Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #1

Сообщение loco_bird » 19 авг 2016, 08:04

Здравствуйте!

Планируем поездку на авто по маршруту Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно
Исходные данные такие: Южную Чехию (Крумлов, замки, Чешскую Швейцарию) уже видели, Зальцкаммергут (Гаальштат, Дахштайн, Вольфгангзее) тоже, в Зальцбурге были, в Праге были, Южную Баварию объездили. Любим красивые природные места - ущелья, озера, горы.

Почему в этот раз едем из Чехии? Подвернулись дешевые билеты из нашего города.

Запланировала такой маршрут:
1 день: Прилет в 7 утра. Маршрут: аэропорт Праги - Табор - Чешские Будейовицы (экскурсия на пивзавод Будвайзер) - Липно-над-Влатвой (Treetop Walkway), ночуем в Рожмберке над Влтавой.
2 день: едем вдоль озер Аттерзее и Мондзее с остановками на пикник/купание, далее водопад Gollinger Wasserfall, если успеваем, то музей Порше в Гмюнде, Мильштатт, ночевека в Бад Кляйнкирххайм
3 день: проводим вокруг озера Вертерзее - утром замок Гохостервиц, потом парк Минимундус, Пирамиденкогель, купание в озере. Вечером термы в Бад Кляйнкирххайм и там же ночевка
4 день: в прошлом году неизгладимое впечатление произвел Гроссглокнер, хочу включить панорамную дорогу, не знаю, какую выбрать - Нокальмштрассе или Филлах Альпенштрассе. Пока склоняюсь к Нокальмштрассе. Далее переезд в Словению, ночевка на озере Бохинь.
5 день: ущелье Винтгар, озеро Блед, термы Živa Wellness
6 день: переезд Словения-остров Крк, по дороге смотрим Постойну Яму и Предъямский замок
7-10 день: отдыхаем на острове Крк, ездим по острову - Башка, Врбник и др.
11 день: переезд остров Крк - Грац. Переезд длинный, где стоит сделать остановку? Птуй? Марибор? Осмотр Граца, вечером термальные источники Rogner Bad Blumau, ночевка недалеко от них
12 день: шоколадная фабрика Zotter, переезд в Моравию: Микулов, Леднице (успеем ли?), ночевка в Павлове, возможно аквапарк Моравия.
13 день: пропасть Мацоха - пивовар Черна Гора - замок Пернштейн - переезд в Прагу, сдача авто
14 день: гуляем по Праге

Хочется еще где-то добавить подъем в горы на подъемнике и прогулку по горам, но не соображу где.
Буду благодарна за любые советы - что еще интересного есть по маршруту, на что стоит отвести больше/меньше времени, что, может быть, исключить.
loco_bird
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
что посмотреть в Австрии

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 20 авг 2016, 23:05

В Словении добавьте перевал Вршич, водопады Козяк и Савица и Толминские Корыта. Подъемник на гору Вогель есть возле Бохиня. Не хотите добавить в Словении курорт Рогашка Слатина. Известное место и вода уникальная. Там рядом термы Олимия.
Термы Бад Блюмау в Австрии мне очень понравились. Правда жить там дороговато. Но вечернеее посещение могу смело рекомендовать.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 21 авг 2016, 02:02

Особо нечего добавить, Вы в Зальцкаммергуте достаточно посмотрели ... но если не Аттерзее+Мондзее, а Траунзее взять, то там симпатичные Gmunden и Traunkirchen, прогулка на кораблике соединяет Gmunden и Ebensee, в них обоих есть подъёмники: Grünberg-Seilbahn (и ещё как развлечение родельбан), и Feuerkogel
http://www.gruenberg.info/sommer/gruenberg-home/
http://www.feuerkogel.net/en/summer/feuerkogel/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #4

Сообщение Eleria » 21 авг 2016, 08:12

7-10 день: отдыхаем на острове Крк, ездим по острову - Башка, Врбник и др.

На Плитвицкие Озера не поедете, или уже были?
Если решите посетить их, не забудьте заскочить в красивую деревню на воде, с водопадами - Растоки возле г. Слунь (Slunj).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 21 авг 2016, 09:06

Птуй? Марибор?  В Словении природа интересна. Города как то не особо меня тронули.
Микулов или Леднице. Я бы предпочел Леднице. Замок и парк. Интереснее имхо.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #6

Сообщение loco_bird » 21 авг 2016, 11:05

Eleria писал(а) 21 авг 2016, 08:12:
7-10 день: отдыхаем на острове Крк, ездим по острову - Башка, Врбник и др.

На Плитвицкие Озера не поедете, или уже были?
Если решите посетить их, не забудьте заскочить в красивую деревню на воде, с водопадами - Растоки возле г. Слунь (Slunj).


Спасибо, на Плитвицах были уже.
loco_bird
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #7

Сообщение loco_bird » 21 авг 2016, 11:08

TGK писал(а) 21 авг 2016, 02:02:Особо нечего добавить, Вы в Зальцкаммергуте достаточно посмотрели ... но если не Аттерзее+Мондзее, а Траунзее взять, то там симпатичные Gmunden и Traunkirchen, прогулка на кораблике соединяет Gmunden и Ebensee, в них обоих есть подъёмники: Grünberg-Seilbahn (и ещё как развлечение родельбан), и Feuerkogel
http://www.gruenberg.info/sommer/gruenberg-home/
http://www.feuerkogel.net/en/summer/feuerkogel/


Спасибо, интересный вариант! Родельбан давно мечтаю попробовать А откуда вид красивее - с Grünberg-Seilbahn или Feuerkogel?
Последний раз редактировалось loco_bird 22 авг 2016, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
loco_bird
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #8

Сообщение loco_bird » 21 авг 2016, 11:09

konsts писал(а) 21 авг 2016, 09:06:Птуй? Марибор?  В Словении природа интересна. Города как то не особо меня тронули.
Микулов или Леднице. Я бы предпочел Леднице. Замок и парк. Интереснее имхо.


А что-то красивое можете посоветовать в Словении по дороге из Крк в Грац? Просто переезд очень длинный получается, больше 300 км, хочется где-то сделать остановку.
loco_bird
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #9

Сообщение loco_bird » 21 авг 2016, 11:12

konsts писал(а) 20 авг 2016, 23:05:В Словении добавьте перевал Вршич, водопады Козяк и Савица и Толминские Корыта. Подъемник на гору Вогель есть возле Бохиня. Не хотите добавить в Словении курорт Рогашка Слатина. Известное место и вода уникальная. Там рядом термы Олимия.
Термы Бад Блюмау в Австрии мне очень понравились. Правда жить там дороговато. Но вечернеее посещение могу смело рекомендовать.


Спасибо за советы! Про Рогашку Слатину я думала, может быть, как раз по дороге из Крк в Грац туда и заедем. Жить в Бад Блюмау не будем, дорого - это факт. Планируем только искупаться
loco_bird
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #10

Сообщение loco_bird » 23 авг 2016, 14:17

Поправила свой план
Получилось так:
1 день: Прилет в 7 утра. Маршрут: аэропорт Праги - Табор - Чешские Будейовицы (экскурсия на пивзавод Будвайзер) - Липно-над-Влатвой (Treetop Walkway), ночуем в Рожмберке над Влтавой.
2 день: Едем до озера Траунзее, Гмюнден - подъем на гору, родельбан, замок на островке, далее водопад Gollinger Wasserfall, Мильштатт, ночевка в Бад Кляйнкирххайм
3 день: проводим вокруг озера Вертерзее - утром замок Гохостервиц, потом парк Минимундус, Пирамиденкогель, купание в озере. Вечером термы в Бад Кляйнкирххайм и там же ночевка
4 день: Нокальмштрассе, музей Порше в Гмюнде замок Ландскрон недалеко от Филлаха. Далее переезд в Словению, ночевка на озере Бохинь.
Как ни крути, перевал Вршич и Триглавский парк не успеваем - на это еще целый день надо.
5 день: до обеда - Бохинь с подъемом на гору, после обеда ущелье Винтгар, озеро Блед, вечером термы Živa Wellness
6 день: переезд Словения-остров Крк, по дороге смотрим Постойну Яму и Предъямский замок, если успеем, то Шкоцянские пещеры.
7-10 день: отдыхаем на острове Крк, ездим по острову - Башка, Врбник и др.
11 день: переезд остров Крк - Грац. По дороге остановка на обед в Птуй. Осмотр Граца, вечером термальные источники Rogner Bad Blumau, ночевка недалеко от них
12 день: шоколадная фабрика Zotter, переезд в Моравию: Леднице, ночевка в Павлове, возможно аквапарк Моравия.
13 день: пропасть Мацоха - пивовар Черна Гора - замок Пернштейн - переезд в Прагу, сдача авто
14 день: гуляем по Праге

Спасибо за советы!
loco_bird
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #11

Сообщение konsts » 23 авг 2016, 15:31

Островок в Гмундене на меня не проихвел впечатления. Так себе.
В Птуе я тоже ничего иньересногл не нашел. Но если поедете. То машину ставьте на бесплатной парковке за замком. Затем осматриваете замок и по лесенке спускаетесь в старый город
Там побродите и по нижней дороге в обход замка возвращайтесь на парковку. Время осмотра 1 час. Это без посещения замкового музея.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #12

Сообщение loco_bird » 23 авг 2016, 15:35

konsts писал(а) 23 авг 2016, 15:31:Островок в Гмундене на меня не проихвел впечатления. Так себе.
В Птуе я тоже ничего иньересногл не нашел. Но если поедете. То машину ставьте на бесплатной парковке за замком. Затем осматриваете замок и по лесенке спускаетесь в старый город
Там побродите и по нижней дороге в обход замка возвращайтесь на парковку. Время осмотра 1 час. Это без посещения замкового музея.


Спасибо! В Птуе чисто остановка на обед. На термы у нас времени не хватит, но где-то же надо передохнуть за 300 с лишним км дороги.
loco_bird
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Чехия-Австрия-Словения-Хорватия и обратно

Сообщение: #13

Сообщение TGK » 25 авг 2016, 00:12

loco_bird писал(а) 21 авг 2016, 11:08:А откуда вид красивее - с Grünberg-Seilbahn или Feuerkogel?

К сожалению, не могу сказать, т.к. на Feuerkogel ещё не были.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль