Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #1

Сообщение art-gruzdev » 10 фев 2018, 20:55

Доброго всем времени суток!

Хотелось бы услышать мнения по поводу своего маршрута на лето и услышать мнения,что можно добавить/изменить.

Итак:
1)Планирую в Вене провести сутки,чисто на просмотр города(много это или достаточно для осмотра основных красот города?)
2)На второй день планирую приобрести комбо-тикет и посетить долину Вахау с возвратом обратно в Вену.Думаю,что на это уйдет целый день.
3)Из Вены в Грац на поезде - хочу по Земмерингской железной дороге прокатиться.Поездку планирую на утро,чтобы день провести в Граце,а вечером в тот же день из Граца на поезде в Зальцбург.
4)1-2 дня на осмотр Зальцбурга.
5)Из Зальцбурга в Гальштат.Думаю отвести под это день,чтобы неспешно осмотреть городок и его природу(везде пишут,что жилье дешевле снимать в Обертауне).
6)Из Гальштата в Инсбрук.До сих пор не могу решить для себя как грамотно поступить - поехать из Гальштата напрямую в Инсбрук или через Зальцбург.
7)2 дня на Инсбрук.
8)Из Инсбрука в Вену.
9)Еще 2 дней в Вене.

Что скажете по маршруту?возможно что-то следует изменить или рядом с моими местами есть еще места,куда можно заглянуть?
art-gruzdev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
маршруты по Австрии

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 10 фев 2018, 21:26

На Вену суток совершенно недостаточно, а вот 2 дня на Инсбрук - перебор. Да и Зальцбург - день максимум.

Гальштат - симпатичнейший курортный городок, там вообще стоит зависнуть дня на три в режиме релакса.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #3

Сообщение konsts » 10 фев 2018, 21:46

Дешевле и логистических удобнее жить в Бад Ишле. И оттуда разъезжать по окрестностям. На день съездить в Гальштадт и на день в Санкт Вольфганг и Санкт Гильген.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #4

Сообщение Ritkin_kot » 10 фев 2018, 21:51

art-gruzdev, добрый вечер!

art-gruzdev писал(а) 10 фев 2018, 20:55:1)Планирую в Вене провести сутки,чисто на просмотр города(много это или достаточно для осмотра основных красот города?)
2)На второй день планирую приобрести комбо-тикет и посетить долину Вахау с возвратом обратно в Вену.Думаю,что на это уйдет целый день.


Смотря какие у Вас хотелки по Вене. Если это первый раз, я бы заложила 2 полных дня + 1 день на Вахау.

art-gruzdev писал(а) 10 фев 2018, 20:55:3)Из Вены в Грац на поезде - хочу по Земмерингской железной дороге прокатиться.Поездку планирую на утро,чтобы день провести в Граце,а вечером в тот же день из Граца на поезде в Зальцбург.


Из Граца в Зальцбург не совсем логично, если собираетесь потом еще в Гальштат. Из Граца можно сначала в Гальштат, из Гальштата - в Зальцбург. Ну и из Зальцбурга в Инсбрук.

Вы за одну поездку Вену, Зальцкаммергут, Штрию и Тироль хотите охватить - грандиозно!

Может, рассмотрите вариант сфокусироваться на паре (максимум- тройке) земель?
Ritkin_kot
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 11 фев 2018, 09:16

zhaffsky писал(а) 10 фев 2018, 21:26:На Вену суток совершенно недостаточно,

Ritkin_kot писал(а) 10 фев 2018, 21:51:по Вене. Если это первый раз, я бы заложила 2 полных дня

Дочитал ли кто-нибудь, что парень дал еще 2 дня на Вену перед отлетом? 3 дня на Вену - отлично.
Хотелось бы понять, Вы посещаете ли Вы Музеи-Дворцы-Парки-пешие маршруты и т.д. и нужно ли купание/Термы, и какое время года?
art-gruzdev писал(а) 10 фев 2018, 20:55:4)1-2 дня на осмотр Зальцбурга.

1 день - Зальцбург. 1 день - Санкт-Гильген - Санкт-Вольфганг, если позволяет время, между ними должен быть комби-тикет на кораблике (и кажется он включает старинный поезд на гору в Санкт-Вольфганге). Если жалко время, то общ. трансп. и подъемник. 1 день - Гальтштадт. 1 день - Кёнигзее-Оберзее в Баварии ( за счет сокращения на 1 день Инсбрука).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #6

Сообщение art-gruzdev » 11 фев 2018, 11:04

Eleria писал(а) 11 фев 2018, 09:16: Хотелось бы понять, Вы посещаете ли Вы Музеи-Дворцы-Парки-пешие маршруты и т.д. и нужно ли купание/Термы, и какое время года?
art-gruzdev писал(а) 10 фев 2018, 20:55:4)1-2 дня на осмотр Зальцбурга.

1 день - Зальцбург. 1 день - Санкт-Гильген - Санкт-Вольфганг, если позволяет время, между ними должен быть комби-тикет на кораблике (и кажется он включает старинный поезд на гору в Санкт-Вольфганге). Если жалко время, то общ. трансп. и подъемник. 1 день - Гальтштадт. 1 день - Кёнигзее-Оберзее в Баварии ( за счет сокращения на 1 день Инсбрука).


Против музеев не имею ничего против,однако предпочтение больше отдается красотам природы и всему с этим связанным.

Спасибо большое за предложение,активно изучу ваш вариант!
art-gruzdev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #7

Сообщение art-gruzdev » 11 фев 2018, 11:23

Eleria, konsts, Ritkin_kot,

Спасибо большое за отзывы!
Подробно все изучил и видоизменил свой маршрут на:
1)Планирую в Вене провести сутки,чисто на просмотр города
2)На второй день планирую приобрести комбо-тикет и посетить долину Вахау с возвратом обратно в Вену.Думаю,что на это уйдет целый день.
3)Из Вены в Грац на поезде - хочу по Земмерингской железной дороге прокатиться.Поездку планирую на утро,чтобы день провести в Граце
4)Вечером того же дня из Граца в Бад-ишль.Оттуда сутки на Гальштат,сутки на Санкт-Вольфганг и Санкт-Гильген.
5)Бад-Ишль - Зальцбург. В Зальцбурге 1 день.
6)Кёнигзее,Оберзее из Зальцбурга на 1 день.
7)Инсбрук решил вообще исключить из поездки ибо своего рода петля получается ради одного дня в городе.Так что,из Зальцбурга сразу в Вену.
9)Еще 2 дней в Вене.
art-gruzdev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #8

Сообщение Eleria » 11 фев 2018, 14:47

art-gruzdev писал(а) 11 фев 2018, 11:23:6)Кёнигзее,Оберзее из Зальцбурга на 1 день.
7)Инсбрук решил вообще исключить из поездки ибо своего рода петля получается ради одного дня в городе.Так что,из Зальцбурга сразу в Вену.

Проверьте по общ. транспорту удобство (и стоимость..) возврата в Вену из Берхтесгадена или из Бад-Райхенхаль, вместо вечернего возврата в Зальцбург на ночевку. Ну как бы Зальцбург уже накануне посмотрели, а вечернее время (а Вы и не написали время года, но летом там темнеет после 22.00) и вечернее время после закрытия достопримечательностей (обычно до 17.30-18.00) можно было бы посвятить:
art-gruzdev писал(а) 11 фев 2018, 11:04:предпочтение больше отдается красотам природы и всему с этим связанным

т.е. пешие маршруты, прогулки в горы или к озерам (а может и купание), открытым Ущельям - Almbachklamm, или Вимбахкламм (в него вход по жетону, купленному в автомате); в Термы или просто поужинать в баварском ресторанчике. Но и минусы: надо продумать, куда с утра чемодан))
art-gruzdev писал(а) 11 фев 2018, 11:23:4)Вечером того же дня из Граца в Бад-ишль.Оттуда сутки на Гальштат,сутки на Санкт-Вольфганг и Санкт-Гильген.
5)Бад-Ишль - Зальцбург. В Зальцбурге 1 день.

Тут я не поняла:
- из Граца вечером в Бад-Ишль. Утром оттуда на сутки в Гальштадт - ночевка тут? Сутки Санкт-Вольфганг и Санкт-Гильген - ночевка в Санкт-Гильгене? .Если да, то тогда из Санкт-Гильгена и ехать в Зальцбург (он ближе и хорошее транспортное сообщение) и незачем день 5 возвращаться в Бад-Ишль и из него в Зальцбург. Или Вы хотите ради багажа все эти ночи быть в Бад-Ишль, и ездить радиально?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #9

Сообщение art-gruzdev » 11 фев 2018, 15:05

Eleria писал(а) 11 фев 2018, 14:47: Тут я не поняла:
- из Граца вечером в Бад-Ишль. Утром оттуда на сутки в Гальштадт - ночевка тут? Сутки Санкт-Вольфганг и Санкт-Гильген - ночевка в Санкт-Гильгене? .Если да, то тогда из Санкт-Гильгена и ехать в Зальцбург (он ближе и хорошее транспортное сообщение) и незачем день 5 возвращаться в Бад-Ишль и из него в Зальцбург. Или Вы хотите ради багажа все эти ночи быть в Бад-Ишль, и ездить радиально?


Вообще,да,так как нас двое,с небольшими рюкзаками и чемоданом,я думал,ночевать в Бад-Ишле,и делать выезды - один день туда,один день туда...Просто не очень радует перспектива таскать с собой багаж и постоянно заселяться в жилье в каждом городке.
art-gruzdev
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #10

Сообщение konsts » 11 фев 2018, 15:28

Добавьте в Вене вечером посещение терм Оберлаа, и вечером в Бад Ишле императорских терм. Очень хорошо поможет отдохнуть после насыщенного туристического дня.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Австрия летом(Вена-Грац-Зальцбург-Инсбрук-Гальштат)

Сообщение: #11

Сообщение asilk » 16 фев 2018, 11:30

Я бы точно исключила Инсбрук и Бад Ишль. В Бад Ишле термы не очень, не стоят того. Хотя природа милая.
Вместо них я бы сделала так:
Вена-Зальцкаммергут-Грац.
Зальцбург (полдня) и БРайхенхаль (там природа и термы, есть отдельный билет термы-поезд, с которым поезд бесплатно). Или Бад Гаштайн (В Бекштайне жить дешевле и бесплатный трансфер до города). И там (в БГ или БР) зависнуть суток на 2 минимум. Иначе одни переезды получатся и не отдохнете.
asilk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль