Аренда, прокат авто на Сейшелах

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #81

Сообщение iguanawear » 27 мар 2012, 18:18

Кому нужно арендовать авто на Сейшелах:

Прокат авто на Сейшелах. Оплата российскими картами. Депозит наличными
iguanawear
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.03.2012
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #82

Сообщение valerican » 10 мар 2017, 13:49

Мне они тоже предлагали сразу 40 евро со страховкой,или 35 без,но как говорится торг уместен!Перед самым отьездом ещё раз написал им ,что можно ли скидку ,ответили ок,раз 9 дней то ладно,как бы 8 дней по 35 евро,а один день в подарок!Встретили с табличкой моей фамилии в аэропорту,минут 15 оформления ,и мы погнали.Первый день немного тупил с правым рулём,вместо поворотников щётки включал,ну а после привык.Без авто на Маэ никак.Накатали почти 300 км
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #83

Сообщение Nordezilla » 10 мар 2017, 16:08

Scenic предложили нам 45 евро и франшиза 1000 евро, а если хотите снизить франшизу, то платите больше чем 45 евро...Meinscar - 35 евро/1000 евро, Alpha Rent - 35/1500 евро или 45/700 евро. Пока на меньшее не согласны, веду переписку...
Nordezilla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #84

Сообщение Irin Dm » 14 мар 2017, 10:05

На острове Праслин брали Киа Пиканто за 40 евро в день. Машину пригнали к аэропорту, оставляли в порту, по приезду с Ла Диг через 3 дня машину также забрали в порту и в день вылета оставили возле аэропорта, положив ключи под коврик. Никакой франшизы, права рф. Предварительно из Москвы списывалась с несколькими конторами и владельцами наших гестов на предмет аренды. Разброс цен был до 55 евро, в итоге взяли у хозяина одного из гестов где останавливались.
Irin Dm
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #85

Сообщение afrland » 28 июл 2017, 08:55

Berk_tmn писал(а) 16 янв 2017, 14:55:Где лучше брать - Scenic или MEINS CAR ?

Тоже интересует этот вопрос. mein's car 10-15EUR дешевле в день.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #86

Сообщение efremovs » 10 ноя 2017, 12:58

Запрашивал цены на НГ на 10 дней, пока прислали только из Scenic:

- Hyundai I10 (Automatic) at Euro 50 per day, (VAT and CDW insurance included).
- Hyundai Accent (Automatic) at Euro 55 per day, (VAT and CDW insurance included).
- Honda Fit (Automatic) at Euro 60 per day(VAT and CDW insurance included).
- 4x4 Daihatsu Terios (Automatic) at Euro 65 per day (VAT and CDW insurance included).
- Hyundai Creta (Automatic) at Euro 70 per day (VAT and CDW insurance included).

Цены растут похоже или все же надо поторговаться?
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #87

Сообщение Тюлень`ин » 10 ноя 2017, 13:30

Попробуйте поторговаться, за спрос денег не берут.

На НГ забронировал Hyundai i10 на ручке по 40 евро,
на март на что-то подобное коллеги договорились по 45 евро за автомат. Торговались, изначально им по 52/сутки озвучили.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #88

Сообщение lorhen » 10 ноя 2017, 20:26

efremovs писал(а) 10 ноя 2017, 12:58:Запрашивал цены на НГ на 10 дней, пока прислали только из Scenic:

- Hyundai I10 (Automatic) at Euro 50 per day, (VAT and CDW insurance included).

Цены растут похоже или все же надо поторговаться?


Только вернулись с островов. На Праслине и Маэ брали KIA Picanto автомат. Написала много писем, но у многих уже не было свободных машин или цена была 50 евро. Но в итоге нашла дешевле.
На Праслине цена была 40 евро/сутки у KB`s car. Машина в отличном состоянии, пробег 25 тыс.
На Маэ лучшую цену 38 евро предложили Mein`s Car и Omega car. Брали на 3,5 дня и после переговоров Omega car еще сбросили 10 евро на общей сумме. У них и взяли. Здесь машина была подубитая. Пробег больше 100 тыс., вся рихтованая, руль вело, колеса почти все спущены, пришлось искать где накачать.
Последний раз редактировалось lorhen 10 ноя 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
lorhen
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #89

Сообщение Автопутешественник » 10 ноя 2017, 21:12

lorhen писал(а) 10 ноя 2017, 20:26:на спидометре 25 тыс.

Спидометр скорость показывает. Одометр, очевидно?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #90

Сообщение lorhen » 10 ноя 2017, 21:38

Автопутешественник писал(а) 10 ноя 2017, 21:12:
lorhen писал(а) 10 ноя 2017, 20:26:на спидометре 25 тыс.

Спидометр скорость показывает. Одометр, очевидно?

Бортовой компьютер )))
Спасибо! Теперь буду знать как эта штука называется
lorhen
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #91

Сообщение Алексей883 » 26 дек 2017, 18:32

Подскажите пожалуйста, нужно ли водительское удостоверение международного образца (книжкой), или с Российским вод. удост. можно арендовать и управлять авто?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #92

Сообщение Тюлень`ин » 26 дек 2017, 22:08

Алексей883 писал(а) 26 дек 2017, 18:32:или с Российским вод. удост. можно арендовать и управлять авто?

МВУ может понадобиться при наступлении ДТП. А может и не понадобиться, но иметь желательно.
При аренде и обычной проверке документов полицейскими хватает росс.водительского.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #93

Сообщение Алексей883 » 02 фев 2018, 13:04

Кто нибудь брал в аренду авто с полной страховкой (без франшизы) ?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #94

Сообщение Алексей883 » 06 фев 2018, 22:08

Уважаемые форумчане ! Подскажите пожалуйста как решается вопрос депозита при аренде авто? Блокирую деньги на карте? Рассматриваю две конторы: Scenic и meinscar. Scenic вроде без депозита, но хотят 47 евро в сутки с франшизой 1000 евро, а meinscar готовы отдать за 40 евро в сутки с франшизой 1000 евро, но непонятно по поводу депозита. Посоветуйте - как быть?
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #95

Сообщение Тюлень`ин » 07 фев 2018, 08:21

Не было депозита, просили номер карты, записывали его, но ничего не блокировали. Так в 2013, аналогично в 2017, ренткары разные.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #96

Сообщение afrland » 07 фев 2018, 11:27

Алексей883 писал(а) 06 фев 2018, 22:08:Подскажите пожалуйста как решается вопрос депозита при аренде авто? Блокирую деньги на карте? Рассматриваю две конторы: Scenic и meinscar. Scenic вроде без депозита, но хотят 47 евро в сутки с франшизой 1000 евро, а meinscar готовы отдать за 40 евро в сутки с франшизой 1000 евро, но непонятно по поводу депозита. Посоветуйте - как быть?

У меня в meinscar депозит не брали. Сделали только копию кредитки под копирку. Впечатление о meinscar них нормальное. Т.е. все было, как договорились. Машина новая. Когда сдавал машину, похоже немного пытались обжулить на бензине. Нужно было, когда брал машину, сфотографировать уровень бака. Я написал о эпизоде в отчете. Без франшизы, я думаю, будет оочень дорого и/или только у больших фирменных контор как Sixt. По поводу франшизы, у меня есть несколько очень полезных кредитных карточек, с разнообразными дополнительными страховками. Одна из них дополнительно страхует съёмную машину, и перенимает франшизу. Не знаю, если такое в России.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #97

Сообщение vokorokov » 07 фев 2018, 11:48

В 2015 году брал в Praslin Kia Picanto через Maki-car-rental: 16 евро оплата на сайте в момент брони + 35 евро в сутки на месте.
Машину забрал в аэропорту у партнеров, какой то местной прокатной конторы. Страховка была (в ваучере - fully comprehensive cover incl. TPL & TP), депозит и карту не просили. Оставлял на стоянке возле Jetty: позвонил и закинул ключи в бардачок. Никто ничего не проверял.
vokorokov
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 13.01.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #98

Сообщение Pulyatina » 15 фев 2018, 10:05

Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь. Заранее прошу извинить, если задаю вопрос не совсем в той теме ( отдельной не нашла).
Ситуация следующая: на Маэ в аэропорту по предварительной договоренности был взят в аренду авто Хюндай Гранд i10 через прокатную контору Meinscar. Возврат также в аэропорту, у компании там есть офис. Условия: страховка CDW, франшиза 1000 евро, вписаны 2 водителя (но за рулем только муж). При подписании договора оплата была наличными, паспорт и банковскую карту не спрашивали, соответственно, копий их не делали.
Вчера при разъезде с автобусом на узком и извилистом участке дороге притерли ограждение (металлический отбойник) с левой пассажирский стороны. В результате повреждения от лёгких царапин до глубокой борозды и небольшой вмятины, задеты 4 элемента: переднее крыло, обе двери, заднее крыло.
Полицию муж отказался вызывать, типа: второго участника нет, виноваты сами, все равно придётся платить.
Вопросы по ситуации :
1. Какие могут быть проблемы с прокатной конторой в связи с отсутствием оформления инцидента в полиции? Или это действительно не важно в нашем случае?
2. Правильно ли я понимаю, что страховка CDW подразумевает ответственность только перед третьими лицами? В нашем случае их нет, и тогда мы будем обязаны оплатить всю сумму ущерба (если она превышает размер франшизы), а не только франшизу 1000 евро? Или все-таки мы несем ответственность только в рамках 1000 евро, а остальное оплачивает страховая?
3. В каком порядке должен происходить расчёт с компанией по ущербу? На месте возврата авто и можно наличными? Или потребуют сделать копию банковской карты и пришлют требование об уплате ущерба на почту по факту ремонта, когда уже будет известна его стоимость?
4. Если на месте откажусь платить и потребую оплаты позже, только после получения с их стороны официального экспертного заключения с обсчетом суммы ущерба? Ибо вдруг по их расценкам это тянет, например, на 600 евро, а представитель компании будет требовать всю 1000 евро. Сами понимаете, разборки в аэропорту за пару часов до вылета, да ещё с плохим английским, это не есть гуд.
5. Ну и последний, неэтичный, вопрос (не судите строго): чем грозит попытка просто смыться? Например, приезжаешь в аэропорт и паркуешься где-нибудь с краешку. Ключи оставляешь в бардачке. Идёшь на сдачу багажа по ранее пройденой онлайн-регистрации. И быстренько перемещаемся в зону вылета, куда доступ только по посадочным талонам. В дальнейшем ведём длинную и нудную переписку с Meinscar о том, кто кому и чего должен. "Мы спешили на самолёт. Авто оставили в целости и сохранности на стоянке. Вдруг это его там и поцарапал кто-то? Уже после нашей как бы сдачи.". В худшем случае грозит суд "на расстоянии"? Или есть опасность, что представитель компании обеспокоется, что в назначенный час машина не прибыла, поищет её вокруг на стоянке (благо она маленькая) и, обнаружив с повреждениями, вызовет полицию. А дальше как в кино: нас снимают с рейса и везут в участок для дальнейшего разбирательства, ну и т.д.
Вообщем, бывалые, может у кого есть опыт разборок с рент кар именно на Сейшелах? Посоветуйте, пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
Pulyatina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #99

Сообщение afrland » 15 фев 2018, 14:51

Это довольно общий вопрос по страхованию, а не по Сейшелам. Везде будет примерно одинаково.

1. Никаких. Я с Вашем мужем согласен, и смысла вызывать полицию тоже не вижу.
2. Детали вопроса про CDW я не очень понял, но эффективно платить вам стоимость ущерба до максимально 1000 евро, а остальное оплатит страховка. Т.е. или фактическую сумму ремонта, если он не превышает 1000 евро, или максимально 1000 евро.

3. & 4. К счастью, подобного опыта на Сейшелах у меня нет. Я вообще не беру машины с такой гигантской суммой франшиза. Боюсь, при таких повреждениях, глубокая борозда и небольшая вмятинам, меньше 1000 евро не будет. Как будет действовать Meinscar я не знаю. Я бы подъехал и обговорил бы с ними все заранее, а не оставлял бы все на несколько часов до отлета. Практически, это все не имеет особого значение. Они просто спишут деньги с карты, ее для этого и берут. И это разумнее, чем платить им сразу все наличкой. Теоретически, да, они сделают "экспертное заключение". Но это будет их "эксперт", и не собираетесь же вы с ними из России судиться и оспаривать сумму?! Это будет вам дороже.

Опять теоретически, вы можете попробовать поехать сами к какому-нибудь "эксперту" в Маэ, но Meinscar он будет по барабану. Из-за 300-400 евро я не стал бы портить себе отпуск. Расслабитесь, так уж получилось, не повезло. Бывает.... Бывает и хуже. Главное, никто не пострадал. Забейте и наслаждайтесь отпуском.

5. Но комменс. Это серьезное правонарушение. По договору Вы машину должны сдать представителю прокатной компании. Я не думаю, что вас "снимут с самолета", но деньги Вам все равно спишут по карте. У меня были бы еще серьезные неприятности. Не знаю, конечно, как будет дело с Россией, и можно ли просто отказать в оплате по кредитке.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #100

Сообщение Тюлень`ин » 15 фев 2018, 16:52

п.5 вполне возможный, но как сами заметили, не самый этичный и не лучший для кармы.
Pulyatina писал(а) 15 фев 2018, 10:05:....При подписании договора оплата была наличными, паспорт и банковскую карту не спрашивали, соответственно, копий их не делали......

Карту не давали - с нее ничего не спишут. Что снимут с самолета - маловероятно. Не исключена встреча с прокатчиком в оставшиеся дни, они свои машины за километр узнают, царапины увидят.

Выбор за вами, полностью соглашусь с afrland:
afrland писал(а) 15 фев 2018, 14:51:Я бы подъехал и обговорил бы с ними все заранее, а не оставлял бы все на несколько часов до отлета
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Аренда, прокат авто на Сейшелах

Сообщение: #101

Сообщение afrland » 16 фев 2018, 00:04

Тюлень`ин писал(а) 15 фев 2018, 16:52:Карту не давали - с нее ничего не спишут. Что снимут с самолета - маловероятно. Не исключена встреча с прокатчиком в оставшиеся дни, они свои машины за километр узнают, царапины увидят.

О! Я эту деталь прохлопал ушами.

Pulyatina писал(а) 15 фев 2018, 10:05:задеты 4 элемента: переднее крыло, обе двери, заднее крыло"

Угораздило Вас, конечно... Вообще эта "франшиза" - просто грабеж. Деньги берут за полный ремонт, а машины потом не ремонтируют.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль