Аренда, прокат авто на Сейшелах

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение iguanawear » 27 мар 2012, 18:18

Кому нужно арендовать авто на Сейшелах:

Прокат авто на Сейшелах. Оплата российскими картами. Депозит наличными
iguanawear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2012
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской
аренда яхты Сейшелы

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 20:11

1. Смотрим Правила пункт 1.2
2. Выполняем написанное в п.1
3. Если результатов не даст, а результаты даст, смотрим FAQ. Сейшелы. v.2.0 раздел Транспорт п.3 Внутриостровной.
4. Поступаем подобным образом впредь.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение Amhibius » 28 мар 2012, 19:03

я брал на Маэ скутер за 25 евров сутки
Последний раз редактировалось Amhibius 27 дек 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Amhibius
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.03.2012
Город: Морозовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение ADream » 15 апр 2012, 18:35

А аренду авто на Маэ на 3 дня где лучше взять? Автомат и подешевле.
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение Moloko_ooo » 22 янв 2013, 14:26

Можно ли сразу по прилету взять авто на прокат в аэропорту? или нужно предварительно бронировать/ заказывать через интернет или по телефону?
Moloko_ooo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2013
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение Тюлень`ин » 24 янв 2013, 13:50

бронировать
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение TTRin » 05 фев 2013, 18:04

Добрый день!
Помогите с арендой авто, интересует именно аренда без залога или с минимальным.
Заранее большое всем спасибо!
TTRin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #8

Сообщение Leech » 28 май 2013, 17:03

Взял без залога, по 30 евреев/сутки, автомат, кондей, полуторалетка.
Leech
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #9

Сообщение Лесса » 29 май 2013, 06:35

Leech писал(а) 28 май 2013, 17:03:Взял без залога, по 30 евреев/сутки, автомат, кондей, полуторалетка.

Ух ты, 30 евро - недорого! Везде в отчетах пишут, что 45-50 евро)) Или у Вас скидка за несколько дней аренды?
В какой компании брали?
Лесса
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.05.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение Leech » 29 май 2013, 08:18

Оплатил сразу за две недели, с возможностью продления или перерывов.
Итоговая сумма будет подбиваться при отъезде.
Компания: Sarah'S car hire.
Брал по рекомендации.
А насчет пишут: тут попадалось, кто-то писал и про 20 евро в сутки брал.
Leech
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение Тюлень`ин » 03 июн 2013, 21:55

Поднялись ценники по сравнению с прошлым годом, 20 евро вообще не припоминаю в принципе за последние 3 года, вероятно что-то напутали. 30евро - сейчас лучший прайс. Основная масса ренткаров держит уровень 35-40.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение Diamondua » 19 сен 2013, 12:44

Цены на ренткар Маэ и Прале примерно одинаковы: 35-45 евро в сутки.
Залога нет. Франшиза: 500-1000 долларов.
Сутки считают очень четко. Например, взять в 10:00 сегодня и отдать в 14:00 завтра, считают как двое суток.
Часто класс, год и марка авто заявленная и апрувленная при заказе не соответствует действительности по факту.
Поэтому рекомендую: списываетесь с 2-3 конторами, договариваетесь о встрече со всеми в одном и том же месте с интервалом в 15-20 минут, если первый вариант не устраивает, говорите что подумаете, смотрите второй... Берете какой больше устроит. Не очень этично, но только такой подход позволит вам иметь отдых на Сейшелах в соответствии со своим планом, иначе будете "отдыхать" на авто по плану прокатной конторы и о этом плане вам ничего не будет известно.
Пример: оговариваем и получаем подтверждение Хёндэ i10 автомат 2012 года с 16:00 до 16:45 следующего дня, в 16:00 приезжает чувак на Киа пиканто 2008 механика...
Не рекомендую на Маэ - Nelson's Car Hire
Не рекомендую на Праслине - Amitie Car Hire
Diamondua
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 30.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение Lav4ik » 22 сен 2013, 21:41

Diamondua писал(а) 19 сен 2013, 12:44: списываетесь с 2-3 конторами, договариваетесь о встрече со всеми в одном и том же месте с интервалом в 15-20 минут, если первый вариант не устраивает, говорите что подумаете, смотрите второй...


