Австрия: Зальцбург, Иннсбрук, Мюнхен

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия: Зальцбург, Иннсбрук, Мюнхен

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina_G » 20 дек 2017, 10:24

Добрый день!
Я с подругой собираюсь путешествовать по городам Австрии (Зальцбург, Хальштад, Инсбрук, Мюнхен - Нойшвантайн) в первых числах февраля 2018 г. (обратно числа 15 февраля). Планируем брать автомобиль. Кататься на горных лыжах не будем. Посмотрим замки, зимние пейзажи, попробуем местную кухню. В Австрии обе первый раз. Хотелось бы узнать погоду в этот период и что с собой брать из одежды? Какие достопримечательности на ваш взгляд стоит посетить в первую очередь в этот период? В каких кафе/ресторанах покушать и какие самые вкусные и знаменитые блюда испробовать? Может кто отель порекомендует недорогой или знакомые есть с оптимальной посуточной оплатой. Хочется покататься на канатной дороге посмотреть снежные горы. Посоветуйте, пожалуйста, интересные в этот период маршруты.
Еще интересует пасс карты. Где их приобретать и на что они действуют? Имеют ли выгоду при нашем путешествии?
Если передвигаться ж/д станциями и автобусами, билеты когда лучше покупать и на каких сайтах недорогих?
Буду очень благодарна каждому отзыву.
Ekaterina_G
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
самостоятельно в Австрию

Re: Австрия: Зальцбург, Иннсбрук, Мюнхен

Сообщение: #2

Сообщение CADDY » 20 дек 2017, 11:40

1 Погода - Большая вероятность утренних морозов , но к обеду отпускает и температура значительно повышается. Но , возможны и снегопады.
2 Вы определитесь с маршрутом. От куда стартуете ? Вы же не написали ! Мюнхен , Зальцбург, Иннсбрук.
3 Я бы советовал арендовать машину, удобнее. На автобусах и ж/д может и дешевле получится , но надо будет искать скидки , заранее оплачивать , стыковки смотреть.
4 Если будет машина , то рядом с Инсбруком могу порекомендовать - HWest Hotel .Он расположен рядом с автобаном -A12 , новый , и относительно не дорогой . Я в нем работал с дня основания, все новое . Хорошие завтраки.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрия: Зальцбург, Иннсбрук, Мюнхен

Сообщение: #3

Сообщение juliathebest » 01 янв 2018, 23:07

Были в декабре в Иннсбруке. Погода от минус 3 до плюс 5. Брали Иннсбрук кард на 24 часа, но пользовались от обеда до обнда следующего дня. В первый день успели замок Амбрас, Трамплин Бергизель, Тироль Панораму и Хофкирхе. А во второй - подьемник Нордкетте и замок Хофбург. Очень понравился город - такая смесь достопримечательностей и очарования гор.
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Австрия: Зальцбург, Иннсбрук, Мюнхен

Сообщение: #4

Сообщение Rssla* » 30 янв 2018, 18:16

Ekaterina_G писал(а) 20 дек 2017, 10:24:Хочется покататься на канатной дороге посмотреть снежные горы. Посоветуйте, пожалуйста, интересные в этот период маршруты.


В этот период все маршруты интересные :-) везде на подъемниках есть билет для некатающихся. Вот прямо в самом Иннсбруке:

https://www.nordkette.com/de/home.html

Кстати, если вы не хотите кататься на лыжах, есть полно мест, где можно брать на прокат санки и скатываться с горы на санках (там выделенные дороги для этого). Я знаю точно, что такое есть в Зёле (Söll), это рядом с немецкой границей и 93 автобаном. Но думаю, что таких место много и вы можете выбрать то, которое окажется рядом с вами.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Австрия: Зальцбург, Иннсбрук, Мюнхен

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina_G » 31 янв 2018, 08:57

я не хочу ни кататься на санках, ни на лыжах. в чужой стране рисковать здоровьем боюсь ((. поэтому просто походила бы /поездила бы на машине по местным достопримечательностям. вы кстати не арендовали там машину?
Ekaterina_G
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Австрия: Зальцбург, Иннсбрук, Мюнхен

Сообщение: #6

Сообщение Rssla* » 14 фев 2018, 14:18

Ekaterina_G писал(а) 31 янв 2018, 08:57:вы кстати не арендовали там машину?


нет, нам на своей туда чуть больше часа ехать :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль