Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #1

Сообщение chydokolesnikova » 17 апр 2019, 14:57

Добрый день.
Уважаемые путешественники, прошу помощи.

Первый раз в Австрии. Есть три дня: 1-3 мая и машина.

начальная точка: 1 мая, Ишгль (прошу прощения если на правильно написала )
финальная точка: 3 мая, вечер, Меммингем.

Планирую одну ночь в Иннсбруке, вторую в Зальцбурге.
Но мой план рассыпается на мелкие кусочки, так как будем в Австрии в межсезонье. Иннсбрук, Зальцбург и Хальштатт- ок. А вот Дахштайн, панорамная дорога Grossglockner (то, что очень хотелось бы увидеть) отпадают.

Города на данный момент интересуют только, что бы бегло посмотреть. А вот природы красивой очень и очень хочется. Пожалуйста, подскажите, куда можно "напланировать" в районе Иннсбрука, Зальцбурга и Хальштатта. И я очень растеряна, потому что Австрия в первых числах мая мне уже кажется не той Австрией, какая могла бы получится в первых числах июня)))))

Буду очень благодарна за любую помощь!

И прошу прощения, если вдруг моя тема и мое сообщение покажется Вам странным)))) Это мое первое сообщение, раньше была только в роли чтеца)))) Не судите строго)
chydokolesnikova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
самостоятельно в Австрию

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 апр 2019, 18:50

chydokolesnikova писал(а) 17 апр 2019, 14:57:А вот Дахштайн, панорамная дорога Grossglockner (то, что очень хотелось бы увидеть) отпадают.

К смотровой "5 пальцев" подъёмник работает.
Панорамную дорогу Гроссглокнер могут и открыть к началу мая, следите за обновлениями.
А если не откроют посмотрите Rossfeld Panoramastrasse. Она, конечно не такая живописная, как Громссглокнер, но тоже интересна.
chydokolesnikova писал(а) 17 апр 2019, 14:57:Пожалуйста, подскажите, куда можно "напланировать" в районе Иннсбрука, Зальцбурга и Хальштатта.

Озёра не интересуют? Вольфгангзее, например. Подняться на паровозике на Шафберг, прогуляться на кораблике.
Рядом такие озёра, как Аттерзее и Мондзее.
chydokolesnikova писал(а) 17 апр 2019, 14:57:Это мое первое сообщение, раньше была только в роли чтеца

Не переживайте, все когда-то начинали.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20029
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #3

Сообщение Мунтик » 17 апр 2019, 19:21

chydokolesnikova писал(а) 17 апр 2019, 14:57:А вот природы красивой очень и очень хочется.

Очень рекомендую вот этот отчёт. И без подъёмников захлебнуться красотой можно
Обыкновенное чудо (Зальцкаммергут и Зальцбург, неделя в июне 2018 общественным транспортом)
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #4

Сообщение chydokolesnikova » 17 апр 2019, 20:27

sergeyf73 писал(а) 17 апр 2019, 18:50:
Озёра не интересуют? Вольфгангзее, например. Подняться на паровозике на Шафберг, прогуляться на кораблике.
Рядом такие озёра, как Аттерзее и Мондзее.

Не переживайте, все когда-то начинали.


Конечно, озера интересуют очень даже.

Спасибо Вам за совет! И по поводу дороги, и за озёра, конечно же! Огромная Вам благодарность!
А то я до этого озёра смотрела, но я что-то растерялась в этой Австрии... еще даже не успев туда доехать)))))
chydokolesnikova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #5

Сообщение chydokolesnikova » 17 апр 2019, 20:30

Мунтик писал(а) 17 апр 2019, 19:21:Очень рекомендую вот этот отчёт. И без подъёмников захлебнуться красотой можно


Люди! Вы- прекрасны! Пойду читать, а Вам благодарность за ответ!
chydokolesnikova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 17 апр 2019, 22:45

1 мая не только праздник трудящихся, но еще Вы попадаете на народный Праздник Maibaumaufstellen - праздник подъятия майского дерева с народными гуляниями в нац. костюмах, песнями-плясками-духовыми оркестрами.
На озере Вольфгангзее он пройдет 30 апреля:
https://wolfgangsee.salzkammergut.at/veranstaltungen/brauchtumsveranstaltungen/maibaumaufstellen.html
но, в Баварии (а это ооочень рядом!) 1 мая. Вот например, в Шёнау-ам-Кёнигзее и др. деревнях:
https://veranstaltungen.berchtesgaden.de/region/?suche&volltext=Maibaumaufstellen&datum1=01.05.2019