А потом из-за таких "умных" советов разойдётся слух по островам и туристам из СНГ будут неохотно сдавать или сразу заламывать цену
Аватара пользователя
Lav4ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.05.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #14

Сообщение Diamondua » 23 сен 2013, 17:34

Lav4ik писал(а) 22 сен 2013, 21:41:
Diamondua писал(а) 19 сен 2013, 12:44: списываетесь с 2-3 конторами, договариваетесь о встрече со всеми в одном и том же месте с интервалом в 15-20 минут, если первый вариант не устраивает, говорите что подумаете, смотрите второй...


А потом из-за таких "умных" советов разойдётся слух по островам и туристам из СНГ будут неохотно сдавать или сразу заламывать цену


Я написал это, так как мне стало жаль людей которые могут, с великой долей вероятности, попасть в такую ситуацию или похожую. Моей рекомендацией может пользоваться, а может не пользоваться любой человек. Тот, кто хоть немного уважает себя, свое жизнь и здоровье (кто ездил на сейшельских дорогах тот поймет, кто не здил и планирует - поймет позже, когда приедет и поездит) своих близких кто с ним едет, свое время, нервы и свои деньги, тот может воспользоваться рекомендацией. Заметьте, речь идет не о каких-то дополнительных и изменившихся внезапно у меня условиях в нашу пользу, а об обычных договоренностях , которые были предварительно достигнуты с владельцами авто ранее (приехать вообще, приехать вовремя и с тем авто, о которм договаривались, я например четко писал, что меня интересует только автомат), не только в разговоре, но и письменно в переписке. Ни о чем более, кроме этих договоренностей речь не идет. Но по тому что мы увидели там, плевать они хотели на эти договоренности. Они делают только так как им надо и выгодно на этот момент, деньги получил и его больше ничего не волнует. Да они и сами этого пофигизма не скрывают. В разговоре, например, о состоянии машины, когда мы заметили им о том, что машина за 4 года просто убита, а резина лысая совершенно, гидроусилитель руля не работает - это мелочи и т.д. и т.п.они с ухмылкой говорят, что они ее вообще не обслуживают после покупки и что с ней будет им не важно и не интересно! Такое же отношение и к туристам во всем. Кстати, местные владельцы вилл, где мы жили тоже жалуются на них, говорят, что на Сейшеллах, невозможно найти порядочных арендодателей авто и такое их поведение повсеместно.
Поэтому, рекомендация которую описал выше - вынужденный шаг, к которому они же сами и подталкивают людей всеми своими действиями не оставляя другого выхода!
Кстати, еще одна рекомендация - перед тем как давать деньги обязательно немного проедьтесь на авто дабы убедиться, что она в технически исправном состоянии - сейшельские дороги, особенно внутренняя горная часть - это узкий горный серпантин с летящим на вас автобусом, а по бокам пропасти без отбойников - в такой ситуации вам захочется иметь исправное авто.
А Вы Lav4ik поясните несвыедущим, как можно получить то, о чем письменно договорился, и получить это вовремя и в полном объеме, с человека, который эти договоренности не соблюдает. Какой Вы знаете способ? Опишите, пожалуйста.
Diamondua
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 30.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #15

Сообщение Lav4ik » 23 сен 2013, 21:57

как можно получить то, о чем письменно договорился, и получить это вовремя и в полном объеме, с человека, который эти договоренности не соблюдает. Какой Вы знаете способ?

Согласен с Вами, что цены на прокат машин на С не отображают реального качества услуг. Мы, как туристы, можем повлиять на эту ситуацию, если
- будем пользоваться услугами контор, у которых хорошая репутация
- будем заказывать через гесты. Хорошие плохих не посоветуют, т.к. имеют выгоду
- будем просить выслать подтверждение заказанной машины в письменной форме

С последним сложнее. Если с ценой и страховками всё более-менее понятно, то с машинами как карта ляжет. И так везде по всему миру
В развитых странах могут дать классом выше, если заказанную забрали. В остальных бери, что есть, а то и этого не будет.
Как по мне, так автомат или механика - это мелочи, а вот разница между машиной 2012-го или 2001-го год есть.
Аватара пользователя
Lav4ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.05.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #16

Сообщение Diamondua » 24 сен 2013, 09:10

- будем пользоваться услугами контор, у которых хорошая репутация

Я выше и написал кого не рекомендую. И нужно создать лист нормальных контор и лист кидалова. (Модератор, если есть подобное, внесите указанных мной в черный список, если нет подобного и есть желание, создайте. Необходимость в этом есть).
- будем заказывать через гесты. Хорошие плохих не посоветуют, т.к. имеют выгоду

Я именно так и делал на Прале, имея опыт Маэ. К сожалению и это не позволило получить договоренное, причем, и даже в этом случае все договренности были в письменной форме! Хозяин геста долго лично ругался с прокатчиком, при мне, был это спектакль или реально ругался, ХЗ, но факт остается фактом. Я полагаюсь только на факты. Хозяин геста долго просил "простить и понять" за пофигизм прокатчика, пояснив это тем, что тут на сейшелах такое очень часто и прокатчики считают это нормой. Поэтому я и написал изначально свои рекомендации, основываясь на фактах и информации от самого прокатчика и хозяина геста.
- будем просить выслать подтверждение заказанной машины в письменной форме

Изначально, все договоренности и со всеми я вел ТОЛЬКО в письменном виде. И все что описал выше происходило при имеющихся письменных договоренностях. Ложили они на них!
Как по мне, так автомат или механика - это мелочи

Очень не согласен! Учитывайте, что руль и все органы управления с непривычной стороны, как и полоса движения, узкие серпантины, узкие заезды и т.п.
Я пробовал и механику и автомат на сейшелах (после того как мне предложили механику вместо жестко прописанного в договоренностях автомата). Имею опыт вождения механики 25 лет. Так вот, на механике там мне было очень и очень некомфортно при пробной поездке. Учтите, что авто берется не на длительное время, когда можно привыкнуть и к механике и к органам управления...
Поэтому, мой персональный вердикт - только автомат, тем паче разница в цене с мех. не критичная.
разница между машиной 2012-го или 2001-го год есть.
4-х-5-и летка (например 2008гв) имеет там пробег в районе 120-140 тыс км, учтите, что при этом их обслуживают кое-как (а со слов самого прокатчика авто 2008 года, это авто вообще ниразу не обслуживалось, т.е. едет до тех пор, пока не встрянет в пути, и по моим субъективным ощущениям так оно и есть, так как на Зимбабве она еле ели въехала, 2 человека в авто), то разница даже в год-два - существенна.
В остальных бери, что есть, а то и этого не будет.

А вот для таких стран, к которым я отнес и сейшелы, и были написаны мной рекомендации выше. Иначе будещь именно в ситуации "бери, что есть, а то и этого не будет". Лично меня такая ситуация не устраивает. Кого устраивает - не парьтесь и не читайте мои сообщения.
Lav4ik Хорошей Вам поездки!
Diamondua
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 30.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #17

Сообщение megaboss777 » 15 ноя 2013, 17:13

Кто нибудь брал авто на долго, месяц. Списался с несколькими конторами, минимальная цена 35 евро за Hyundai i10 automatic с CDW. Можно ли выбить дешевле?
megaboss777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #18

Сообщение Тюлень`ин » 16 ноя 2013, 10:11

В июне после небольшого торга брал автомат H i10 на 2 недели по 35е/сутки с франшизой (то ли 1000, то ли 1500 евро, уже не помню).
Кто-то отписывался про более низкий ценник, но мне не удалось. Пробуйте, если не пик сезона, на 30-ку может и собьёте.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #19

Сообщение megaboss777 » 18 ноя 2013, 11:42

За 35 евро я тоже брал и на Праслине 4 дня и на Маэ неделю, без особого торга. Правда 2 года назад. Наверное все таки высокий сезон - с конца декабря на месяц.
megaboss777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #20

Сообщение Podnebesnaya » 05 фев 2014, 14:37

Перенес сюда с тем, чтобы не провоцировали Родиона на получение жк. Заодно почитайте эту ветку, прежде чем премудрые вопросы задавать. Согласно п.1.3.Правил. Автопутешественник

Подскажите, пожалуйста, в какую сумму обойдется аренда машины с водителем на день на Маэ и на Праслине? Сами машину не водим. Везде, где бываем, действуем именно по этой схеме. Нанимаем на день местного таксиста и катаемся, тыкая пальчиком в карту. На Сейшелах такое практикуется? Может есть контакты недорогих и проверенных водил? Спасибо!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль