Аренда, прокат авто на Сейшелах

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #201

Сообщение iguanawear » 27 мар 2012, 18:18

Кому нужно арендовать авто на Сейшелах:

Прокат авто на Сейшелах. Оплата российскими картами. Депозит наличными
iguanawear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2012
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #202

Сообщение special edition » 19 май 2019, 22:46

vwboy писал(а) 16 май 2019, 16:39:Тоже хотим через эту контору машину взять. Только терзают сомнения: списались с ними, договорись о цене, оплате наличкой и о том, что они нам машину к нашим апартаментам доставят, спрашиваю "как процесс дальше идёт, получим ли подтверждение". Получаю ответ, "емайл это подтверждение". А про то, куда машину доставлять, кто мы и т.д. вопросов от них не было. Или у них так принято?

В начале мая брал авто Хендэ i10 с автоматом и кондиционером по 33 евро на 10 дней. Контора ALPHA RENT A CAR, советовала хозяйка геста. Франщиза 1000 евро (сторговал с 1500). Заказывал за два месяца тоже по е-мэйлу без всяких подтверждений и предоплат. В день прилета в будке этой конторы в аэропорту оформил документы, оплатил кэшем 330 евро, получил карту острова и поехал. На всякий случай пофотал машину и указал на слегка подбитый задний бампер. Все повреждения отметили в отдельной схеме, там же указали уровень топлива в баке. При приемке обратно машину на удивление очень внимательно осмотрели и проверили топливо, никаких ключей под коврик. Но все было Ок, пожали друг другу руки и разбежались. Как-то так.
special edition
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #203

Сообщение Алексей883 » 20 май 2019, 07:36

special edition писал(а) 19 май 2019, 22:46:33 евро на 10 дней. Контора ALPHA RENT A CAR

Отличный ценник
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #204

Сообщение svetlanka25 » 20 май 2019, 13:21

Алексей883 писал(а) 20 май 2019, 07:36:
special edition писал(а) 19 май 2019, 22:46:33 евро на 10 дней. Контора ALPHA RENT A CAR

Отличный ценник


Чем больше дней брать, тем меньше цена. Так почти в любой стране.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #205

Сообщение special edition » 20 май 2019, 13:36

На 5 дней чуть дороже озвучивали - 35 евро. Но это все равно меньше 40-45, которые платили многие форумчане. Контору могу смело рекомендовать.
special edition
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #206

Сообщение svetlanka25 » 20 май 2019, 13:55

Я не спорю...... Моя личная практика показывает, чем больше дней берешь, тем дешевле цена.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #207

Сообщение Алексей883 » 20 май 2019, 14:04

special edition писал(а) 20 май 2019, 13:36:На 5 дней чуть дороже озвучивали - 35 евро. Но это все равно меньше 40-45, которые платили многие форумчане. Контору могу смело рекомендовать.

Я брал весной в 2018г. за 40 в сутки на 5 дней и это была самая дешевая цена на тот период времени, а в 2019 г. стало чуть дешевле )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #208

Сообщение volgateh » 23 май 2019, 12:36

Четвертый раз на Сейшелах и всегда все по-разному)
Но впервые мне вывернули боковое зеркало: турист-пешеход не глядя начал переходить улицу в Виктории, а на моем й10 обратное сложение не предусмотрено. Зеркало, конечно, вернулось в исходное положение, но на пластике остались вмятины и белые полосы краски: т.е. накладка на зеркало и обшивка крепления пластика под замену...
Франшиза 1500 евро в Альфа-рентакар. Вот думаю, что мне светит? Они мне еще 38 евро должны. А тут прочитала выше, что все внимательно осматривают(
Раньше при приеме авто вообще не осматривали, но там у меня и косяков не было.
Может, на 38 евро компенсации и остановиться?)))
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #209

Сообщение volgateh » 24 май 2019, 18:26

Сообщаю: никто ничего не смотрел, не до этого было))) я приехала в аэропорт, все окошки рентов пустые. Я спрашиваю у сотрудницы аэропорта, кому оставить ключи? Она их берет, спрашивает название рента и бросает их в ящик, который закрыт, т.е. достать их оттуда нельзя.
Тут надо отметить, что я не забрала из авто ни багаж, ни телефон с паспортом...
Она звонит хозяину рента, тот трубку не берет... что только мы не испробовали: взломать ящик, сделать из проволоки крючок... ни фига. На стойках регистрации уже пусто, я рыдаю))) и тут получилось дозвониться: через 20 минут приехал хозяин да еще мне 38 евро привез.
Так что за моральный ущерб взяла зеркалом)))
Едва успела на регистрацию(((
Не давайте ключи в руки посторонним: они могут ими очень быстро распорядиться)
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #210

Сообщение Алексей883 » 24 май 2019, 21:08

Ну и приключение у Вас тут получилось))). Хорошо,что все "хорошо" закончилось
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #211

Сообщение Akvalang_od » 17 июл 2019, 12:52

Алексей883 писал(а) 26 фев 2019, 19:25:Ну , а на Праслине я так понял, что действующих контор ( которые отвечают на запросы) только 4 шт. Решил освежить:
explorercarsjs@yahoo.com
seaviewcarhire@gmail.com
info@blisscarhire-seychelles.com
info@kreolcars-seychelles.com


Ищу машину за неделю до вылета.

Еще одна контора: aventure@seychelles.net

При покупке билетов на паромы на Seychellesbookings.com есть возможность получить скидки в определенных предприятиях (питание, аренда транспорта и т.д.). От вышеуказанной конторы пришел типа скидон. Итого:
Праслин, 50 евро/сут, 40 евро/сут если на 3 дня; МТ = АТ; Франшиза 1200; 2й водитель бесплатно; без депозита.

blisscarhire в ответе отправили на свой сайт, типа пиши даты, смотри цены, там всё есть. Сайт blisscarhire и kreolcars показали минималку 45 евреев при минимальной аренде на 3 дня, франшиза 1500.

Отписался в blisscarhire скинуть цену :]
Akvalang_od
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #212

Сообщение Alien_ » 22 июл 2019, 18:18

Решил, как порядочный - за 3 месяца до отправки от-эмейлить все конторы на Прале на предмет "маленькой машинки-на автомате" на 3-5 дней. Итог - торговаться не стал никто . Самым дешевым предложением отказались blisscarhire и kreolcars - по 39 EUR в день но 50% предоплаты картой. Но снижать цену - ни-ни - мол октябрь пик сезона - машины нарасхват. Причем сначала писал "креольцам", просил скидку если брать машинку по 5 дней на Прале и Маэ. Так потом как написал blisscarhire - так они сразу ответили мы на Прале с "креольцами" одна контора - Вы у них уже спрашивали - наш ответ аналогичен.
"Парни с сигаретами" озвучили 45 EUR в день + разово 200 рупий за доставку/забор машины .
explorercarsjs@yahoo.com - вообще захотели полтинник в день и были посланы сразу.
В общем при всем богатстве выбора особых альтернатив нет. Согласился на предоплату (хоть 5% кэшбека получу).

С Маэ попроще - "креольцев" с их 39 Евро даже рассматривать не стал.
meinscar - запросил 38 Евро при оплате кэшем и 40 если картой. Оплата при получении машинки. Уже думал брать у них, но отписалась Альфа - 37 Евро день - оплата на месте - без разницы карта или кэш.
Alien_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 32

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #213

Сообщение Akvalang_od » 22 июл 2019, 20:23

Alien_ писал(а) 22 июл 2019, 18:18:мол октябрь пик сезона

Ага, август у них тоже пик сезона )

По результатам:
Забронировал 3 дня на Праслине у aventure@seychelles.net по 40 евреев/день, автомат, эконом класс, франшиза 1200.
На Маэ - тоже 3 дня у gracecarhire@gmail.com по 35 ойро/день, тоже эконом, франшиза 1500.

Из интересного:
1. aventure дали цену в 40 евро со скидкой 5 евро в день по купону от Seychellesbookings.com. Так же я их просил забукить машину на Маэ. Прислали цены в 50 евро/сут от gracecarhire. И типа такие, ультра высокий сезон, никаких скидок. Я отписал на прямую в gracecarhire, они ответили 35 еврами )
2. На Праслине дешевле 40 ничего не нашел. Из интересного было те же 40 евро, но с франшизой 500 евро у seychelles-info.de
3. На ихнем же сайте написано про расчет аренды машин не по принципу "аренда на 1 сутки", а "аренда на световой день". т.е. если взять машину в 11.00 и вернуть в 11.00 следующего дня, то = 2 дня! Чтоб был 1 день, надо вернуть до 09.00 )) https://www.seychelles-info.de/en/seychelles-rental-car-hire-mahe-praslin/
Akvalang_od
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #214

Сообщение Mashennik » 09 авг 2019, 08:59

Вчера написал Контора ALPHA RENT A CAR. Нужно маленькое авто с автоматом на 3 суток.
Ответили 43 евро в день и сдача-получение бесплатно Аэропорт-Виктория. Дорого наверное? Арендовать буду у них через 2 недели.
Первые дни освоим северные территории на своих великах , а уж на юг поедем на авто.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #215

Сообщение M0zart » 09 авг 2019, 11:03

Mashennik писал(а) 09 авг 2019, 08:59:Первые дни освоим северные территории на своих великах , а уж на юг поедем на авто.

А значит на "своих великах"? Их с собой привезли, или там где-то в аренду взяли?
Хочу часть дней тоже на вело поездить по острову МАЭ, там вроде это реально?
Пока тоже ищу маленьккую машину с автоматом на март/апрель 20-го года.
M0zart
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #216

Сообщение Mashennik » 09 авг 2019, 11:11

M0zart писал(а) 09 авг 2019, 11:03:А значит на "своих великах"? Их с собой привезли, или там где-то в аренду взяли?
Хочу часть дней тоже на вело поездить по острову МАЭ, там вроде это реально?

Привезем с собой. У нас нет опыта езды на велосипедах по тропическим странам, я нашел дороги с набором высот не более 100 метров и это северная петля. Все что выше - аренда авто, либо проеду без своей жены, ибо для кого то это кайф, а кому то ужасное испытание. Далее на Праслине и Ладиге все проедем на велосипедах ибо там рельеф более плоский.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #217

Сообщение Akvalang_od » 09 авг 2019, 13:38

Ребзя, вы конечно дерзайте, на великах по Маэ, это, что называется каждому своё. Я и сам лисапедист-любитель. Но если вы тащите велики с собой, то это уже о многом говорит. В добрый путь. Но Маэ очень не мал. С Бу Валона до Анс Рояль - 40 мин+ на машине моей жене показалось вечностью, а далее до Port Launay от ресторана Del Place почти переросли в кофликт. На Бу Валоне после Ла Диг и Праслина ну вот совсем лежать не хотелось, тупо Затока по Одесским меркам.
По перепадам высот проверьте Маэ дорогу между Бу Валоном и Викторией. Дороги с запада на восток (или наоборот) все по горам. Праслин - дорога на Анс Лацио, совсем не айс. Если вам нищак, то наслаждайтесь.

Был конец июля - начало августа. Адекватная контора Grace car hire. 35 е/сутки за 3 дня. Grand i10 автомат. Расплатился картой, ни залогов, ни данных карты, ключи под коврик.
Akvalang_od
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #218

Сообщение Mashennik » 09 авг 2019, 14:01

Akvalang_od писал(а) 09 авг 2019, 13:38:Ребзя, вы конечно дерзайте, на великах по Маэ, это, что называется каждому своё. Я и сам лисапедист-любитель. Но если вы тащите велики с собой, то это уже о многом говорит. В добрый путь. Но Маэ очень не мал.

Да конечно я предполагал , что есть наборы до 500 метров и я не садист, я даже подъем Виктория-Ба Валон не возьму для совместной поездки. Для поездки с аэропорта до отеля чуть выше Ба валона, проезда северной петли с пляжами и поездки в порт велик думаю сойдет. Для всего остального мне достаточно будет 3 дней на авто на МАЭ. Праслин и Ладиг однозначно на велике проезжаем. Да и подъем 50 метров у пляжа Анс Лацио вполне непугает, там нет адских градиентов.
А по поводу Grace car hire , я им написал, буду ждать ответ.Благодарю
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #219

Сообщение Mashennik » 10 сен 2019, 14:29

Mashennik писал(а) 09 авг 2019, 14:01:Да конечно я предполагал , что есть наборы до 500 метров и я не садист, я даже подъем Виктория-Ба Валон не возьму для совместной поездки. Для поездки с аэропорта до отеля чуть выше Ба валона, проезда северной петли с пляжами и поездки в порт велик думаю сойдет. Для всего остального мне достаточно будет 3 дней на авто на МАЭ. Праслин и Ладиг однозначно на велике проезжаем. Да и подъем 50 метров у пляжа Анс Лацио вполне непугает, там нет адских градиентов.
А по поводу Grace car hire , я им написал, буду ждать ответ.Благодарю

В Итоге:
1. На своем велосипеде по Маэ, Пралин и Ладиг быть и я рекомендую! Движение безопасное, водители адекватные. Если Маэ обкатали с Бо-Валона до Анс Рояля, то Пралин и Ладиг объездили весь !
2. Рекомендую Grace car hire доставили авто и забрали с отеля в 3 км от Бо-Валона. И все это за 35 евро в день. Машину брали только на Маэ на 3 дня и то так как я понимал, что для меня кайф все горки на велике, но жене увы максимум горка с Виктории до Бо-Валона, а остальные выше и ей не по кайфу.

Akvalang_od, ещё раз тебе спасибо
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #220

Сообщение Алексей883 » 10 сен 2019, 14:48

Mashennik писал(а) 10 сен 2019, 14:29:1. На своем велосипеде по Маэ, Пралин и Ладиг быть и я рекомендую!

Здравствуйте! А как вы решали вопросы багажа (велосипеды) при авиаперелетах - доплачивали ?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #221

Сообщение Mashennik » 10 сен 2019, 14:56

Алексей883 писал(а) 10 сен 2019, 14:48:Здравствуйте! А как вы решали вопросы багажа (велосипеды) при авиаперелетах - доплачивали ?

Добрый день! Летели Emirates там главное чтоб сумма всех измерений багажа было не более 300 см и вес не более 30 кг , также кол-во мест багажа не ограничено. У многих авиакомпаний близкие к таким условия, надо уточнять.
У нас увы не было шоссейных великов, а были весьма легкие (10-11 кг) ,но МТБ с легким багажником, сумками ортлиб и гермой на руле+ рюкзак для самого ценного и легкого , на свой я нагрузил все багажи , а жена была только с рюкзачком.
По упаковке велосипеда: снял переднее колесо, скрутил руль, спустил седло, скрутил педали, обмотал с двух сторон пленкой и потом картоном, как щиты сделал и далее в вело чехол.
Колеса просили спустить только на обратном рейсе, все приехало нормально, но рекомендую картонкой обязательно с двух сторон обклеить.
Если есть вел типа гравел ,то лучше его.
И повторюсь, с велосипедами на Сейшелы это все же отдых не для всех. Набор там достаточно не маленький и опыт езды на велосипеде очень желателен. До этого участвовал в велопоходе по Киргизии в июне с палатками, автономкой на 3-4 дня и высотами до 4000 метров+ плюс температура до -5 градусов и снег по пояс на вершинах. По этому асфальт на Сейшелах мне казался халявой, а вот для моей жены это был конечно не ад, но своеобразное испытание, это касается конечно больше МАЭ. Пралин в этом смысле показался самым классным , а вот Ладиг из-за огромного кол-ва велосипедов понравился меньше и мы больше ходили там, а катались рано утром или вечером.
Последний раз редактировалось Mashennik 10 сен 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Mashennik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль