Из Вены в Гальштат на машине в марте

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #1

Сообщение demetry » 17 фев 2019, 01:58

Уважаемые друзья-путешественники!
Очень хотелось бы получить совет от знатоков Австрии
Мы прокладываем путь по маршруту Вена - Пандорф - Гальштат.
Всвязи с этим у меня есть потребность в советах по двум обширным вопросам:

1. Что есть стоящего по маршруту (фото ниже) что бы вы советовали посмотреть ,и еще где можно вкусно отобедать по путь из Пандорфа в Гальштатт.

2. В Гальштатте мы планируем остановиться на 2 дня (отель заказан) и кроме осмотра самого города мы очень хотим побывать на "5 пальцах", поехать в Бад Ишль, пойдти на экскурсию в соляную шахту ну и сходить в термы. Поездка наша запланирована на первую половину марта все ли мы можем воплотить в жизнь в этот месяц.
Подскажите пожалуйста что еще достойно нашего внимания, а мы это упускаем и как нам граммотнее построить план этих двух дней.
Ну и рекомендации в какие термы сходить\съездить, где и что отведать ( обед , ужин)

Из Вены в Гальштат на машине в марте
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской
самостоятельно в Австрию

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2019, 02:24

demetry писал(а) 17 фев 2019, 01:58:Что есть стоящего по маршруту (фото ниже) что бы вы советовали посмотреть ,и еще где можно вкусно отобедать по путь из Пандорфа в Гальштатт.

Каких то супертоповых достопримечательностей, если не отклоняться сильно от намеченного Вами маршрута, на пути в Хальштатт у Вас нет.
Может, не терять времени, а ехать сразу в отель.
А там, если останется время на Вольфгангзее, например, съездите.
demetry писал(а) 17 фев 2019, 01:58:Поездка наша запланирована на первую половину марта все ли мы можем воплотить в жизнь в этот месяц.

5 пальцев открыты круглый год, но в марте там может быть ещё много снега, учтите этот момент.
Пещеры Ледяную и Мамонтову планируете?
demetry писал(а) 17 фев 2019, 01:58:Ну и рекомендации в какие термы сходить\съездить

Термы в Бад Ишле есть.
https://www.eurothermen.at/bad-ischl/pr ... ngszeiten/
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #3

Сообщение demetry » 17 фев 2019, 02:34

Каких то супертоповых достопримечательностей, если не отклоняться сильно от намеченного Вами маршрута, на пути в Хальштатт у Вас нет.
Может, не терять времени, а ехать сразу в отель.

А насчет пообедать где то с интересом и вкусом что то посоветуете?
А там, если останется время на Вольфгангзее, например, съездите.

а что там есть какие то достопримечательности или как в Хальштате природа и есть достопримечательность?
5 пальцев открыты круглый год, но в марте там может быть ещё много снега, учтите этот момент.
Пещеры Ледяную и Мамонтову планируете?

Если снег на 5 пальцах то там нет проторенного пути? Сколько времени может занять путь от подъемника.
Насчет пещеры не думал...а вы рекомендуете?
Термы в Бад Ишле есть.
https://www.eurothermen.at/bad-ischl/pr ... ngszeiten/

Это класические термы старинные с большим количеством парных и открытым бассейном с теплой водой?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 17 фев 2019, 21:17

У Вас как раз посередине пути Leoben, симпатичный городок, гдк можно остановиться пообедать, но чтобы 'интересно и со вкусом' - это Вам самим дополнительно лучше посмотреть по отзывам. Большой торговый комплекс.
Обратите на Leoben Asia Spa. Он, в отличие от Бад Ишля, посовременее оформлен, приятное место. Самые симпатичные картинки, которые Вы можете в сети по комплексу в Леобене найти - сделаны в зоне саун. Там - без купальников, для сведения.

demetry писал(а) 17 фев 2019, 02:34:Насчет пещеры не думал...а вы рекомендуете?
Например, для меня Ледяная и Мамонтова пещеры - маст си. Но они позде открываются https://dachstein-salzkammergut.com/en/ ... mes-caves/

demetry писал(а) 17 фев 2019, 02:34:Это класические термы старинные с большим количеством парных и открытым бассейном с теплой водой?

Да
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2019, 23:26

demetry писал(а) 17 фев 2019, 02:34:а что там есть какие то достопримечательности или как в Хальштате природа и есть достопримечательность?

Само озеро красивое, горы вокруг, можно подняться на паровозике на гору Шафберг, ну и наконец сам городок красивый. Не так раскручен, как Хальштатт, но тоже достоин посещения.
demetry писал(а) 17 фев 2019, 02:34:Если снег на 5 пальцах то там нет проторенного пути? Сколько времени может занять путь от подъемника.

Я там только летом был, но если пишут, что открыто, значит путь должен быть.
Дорога занимает 20-25 минут спокойным шагом.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 18 фев 2019, 14:07

Захочет ли топикстартер связываться с зимними тропами и снегоступами ... официально Wintersaison: 22.12.2018 bis 31.03.2019;
во время зимнего сезона trail 2 https://dachstein-salzkammergut.com/de/ ... h-wandern/
мониторить погоду и снег можно на https://dachstein-salzkammergut.com/de/ ... rg/wetter/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #7

Сообщение demetry » 18 фев 2019, 23:25

TGK писал(а) 18 фев 2019, 14:07:Захочет ли топикстартер связываться с зимними тропами и снегоступами ... официально Wintersaison: 22.12.2018 bis 31.03.2019;
во время зимнего сезона trail 2 https://dachstein-salzkammergut.com/de/ ... h-wandern/
мониторить погоду и снег можно на https://dachstein-salzkammergut.com/de/ ... rg/wetter/

Мне очень хочется попасть на пять пальцев и побродив по все возможным форумам и просмотрев Видео я понял что туда попасть можно , там иногда бывает проторенная трома и тогда снегоступы не нужны, и не понятно растояние от подъемника до пяти пальцев
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #8

Сообщение demetry » 20 фев 2019, 14:26

Друзья, расширю вопрос: крайне интересно получить от практиков-путешественников, лайфхаки и "типим" при поездке в Вену на 4-5 дней в середине марта и на поездку из Вены в Гальштат на машине через Леобен по трассе S6 . Ну и естественно на 2-х дневное прибывание в Зальценкамергут с центром базирования в Гальштатте от куда я ( мечтаю забраться на "5 пальцев") Интересно все что интересно, Что и как посмотреть, где и что поесть , как сделать так что бы по возвращении домой небыло мучительно больно за бесцельно и неумело организованую поездку.
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #9

Сообщение uweball » 20 фев 2019, 14:34

demetry писал(а) 20 фев 2019, 14:26:Друзья, расширю вопрос: крайне интересно получить от практиков-путешественников, лайфхаки и "типим" при поездке в Вену на 4-5 дней в середине марта и на поездку из Вены в Гальштат на машине через Леобен по трассе S6 . Ну и естественно на 2-х дневное прибывание в Зальценкамергут с центром базирования в Гальштатте от куда я ( мечтаю забраться на "5 пальцев") Интересно все что интересно, Что и как посмотреть, где и что поесть , как сделать так что бы по возвращении домой небыло мучительно больно за бесцельно и неумело организованую поездку.

Заедьте в Грац на денек - леобен по сравнению с ним никакущий город
Аватара пользователя
uweball
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 26.04.2012
Город: Moskau
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #10

Сообщение demetry » 20 фев 2019, 16:49

uweball писал(а) 20 фев 2019, 14:34:
demetry писал(а) 20 фев 2019, 14:26:Друзья, расширю вопрос: крайне интересно получить от практиков-путешественников, лайфхаки и "типим" при поездке в Вену на 4-5 дней в середине марта и на поездку из Вены в Гальштат на машине через Леобен по трассе S6 . Ну и естественно на 2-х дневное прибывание в Зальценкамергут с центром базирования в Гальштатте от куда я ( мечтаю забраться на "5 пальцев") Интересно все что интересно, Что и как посмотреть, где и что поесть , как сделать так что бы по возвращении домой небыло мучительно больно за бесцельно и неумело организованую поездку.

Заедьте в Грац на денек - леобен по сравнению с ним никакущий город


К моему огромному сожалению Грац расположен довольно далеко от моего маршрута, у меня нет времени туда заезжать
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #11

Сообщение Vlad_Kenig » 26 фев 2019, 00:15

demetry писал(а) 17 фев 2019, 01:58:подскажите пожалуйста что еще достойно нашего внимания

Если ехать не "южным", а "северным" путем, т.е. через Санкт-Пельтен, Мельк, Линц, можно остановиться и погулять в каждом из этих мест.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 26 фев 2019, 10:23

А почему Вы прокладываете из Вены на Гальштадт именно такой путь, ради Леобен? Мы ехали правда в теплое время года, по А1 (при желании проезжаете Аббатство Мельк), и так больше захватываете озер: Траунзее Гмунден, Траункирхен, можно отклониться на Аттерзее, Вольфгангзее. Правда не имею понятия, как это все выглядит в марте месяце, и какой будет прогноз погоды.
Если поедете из Гальштадта в сторону Вольфгангзее или Зальцбурга, то там совсем рядом (со стороны Баварии ,т.е. Германии) курортный городок Бад-Райхенхаль (погугльте). Кинув купальники и шлепки с полотенцами, к вечеру сможете там сходить в Рупертус Термы (парковка беспл.). Правда домой потом пиликать 1ч. 16 мин.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #13

Сообщение demetry » 26 фев 2019, 21:51

Eleria писал(а) 26 фев 2019, 10:23:А почему Вы прокладываете из Вены на Гальштадт именно такой путь, ради Леобен?

Нет конечно. Сы просто после Вены планируем на день остановиться в Пандорфе для шопинга. ГестХаус сняли в Йойсе , нет смысла возвращаться на трасу А1
Если поедете из Гальштадта в сторону Вольфгангзее или Зальцбурга, то там совсем рядом (со стороны Баварии ,т.е. Германии) курортный городок Бад-Райхенхаль (погугльте). Кинув купальники и шлепки с полотенцами, к вечеру сможете там сходить в Рупертус Термы (парковка беспл.). Правда домой потом пиликать 1ч. 16 мин.

Извините за дотошность, А чем он лучше чем Термы в Бад Ишль?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #14

Сообщение demetry » 26 фев 2019, 21:53

Vlad_Kenig писал(а) 26 фев 2019, 00:15:
demetry писал(а) 17 фев 2019, 01:58:подскажите пожалуйста что еще достойно нашего внимания

Если ехать не "южным", а "северным" путем, т.е. через Санкт-Пельтен, Мельк, Линц, можно остановиться и погулять в каждом из этих мест.


Свой путь в Хальштатт мы начинаем из Пандорфа поэтому не совсем удобно возвращаться на "северный путь...как мне кажется. Или я не прав?
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #15

Сообщение Eleria » 27 фев 2019, 09:26

demetry писал(а) 26 фев 2019, 21:51:Извините за дотошность, А чем он лучше чем Термы в Бад Ишль?

Я предлагала не "вместо Терм Бад Ишля", а если Вы вдруг окажетесь территориально близко - стоит заехать в курортный городок Бад-Райхенхаль (см. по карте его расположение близкое к А10 и А1). Он популярен, красив даже зимой (по зимним фоткам отчетов форумчан), и в нем мягкий приятный целебный климат (отличающийся от Гальштадта, и если у Вас будет непогода, то в Бад-Райхенхале гугльте прогноз, чтоб уехать туда погулять). Хорошие Рупертустермы, есть красивый Курпарк с Градирней (возле нее гуляют-дышат от аллергий, астмы). Поэтому, если будете рядом, то почему бы нет?.
Но, если Вы еще не были в Берхтесгарден Ленде, то эта часть Баварии заслуживает другой поездки в неск. дней.
Я Термы Бад-Ишля исключила, выбрав другие, опираясь на мнение опытных наших форумчан. По критериям: интереснее, проведение качественных аугуссов в Зоне Саун, всегда смотрю на сайте расписание аугуссов - насколько предлагаются интересные и как часто по времени, чтоб не раз в час..попасть за вечер на 2 аугусса((.
Есть еще более хорошие Терсы Альпентерме в Бад-Гаштайне. Но я о них молчу, т.к. зимой (то бишь начало марта), когда рано темнеет, только ради них не стоит делать нелегкий путь туда-назад из Гальштадта (в кот. у Вас уже забронированы ночевки. А Гальштадт расположен сильно в низине, и предполагает крутой, длительный, витиеватый подъем к А10).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #16

Сообщение demetry » 27 фев 2019, 15:11

Eleria писал(а) 27 фев 2019, 09:26:
demetry писал(а) 26 фев 2019, 21:51:Извините за дотошность, А чем он лучше чем Термы в Бад Ишль?

Я предлагала не "вместо Терм Бад Ишля", а если Вы вдруг окажетесь территориально близко - стоит заехать в курортный городок Бад-Райхенхаль (см. по карте его расположение близкое к А10 и А1). Он популярен, красив даже зимой (по зимним фоткам отчетов форумчан), и в нем мягкий приятный целебный климат (отличающийся от Гальштадта, и если у Вас будет непогода, то в Бад-Райхенхале гугльте прогноз, чтоб уехать туда погулять). Хорошие Рупертустермы, есть красивый Курпарк с Градирней (возле нее гуляют-дышат от аллергий, астмы). Поэтому, если будете рядом, то почему бы нет?.
Но, если Вы еще не были в Берхтесгарден Ленде, то эта часть Баварии заслуживает другой поездки в неск. дней.
Я Термы Бад-Ишля исключила, выбрав другие, опираясь на мнение опытных наших форумчан. По критериям: интереснее, проведение качественных аугуссов в Зоне Саун, всегда смотрю на сайте расписание аугуссов - насколько предлагаются интересные и как часто по времени, чтоб не раз в час..попасть за вечер на 2 аугусса((.
Есть еще более хорошие Терсы Альпентерме в Бад-Гаштайне. Но я о них молчу, т.к. зимой (то бишь начало марта), когда рано темнеет, только ради них не стоит делать нелегкий путь туда-назад из Гальштадта (в кот. у Вас уже забронированы ночевки. А Гальштадт расположен сильно в низине, и предполагает крутой, длительный, витиеватый подъем к А10).

Спасибо! Очень интересно. В Баварских Альпах включая Обермергау ,Берхесгаден и даже Гармиш, я бывал Может быть еще есть какие либо "5 коппеек" для поездке в эти места. Что то можете посоветовать про гастрономические изыски вокруг Хальштата...
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #17

Сообщение Eleria » 27 фев 2019, 15:50

demetry писал(а) 27 фев 2019, 15:11: можете посоветовать про гастрономические изыски вокруг Хальштата...

Я не смогу, у нас к сожалению, не сложилось (в Гальштадте культамссовый набег масс в ресторанчиках при визуально-обонятельном изучении не вызвал доверия, чувства уюта и вкуса), а полюбившийся ресторан в Голлинге-на-Зальцах давно уже закрыт((. Доверьтесь отзывам с фотами гугл мапса и трипэдвайзера, переходя на сайты ресторанов для прочтения меню. Меню я читаю всегда, т.к. мне лично важно знать какой выбор супов предлагается и с чем они (суп-гуляш, с фрикадельками, с лесными грибами и лисичками, чечевичный. из тыквы или спаржи со сливками - обычно в сезон. А вот с порезанными блинчиками или одной большой печеночной тефтелей мы не любим)...есть ли форель и медальоны оленины (Hirsch немец.) под сливочн. соусом с лисичками .Уже знаю, что если есть в меню мясо дикого кабана, лучше почитать в отзывах не жесткое ли оно там, или отбитое, и не имеет ли "спецфического" запаха. Штрудели с ягодами, творогом, ревнем -это наше все)):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #18

Сообщение Vlad_Kenig » 27 фев 2019, 18:15

Eleria писал(а) 27 фев 2019, 15:50:Меню я читаю всегда, т.к. мне лично важно знать какой выбор супов предлагается и с чем они (суп-гуляш, с фрикадельками, с лесными грибами и лисичками, чечевичный. из тыквы или спаржи со сливками - обычно в сезон. А вот с порезанными блинчиками или одной большой печеночной тефтелей мы не любим)...есть ли форель и медальоны оленины (Hirsch немец.) под сливочн. соусом с лисичками .Уже знаю, что если есть в меню мясо дикого кабана, лучше почитать в отзывах не жесткое ли оно там, или отбитое, и не имеет ли "спецфического" запаха. Штрудели с ягодами, творогом, ревнем -это наше все)):


Лида, перестань, пжлста!!!
Я чуть слюной не захлебнулся...
Как теперь спать ночью ..:?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #19

Сообщение Eleria » 27 фев 2019, 19:15

Vlad_Kenig писал(а) 27 фев 2019, 18:15:Лида, перестань, пжлста!!!
Я чуть слюной не захлебнулся...
Как теперь спать ночью ..:?


Тьфу..простите!..Вот я карга старая - Остапа понесло..Влад, держитесь, нужно Вам опять срочно планировать путешествие в те красивые края (с заездом к будущему внуку))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Вены в Гальштат на машине в марте

Сообщение: #20

Сообщение demetry » 27 фев 2019, 20:23

Eleria писал(а) 27 фев 2019, 19:15:
Vlad_Kenig писал(а) 27 фев 2019, 18:15:Лида, перестань, пжлста!!!
Я чуть слюной не захлебнулся...
Как теперь спать ночью ..:?


Тьфу..простите!..Вот я карга старая - Остапа понесло..Влад, держитесь, нужно Вам опять срочно планировать путешествие в те красивые края (с заездом к будущему внуку))


Ради всего святого не останавливайтесь!
Аватара пользователя
demetry
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.01.2012
Город: Хайфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль