Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #21

Сообщение Tavron » 15 янв 2012, 20:21

Был в рождество в Австрии проездом (туром правда) побывал в Граце,Зальцбурге,Вене,Бадене
Честно говоря, меня Баден не впечатлил, пробыл там пол дня, ни чего сверхинтересного я там для себя не обнаружил, может потому что подмерз...возможно
Вот тоже планирую дней на 10 поехать в апреле в Вену +Зальцбург(он того стоит) и что нибудь еще, вот только я один, поэтому придеться опять брать тур , может кто посоветует какую-нибудь интересную программу (тур)?
Tavron
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.01.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #22

Сообщение Авантюрист » 18 янв 2012, 12:55

В порядке убывания интересности и количества впечатлений я бы близлежащие города выстроил так:

1. Будапешт (нужно 2 - 3 дня);
2. Зальцбург (2 дня на сам город, больше, если хотите еще куда-нибудь) / Крумлов (мне кажется, что из Вены до него даже быстрее ехать чем из Праги) / Прага (2-3 дня; лучше потом в нее отдельно съездить, а то ведь еще и окрестные замки захочется посетить);
3. Брно (1 дня достаточно);
4. Братислава (+ замок; еще и останется свободный вечер в Вене).

В Инсбруке, Граце и Линце пока не был.

На Баден я бы не стал время тратить: термы в Будапеште значительно лучше (в Бадене источники чуть теплые, да и вообще там одни местные пенсионеры; в Будапеште же в купальнях Сечени можно вполне весело провести вечер (и не один )), сам город неинтересный, а хойригены, как и виноградники, вы и в Вене около Венского леса найдете в большом количестве.
Последний раз редактировалось Авантюрист 18 янв 2012, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #23

Сообщение Альдо Апач Рейн » 18 янв 2012, 12:58

По Братиславе дам отчёт в понедельник бо улетаю туда на выходные:) На два дня маршрут вроде продуман:)

В Вене - в Оперу!!!
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #24

Сообщение Eine_Nixe » 18 янв 2012, 13:06

Авантюрист писал(а) 18 янв 2012, 12:55:В порядке убывания интересности и количества впечатлений я бы близлежащие города выстроил так:

1. Будапешт (нужно 2 - 3 дня);
2. Зальцбург (2 дня на сам город, больше, если хотите еще куда-нибудь) / Крумлов (мне кажется, что из Вены до него даже быстрее ехать чем из Праги) / Прага (2-3 дня; лучше потом в нее отдельно съездить, а то ведь еще и окрестные замки захочется посетить);
3. Брно (1 дня достаточно);
4. Братислава (+ замок; еще и останется свободный вечер в Вене).

В Инсбруке, Граце и Линце пока не был.

.


Прага мне нравится с туристической точки зрения больше Будапешта, но оба города, разумеется, интересны. В Брно делать нечего, уж лучше Братислава, в которой тоже делать нечего, но хотя бы можно всякие забавные памятники посмотреть по городу. Крумлов - ну я не фанат, но в принципе есть некоторые виды и замок тоже стоит, никуда не делся пока еще.., хотя в том же Локете виды не хуже, да и замок тоже не уступает, хоть он и другой совсем по стилю. Инсбрук для меня практически такого же уровня как и Зальцбург, люблю их оба, особенно на Рождество. Линц обожаю, причем оба их... В Граце кажется не была, кстати идея, надо бы сгонять..
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #25

Сообщение Авантюрист » 18 янв 2012, 13:24

Eine_Nixe писал(а) 18 янв 2012, 13:06:Прага мне нравится с туристической точки зрения больше Будапешта, но оба города, разумеется, интересны.

Согласен, мне тоже Но раз уж подсознание считает по другому (сам не знаю, как я ее под номером 2 поставил ), то менять ничего не буду. Наверное, купальни уж больно понравились. А может быть из-за этого
Авантюрист писал(а) 18 янв 2012, 12:55:лучше потом в нее отдельно съездить, а то ведь еще и окрестные замки захочется посетить

Eine_Nixe писал(а) 18 янв 2012, 13:06:В Брно делать нечего, уж лучше Братислава, в которой тоже делать нечего, но хотя бы можно всякие забавные памятники посмотреть по городу.

Ну это уже чисто от личного восприятия зависит. В Брно я весь день где-то бродил, а в Братиславе быстро надоело.

Вообще, наверное, удобнее всего поехать в Линц, Зальцбург и Инсбрук (хотя в первом и последнем я не был) - они на одной ЖД ветке. Когда я сам первый раз был в Вене, планировал посетить Будапешт, а уже оттуда переехать в Зальцбург, но из-за чрезмерно длинного переезда решил просто прибавить по дню к Будапешту и Вене.
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #26

Сообщение Eine_Nixe » 18 янв 2012, 13:31

В Брно собор красивый, симпатичная маленькая площадь, ну очень маленькая, есть еще пара объектов... а в остальном промышленный город. Но так иногда бывает, что тянет посмотреть именно изнутри, как там они живут по-настоящему. Например, Прага 1 - для туристов, Прага 6 - для жизни, они совсем не похожи, хотите туристическую конфетку, то вам в центр, а если интересно взглянуть на повседневный город, то это надо ехать подальше, будет меньше памятников, но будет атмосфера живого города, будут ресторанчики с настоящей кухней (а не дорогие похлебки из-уж-не знаю-чего для туристов), будет ощущение что вы видели настоящий город. Поэтому могу поверить, что вы провели день в Брно, но если ехать как туристу за туристическими объектами - там смотреть нечего.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #27

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 янв 2012, 23:11

Альдо Апач Рейн писал(а) 18 янв 2012, 12:58:По Братиславе дам отчёт в понедельник бо улетаю туда на выходные:) На два дня маршрут вроде продуман:)


Как и обещал. На полноценный отчёт не тянет, но решать модераторам.

Почему Братислава? Ну страна давно мне давала покоя ещё после бездарного пройобанного мной выезда на матч с Кошице в 97 году. От подробностей увольте. Душит стыд (с) Единственное, что утешает - так это что таких мудаков было четверо, мы были молоды, а Словакию в итоге первым пробил я. Вторым фактором стал тот факт, что до закрытия Шенгена мало дней, в Западную не тянет, от Балкан отговорили, на Скандинивию нужно больше времени. А хотелось новой страны. Промониторив инфу пришёл к выводу, что тратить долгое время на Словакию смысла нет, а летом на выходные можно найти места и поинтереснее. Плюс температура выше нуля. В анамнезе имеем два дня выходных, один город. Братислава.

Сборы были недолги(с) Книжка, ноут, смена белья, ДВД решаю не брать - перелет короткий, туалетные принадлежности, дабл с двумя шарами

Собирая инфу понимал, что делать там особо нечего, но посмотреть чего есть. В итоге был составлен план: Замок Девин, Братиславский Град, Старый город, музеи, далее как пойдет. Расписано всё было по часам, но жизнь внесла свои коррективы. Первое, что бросилось в глаза по приезду во Внуково так это табло "Задержан, Задержан, Задержан...время задержки до трех-пяти часов". В итоге после почти часовой задержки нашего рейса в голову стали закрадываться нехорошие мысли, ибо ещё пару часов и смысл лететь в Братиславу был в том, чтобы только поужинать, что я с успехом мог сделать и дома. Надо сказать, что выпивать в трипе я не планировал вообще, и тут соседи по несчастью протянули вискарик. И только я сделал глоток, как все чудесным образом решилось и через некоторое время планер авиакомпании ЮтЭйр оторвал шасси от земли России. Рассказываю историю соседям - они ржут. "Мы тебе при посадке литр насильно вольем на счастье". Насилу отбился.))) Знакомимся. Очаровательная компания. У одной пары помовлочная поездка в которое они зачем-то позвали подружку невесты

Братислава встретила весной. Из-за задержки отбрасываю замок Девин, кидаю вещи в гостиницу, быстрый обед в полевых условиях и марш-бросок по намеченному маршруту. Основное внимание в первую очередь уделяется музеям, поскольку они работают до 17.00. Очень порадовало месторасположение Музея Еврейского Искусства, на улице с характерным названиям Жидовска ( вниманию модераторов, просьба антисемитизьму еврею не шить)))). Вцелом прогулка заняла около 4.5 часов. Крайне рекомендую перекусывать на ходу в багетнице. Их много и очень вкусно. Вообще о словацкой кухне разговор отдельный. К вечеру холодает теряю минут пятнадцать облизываясь на кардиган. В итоге приобрел, о чем ни капельки не жалею, заодно прикупив себе ещё один Фамилия обязывает- предложили скидку

По самой прогулке. Естественно глупо ждать от неё впечатлений, как от Праги или Вены. Это средний европейский город со своими достопримечательностями, но и со своей неповторимой красотой. Я вообще после этой мысли окончательно уверился: древние ребята были люди не глупые. Вдоль Дуная нет некрасивых городов. К тому же, город не страдает от такого понятия, как туристический центр. И туристы какие-то расслабленные. Нет того пражского безумия и суеты. Все тихо размерено и спокойно. Единственный минус - сервис на четыре с минусом, хотя при должном напоминании, бегать начинают достаточно быстро.

Созваниваюсь с попутчиками, договариваемся о встрече. Между делом отмечаюсь в боулинге, наступает время ужина. Стоит остановится на двух моментах. Честно говоря, грешным делом, расчитывал на близость Чехии и братскую историю стран, поесть вепрева колена, как и попутчики, но на вопрос заданный портье "Где можно съесть вожделенное блюдо?", получили лаконичный ответ "В Праге". Поэтому переходим к словацкой кухне. Граждане, особливо прибывшие из Вены, НИКОГДА не заказывайте в Братиславе шницели. Это пестец в степени ужос (с). Катькин заказав сие блюдо меняла заказ. Остальная тройка, включая вашего покорного слугу, решила ограничится словацкой кухней. Благо уже все как выяснилось, обедали именно ей. Словацкая кухня, простая, незамысловатая и с огромными порциями. В основном мясная. Очень понравился гуляш. Из рыбы - паструх (?). И офигительная брынза. И конечно же курица!!! В любом исполнении. Не рекомендую чесночный суп. Амбре после него, заставляет вспомнить о Женевской конвенции о запрете на химическое оружие. Невеста Сергея, не подпускала его к себе не то что с целью романтического поцелуя, а на расстояние равное площади Андорры . Поэтому, когда я нацелился это- Юлька так заорала "НЕЕЕЕЕТ!!!", что думаю инопланетного разума этот вопль достиг быстрее Фобос-Грунт. Хотя по отзывам Сергея, суп был очень вкусным и готов пожертвовать пол-дня без поцелуев на ещё одну порцию

Обмозговываем идею, мотануться в Прагу, благо у ребят вылет только в понедельник. Мысль о вепревом колене не оставляет меня с легкостью соглашаюсь. Дело за малым - решить проблему с обменом билетами. Заскакиваем ко мне в гостиницу. Серфим. И если с внутренними трансферами все решилось быстро, о обменом билетами жесточайший облом. Потери около 400 евро. По здравому размышлению, отказываюсь от этой идеи. Я не настолько алигархичен, как Темный Эльф, что бы платить такую сумму, не считая стоимости самого блюда, пусть даже за одно из любимых кушаний, благо впереди масса уик-эндов и можно навестить столицу Чехии Ну здравствуй ночная Братислава. Здесь особенно рассказывать нечего, живой концерт и неожиданно решаю вслед за молодежью рвануть в клуб потанцевать. Душераздирающее зрелище (с)

Не смотря на позднее, а точнее раннее возвращение в гостиницу, просыпаюсь рано. Видимо сказалась привычка вставать не позже девяти по Москве. И решаю все-таки выполнить план до конца. Замок. В режиме спринта. Зачот сдан.

Обратный путь без приключений.

Диагноз.
Путешествием доволен. Ожидал худшего. Милый пасторальный город. Конечно не топ-20 мира, но и не пердь несусветная. Честно говоря я вернулся почти в восторге, а не просто поставил галочку в очередной точке на карте мира.
Город стоит как раз однодневного путешествия транзитом или поездки на выходные из Москвы. Для проезжающих транзитом рекомендую быть всё-таки с утра. Музеи очень интересные. Да и по самому городу побродить стоить. Открываются потрясающие виды.
Специально не поеду, но подвернётся возможность или за компанию - с удовольствием ещё раз поброжу.

Доклад Завершинский.(с)
Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 23 янв 2012, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #28

Сообщение y_s_k » 22 янв 2012, 23:16

Здорово!
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #29

Сообщение Ist » 23 янв 2012, 11:15

Весело!
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #30

Сообщение Oks123 » 23 янв 2012, 11:25

Обязательно Зальцбург. А от туда можно посмотреть множество разных озер. Многие отели стоят прям на берегу озера, виды очень красивые, почти в каждом городке есть подъемники в горы. Много пеших троп, велодорожек. Кстати, в большинстве отелей прокат велосипедов бесплатно. Можно покататься вокруг озер и т.д. Там же есть соляные шахты и т.д.

Из Зальцбурга также можно съездить в Мюнхен (это достаточно близко)
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #31

Сообщение y_s_k » 23 фев 2012, 20:02

Пока маршрут такой получился:

21.04.2012 Суббота
    Перелет в Вену [10:25 -> 11:10]
    - Вена
    - Опера

22.04.2012 Воскресенье
    - Вена
    - Спорт-Бар

23.04.2012 Понедельник
    - Вена

24.04.2012 Вторник
    Переезд в Линц на поезде [09:14 -> 10:48]
    Сдача багажа в камеру хранения

    - Линц

    Переезд в Зальсбург на поезде [19:51 -> 20:59]
    - Зальсбург

25.04.2012 Среда
    - Зальсбург

26.04.2012 Четверг
    - Зальсбург

27.04.2012 Пятница

    Переезд в Грац на поезде [06:15 -> 10:23]
    Сдача багажа в камеру хранения

    - Грац
    Переезд в Вену на поезде [20:25 -> 22:59]

28.04.2012 Суббота
    - Вена

29.04.2012 Воскресенье
    - Вена
    - Спорт-Бар

30.04.2012 Понедельник
    - Вена

01.05.2012 Вторник
    - Вена
    Перелет в Москву [18:00 -> 22:40]


Соответственно из Вены посетить все интересные места, о которых уже много сказано.
В один из деньков из Вены сгонять в Братиславу (если получится).
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #32

Сообщение Schlussel » 28 фев 2012, 12:53

y_s_k писал(а) 23 фев 2012, 20:02:Пока маршрут такой получился

Имхо,поезда на светлое времени суток перенести,Лиенц и Инсбрук добавить,Братиславу и "спорт-бар"-фтопку.
Хотя...думаю,что в Вене(!), эта запись в твоем расписании, "засохнет-сама отвалится";))

Вообще,по мелким австрийским местам, у Натальи Кей посмотри в рассказах.Там,нюхом чую, по картинкам и описаниям-
-есть толковые наводки по этому делу)
(Мне так показалось,когда читал у нее по провинциальной Австрии)

По самой Вене где примерный план?)))
Телебашню (с парком) не забыл?Коленберг и Гринцихь?
А "Симфонию"?(Светлое №1 для меня в Европе там,"Шремзер" называется)


Скучаю по Вене ....йоёоолки...
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #33

Сообщение doppler » 28 фев 2012, 22:29

а когда будете в Зальцбурге на озера и в симпатичные городки типа Hallstatt, St.Wolfgang на берегах озер не планируете заглянуть? я тоже в апреле планирую поехать в Австрию - думаю побывать на озерах пару дней. Только меня смущает, что там канатные дороги и т.п. атракционы еще могут не работать( ничего по этому поводу не знаете?
doppler
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #34

Сообщение Olya. » 29 фев 2012, 10:35

y_s_k
как раз хотела написать вам про озера, если заскучаете в Зальце:)
Из австрийских я ездила на Mondsee - авт 140 от вокзала минут 40: милый разноцветный городок, огромный барочный собор с бесподобной кафедрой, прогулки на кораблике по озеру - очень живописно:) Это на полдня. В обратную сторону автобус превращается в 180 и идет в Бад Райхенхалль, где я жила, там есть термы, совершенно замечательные http://www.rupertustherme.de/de/therme/
Из немецких и ближних - Кёнигзее, но вы наверное, были:) если нет - очень советую - чистой воды третий глаз:) Ехать на электричке до Берхтесгадена (Berchtesgaden), там авт, или авт 840+841(пересадка в Берхтесгадене) - час с лишним, но оно того стоит - отчетов о нем море:) Там не только два божественных озера, подъем на гору и прочие радости.
Если на доберусь в августе на Зальцбургский фестиваль, поеду на другие озера:) Цитата из Барашка: "в городок Санкт-Вольфганг(Sankt Wolfgang im Salzkammergut) от Зальцбурга на автобусе № 150 до Штробля (далее он поехал в Бад Ишль), билет обошелся в 6,80евро/чел. Затем, пересели на автобус № 2560 до Санкт-Вольфганга, и отдали еще по 1,80 евро. В целом, дорога заняла чуть больше часа. Главной достопримечательностью города является церковь Святого Вольфганга с уникальным деревянным резным алтарем, построенная в 972г"
В Сан-Гилеген(Sankt Gilgen) идет авт 150, минут 40
В Хальштатт(Hallstatt) автобус 150 Зальцбург до Бад-Ишль(Bad Ischl), электричка Бад-Ишль-Хальштатт, потом на пароме в город OBB говорит 2,5 часа.
Инф сайт Зальца, очень хороший http://www.salzburg.info/en/
Все расписания http://www.oebb.at/en/index.jsp и http://efa.svv-info.at/svv/index_de.htm
Сайт Зальцкаммергута http://www.salzkammergut.at/en
Погода http://www.wetter.at/wetter/oesterreich/salzburg В плохую погоду - только по кабачкам сидеть, на Кёнигзее бывают дожди как из ведра, никуда не советую ехать:)

Инсбрук мне понравился гораздо больше Зальца - но он вам как-то совсем не по дороге, в него удобно из Мюнхена ехать:) Удачной вам поездки и хорошей погоды:)

doppler я была на прошлую Пасху(24 апреля) - все работает:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель)

Сообщение: #35

Сообщение doppler » 29 фев 2012, 22:01

Olya. писал(а) 29 фев 2012, 10:35:y_s_k
как раз хотела написать вам про озера, если заскучаете в Зальце:)
...
Из немецких и ближних - Кёнигзее, но вы наверное, были:) если нет - очень советую - чистой воды третий глаз:) Ехать на электричке до Берхтесгадена (Berchtesgaden), там авт, или авт 840+841(пересадка в Берхтесгадене) - час с лишним, но оно того стоит - отчетов о нем море:) Там не только два божественных озера, подъем на гору и прочие радости.
...
Инф сайт Зальца, очень хороший http://www.salzburg.info/en/
Все расписания http://www.oebb.at/en/index.jsp и http://efa.svv-info.at/svv/index_de.htm
Сайт Зальцкаммергута http://www.salzkammergut.at/en
Погода http://www.wetter.at/wetter/oesterreich/salzburg В плохую погоду - только по кабачкам сидеть, на Кёнигзее бывают дожди как из ведра, никуда не советую ехать:)
...
doppler я была на прошлую Пасху(24 апреля) - все работает:)

вот, спасибо) прошу прощения у топикстартера, что отписываюсь в его теме, но инфа уж очень полезная... про Кенигзее почитаю - тогда придется от Вены один день отщипнуть) я на озерах пожить хочу - закат-расвет встретить и пофотографировать, потому может Вольфгангом и Гальштатом ограничусь - 2,5 дня на них) ссылки все посмотрю, спасибо! что касается, что в прошлом году 24.04 все работало - так в прошлом году соляные шахты 23.04 открылись, а в этом они планируют их 28.04 открыть, блин(
doppler
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль