Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей и вилл на Сейшелах ::: по умным ценам без предоплаты. Ежедневно горячие предложения, скидки до 75% от цены отеля.
Проверьте цены на авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - остров Махе, Сейшелы
Аренда авто : Поиск и аренда автомобиля на Сейшелах
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Сообщение Sual » 06 ноя 2008, 11:19

Товарищи, кто недавно был и летал Маэ-Праслин, почём брали билеты? В московском представительстве Эйр Сейшелы зарядили 135 евро в один конец, что в 2 раза выше, чем во всех отзывах Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. .
Нужно понять, рассчитывать на месте взять дешевле или на паром ориентироваться сразу.
Последний раз редактировалось Sual 06 ноя 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Sual
почетный путешественник

Фото: 27
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 27
Отчеты: 4
машина с водителем Мадагаскар

Re: Сейшелы. Актуальная цена на внутренний перелёт.

Сообщение gr223 » 06 ноя 2008, 11:43

Sual писал(а):Товарищи, кто недавно был и летал Маэ-Праслин, почём брали билеты? В московском представительстве Эйр Сейшелы зарядили 135 евро в один конец, что в 2 раза выше, чем во всех отзывах Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. .
Нужно понять, рассчитывать на месте взять дешевле или на паром ориентироваться сразу.

81 евро
А за 136 можно вертолетом с Маэ на Ла Диг делететь Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
gr223
путешественник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 43
Отчеты: 6

Сообщение Sual » 06 ноя 2008, 12:08

О, прекрасно! Спасибо. Полетаем Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

А вот такой ещё момент, у меня обратный вылет в Москву в 7-45 утра, как бы сделал опытный турист - вернулся на Маэ утром первыми самолётами с Праслина, чтобы удобней или накануне, чтобы 100% не опоздать? При том что внутренние рейсы часов с 5.
Sual
почетный путешественник

Сообщение gr223 » 06 ноя 2008, 13:21

Sual писал(а):О, прекрасно! Спасибо. Полетаем Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

А вот такой ещё момент, у меня обратный вылет в Москву в 7-45 утра, как бы сделал опытный турист - вернулся на Маэ утром первыми самолётами с Праслина, чтобы удобней или накануне, чтобы 100% не опоздать? При том что внутренние рейсы часов с 5.

Я бы рискнул и полетел утром - с какой стати внутренний рейс опоздать должен? А иначе придется ночевать в буквальном смысле слова на улице - аэропорт очень специфический, зал ожидания внутри после регистрации и паспортного контроля.
gr223
путешественник

Сообщение Sual » 06 ноя 2008, 14:30

Ну по идее, можно вписаться на ночь в гест или отельчик, но совсем не хочется, конечно. На одну ночь искать, наверное, сложнее и последний день разбивать как-то не особо.
Ну и ещё пара вопросов напоследок, если можно Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Вот на пляжах есть какие-нибудь душы/краны с пресной водой? Хотя бы на больших/популярных?

У меня размещение есть только на первые 5 дней в Маэ, остальные 10 хочу на других островах провести, я читал про некие туристические будки, которые могут оказать помощь в поиске. Вот их легко найти или надо напрягаться? И они реально помогают или доп варианты нужно продумать?
Sual
почетный путешественник

Сообщение gr223 » 06 ноя 2008, 14:43

Sual писал(а):Ну по идее, можно вписаться на ночь в гест или отельчик, но совсем не хочется, конечно. На одну ночь искать, наверное, сложнее и последний день разбивать как-то не особо.
Ну и ещё пара вопросов напоследок, если можно Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Вот на пляжах есть какие-нибудь душы/краны с пресной водой? Хотя бы на больших/популярных?

У меня размещение есть только на первые 5 дней в Маэ, остальные 10 хочу на других островах провести, я читал про некие туристические будки, которые могут оказать помощь в поиске. Вот их легко найти или надо напрягаться? И они реально помогают или доп варианты нужно продумать?

С душами-кранами на пляжах совсем все плохо, ибо пляжи в большинстве своем общественные (а формально - все государственные) и на них нет никакой инфраструктуры вообще. Душ есть только на территории отеля, куда можно пробраться, а можно и отлуп получить от охраны. Возьмем, например, лучший без сомнения пляж Маэ Интенданс - я прошел его от края до самого конца в поисках душа и таки нашел Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. , но пришлось лезть по камням в подпольную калиточку на территорию дайв-центра или что-то типа того мегаотеля Баньян Три Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Про будочки не знаю, ни разу их не видел. Надо сразу понять, что Сейшелы - не Европа и не Австралия, где "I" на каждом шагу. Креолы практически при социализме живут и не любят особо напрягаться Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. Попробуйте поговорить с таксистами - это народ ушлый, у каждого наверняка найдется не один вариант. Кстати, бабло менять тоже можно у них Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
gr223
путешественник

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 11:28

На счет соблюдения графика внутренних перелетов - готов поспорить, у нас на Праслин задержка около 2-х часов по погодным условиям, обратно где-то минут 30 - причина х.з. Так что я б вернулся с вечера, тем паче в Маэ достаточно приличных гестов, да и вечером прогуляться по центру можно, хотя нам и не понравилось Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Посмотрите мой отчет, там достаточно много полезной инфы: телефоны представительства Air Seychelles в Москве (мы там брали билеты на внутренние перелеты), есть инфа по гесту в Маэ - таксист прибыл точно в 4.30, в пути минут 12, денег порядка 10 баксов, заказывала хозяйка. Удачи!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=422 ... ht=#422840
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
SeaRider
активный участник

Фото: 828
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 11:39

Маэ Интенданс - я прошел его от края до самого конца в поисках душа и таки нашел , но пришлось лезть по камням в подпольную калиточку на территорию дайв-центра или что-то типа того мегаотеля Баньян Три

1г.3 мес. назад как раз на этом пляже нас с супругой поразил местый WC (находится со стороны подъезда, там где общественный паркинг) все в черном мраморе, отдельно тебе сортир, отдельно комната для передевания, отдельно душ) - чистота как дома - АХРЕНЕТЬ, есть даже фоты Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
Есть душ на БуВалоне со стороны первого дайв центра, никаких коментов со стороны локалов не было когда мы там не единожды ополаскивались, более нигде не встречал - ни на Ансе Лацио (Пралин), ни на Ла Диге (Севиа, Гранд Ансе), по-моему на Ансе Вольберт что-то такое было, но не уверен.
SeaRider
активный участник

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 11:42

Кстати, бабло менять тоже можно у них

Самый не выгодный курс был как раз у этих обормотов, самый выгодный у индусов которые держат местные ларьки-марьки. Об этом на форуме туева хуча информации, почитайте отзывы, общения. Забивайте через поисковик что надо и изучайте. Удачи!
SeaRider
активный участник

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 11:58

SeaRider писал(а):
Кстати, бабло менять тоже можно у них

Самый не выгодный курс был как раз у этих обормотов, самый выгодный у индусов которые держат местные ларьки-марьки. Об этом на форуме туева хуча информации, почитайте отзывы, общения. Забивайте через поисковик что надо и изучайте. Удачи!

Да, в магазинах курс выгоднее, чем у таксистов, согласен, но это только на Маэ. У таксистов курс стандартный, скажем так, средний по больнице.
gr223
путешественник

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 12:00

SeaRider писал(а):
Маэ Интенданс - я прошел его от края до самого конца в поисках душа и таки нашел , но пришлось лезть по камням в подпольную калиточку на территорию дайв-центра или что-то типа того мегаотеля Баньян Три

1г.3 мес. назад как раз на этом пляже нас с супругой поразил местый WC (находится со стороны подъезда, там где общественный паркинг) все в черном мраморе, отдельно тебе сортир, отдельно комната для передевания, отдельно душ) - чистота как дома - АХРЕНЕТЬ, есть даже фоты Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
Есть душ на БуВалоне со стороны первого дайв центра, никаких коментов со стороны локалов не было когда мы там не единожды ополаскивались, более нигде не встречал - ни на Ансе Лацио (Пралин), ни на Ла Диге (Севиа, Гранд Ансе), по-моему на Ансе Вольберт что-то такое было, но не уверен.

Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга, а вот охранника, который внимательно следил и не пускал никого на территорию отеля - замечали каждый раз. Номера машин они тоже зачем-то переписывают Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
gr223
путешественник

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 13:45

Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга,

Справа как въехали (налево пошел Banyan Tree), рядом с заброшенным ресторанам, название типа Four Roses. Реально охрененный сортир Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. , как Вы его не отметили Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
SeaRider
активный участник

Сообщение Sual » 07 ноя 2008, 15:34

SeaRider писал(а):На счет соблюдения графика внутренних перелетов - готов поспорить, у нас на Праслин задержка около 2-х часов по погодным условиям, обратно где-то минут 30 - причина х.з. Так что я б вернулся с вечера, тем паче в Маэ достаточно приличных гестов, да и вечером прогуляться по центру можно, хотя нам и не понравилось Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Посмотрите мой отчет, там достаточно много полезной инфы: телефоны представительства Air Seychelles в Москве (мы там брали билеты на внутренние перелеты), есть инфа по гесту в Маэ - таксист прибыл точно в 4.30, в пути минут 12, денег порядка 10 баксов, заказывала хозяйка. Удачи!

Отчёт давно изучен, распечатан и подшит Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. Я завтра уже лечу, так что давно готовлюсь, последние штрихи остались Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
Московские Air Seychelles загнули несусветную цену на билеты, надежда на то что на месте будут дешевле, приеду, отпишу как на самом деле.
Ещё неожиданно возникла проблема с путеводителем, я читал, что он не особо хорош, но привык покупать всегда. В Москве его не обнаружено, на озоне нет, не нашёл ни в БиблиоГлобусе, ни в "Москве", из спортивного интереса обошёл ещё две Буквы, "Новый книжный" на Сухаревской и ярмарку в Олимпийском - как корова языком. Нашёл полуисторическую книгу три в одном - Маврикий, Мальдивы и Сейшелы, но это не то слегка. Остаётся Домодедово и Доха Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
Sual
почетный путешественник

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 15:41

SeaRider писал(а):
Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга,

Справа как въехали (налево пошел Banyan Tree), рядом с заброшенным ресторанам, название типа Four Roses. Реально охрененный сортир Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. , как Вы его не отметили Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Баян три как раз справа Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. Заброшенный ресторан видели, сортир не видели.
gr223
путешественник

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 15:56

Sual писал(а):
SeaRider писал(а):На счет соблюдения графика внутренних перелетов - готов поспорить, у нас на Праслин задержка около 2-х часов по погодным условиям, обратно где-то минут 30 - причина х.з. Так что я б вернулся с вечера, тем паче в Маэ достаточно приличных гестов, да и вечером прогуляться по центру можно, хотя нам и не понравилось Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Отчёт давно изучен, распечатан и подшит Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. Я завтра уже лечу, так что давно готовлюсь, последние штрихи остались Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
Московские Air Seychelles загнули несусветную цену на билеты, надежда на то что на месте будут дешевле, приеду, отпишу как на самом деле.
Ещё неожиданно возникла проблема с путеводителем, я читал, что он не особо хорош, но привык покупать всегда. В Москве его не обнаружено, на озоне нет, не нашёл ни в БиблиоГлобусе, ни в "Москве", из спортивного интереса обошёл ещё две Буквы, "Новый книжный" на Сухаревской и ярмарку в Олимпийском - как корова языком. Нашёл полуисторическую книгу три в одном - Маврикий, Мальдивы и Сейшелы, но это не то слегка. Остаётся Домодедово и Доха Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Путеводителя нет нигде - это факт. Я покупал импортный. Есть LP, есть и другие.
gr223
путешественник

Сообщение SeaRider » 10 ноя 2008, 08:49

Sorry, одназначно справа Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. , слева еще какую-то хрень строят, отчет допишу и фоты сортира вставлю, уж очень знатный.
SeaRider
активный участник

Сообщение logi2121 » 04 дек 2008, 13:56

gr223 писал(а):Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга, а вот охранника, который внимательно следил и не пускал никого на территорию отеля - замечали каждый раз. Номера машин они тоже зачем-то переписывают Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Не знаю, мы, налазавшись по скалам к мысу, и набулькавшись в волнах, пошли искать пищу в "Баньяне". На КПП я заявил, что супруга хочет есть, и нам нужен ресторан. Креолы посовещались, и спросили, вы будете брать кар напрокат? С прокатом кара я их послал, сказал, пешочком дойдём. И дошли. Мимо олигархов, которых возют на ентих самых электрокарах чуть ли не в сортир. Шикарная чавкалка, цены - в долларах, а не в еврах, как везде, скинули рюкзаки в угол (да-да, штурмовые рюкзачки) и уселись. Как приличные люди, не обманули наивных слущащих, спросивших, на какой номер записать счёт, "мы за деньги" Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.
logi2121
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 37
Отчеты: 1

Сообщение gr223 » 04 дек 2008, 16:22

logi2121 писал(а):
gr223 писал(а):Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга, а вот охранника, который внимательно следил и не пускал никого на территорию отеля - замечали каждый раз. Номера машин они тоже зачем-то переписывают Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Не знаю, мы, налазавшись по скалам к мысу, и набулькавшись в волнах, пошли искать пищу в "Баньяне". На КПП я заявил, что супруга хочет есть, и нам нужен ресторан. Креолы посовещались, и спросили, вы будете брать кар напрокат? С прокатом кара я их послал, сказал, пешочком дойдём. И дошли. Мимо олигархов, которых возют на ентих самых электрокарах чуть ли не в сортир. Шикарная чавкалка, цены - в долларах, а не в еврах, как везде, скинули рюкзаки в угол (да-да, штурмовые рюкзачки) и уселись. Как приличные люди, не обманули наивных слущащих, спросивших, на какой номер записать счёт, "мы за деньги" Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Вот это и странно. Могли же "на номер" записать Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов. Интересно, как они это отлавливают?
gr223
путешественник

Сообщение nat_ru » 09 дек 2008, 02:50

Поддерживаю. А еще багаж может задержаться и прилететь к концу дня. Они вам нужны, эти нервотрепки накануне отлета? И так целый день потеряете. Поэтому, ИМХО, лучший маршрут, когда Маэ остается напоследок.
Душа хотела праздника, а ж.опа - приключений. Ж.опа, как обычно, победила.(C)
nat_ru
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 53

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеСейшельские острова форум : о Сейшелах от А до ЯТранспорт и перемещения на Сейшелах

Включить мобильный стиль