А Вам все равно очень надо будет в Шёнау-ам-Кенигзее на кораблик к фантастически красивым озерам Кенигзее и Оберзее, т.к. как раз с 19-го апреля (!) открывается новый сезон кораблика к конечн. станции Солет. Здесь расписание кораблика (кликайте внизу на новое расписание с апреля 2019), адрес парковки, как добраться:
https://www.seenschifffahrt.de/en/koenigssee/timetable/timetable/
Единственное что, в праздничный день 1 мая будут конечно же большие очереди желающих и местных, и туристов. Но, зато атмосфера праздника, гуляния, поэтому если в этот день, то с утра пораньше.
Понимаю, что Вы впервые в теме, поэтому погугльте фоты Кенигзее и Оберзее. Не пугайтесь ехать - от Зальцбурга всего 33 минуты)):. Прогулка возьмет много часов, паркинг оплачивается на весь день. Билет на кораблик - до конечной станции Солет. Сначала едьте туда, от конеч. станции пешочком 15 минут тропой к озеру Оберзее. На обратном пути выходите на промежуточной станции Св. Бартоломео - идете гулять пешими маршрутами в лес, на обратном пути на станции кушайте в киоске (не в ресторане!) копченой форели и зееблик у монахов. И только потом возвращайтесь.
Раз так:
chydokolesnikova писал(а) 17 апр 2019, 14:57:Города на данный момент интересуют только, что бы бегло посмотреть.

То Зальцбург Вам нужен минут на 40 - не надо на него тратить много времени, и тем более в нем ночевать. Раз Вы на машине ,то лучше у озер..в деревеньках..пастораль, горы, деревенские завтраки.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 17 апр 2019, 23:01

chydokolesnikova писал(а) 17 апр 2019, 20:27:Конечно, озера интересуют очень даже.

Можете визуально оценить (нравится/не нравится) озёра Зальцкаммергута здесь: Озёра в Австрии
Но лично мне кажется, что раз всего 3 дня, и Ишгль/Меммингем как начальная/конечная точки, то у Вас нет времени исследовать землю Зальцбург или ещё дальше на юго-восток.
Сосредоточтесь лучше на Тироле (почитайте отчёт Дежа вю по-австрийски. Северный Тироль и окрестности), захватите краешек Баварии.
Если всё-таки до Зальцбурга полукруг рисовать, то туда вписывается хорошо Zell am See+Kitzsteinhorn.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #8

Сообщение Hidalgo » 20 апр 2019, 23:15

sergeyf73 писал(а) 17 апр 2019, 18:50: Подняться на паровозике на Шафберг, прогуляться на кораблике.

К сожалению, паровоз только с 11 мая открывается. Сам буду в начале мая, уже проверял
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #9

Сообщение astanid » 01 май 2019, 11:52

chydokolesnikova писал(а) 17 апр 2019, 14:57:Первый раз в Австрии. Есть три дня: 1-3 мая и машина.

начальная точка: 1 мая, Ишгль (прошу прощения если на правильно написала )
финальная точка: 3 мая, вечер, Меммингем.

Я бы не нарезал на вашем месте большие круги по Австрии. Зальцбург далеко и он субъективно ничем не краше сотни других городков ;) Не гонитесь за названиями на слуху - вы же день в дороге убьете. и назад еще полдня.
Посмотрите Тироль - там же масса красивых мест. или даже Германию Garmisch-Partenkirchen, Mittenwald - там потрясающие места.
Из озер был там на PlanSee - очень красиво. Зальцкаммергут субъективно тиролю уступает в пейзажах - горы же сильно ниже, там отдыхать и купаться хорошо - но это же не ваш вариант в мае ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #10

Сообщение tr4veler » 19 июн 2019, 14:23

Eleria писал(а) 17 апр 2019, 22:45:А Вам все равно очень надо будет в Шёнау-ам-Кенигзее на кораблик к фантастически красивым озерам Кенигзее и Оберзее


А как туда добраться из Ст Гильгена / Зальцбурга на автобусе ? Такой остановки планировщик не находит Schönau am Königssee
tr4veler
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2018
Город: Ход-ха-Шарон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Австрия 1-3 мая для "новеньких".

Сообщение: #11

Сообщение TGK » 19 июн 2019, 22:19

tr4veler писал(а) 19 июн 2019, 14:23:А как туда добраться из Ст Гильгена / Зальцбурга на автобусе ? Такой остановки планировщик не находит Schönau am Königssee

На двух автобусах от Зальцбурга, полагаю. Маргруты показаны здесь: https://www.rvo-bus.de/oberbayernbus/vi ... plan.shtml
На том же сайте расписание можно найти
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль