Сообщение Марина83 » 16 апр 2013, 10:25

Даа, странно, столько людей пишнт про то, как баба Аня любит деньги.. Хочется спросить, а в чем это проявлялось?
Вот, например, Вы заранее списались и договорились о цене в 80-90 евро, Вас цена устроила, приехали. Она у Вас начинает дополнительные деньги просить?? Или как?
Ну совершенно не понятно..
Взять даже экскурсию на острова с барбекю. На пляже познакомились с каким-то растоманом, он предложил свозить за 65 евро с группой.. Вечером спросили у бабы Ани, она назвала сумму в 50 евро. Это дорого? Нам показалось что нет! Машину арендовали за 40 евро, можно было намного дешевле? Ну ужин у нее 20 евро. А в ресторанах получается значительно дороже... Дешевле сложно что-то найти.
Не знаю, мы не заметили желания с ее стороны нас обобрать. На мой взгляд хорошая тетка, опираюсь исключительно на личный опыт. Вовсе не призываю ехать непременно к ней, вокруг полно гестов. Но нас все утроило
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #184

Сообщение Мунтик » 16 апр 2013, 10:42

Марина83

Марин, я скажу своё мнение...
У неё есть дочь.Если переговоры ведутся с ней или она её науськивает , то может остаться впечатление не очень приятное.
Нас например не встретили....Выяснилось, что вина дочери.Отвезли без накладок.
Мне тётя Аня очень нравится, но деньги за сувениры нам никто не предлагал вернуть.
Может забыла она, но мы не стали напоминать, т. к. нам всё очень понравилось и сумма была не смертельная.

Марина83 писал(а) 16 апр 2013, 10:25:Ну ужин у нее 20 евро. А в ресторанах получается значительно дороже... Дешевле сложно что-то найти.


А вот за это я готова ей вообще всё простить. Нас очень вкусно кормили!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #185

Сообщение Марина83 » 16 апр 2013, 16:44

Мунтик писал(а) 16 апр 2013, 10:42:Марин, я скажу своё мнение...
У неё есть дочь.Если переговоры ведутся с ней или она её науськивает , то может остаться впечатление не очень приятное.
Нас например не встретили....Выяснилось, что вина дочери.Отвезли без накладок.
Мне тётя Аня очень нравится, но деньги за сувениры нам никто не предлагал вернуть.
Может забыла она, но мы не стали напоминать, т. к. нам всё очень понравилось и сумма была не смертельная.


Мунтик, я не знала про дочь! Ее ни разу не видела, были только 2 сына. Один, Кристоф, он нас возил на рыбалку.. Девушку и ребенка его видели. Хороший парень ). Со вторым мы ездили на острова )
А вот сувениры не привозили, поэтому видимо и не столкнулись с такой ситуацией.. Даа.. может правда забыла деньги отдать.. Она раз забыла с нас за ужин деньги взять. Если бы мы не напомнили, так и не вспомнила бы ))))
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #186

Сообщение Руконожка » 27 май 2013, 16:17

Мой отзыв о данном гестхаузе будет отрицательным. Да простят меня поклонники сего заведения и широкоизвестной "бабы Ани" заранее.
Итак. Поездка состоялась в мае 2013 года, на Праслине планировали прожить 6 ночей. Списались с бабой Аней за 3 месяца, ответ она дала весьма оперативно: 85 евро за ночь, но попросила депозит в размере 30% в связи с высоким сезоном. Не вопрос. Но поскольку банк запросил комиссию (25 евро минимум), мы сочли уместным оплатить всю сумму сразу (510 евро проживание +комиссия за перевод) и не париться. Баба Аня прислала нам реквизиты, счет был оплачен, о чем она сообщила нам в переписке.
Прибыли на Праслин, взяли такси, приехали. Баба Аня нас сразу признала: (мистер Алекс (это мой муж), 6 ночей). Однако сказала, что номеров свободных нет в наличии и она просит нас одну ночь пожить "в гестхаузе сестры"....(Повторюсь, оплачивали почти за 3 месяца!!!). Ладно, если недалеко, валяй, переночуем у сестры. Загрузили нас в машину, привезли в гестхауз "сестры" (о нем я открою отдельную тему, дабы не засорять эту). Причем там уже поджидала некая пара, которых загрузили также в машину и повезли обратно (мы их видела в "Бананиер" на следующий день). О гестхаузе, куда нас привезли: премилое заведение, домики, стоящие "на земле (на 2 номера)", небольшой зверинец на территории, всего 6 номеров. Владельцы - молодая семья лет 30: хозяин Стив, его жена и маленькая дочка. Никакой "сестры бабы Ани" поблизости не заметили, париться не стали. Номер и гестхауз нам очень понравился (чистый, новый, все необходимое есть, просторный), наскоро распаковались и пошли на пляж. Причем хозяин Стив недвусмысленно дал нам понять, что если мы захотим, то может остаться у него на все время. Вечером поужинали у Стива прекрасной рыбой, наутро в 10-00 с вещами уже ждали машины от бабы Ани для переезда в "Бананиер" (как и было договорено накануне). Однако по приезду в 10-10 выяснилось, что наш номер все еще не готов, нас препроводили в какую-то конуру и предложили немного подождать. Кинули вещи, взяли плавки-купальники, снова двинули на пляж. В районе 12-30 я решила сходить за маской, заодно проверить, готов ли номер. Щаз!!! Уборка только что началась. Ситуация реально уже начала задалбливать (2-е сутки не иметь возможности нормально распаковаться, обустроиться, развесить вещи и начать полноценно отдыхать). В районе 15-00 "свершилось": нас заселили...Шок!!! После уютного уединенного цивилизованного гестхауза Стива заведение бабы Ани напомнило пансионат "Красное Зажопье" советской эпохи...Отсутствие холодильника в номере добило окончательно (холодильники стоят в зоне общего пользования). Всю жизнь мечтала хранить свои напитки в зоне общего доступа. Балкон общий (по соседству как раз поселилась семейка французов с 3-мя крошечными детьми, которые не переставая орали). В общем, сразу поняли, что оставаться здесь мы категорически не хотим, ибо все познается в сравнении. Муж пошел к бабе Ане вести переговоры. Объяснил ей, что нам не понравился ее гестхауз и мы хотели бы вернуться к ее сестре. Баба Аня смекитила, что с баблом придется расставаться...Стала бормотать, что это совсем не гестхауз ее сестры, а Стив просто ее друг и все прочее...В итоге муж сказал, что его ее родственные проблемы мало волнуют, мы хотели бы вернуться назад к Стиву и точка. В конце концов, мы не просили ее нас селить к нему в первый день и мурыжить нас следующие полдня. В итоге баба Аня сдалась, спустя пару часов "вызвонила" Стива (которому она якобы не могла дозвониться, радостный Стив примчался и вуаля - мы дома). Причем Стиву сразу сказали: деньги за проживание за оставшиеся 5 ночей (85 евро в сутки) он может взять у бабы Ани, устраивает ли это его? Он сказал, ОК.
Думаете, сказочке конец? Нет! Продолжаем. Вечером следующего дня Стив, смущаясь, спросил нас, как быть с оплатой? Мы округлили глаза и повторили, что бабло у бабы Ани. На что Стив, смутившись еще больше, сказал: "да, я понял, но вот баба Аня сказала, что она не помнит, платили вы или нет" (см. выше, при заселении вопрос про оплату баба Аня нам не задавала, она нас узнала сразу)...ОК, зашли в инет, подняли всю переписку с бабой Аней, где она подтверждала приход денег, показали Стиву. ОК? ОК, только перешлите ей это письмо, она того (Стив покрутил у виска недвусмысленным жестом, видно было, КАК мужику неудобно). Переслали, от себя еще раз написала свою фамилию (платила я, наименование банка, сумму и дату платежа).
3-я часть «Марлезонского балета", заключительная. Накануне нашего отъезда Стив снова подошел к нам и сказал: дословно: есть ли у нас пара минут, не могли бы мы с ним доехать до бабы Ани и решить вопрос с оплатой, т.к. она не по-прежнему не помнит, платили мы или нет. Пиздец...Мы сказали Стиву: не вопрос, но пусть он передаст бабе Ане, что раз она отказывается признавать факт переписки с нами со своей почты, мы готовы прогуляться с ней до банка и взять выписку за февраль месяц о приходе денег. Но этого, конечно, не понадобилось. Баба Аня подняла какой-то толмуд, где естественно лежала банковская квитанция об оплате со всеми реквизитами…Причем все это время Стив был рядом и когда квитанция нашлась, дождался от бабы Ани подтверждения сего факта (строго при нас, что ей пришлось сделать, ибо деваться некуда).
Вопрос остался один: что это было? Если не хочешь терять клиентов, какого хера их селить к конкурентам? Что за включение дурочки по поводу платежа? Или она наивно полагала, что мы заплатим повторно???
Резюме: на Праслине есть много гестхаузов с более достойным месторасположением, приличным номерным фондом и менее повернутыми от жадности хозяевами. Не устрой мудрая баба Аня эту канитель с переселением, может мы бы этого бы не узнали. Все познается в сравнении и мы рады, что так вышло.
Никого не отговариваю пользоваться услугами данного гестхауза, просто информация к размышлению. Но то, что баба Аня закушалась – факт.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #187

Сообщение Тюлень`ин » 03 июн 2013, 22:11

Не поленитесь, набросайте три строки короткими фразами на трипэдвайзоре, желательно англоязычном. Это реально работает и на порядок эффективнее, чем большой отзыв здесь.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #188

Сообщение ericuba » 13 авг 2013, 12:46

>>Я же написал 35 автомат 27 ручная хюндайка.<<
Где вы таки такие цены берете? У девушки - представителя Холидейз, что в аэропорту на выходе тусит взял визитку, через три дня я взялпрактически новую i10 за 25, автомат, с доставкой к Берджае, а вернувшись через несколько дней Ла Дига получил скидку и рента была 20 евро в сутки. При этом авто пригнали в порт по моему звонку с ла Дига. Не надо брать у бабы Ани в общем.
ericuba
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #189

Сообщение D!va » 24 ноя 2013, 18:08

Скажите, а далеко от этого гестхауса бабы Ани рестораны? чтоб еда была вкусная)))
На пляже вблизи геста глубина нормальная? Можно купаться не на коленках?
D!va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #190

Сообщение odinzovez » 25 ноя 2013, 10:30

D!va писал(а) 24 ноя 2013, 18:08:Скажите, а далеко от этого гестхауса бабы Ани рестораны? чтоб еда была вкусная)))
На пляже вблизи геста глубина нормальная? Можно купаться не на коленках?


Привет!
Ближайший ресторан метрах в 50-ти, но если ужин от 100 евро на пару без напитков для вас дорого то пройдите еще метров 100, на пляже есть приличная пиццерия. А вообще вам хватит получаса что бы изучит все окрестности в в районе виллы))
Пляж в июле был вполне себе ничего, в мае воды было маловато, про остальное время не скажу, но вообще пляжей на Праслине замечательных полно. мы на Cote d`Or валялись только когда уже совсем лень было шевелиться)
Хорошего вам отдыха, Праслин
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #191

Сообщение D!va » 25 ноя 2013, 21:29

odinzovez , спасибо огромное за инфо. Гест забронирован (предоплату не просила баба Анна ), так что ждем отпуска)))
D!va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #192

Сообщение AlexJ » 25 ноя 2013, 22:48

D!va писал(а) 24 ноя 2013, 18:08:Скажите, а далеко от этого гестхауса бабы Ани рестораны? чтоб еда была вкусная)))
На пляже вблизи геста глубина нормальная? Можно купаться не на коленках?


Если от бабы Ани идти в сторону моря и в конце дороги повернуть не направо, к пляжу, а налево, к дорогому отелю (вроде, Cote D'Or Esplanade), то найдете на его территории ресторан. На самом берегу. На удивление, недорогой. Не дороже всех остальных. К ресторану надо идти через территорию всего отеля прямо по дорожке. О ценах писал в отчете.

Глубина пляжа на кот-д-оре- привет Азов. Езжайте лучше на Анс Лацио. Это день и ночь. Только там рядом гэстов почти нет и туда прийдется ездить.
AlexJ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #193

Сообщение Vid » 14 дек 2013, 23:46

Всем привет. Почитал столько разных отзывов и плохих и хороших что решил оставить свой коментарий. Проживали с женой и ребенком 2,5 года в феврале 2013 года у бабы Ани. Списались заранее за 3 месяца, предоплату не делали. Договорились по почте на 85 евро, оплатили на месте по 75 евро. Прожили в Villa Bananier 8 дней уехали на Ла Диг на 5 дней и вернулись еще на 5 дней к бабе Ане. Кроме завтраков претензий к гесту нет. Нет телевизора и холодильника в номере... А зачем вам телевизор на Сейшелах, а холодильник... ? Русских конечно многовато, отдыхали много молодых ребят из Москвы и Питера, пошумели, но вполне нормально. Также отдыхала пара из Швейцарии с ребенком лет 8-ми. Фотограф, уже 5 раз приезжает туда за последние 10 лет и ничего, не жалуется. Кристоф устроил нам рыбалку, вот только рыбу поймали одну на восьмерых :-). Мы опять собираемся на Сейшелы в марте 2014 и опять заказали номер у бабы Ани, другого даже не искали, не вижу смысла. Комнату каждый день убирают, постельное белье чистое, вода в душе есть всегда, да и цена за номер вполне нормальная. А больше ничего и не надо, целый день на пляже да по острову мотаешься, в номере только спишь. Ужин за 20 евро вполне нормальная цена для Сейшел. А вот машину через бабу Аню действительно заказывать не советую, дороже выходит. Я на всех трех островах через одного человека заказывал и вполне адекватные машины подгоняли.
Vid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.01.2013
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #194

Сообщение Miha69 » 15 дек 2013, 08:32

Vid писал(а) 14 дек 2013, 23:46:Я на всех трех островах через одного человека заказывал и вполне адекватные машины подгоняли.

Не затруднит скинуть координаты этого человека,и каков прайс был у него. А на Ла Диге тоже авто брали?
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #195

Сообщение Руконожка » 17 дек 2013, 12:50

Vid писал(а) 14 дек 2013, 23:46: Нет телевизора и холодильника в номере... А зачем вам телевизор на Сейшелах, а холодильник... ? Русских конечно многовато, отдыхали много молодых ребят из Москвы и Питера, пошумели, но вполне нормально.


Насчет телевизора согласна, может и незачем. А вот насчет холодильника - увольте. Как-то привычнее пить охлажденные напитки/пиво/воду/сок, а не комнатной температуры. Тем более можно найти гест за такую цену, где холодильник в номере ЕСТЬ. Ну и касаемо толп людей - сами на свой вопрос ответили. Кому-то это не помеха, а кому и внапряг, хочется тишиной понаслаждаться, птичек послушать. А так, конечно, дело вкуса.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #196

Сообщение AlexJ » 18 дек 2013, 21:46

Рефриджирэйтор на каждом этаже есть, кажется по 2 штуки, вполне достаточно.
AlexJ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #197

Сообщение Руконожка » 19 дек 2013, 11:02

AlexJ писал(а) 18 дек 2013, 21:46:Рефриджирэйтор на каждом этаже есть, кажется по 2 штуки, вполне достаточно.


Ну да, как в совдепии, "на 38 комнаток всего одна уборная". Исходя из Вашей логики, так и душ можно общественный на этаже иметь, а фигли ? Спасибо, что не сортир один на несколько комнат. Всю жизнь мечтала, чтобы кто-то по ошибке или по пьяни слюнявил своим ртом мои напитки из холодильника, стоящего в зоне общего пользования.
Тем более (повторюсь!) стоимость номеров никак не дешевле, чем в других местах, где весь необходимый набор удобств есть непосредственно в номере. Стоила бы данная шарага полтинник в сутки, вопросов бы и не было.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #198

Сообщение AlexJ » 19 дек 2013, 20:43

Руконожка писал(а) 19 дек 2013, 11:02: Всю жизнь мечтала, чтобы кто-то по ошибке или по пьяни слюнявил своим ртом мои напитки из холодильника, стоящего в зоне общего пользования.


На Маэ удостоился слюнявления моих напитков чужим пьяным ртом в отдельном холодильнике, стоящем в моем отдельном доме (или бунгало, или как его там).
В БабАньере же, между прочим, посягательство на наши продукты было замечено исключительно от наших, широкой души, соотечественников...
AlexJ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #199

Сообщение Руконожка » 20 дек 2013, 09:56

AlexJ писал(а) 19 дек 2013, 20:43:На Маэ удостоился слюнявления моих напитков чужим пьяным ртом в отдельном холодильнике, стоящем в моем отдельном доме (или бунгало, или как его там).
В БабАньере же, между прочим, посягательство на наши продукты было замечено исключительно от наших, широкой души, соотечественников...


Посему все равно приходит вывод, что можно найти гест без огромного количества соотечественников, которых на "вилле Баба Ани" хренова туча.
А если холодильник в номере, то всегда можно понять, что обслуживающий персонал "слюнявит" и соответственно по кумполу настучать. Все-таки холодильник - не предмет роскоши, а первая необходимость. Не в 19 веке живем в "частном секторе у тети Сони в Гаграх".
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Гестхаус Villa Bananier на Праслин Сейшелы

Сообщение: #200

Сообщение odinzovez » 20 дек 2013, 16:34

Руконожка писал(а) 20 дек 2013, 09:56:Посему все равно приходит вывод, что можно найти гест без огромного количества соотечественников, которых на "вилле Баба Ани" хренова туча.
А если холодильник в номере, то всегда можно понять, что обслуживающий персонал "слюнявит" и соответственно по кумполу настучать. Все-таки холодильник - не предмет роскоши, а первая необходимость. Не в 19 веке живем в "частном секторе у тети Сони в Гаграх".


Вы так хейтите Bananier что забываете про смысл топика - помочь новичкам а не выяснять вкусы уже отдохнувших. За эти деньги (80-85 евро сут. с завтраком) вилла у бабы Ани совершенно стандартна для Сейшел, не лучше и не хуже остальных. Кому-то холодильник за дверью совершенно не мешает отдыхать, а кому-то и пылинка на подоконнике в Лемурии дает повод обозвать отель помойкой.
По моему тут главное то что ветка создана в помощь новичкам, впервые приезжающим на Сейшелы. Так вот для новичков имхо, гораздо важнее в первый раз попасть в проверенное место, чтобы не волноваться и не париться лишний раз.
А там дальше они сами все поймут и сделают выводы на будущее.
Высказали, на ваш взгляд, минус про холодильники и хорошо, инфа полезная. Соотечественники у неё всегда - тоже инфа для новичков, для вас минус а кто-то совсем не против с ними общаться. Все люди разные. Смысл склоки здесь устраивать?
И напоследок от себя для новичков - приезжайте к бабе Ане и не партесь, цена стандартная, местоположение в порядке, магазины рядом(для Сейшел это важно), пляж не восторг но как ленивый вариант вполне подойдет, ужин на вилле хороший а рядом рестораны на выбор (что тоже важно на Сейшелах), банкоматы в шаговой доступности(вообще там редкость). Не хотите к ней, выбирайте любой другой гест по соседству, там будет тоже самое.
Я бы выделил другой, гораздо более важный на мой взгляд момент - чтобы отдохнуть на Праслине и на Маэ полноценно то машина строго рекомендуется, без неё сплошные неудобства и ограничения(на Ла Диге велика достаточно).

Всем мир и встречи на Сейшелах, друзья!
odinzovez
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль