Маршрут по Австрии в конце апреля на 8 дней

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Австрии в конце апреля на 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение UKBR » 18 окт 2010, 20:26

Добрый день, нужен Ваш совет еду в конце апреля ( на 8 дней)в Австрию, прилет в Вену. Составила вот такой маршрут, посмотрите ...
16 апр Вена( прилет рано утром)
17 апр Вена-Зальцбург( поезд с утра)
18 апреля Зальцбург-Инсбрук (поезд утро)
19 апреля Инсбрук-Мюнхен( поезд вечером)
20 Мюнхен
21 Мюнхен- Fussen( Замки) -Мюнхен, ночным поездом в Вену...(день конечно насыщен очень...может есть более удобный способ, Есть ли прямой автобус из Инсбрука?)
22 Вена
23 Вена, вылет в Москву.

Сразу скажу, что мне нравиться шататься по городам, в музеи я не хожу, так что 1-2 дня в городе мне достаточно.Очень хотелось еще посетить Хальштатт, но к сожалению не успеваю(
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский
форум об Австрии

Re: маршрут по австрии+

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 окт 2010, 08:52

А что в инсбруке делать?По мне - город совсем неприметный,таких тысячи.В остальном -вполне себе маршрут.
Гость

 

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #3

Сообщение UKBR » 19 окт 2010, 13:31

Выбрала его, т.к. город окружают высокие горы, природа в апреле наверно там сказочная. Хочу на фуникулере подняться и насладиться пейзажами. Думаете его заменить, на какой-то другой город?
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 19 окт 2010, 13:42

СкажЕм, что Вена достойна большего времени. Если нравиться шататься, то Вена - самое то. Неделя - минимум. Чистейшая вода, идеальная еда, невероятное сосредоточение архитектурных шедевров. Лучшая в мире оперная площадка. Поселившись в центре, можно не использовать транспорт - всё доступно в пешем порядке. Можно на велосипеде. В Зальцбурге - "чистая" Австрия. По-деревенски мило.
Мюнхен - промышленный и деловой центр. Невесело там, тем более в апреле, когда прохладно ещё. Правда есть несколько образцов великолепной классической готики.
Гость

 

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #5

Сообщение UKBR » 19 окт 2010, 14:05

А можно ли как-то простроить маршрут что бы посетить Хальштатт и Фуссен(замки обязательно, муж всегда хотел на них посмотреть)Без заезда в Мюнхен, но так чтобы много пересадок не делать на поезде. Возможно есть автобусы (прямой) из Зальцбурга или Инсбрука до Фуссена?
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #6

Сообщение Tanula » 25 окт 2010, 15:56

Ого! а у нас с вами одинаковые даты посещения Австрии
подскажите - а что вы хотите посмотреть в Хальштатте? Я тут увидела что солевые шахты открываются с мая месяца.
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #7

Сообщение UKBR » 25 окт 2010, 17:30

Супер!!! А вы тоже 16-го прилетаете в Вену? Хотели просто погулять, там же так красиво! Но мы туда скорее всего не заедем т.к. программа достаточно насыщена уже.
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #8

Сообщение Tanula » 26 окт 2010, 11:48

а у нас маршрут строился немного по другому
16.04 - прилет и прогулка по Вене
17.04 - долина Вахау. Думаем прокатиться там на великах, но если не получится их взять на прокат, то теплоходная прогулка.
18.04 - переезд в Зальцбург - погуляем там и заночуем там же
19.04-20.04 - зальцбург и переезд в Санкт-Вольфганг (Зальцкаммергут). В нем ночевка 2 ночи. Из этого города планируем выезды по небольшим городкам этого озерного края (Бад-ишль, Хальфштатт, Гмуден и тп)
21.04-22.04 - Вена и возможно Баден, Грац - еще толком не определились.

даже до Инсбрука не доберемся в этот раз...

а у вас рейс на 5-45? а обратно во сколько летите?
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #9

Сообщение UKBR » 26 окт 2010, 14:33

Ага он самый . Обратно 12-45
У Вас отличная программа. А почему выбрали Санкт-Вольфганг?
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #10

Сообщение Gartunsab » 26 окт 2010, 16:49

Потому что там необычайно красиво (я про Санкт-Вольфган)
Недавно вернулся из этого региона (Зальцкаммергута) очень понравилось, правда жили в Обертрауне на другой стороне озера напротив Хальштатта так как хотели посетить ледяную пещеру, мамонтову и подняться на 5 пальцев. Все это сделали в первой половине дня а во второй поехали в Зальцбург.
На следующий день посмотрели Хальштатт, Бад- Ишль и Санкт-Вольфганг, очень милые, необычайно красивый городки, по которым гулять и наслаждаться просто одно удовольствие, благо с погодой повезло, так что очень советую вместо Инсбрука.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #11

Сообщение UKBR » 27 окт 2010, 15:54

Спасибо, за совет. Может быть еще и поменяем маршрут.
А вообще Австрия очень красивая страна, за неделю ее посмотреть не реально Придеться ехать еще раз.) Кстати многие хаят Инсбрук, что настолько там плохо? Ну город как город это понятно... но если на 2000 с личшим подняться,ради этого туда стоит ехать? Вокруг города высокие горы наверно весной там сказочно... хотя я там не была не знаю....

Если исключить Инсбрук и вместо него рвануть Хальштатт, Бад- Ишль и Санкт-Вольфганг. Я так полагаю это все можно успеть за день. Вы скорее всего были на машине, а как же тем добираться, кто на своих двоих )
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #12

Сообщение Gartunsab » 28 окт 2010, 13:14

В том, что Австрия красивая страна, согласен на все 100% . Одного раза побывать в ней на мой взгляд очень мало, я вот зимой поеду в 7 раз и все равно еще много где не был =)))))).
Да, мы были на машине и поэтому посмотреть 3 городка, которые расположены не так уж далеко друг от друга не составило труда, если на своих двоих, то насколько знаю и читал, что там достаточно хорошо развит транспорт и из Зальцбурга ходят автобусы, но точно в этом вопросе не подскажу.
А почему не возьмете машину на 1 день в том же Зальцбурге, выйдет не намного дороже чем на автобусе.
По поводу подняться на 2000 и посмотреть, то в Обертрауне подъемник поднимает на высоту 2100 и от туда открывается потрясающий вид на озеро Хальштатт и окрестности, да и горы там не ниже чем в Инсбруке (Даштайн-ледник высота более 3 тысяч метров), так что ради того, чтобы поднятся на 2000 не обязательно ехать в район Инсбрука.
Но если все таки поедите в Инсбрук, то посоветовал бы уж оттуда съездить в Зеефельд, Митенвальд (Германия) красивые места тама, а дорога из Инсбрука в Зеефельд ух дух захватывает =))), но опять таки ездил я на машине.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #13

Сообщение UKBR » 28 окт 2010, 16:02

Да, как сложен выбор Машину не хотели брать, едем большой компанией. Пойду посмотрю фотки Зеефельд, Митенвальда. Пока цены на авиа такие не высокие до австрии надо бы прикупить еще один билетик на след. год ), хотя у нас на конец лета запланирован маршрут по Югу Франции на великах )
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #14

Сообщение Gartunsab » 29 окт 2010, 10:05

Тем более раз большой компанией лучшего танспортного средства чем машина не найти, да и выйдет она поверьте дешевле чем все Ваши передвижения на транспорте.
Так что берите машину и не пожалеете.
Сколько Вас человек едет?
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #15

Сообщение Tanula » 29 окт 2010, 13:26

мы тоже летим обратно на 12-45!!!
забавно что мы уже нашли попутчиков, очень приятно что так получилось ...
можно будет на обратном пути обменяться впечатлениями о поездке!

как и писали выше, действительно выбрали этот озерный край из-за красоты, в основном про них и пишут везде.
нас едет пятеро и будем тоже смотреть большую машину, чтобы всем поместиться.
По опыту путешествий большой компанией ... сложно рассчитывать время и все посмотреть и прогуляться в свое удовольствие. Обычно приходиться все подгонять. Поэтому мне кажется лучше не больше 3 городов осматривать в один день.
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #16

Сообщение Tanula » 29 окт 2010, 13:32

кстати относительно замков, который вы очень хотите посетить.
Конечно Нойшвайштан - потрясающий замок, но как альтернативу можно рассмотреть замок Хоэнверфен (Burg Hohenwerfen), который недалеко от Зальцбурга?! по-моему до него доехать будет проще чем до Фюссена, всего лишь 40 км. И не будет ощущения галопа по Европам.
оцените свои силы
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #17

Сообщение UKBR » 29 окт 2010, 14:01

Gartunsab
Нас едет 6 человек точно, возможно будет 8 человек. Подумаем еще может и возьмем машину... хотя у нас опытный водитель только один. Есть и другие у кот. опыта нет, т.к. многие получили права только в этом году да еще не все сели за руль
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #18

Сообщение UKBR » 29 окт 2010, 17:11

Tanula
Забавно, что такие даты ( не ходовые) у нас одинаковые. Вот бывает же)
Нойшвайштан- в данной программе обязателен,это главное пожелание именинника, кот. едет с нами ) Но спасибо, походу я буду убирать Инсбрук из программы, посему надо будет решить, куда из предложенных вариантов поехать, вот тут-то и сложно
UKBR
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #19

Сообщение Tanula » 29 окт 2010, 23:05

у нас все банально - увидели распродажу билетов и перед такой ценой не смогли устоять. Тока на эти даты были очень дешевые билеты. По 100 евро.
А у вас почему были выбраны такие даты?
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Австрии, что скажите?

Сообщение: #20

Сообщение Gartunsab » 01 ноя 2010, 09:58

Если 8 человек берите спокойно две машины и катайтесь в свое удовольствие, посмотрите гораздо больше, чем без авто.
Хохэнверфен - очень красивый замок, кстати от зальцкамергутта не так уж далеко находиться. Мы ездили так с утра встали, позавтракали и поехали в город Санкт Йохан на Понгау там находится невооброзимой красоты ущелье называется Лихтенштейнкляйм, которое заканчивается водопадом высотой наверное метров 25-30, после этого мы поехали в замок Хохэнверфен км 15-20 до него, взяли экскурсию, походили с аудиогидом и после этого рванули в Зальцбург, а вечером после такого насыщенного дня заехали в город Бад-Ишль где очень неплохо провели время в Спа, благо они там не очень дорогие, а потом домой в Обертраун.
Советую очень, очень....
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль