Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы. Цена на внутренний перелёт+ пара вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Sual » 06 ноя 2008, 11:19

Товарищи, кто недавно был и летал Маэ-Праслин, почём брали билеты? В московском представительстве Эйр Сейшелы зарядили 135 евро в один конец, что в 2 раза выше, чем во всех отзывах .
Нужно понять, рассчитывать на месте взять дешевле или на паром ориентироваться сразу.
Последний раз редактировалось Sual 06 ноя 2008, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской
машина с водителем Мадагаскар

Re: Сейшелы. Актуальная цена на внутренний перелёт.

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 06 ноя 2008, 11:43

Sual писал(а):Товарищи, кто недавно был и летал Маэ-Праслин, почём брали билеты? В московском представительстве Эйр Сейшелы зарядили 135 евро в один конец, что в 2 раза выше, чем во всех отзывах .
Нужно понять, рассчитывать на месте взять дешевле или на паром ориентироваться сразу.


81 евро
А за 136 можно вертолетом с Маэ на Ла Диг делететь
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 06 ноя 2008, 12:08

О, прекрасно! Спасибо. Полетаем

А вот такой ещё момент, у меня обратный вылет в Москву в 7-45 утра, как бы сделал опытный турист - вернулся на Маэ утром первыми самолётами с Праслина, чтобы удобней или накануне, чтобы 100% не опоздать? При том что внутренние рейсы часов с 5.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 06 ноя 2008, 13:21

Sual писал(а):О, прекрасно! Спасибо. Полетаем

А вот такой ещё момент, у меня обратный вылет в Москву в 7-45 утра, как бы сделал опытный турист - вернулся на Маэ утром первыми самолётами с Праслина, чтобы удобней или накануне, чтобы 100% не опоздать? При том что внутренние рейсы часов с 5.


Я бы рискнул и полетел утром - с какой стати внутренний рейс опоздать должен? А иначе придется ночевать в буквальном смысле слова на улице - аэропорт очень специфический, зал ожидания внутри после регистрации и паспортного контроля.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Sual » 06 ноя 2008, 14:30

Ну по идее, можно вписаться на ночь в гест или отельчик, но совсем не хочется, конечно. На одну ночь искать, наверное, сложнее и последний день разбивать как-то не особо.
Ну и ещё пара вопросов напоследок, если можно

Вот на пляжах есть какие-нибудь душы/краны с пресной водой? Хотя бы на больших/популярных?

У меня размещение есть только на первые 5 дней в Маэ, остальные 10 хочу на других островах провести, я читал про некие туристические будки, которые могут оказать помощь в поиске. Вот их легко найти или надо напрягаться? И они реально помогают или доп варианты нужно продумать?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 06 ноя 2008, 14:43

Sual писал(а):Ну по идее, можно вписаться на ночь в гест или отельчик, но совсем не хочется, конечно. На одну ночь искать, наверное, сложнее и последний день разбивать как-то не особо.
Ну и ещё пара вопросов напоследок, если можно

Вот на пляжах есть какие-нибудь душы/краны с пресной водой? Хотя бы на больших/популярных?

У меня размещение есть только на первые 5 дней в Маэ, остальные 10 хочу на других островах провести, я читал про некие туристические будки, которые могут оказать помощь в поиске. Вот их легко найти или надо напрягаться? И они реально помогают или доп варианты нужно продумать?


С душами-кранами на пляжах совсем все плохо, ибо пляжи в большинстве своем общественные (а формально - все государственные) и на них нет никакой инфраструктуры вообще. Душ есть только на территории отеля, куда можно пробраться, а можно и отлуп получить от охраны. Возьмем, например, лучший без сомнения пляж Маэ Интенданс - я прошел его от края до самого конца в поисках душа и таки нашел , но пришлось лезть по камням в подпольную калиточку на территорию дайв-центра или что-то типа того мегаотеля Баньян Три

Про будочки не знаю, ни разу их не видел. Надо сразу понять, что Сейшелы - не Европа и не Австралия, где "I" на каждом шагу. Креолы практически при социализме живут и не любят особо напрягаться Попробуйте поговорить с таксистами - это народ ушлый, у каждого наверняка найдется не один вариант. Кстати, бабло менять тоже можно у них
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 11:28

На счет соблюдения графика внутренних перелетов - готов поспорить, у нас на Праслин задержка около 2-х часов по погодным условиям, обратно где-то минут 30 - причина х.з. Так что я б вернулся с вечера, тем паче в Маэ достаточно приличных гестов, да и вечером прогуляться по центру можно, хотя нам и не понравилось

Посмотрите мой отчет, там достаточно много полезной инфы: телефоны представительства Air Seychelles в Москве (мы там брали билеты на внутренние перелеты), есть инфа по гесту в Маэ - таксист прибыл точно в 4.30, в пути минут 12, денег порядка 10 баксов, заказывала хозяйка. Удачи!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=422 ... ht=#422840
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #8

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 11:39

Маэ Интенданс - я прошел его от края до самого конца в поисках душа и таки нашел , но пришлось лезть по камням в подпольную калиточку на территорию дайв-центра или что-то типа того мегаотеля Баньян Три


1г.3 мес. назад как раз на этом пляже нас с супругой поразил местый WC (находится со стороны подъезда, там где общественный паркинг) все в черном мраморе, отдельно тебе сортир, отдельно комната для передевания, отдельно душ) - чистота как дома - АХРЕНЕТЬ, есть даже фоты
Есть душ на БуВалоне со стороны первого дайв центра, никаких коментов со стороны локалов не было когда мы там не единожды ополаскивались, более нигде не встречал - ни на Ансе Лацио (Пралин), ни на Ла Диге (Севиа, Гранд Ансе), по-моему на Ансе Вольберт что-то такое было, но не уверен.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #9

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 11:42

Кстати, бабло менять тоже можно у них


Самый не выгодный курс был как раз у этих обормотов, самый выгодный у индусов которые держат местные ларьки-марьки. Об этом на форуме туева хуча информации, почитайте отзывы, общения. Забивайте через поисковик что надо и изучайте. Удачи!
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #10

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 11:58

SeaRider писал(а):
Кстати, бабло менять тоже можно у них


Самый не выгодный курс был как раз у этих обормотов, самый выгодный у индусов которые держат местные ларьки-марьки. Об этом на форуме туева хуча информации, почитайте отзывы, общения. Забивайте через поисковик что надо и изучайте. Удачи!


Да, в магазинах курс выгоднее, чем у таксистов, согласен, но это только на Маэ. У таксистов курс стандартный, скажем так, средний по больнице.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 12:00

SeaRider писал(а):
Маэ Интенданс - я прошел его от края до самого конца в поисках душа и таки нашел , но пришлось лезть по камням в подпольную калиточку на территорию дайв-центра или что-то типа того мегаотеля Баньян Три


1г.3 мес. назад как раз на этом пляже нас с супругой поразил местый WC (находится со стороны подъезда, там где общественный паркинг) все в черном мраморе, отдельно тебе сортир, отдельно комната для передевания, отдельно душ) - чистота как дома - АХРЕНЕТЬ, есть даже фоты
Есть душ на БуВалоне со стороны первого дайв центра, никаких коментов со стороны локалов не было когда мы там не единожды ополаскивались, более нигде не встречал - ни на Ансе Лацио (Пралин), ни на Ла Диге (Севиа, Гранд Ансе), по-моему на Ансе Вольберт что-то такое было, но не уверен.


Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга, а вот охранника, который внимательно следил и не пускал никого на территорию отеля - замечали каждый раз. Номера машин они тоже зачем-то переписывают
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение SeaRider » 07 ноя 2008, 13:45

Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга,


Справа как въехали (налево пошел Banyan Tree), рядом с заброшенным ресторанам, название типа Four Roses. Реально охрененный сортир , как Вы его не отметили
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #13

Сообщение Sual » 07 ноя 2008, 15:34

SeaRider писал(а):На счет соблюдения графика внутренних перелетов - готов поспорить, у нас на Праслин задержка около 2-х часов по погодным условиям, обратно где-то минут 30 - причина х.з. Так что я б вернулся с вечера, тем паче в Маэ достаточно приличных гестов, да и вечером прогуляться по центру можно, хотя нам и не понравилось

Посмотрите мой отчет, там достаточно много полезной инфы: телефоны представительства Air Seychelles в Москве (мы там брали билеты на внутренние перелеты), есть инфа по гесту в Маэ - таксист прибыл точно в 4.30, в пути минут 12, денег порядка 10 баксов, заказывала хозяйка. Удачи!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=422 ... ht=#422840


Отчёт давно изучен, распечатан и подшит Я завтра уже лечу, так что давно готовлюсь, последние штрихи остались
Московские Air Seychelles загнули несусветную цену на билеты, надежда на то что на месте будут дешевле, приеду, отпишу как на самом деле.
Ещё неожиданно возникла проблема с путеводителем, я читал, что он не особо хорош, но привык покупать всегда. В Москве его не обнаружено, на озоне нет, не нашёл ни в БиблиоГлобусе, ни в "Москве", из спортивного интереса обошёл ещё две Буквы, "Новый книжный" на Сухаревской и ярмарку в Олимпийском - как корова языком. Нашёл полуисторическую книгу три в одном - Маврикий, Мальдивы и Сейшелы, но это не то слегка. Остаётся Домодедово и Доха
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 15:41

SeaRider писал(а):
Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга,


Справа как въехали (налево пошел Banyan Tree), рядом с заброшенным ресторанам, название типа Four Roses. Реально охрененный сортир , как Вы его не отметили


Баян три как раз справа Заброшенный ресторан видели, сортир не видели.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #15

Сообщение gr223 » 07 ноя 2008, 15:56

Sual писал(а):
SeaRider писал(а):На счет соблюдения графика внутренних перелетов - готов поспорить, у нас на Праслин задержка около 2-х часов по погодным условиям, обратно где-то минут 30 - причина х.з. Так что я б вернулся с вечера, тем паче в Маэ достаточно приличных гестов, да и вечером прогуляться по центру можно, хотя нам и не понравилось

Посмотрите мой отчет, там достаточно много полезной инфы: телефоны представительства Air Seychelles в Москве (мы там брали билеты на внутренние перелеты), есть инфа по гесту в Маэ - таксист прибыл точно в 4.30, в пути минут 12, денег порядка 10 баксов, заказывала хозяйка. Удачи!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=422 ... ht=#422840


Отчёт давно изучен, распечатан и подшит Я завтра уже лечу, так что давно готовлюсь, последние штрихи остались
Московские Air Seychelles загнули несусветную цену на билеты, надежда на то что на месте будут дешевле, приеду, отпишу как на самом деле.
Ещё неожиданно возникла проблема с путеводителем, я читал, что он не особо хорош, но привык покупать всегда. В Москве его не обнаружено, на озоне нет, не нашёл ни в БиблиоГлобусе, ни в "Москве", из спортивного интереса обошёл ещё две Буквы, "Новый книжный" на Сухаревской и ярмарку в Олимпийском - как корова языком. Нашёл полуисторическую книгу три в одном - Маврикий, Мальдивы и Сейшелы, но это не то слегка. Остаётся Домодедово и Доха


Путеводителя нет нигде - это факт. Я покупал импортный. Есть LP, есть и другие.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение SeaRider » 10 ноя 2008, 08:49

Sorry, одназначно справа , слева еще какую-то хрень строят, отчет допишу и фоты сортира вставлю, уж очень знатный.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #17

Сообщение logi2121 » 04 дек 2008, 13:56

gr223 писал(а):Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга, а вот охранника, который внимательно следил и не пускал никого на территорию отеля - замечали каждый раз. Номера машин они тоже зачем-то переписывают


Не знаю, мы, налазавшись по скалам к мысу, и набулькавшись в волнах, пошли искать пищу в "Баньяне". На КПП я заявил, что супруга хочет есть, и нам нужен ресторан. Креолы посовещались, и спросили, вы будете брать кар напрокат? С прокатом кара я их послал, сказал, пешочком дойдём. И дошли. Мимо олигархов, которых возют на ентих самых электрокарах чуть ли не в сортир. Шикарная чавкалка, цены - в долларах, а не в еврах, как везде, скинули рюкзаки в угол (да-да, штурмовые рюкзачки) и уселись. Как приличные люди, не обманули наивных слущащих, спросивших, на какой номер записать счёт, "мы за деньги"
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение gr223 » 04 дек 2008, 16:22

logi2121 писал(а):
gr223 писал(а):Че-то мы не заметили WC в районе общественного паркинга, а вот охранника, который внимательно следил и не пускал никого на территорию отеля - замечали каждый раз. Номера машин они тоже зачем-то переписывают


Не знаю, мы, налазавшись по скалам к мысу, и набулькавшись в волнах, пошли искать пищу в "Баньяне". На КПП я заявил, что супруга хочет есть, и нам нужен ресторан. Креолы посовещались, и спросили, вы будете брать кар напрокат? С прокатом кара я их послал, сказал, пешочком дойдём. И дошли. Мимо олигархов, которых возют на ентих самых электрокарах чуть ли не в сортир. Шикарная чавкалка, цены - в долларах, а не в еврах, как везде, скинули рюкзаки в угол (да-да, штурмовые рюкзачки) и уселись. Как приличные люди, не обманули наивных слущащих, спросивших, на какой номер записать счёт, "мы за деньги"


Вот это и странно. Могли же "на номер" записать Интересно, как они это отлавливают?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 09 дек 2008, 02:50

SeaRider писал(а):На счет соблюдения графика внутренних перелетов - готов поспорить, у нас на Праслин задержка около 2-х часов по погодным условиям, обратно где-то минут 30 - причина х.з. Так что я б вернулся с вечера, тем паче в Маэ достаточно приличных гестов, да и вечером прогуляться по центру можно, хотя нам и не понравилось

Посмотрите мой отчет, там достаточно много полезной инфы: телефоны представительства Air Seychelles в Москве (мы там брали билеты на внутренние перелеты), есть инфа по гесту в Маэ - таксист прибыл точно в 4.30, в пути минут 12, денег порядка 10 баксов, заказывала хозяйка. Удачи!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=422 ... ht=#422840
Поддерживаю. А еще багаж может задержаться и прилететь к концу дня. Они вам нужны, эти нервотрепки накануне отлета? И так целый день потеряете. Поэтому, ИМХО, лучший маршрут, когда Маэ остается напоследок.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль