Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #1

Сообщение 220v » 22 ноя 2018, 11:46

Добрый день! Из Будапешта планирую с подругой на один день съездить в Вену. Подскажите, пожалуйста, откуда-нибудь из пригорода реально ли будет увидеть горы хоть одним глазком? В интернете видела инфу про экскурсию к водопаду святого Себастьяна, но цена не очень приятная (500€ ) может быть вы сможете что-то подсказать?
220v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Австрия маршруты

Re: Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 22 ноя 2018, 12:05

Как таковые Альпы одним днём бесполезно планировать, куда можно туда-обратно без ночёвки из Вены - это https://www.puchberg.at/ но я сама там не была ещё, посмотрите картинки в сети.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #3

Сообщение Marille » 22 ноя 2018, 15:14

В какой сезон и сколько времени у Вас реально будет? Боюсь, водопад сам по себе Вас разочарует, если мы об одном и том же. Наверное, там входит что-то еще в эту экскурсию (Хоэ Ванд /Hohe Wand ?). И что значит "увидеть горы хоть одним глазком"? Сфоткаться на фоне горы? Подняться куда-нибудь наверх?
Marille
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.03.2017
Город: Ternitz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #4

Сообщение 220v » 23 ноя 2018, 20:32

TGK писал(а) 22 ноя 2018, 12:05:куда можно туда-обратно без ночёвки из Вены - это https://www.puchberg.at/ но я сама там не была ещё, посмотрите картинки в сети.

Да, я видела информацию об этом месте, думала туда отправиться.
220v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #5

Сообщение 220v » 23 ноя 2018, 20:37

Marille писал(а) 22 ноя 2018, 15:14:В какой сезон и сколько времени у Вас реально будет? Боюсь, водопад сам по себе Вас разочарует, если мы об одном и том же. Наверное, там входит что-то еще в эту экскурсию (Хоэ Ванд /Hohe Wand ?). И что значит "увидеть горы хоть одним глазком"? Сфоткаться на фоне горы? Подняться куда-нибудь наверх?

Планирую поездку в Будапешт в рождество, с 19 по 26 декабря. Поэтому в Вену думаю поехать 21 декабря наверное.
Да,мне хватило бы просто посмотреть на заснеженные вершины, я понимаю, что куда-то в горы подняться будет нереально, т.к. всё будет упираться в вопрос времени (приехать-уехать на поезде одним днем)
220v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #6

Сообщение penhold » 26 ноя 2018, 19:38

Hallstatt, как вариант. Сам буду в Вене 12-16 декабря и планирую одним днём скататься (рано утром выехать и под вечер вернуться) - вполне реально.
penhold
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #7

Сообщение Marille » 27 ноя 2018, 02:39

penhold писал(а) 26 ноя 2018, 19:38:Hallstatt, как вариант. Сам буду в Вене 12-16 декабря и планирую одним днём скататься (рано утром выехать и под вечер вернуться) - вполне реально.

На мой взгляд, для ТС - это так себе вариант. И это разные исходные ситуации - однодневный выезд из Вены и однодневный выезд из Будапешта в Австрию. Если честно, 220v, хочется Вас от этой затеи отговорить. Слишком большие затраты (я не только про финансы) и высокий риск, что из-за погоды и времени путешествия никаких гор Вы вообще не увидите. Я живу как раз недалеко от Пухберга и да, здесь есть всякие-разные возможности на "домашних" горах венцев - Шнееберге и Раксе, очень мне тут нравится и Вам бы понравилось, НО нужен другой план для поездки.
Marille
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.03.2017
Город: Ternitz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вена одним днем - как увидеть Альпы?

Сообщение: #8

Сообщение penhold » 27 ноя 2018, 14:21

Если отели не проплачены, то можно план и поменять.
penhold
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль