Пралин или туда и обратно

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пралин или туда и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Fargiga » 18 дек 2009, 00:17

Добрый день.
Ситуация сложилась таким образом, что ночевки у меня только на Маэ. В общем я привязан к этому острову еще и делами, но хочется хоть одним глазком увидеть что-то иное.
Поэтому решаю для себя квест: каким образом прыгнуть на Пралин или Ла Диг, посмотреть несколько известных пляжей (основная цель - фотография) и в этот же день вернуться обратно.

К примеру рано-рано утром старт, а поздно-поздно вечером/ночью возвращение на Маэ.

Соответственно вопросы:
1. Реально ли купить подобную экскурсию на Маэ?
2. Во сколько идет первый и последний паром до Пралина? И реально ли за этот промежуток что-то увидеть или даже париться не следует?
3. Самолет с долгой регистрацией не слишком интересует.
4. Слышал о вертолете. Возможно стоит сделать вертолет туда, а обратно вечерний паром? Сколько стоит вертолет и как наладить контакт с Карлсоном?

Возможно, есть еще какие-то варианты (катер на целый день и пр?). Спасибо за помощь.
Fargiga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
аренда авто Маврикий

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Vladislaff » 18 дек 2009, 00:38

Соответственно вопросы:
1. Реально ли купить подобную экскурсию на Маэ?

Поспрашивайте в офисах Creole и Masons Travel
2. Во сколько идет первый и последний паром до Пралина? И реально ли за этот промежуток что-то увидеть или даже париться не следует?

Смысла на один день нет никакого.
Расписание зависит от конторы и дня недели. Легко можете нагуглить Cat Cocos, Praslin Express и др.
Утренние рейсы есть, вечером последние в 16...18
3. Самолет с долгой регистрацией не слишком интересует.

А зря. Посмотрите расписание. Утром рейсы есть, в принципе, так и вечерние. Только суетитесь резко заранее - билеты разлетаются как горячие пирожки.
4. Слышал о вертолете. Возможно стоит сделать вертолет туда, а обратно вечерний паром? Сколько стоит вертолет и как наладить контакт с Карлсоном?

Есть несколько контор. Уточните кто работает в Creole или Masons. Нам предлагали за 650 евро Праслин - Маэ на 4х. В одну сторону

Также никто не мешает вам заказать чартер на любой из этих видов транспорта)))))

Ну и пошерстите местные турфирмочки, начиная с Creole - может у кого-либо есть такой тур.

Нам предлагали однодневные туры с Праслина на Ла Диг
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #3

Сообщение Fargiga » 18 дек 2009, 00:46

Cпасибо!
Fargiga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 18 дек 2009, 17:49

Fargiga писал(а):Добрый день.
Ситуация сложилась таким образом, что ночевки у меня только на Маэ. В общем я привязан к этому острову еще и делами, но хочется хоть одним глазком увидеть что-то иное.
Поэтому решаю для себя квест: каким образом прыгнуть на Пралин или Ла Диг, посмотреть несколько известных пляжей (основная цель - фотография) и в этот же день вернуться обратно.

К примеру рано-рано утром старт, а поздно-поздно вечером/ночью возвращение на Маэ.

Соответственно вопросы:
1. Реально ли купить подобную экскурсию на Маэ?
2. Во сколько идет первый и последний паром до Пралина? И реально ли за этот промежуток что-то увидеть или даже париться не следует?
3. Самолет с долгой регистрацией не слишком интересует.
4. Слышал о вертолете. Возможно стоит сделать вертолет туда, а обратно вечерний паром? Сколько стоит вертолет и как наладить контакт с Карлсоном?

Возможно, есть еще какие-то варианты (катер на целый день и пр?). Спасибо за помощь.


Вертолет на Ла Диг есть https://www.helicopterseychelles.com/booking.cgi, но недешево (179 евро на нос днем, 250 вечером), причем придется и обратно тоже вертолетом (попрыгушки с парома на паром не рассматриваем ввиду несеръезности). Т.о. Ла Диг получается недешевым...

На Прале, конечно, проще - можно самолетом http://www.airseychelles.com/flightinfo/domestic.html (туда-обратно 162 евро), 20 рейсов в день. В аэропорту можно взять машину и прокатиться вокруг острова с обязательным заездом на Ансе Лацио.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #5

Сообщение Fargiga » 19 дек 2009, 14:13

gr223 писал(а):попрыгушки с парома на паром не рассматриваем ввиду несеръезности


Спасибо за ответ.
Отчего паром - не серьезно. Посмотрел расписание, там выходит в 9 утра прибываешь на Пралин и в 5-6 вечера последний паром обратно. Есть какая-то загвоздка или не стоит доверять паромному расписанию?
Fargiga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 19 дек 2009, 23:55

Fargiga писал(а):
gr223 писал(а):попрыгушки с парома на паром не рассматриваем ввиду несеръезности


Спасибо за ответ.
Отчего паром - не серьезно. Посмотрел расписание, там выходит в 9 утра прибываешь на Пралин и в 5-6 вечера последний паром обратно. Есть какая-то загвоздка или не стоит доверять паромному расписанию?


Нет прямого парома Маэ - Да Диг, я про Ла Диг писал А на Прале, конечно, можно паромом, но с самолетами будет больше выбор и быстрее. Кроме того, А НЕ УКАЧИВАЕТ ЛИ ВАС?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #7

Сообщение leksele » 20 дек 2009, 18:52

Fargiga писал(а):Поэтому решаю для себя квест: каким образом прыгнуть на Пралин или Ла Диг, посмотреть несколько известных пляжей (основная цель - фотография) и в этот же день вернуться обратно.


Для фотографа основная цель - Ла Диг(календарь Пирелли 1974 и 1993 гг помните?).
Пралин менее привлекателен(может потому что я там несколько раз отдыхал и "замылил" глаз?).
Мой совет - Ла Диг. Одного дня епстественно хватит,но лучше ближе к закату...
Вот,например, фотка,которая приносит мне "копеечку" в фотобанке Shutter

Пралин или туда и обратно
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #8

Сообщение Fargiga » 22 дек 2009, 01:40

gr223 писал(а):Нет прямого парома Маэ - Да Диг, я про Ла Диг писал А на Прале, конечно, можно паромом, но с самолетами будет больше выбор и быстрее. Кроме того, А НЕ УКАЧИВАЕТ ЛИ ВАС?


Паром похож на норвежский. ) Вроде не укачивает.)
Боюсь что прыгнуть по маршруту Маэ-Пралин-Ла Диг и обратно за один день вряд ли получится.
Fargiga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #9

Сообщение Fargiga » 22 дек 2009, 01:41

leksele писал(а):
Fargiga писал(а):Мой совет - Ла Диг. Одного дня епстественно хватит,но лучше ближе к закату...


Как объять необъятное? ) Придется вернуться еще раз. ) Оказавшись на Ла Диге не уверен, что я успею вернуться обратно на Маэ. Потому что если фотоаппарат возьмет жена, то мы застрянем в этой красоте. Застрянем до глухой ночи, как это уже однажды было под Эверестом. )
Вряд ли нас будут ждать паромы и самолеты. )
Fargiga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #10

Сообщение ИНН » 07 янв 2010, 13:02

Мы летели на вертолете Маэ-Ла Диг, вертолетная площадка на Ла Диге прямо у входа в парковую зону, оттуда до пляжа на фотке минут 10 пешком максимум, через вольер с гигантским черепахами. Не знаю... доплатила бы еще, лишь бы не пропустить ЭТО мимо.
Вечатления от перелета на вертолете - отдельная песня, дороговато, но
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #11

Сообщение Fargiga » 07 янв 2010, 17:42

ИНН писал(а):Мы летели на вертолете Маэ-Ла Диг, вертолетная площадка на Ла Диге прямо у входа в парковую зону, оттуда до пляжа на фотке минут 10 пешком максимум, через вольер с гигантским черепахами. Не знаю... доплатила бы еще, лишь бы не пропустить ЭТО мимо.
Вечатления от перелета на вертолете - отдельная песня, дороговато, но

Смотрел цены на сайте:
https://www.helicopterseychelles.com

Я так понимаю это только в одну сторону? Чартер много дороже шатла. Но последний летит только при условии 4 человек. Т.е. можно забронировать, но улетишь или нет - неизвестно. К тому же время вылета 9.00 - 11.00 это как-то зыбко и неопределенно.
Подумаю. Может проще договориться на месте.
Fargiga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #12

Сообщение ИНН » 07 янв 2010, 20:08

Fargiga писал(а): Смотрел цены на сайте:
https://www.helicopterseychelles.com

Я так понимаю это только в одну сторону? Чартер много дороже шатла. Но последний летит только при условии 4 человек. Т.е. можно забронировать, но улетишь или нет - неизвестно. К тому же время вылета 9.00 - 11.00 это как-то зыбко и неопределенно.
Подумаю. Может проще договориться на месте.


Мда, на Сейшелах кризиса нет
Мы бронировали на троих, и летели только втроем. По деньгам это было ок 600 евро, в одну сторону (обратно мы плыли через Прале, жили по неделе на Ла Диге и на Прале). Видимо, подорожало сильно.
Но... я не знаю, какие у Вас ресурсы, и как скоро Вы планируете вновь быть на Сейшелах - Ла Диг пропустить нельзя!
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #13

Сообщение vovokk » 11 мар 2010, 02:36

Здравствуйте Уважаемые.

Пытаюсь бронировать перелет Маэ-Праслин-Маэ.
На сайте аир сейшелес не могу найти как это сделать!?
На амадеусе пожалуйста сколько хочешь вариантов.
Если выбираешь ссылку на сайт аир сейшелес - выкидывает только на информационную страницу.

Можете поведать что к чему?
Или надо на экспедии покупать?
А может прямо в аэропорту по прилету 2 мая в 8 утра? Или билетов может не быть?
Заранее спасибо за рекомендации.
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #14

Сообщение Slava K. » 02 май 2010, 17:12

vovokk писал(а): Пытаюсь бронировать перелет Маэ-Праслин-Маэ.
На сайте аир сейшелес не могу найти как это сделать!?

а в чем проблема? заходите на сайт http://www.airseychelles.com/en/home/index.php выбираете откуда и куда летите, нужные рейсы и т.п. все просто.
vovokk писал(а): А может прямо в аэропорту по прилету 2 мая в 8 утра? Или билетов может не быть?

там рейсов огромное множество, можно взять и на месте, но если точно знаете даты прилета, отлета - берите заранее
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #15

Сообщение vavenkova.ekaterina » 24 апр 2014, 08:15

Добрый день!Хотим забронировать билеты с Маэ на Праслин-на сайте http://www.airseychelles.com/en/plan_yo ... flight.php выдает вот это:
Page currently not available
Add to Favourites Email this page to a friend Printer Friendly Page

The selected page is currently not available. Please try again later. Alternatively contact the webmaster on webmaster@airseychelles.com

Такое бывает?надо просто подождать?или стоит сразу писать им?
И подскажите пожалуйста сколько стоит сейчас билет?
vavenkova.ekaterina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2014
Город: Клин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пралин или туда и обратно

Сообщение: #16

Сообщение Родион_на_Сейшелах » 28 апр 2014, 12:09

привет, могу сбросить контакты конторы, которая предлагает билет на одного человека за 62 евро в одну сторону, 120 евро туда и обратно
2.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам. Ники явно рекламного характера на усмотрение администрации
2.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
2.4. предложение услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
Аватара пользователя
Родион_на_Сейшелах
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.06.2013
Город: Маэ, Сейшелы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль